Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Кто есть кто в WiW'e.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:17    Заголовок сообщения: Кто есть кто в WiW'e. Ответить с цитатой

Обзор (краткий) наиболее часто встречаемых жителей WIW.

Фауна. Как не крути, а они живут рядом с нами, и обойти их вниманием было бы несправедливо.


Дракон.
Общеупотребительное – «Кеша». Существо, населяющее замки и ущелья. Похож на ящерицу-переростка с крыльями. Может плюнуть огнем, дыхнуть несвежим воздухом, окатить водой или забросать грязью. Известны две разновидности - «Читер злостный» и «Читер обыкновенный». Вызывает у одушевленных жителей состояния, которые можно охарактеризовать как ненависть («Читер злостный») и умиление («Читер обыкновенный»). Крайне редко нападает на людей.


Шеггр.
Так его и называют чаще всего. Существо неприятное, о нескольких ногах. Взгляд хищный. Нездоровый блеск в глазках. Весьма напоминает паука. Никакими особыми качествами не наделен, кроме способности «бить Критом». Крайне нечистоплотен и агрессивен.


Марлок.
Появился на свет путем скрещивания червяка земляного и мурены. Цветом и перепонками между когтями, а также характерному прикусу, обязан последней. Первому прародителю обязан отсутствием позвоночника, ибо уворачивается от ударов оппонента с поразительной гибкостью.


Хоргул.
Общеупотребительное – «Хорг». Прямоходящее существо мерзкого вида. Страдает склерозом и часто забывает собственные вещи везде, где только можно. Потом вспоминает и возвращается на потеху воинам. Довольно безобиден. Ничего не умеет. Часто встречаются особи, которые косят на оба глаза. Умелые воины этим пользуются.


Дворг.
Неразумное животное, больше всего похожее на Пятачка из общеизвестной книги. Только под воздействием магических сил мутировавшего и окончательно озверевшего от постоянного присутствия хищника около своего дома. Зол, агрессивен. В последнее время, видимо в результате дополнительных мутаций, приобрел способность к предвидению. Чем и пользуется в честных боях. Крайне неприятное существо.

Население города.


Смотрители галерей.
Люди, обладающие творческим потенциалом и способностью отделять зерна от плевел. Чувство прекрасного развито неимоверно. При виде красивой картины могут прослезится. Даже если видят эту картину не в первый раз. Девушки, не удивляйтесь, если во время признания в любви, ваш молодой человек вдруг замолчит и устремит взор не на вас, а на заходящее солнце. Значит он смотритель галереи WiW, который вас не разлюбил, а просто любуется закатом.


Глашатай.
Всем глашатаям, в детстве, делается операция по имплантации стального горла с интегрированным усилителем громкости. Крик натренированного глашатого способен заставить стаю шиншилл сбросить мех, чайку - снести яйцо в полете, а в особых случаях может перекрывать рев корабельной сирены в тумане. Занимаются тем, что объявляют на площадях о тайных операциях по захвату замков. Из вредности.


Стража.
Без нее не обойтись. В составе стражи присутствуют все шесть рас, населяющие WiW. В каждом настоящем стражнике на генетическом уровне заложена аллергия на «флуд» и оскорбления. Крайне вежливы, аккуратны. Основное место присутствия – площади городов. Но их часто можно встретить и в храмах, и в тавернах. Основная задача – моральное воспитание населения. В качестве наказания часто лишают голоса нарушителя спокойствия. Молодые мамы часто пугают своих крикливых малышей фразой – «Щас забаню на 5 минут!». Малыши пугаются и умолкают.


Судьи.
Малочисленная ячейка общества. В рабочее время - суровы, неприступны и неподкупны, а в общении строги к себе и окружающим. В нерабочее время - приятнейшие люди, с которыми можно с удовольствием выпить по чашечке кофе. Но не стоит при этом слишком фривольничать. В долю секунды приятный собеседник может обратиться суровым служащим.


Священники.
Люди, богатые духовно. Общение с ними облегчает душу и сердце, и заставляет задуматься, что душа материальна. Крайне приветливы и общительны.


