Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

"Блуждающие духи": попытка анализа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 8:49    Заголовок сообщения: "Блуждающие духи": попытка анализа Ответить с цитатой

Arrow Все чаще в последнее время в чатах всех без исключения городов стали появляться персонажи с именами, которые содержат слова: «Тень», «Дух», «Запах», «New» или оканчивающиеся на номер или «JR». Кто же эти герои? Если попытаться назвать их всех одним словом, то, скорее всего, получится: вернувшиеся духи. Но, по логике вещей, раз есть, скажем, духRico_Moscow, то где-то должны быть и сам Рико. Я заинтересовался этим моментом и решил провести маленькое журналистское расследование.

Долгие 2 недели без сна я исследовал форум, летал по городам и опрашивал «духов», «теней» и «jr». Зачастую истории их смерти и возрождения были очень схожими, но попадались и те, кто выделялся из общей серой массы. Когда я добрался-таки до своего кабинета и, удобнее устроившись в мягком кресле, собрался было систематизировать весь собранный материал, в моё окно влетел почтовый голубь. «Вы бы лучше о живых писали, а не о мертвых, товарищ журналист» И подпись: «Стража Мира»

Не жалея живота своего, на свой страх и риск, я решил проявить инициативу и оставить на суд публики свой скромный труд, не взирая на запреты.

Итак, по данным опросов горожан, получилось следующее:

Arrow На вопрос «Почему вы завели нового персонажа с таким ником?»
    1. 75% опрошенных сказали, что их предыдущий перс не оправдал их ожиданий, но успел обзавестись огромным количеством знакомых, которых не хотелось бы терять. Поэтому пришлось вернуться в школу и прокачаться заново.
    2. 15% опрошенных (в основном труженики тыла) сказали, что такие персонажи нужны им... цитирую «Чтобы иметь возможность одновременно находиться во всех городах и быть в курсе происходящего». Кстати, ваш покорный слуга так же имеет отношение к этой категории граждан.
    3. 5% были наказаны Мэрией. Как вы, наверно, понимаете, наказаны Черной Меткой или блокировкой. Некоторые из них, правда, реабилитировались путем полного обнуления денег, ИПМ и вещей, но только единицы из них пытаются вытащить своих «детей» из этой ситуации.
    4. Еще 5% духов отказались комментировать свое решение. Скорее всего, это были те, кто создает персонажей ради прокачек. Страшное дело: в Элаире за сутки фиксируется около 1000 договорных боев!


Arrow На вопрос «Сколько у вас персонажей?»
    1. 50% заявили, что имеют 1 играбельного персонажа (т.е. их первенец безвременно почил или готовиться к блокировке). Тут нужно напомнить, что персонаж, которым не пользуются полгода, автоматически блокируется.
    2. 25% сказали, что у них 2 перса (т.е. они не теряют надежду поправить плачевные дела первенца).
    3. 15% ответили, что у них 2-4 персонажа. Это люди, которые раз от раза погибают из-за того, что делают одни и те же ошибки.
    4. Оставшиеся 10% оказались фанатиками Ясель Элаира, заявившими, что счет уже потеряли своим персонажам, или все теми же «бойцами невидимого фронта», которые хотят быть везде. У них число персонажей более 4-ех.


Arrow Не знаю как вы, но лично я каждый раз с ужасом вчитываюсь в отчеты суда. Очень часто в них я встречаю знакомые имена. Сколько же волшебников было заблокировано за все время существования игры? А сколько ушло по своей воле? Наверно, эти данные можно было бы найти в архиве секретариатов городов, но доступа к ним ни я, ни вы никогда не получим. Можно с примерной точностью сказать только:

    1. В среднем количество граждан, находящихся в Мире, сохраняется в пределе 800-1500 персонажей.
    2. Количество ежедневно создаваемых персонажей около 600.
    3. Количество еженедельно блокируемых клонов колеблется от 15 до 50.
    4. На правах ОБС. Количество клонов в отношении к остальным игрокам в среднем 1:5, т.е. на 5 игроков приходится 1 клон.
    5. На правах наблюдения. Еженедельно хотя бы 3 персонажа уходят из мира по собственной воле.


Arrow Я попытался составить уравнение, учитывающее все эти факторы, но потерпел фиаско: моих познаний математики не хватает для составления подобных уравнений. Поэтому полагаясь на свои чувства меры и интуицию, я осмелюсь предположить, что из 701000 жителей играбельных персонажей не более 150000, а уж реальных игроков и того меньше: 120000(учитывая отношение 1 к 5).

Все полученные данные можно считать усредненными. Если вы не согласны, можете провести свое расследование. Но не думаю, что вы придете к данным, в корне отличающимся от моих.

Всегда ваш, работник пера и топора, Люблю_Элаир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group