Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Юмор в Wiw'е: личный взгляд.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Юмор в Wiw'е: личный взгляд. Ответить с цитатой

Arrow Начнем с примера.
Чувство юмора - это не просто "приятное дополнение к сопернику", а одно из самых важных качеств. Вам наверняка не раз было обидно за то, что ваше пришествие в мир оказалось незамеченным - руки опускаются, так и не дотянувшись до клавиатуры. Не хочется писать ни "привет", ни "день добрый". Нельзя винить за это чат - все мы люди занятые.
Недавно пришло письмо со странным вопросом: "Как стать звездой в виве, чтобы меня замечали?".
Я ответила: "Улыбайтесь чаще, шутите. С вами должно быть легко и весело"
Психологи соглашаются: "Юмор привлекает, он дает выход эмоциям. Заставь соперника рассмеяться - и он забудет о проигрыше. Его обида уйдет. И он будет благодарен тебе". Юмор улучшает даже наше физическое состояние! У нас меняется пульс, давление, активность мозга возрастает.

Arrow Как шутить?
Не стоит пытаться развеселить другого рассказом из той области, в которой вы не разбираетесь. Был на моей памяти такой случай: одна волшебница долго рассказывала о неудачном штурме какого-то клана, который она якобы видела лично... Поведала она и о том, как они не могли даже первый этаж пройти... Туча смайликов, внимание чата... И тут, под конец ее рассказа, один из вновь вошедших обронил: "Так разве это не твои штурмовали?" Немая сцена.
Чувство меры должно быть, это аксиома. Не менее важное - чувство места. Ваши шутки, чтобы стать удачными, не должны задевать кого-то из волшебников.
Однажды стражник дал пять минут молчанки одному из игроков, который решил пускать подстрочно анекдоты про национальности. Казалось бы - половина чата смеётся, в чем проблема?
Но никто не замечал, что вторая половина хмуро молчала.
WiW учит уважать других. Поэтому, если хотите славы "доброй", не переусердствуйте с шутками.
Еще пример - как-то в Элаире один из новичков решил привлечь внимание анекдотами... Он не упускал ни одной подробности, ни одной детали. В итоге, где-то на середине его прервали: "А чем все кончилось-то?" Сейчас из воспоминаний о нем остались лишь длинные анекдоты, которые мешали читать чат: он писал их так часто, что рябило в глазах. Даже имени того волшебника вспомнить не могу.

Arrow И напоследок.
Хотите быть "звездой" - не заполняйте собой чат. Вас не должно быть много, очень много. Помните - одна удачная фраза ценится гораздо больше, чем десяток анекдотов. Нет ничего хуже, чем остроумный комментарий к той теме, которую все уже успели обсудить пятнадцать минут назад. Неожиданность - ваш козырь в мире юмора.

(с) MargoTQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group