Трактирщики.
В то время, пока повара готовят пищу для желудка, предложат вам "пищу для ума". Главное - не налегать на угощение, ибо некоторые из предложенных продуктов могут быть подделкой, несмотря на кажущуюся заманчивость.


Повара.
Их мало, и они нас кормят. Общительные, веселые и добрые люди, всегда готовые приютить и обогреть. При этом не забывают о собственной выгоде. Знают «Кулинарную книгу народов WiW» наизусть, могут цитировать как отдельные фразы из нее, так и целые главы. Крайне приятные собеседники.


Мастера.
Эта часть населения известна тем, что скупает все, что продается и продает все, что покупается. Если вы попадете к ним в лапы, вам настойчиво порекомендуют обновить весь гардероб и предложат купить собаку или кошку. Размножаются путем лицензирования деятельности. Пик рождаемости приходится на конец каждого месяца.


Танки.
Малочисленная часть населения WiW. Характерная особенность – под ними прогибаются не только полы в тавернах, но и замки. Среди них известны воины и маги, которые сосуществуют в своеобразном симбиозе. Особенно это проявляется на штурме Пещеры драконов. Характерная особенность – непреодолимая неприязнь к «турикам».


Турики.
Перефразируя известного юмориста – «Турики это не только лишний "хвост", но и три, четыре лишних монстра в замке». Их мало, но они есть. Особенностью настоящего турика является способность влезть туда, куда его не звали, и сделать какую-нибудь гадость. Например, не вовремя умереть. В последнее время являются вымирающим видом. Актуален вопрос о занесении в Красную книгу.


Мэр.
Руководит. Взыскует и поощряет. Всему голова. Везде имеет свои глаза и уши. Принимает судьбоносные решения. Мэрия для него - дом родной. С ковриком "Welcome" у порога.


Секретарь Мэрии.
Отвечает на вопросы. Все. Даже когда спит. Эдакий толковый и прочие словари в одном лице. Чрезвычайно эрудирован. Любимая настольная книга - "Изложение идей Чучхе с комментариями" на древнеарамейском.



Журналисты и репортеры.
Настойчивые и бесстрашные люди. Ради интересного, на их взгляд, репортажа или статьи готовы на все. Например, пролезть в логово Темного, и сообщить, что цвет его любимых носочков - розовый в крупную голубую горошину. Причем постараются отправить эту информацию с первого попавшегося рабочего факса, хотя бы из кабинета Темного.


Главный редактор хроники WiW.
Человек тонкой душевной организации. Имеет в запасе железный кулак, моток стальных нервов для работы с журналистами. Неуловима, неподкупна, неповторима. Кладезь спокойствия и гарант надежности. Замужем. К сожалению.


Горожане.
Самая многочисленная часть жителей городов. Веселы, любвеобильны, общительны. Влюбляются, женятся, разводятся, дуэлятся, ругаются, мирятся… К горожанам относятся все перечисленные слои населения города. Можно только представить, какая бурная жизнь кипит в городах.


Духи.
Это неприкаянные души предков. Живут в городах исключительно для своего развлечения. Учат тактике и стратегии воинов, подкидывают иногда золота своим потомкам. Не разговаривают, не едят, не пьют. Но при этом отличаются сварливостью. Могут из прихоти запретить дуэль.

Мифы и герои.

Темный.
Зло в худшем его проявлении. Пытается причинить вред всем. Основные помощники Темного - перечисленная выше фауна. Богат. Более о нем ничего не известно. Фотографий и портретов не существует - бумага не выдерживает, сгорая моментально.


Строители.
Аксакалы говорят, что как-то встречались с живым строителем. Правда, тут мнения расходятся. Одни утверждают, что видели нимб над головой, другие твердят о копытцах и запахе серы. Известны среди населения тем, что постоянно ломают катапульты, закрывают города и вешают чаты. Видимо, правда за теми, кто утверждал о запахе серы. Единственная известная фраза строителей – «Всем лежать». Скорее всего, употребленная в качестве призыва к поклонению.
В последнее время пытаются маскироваться среди горожан, но ручной дракон на плече им явно не в помощь.

(с) Kianty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group