Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В Элаире меняют не только меню!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:33    Заголовок сообщения: В Элаире меняют не только меню! Ответить с цитатой

Однажды утром я вышел из дому… Пели птички, цвели цветочки, бегала озорная малышня, среди которой выделялись клоны-переростки, на площади стояла угрюмая стража. В общем, все было как обычно, но я не мог отделаться от чувства, что чего-то не хватает. Чего именно, я понял только вернувшись с Арены в Таверну: кухня была закрыта на большой амбарный замок, а девушки-тавернщицы разносили вчерашние блюда. Soidoc, наша дорогая, любимая, добрая тетушка-повариха бросила детишек и переселилась в Эдемиан! Убитый горем, я упал за столик и стал глушить несвежее пиво.
Но траур не был долгим: вскоре я был разбужен приятным запахом, тянущимся с Таверны. Быстро схватив свои лук и меч, я бросился туда. Что же я там увидел? На кухне хлопотала какая-то девушка, на внешний вид чем-то напоминающая Soidoc. «Симпатичная,» - подумал я и, оценив неоценимые преимущества личного знакомства с шеф-поваром Элаира, смело шагнул в ее сторону.

Question Здравствуйте, девушка. Можно с вами поговорить?

В следующие секунды мне пришлось использовать весь имеющийся у меня Воздух: в меня полетели половник, пара вилок, нелетающая тарелка и котелок, от которого мне, увы, увернуться не удалось. Только склонившись над мои распростертым тельцем, она рассмотрела у меня на груди значок журналиста.

Sephora: привет. Ты не пугай: итак дергаюсь на новом месте, – сказала она, приводя меня в чувство, окатив холодным борщом.

Далее беседа потекла в более мирном русле. Мы сели за столик, налили по чашке чая, я сбегал в магазин за тортиком и мы разговорились.

Question С какого времени вы занимаете пост шеф-повара Элаира?

Sephora: всего две недели.

Question Я заметил, что вы и Soidoc из одного клана. Это совпадение?

Sephora: не совпадение. Если подробнее, то Soidoc меня и подтолкнула к тому, чтобы стать поваром, за что ей огромное спасибо.

Question Вам нравится на новом месте?

Sephora: Да, даже не ожидала, что так понравится: думаю, это влияние особой атмосферы Элаира.

Question Решив узнать возраст девушки политкорректно, я попробовал зайти с боку. "А вы давно покинули Элаир?"

Sephora: так получилось, что я в нем и не была: в момент моего прихода в Вив город был только один: Арадон.

Question Не была, но сейчас-то тут, значит, неплохо бы узнать, нравится ей у нас в гостях или нет: "Каковы ваши впечатления от детского садика"?

Sephora:Не сказала бы, что это детский сад…особенно, подсчитав количество пива, выпитого жителями. А вообще, поначалу показалось, что здесь слишком шумно и оживленно, а сейчас привыкла, впечатления хорошие, народ хороший и простой.

Question Вспомнив про легенды о подземном ходе, ведущем из Арадона в Элаир, я решил уточнить, из какого она города?
Sephora: живу в Арадоне.

Question А какие требования предъявлялись к вам при приеме на работу? – вопрос для тех, кто мечтает о карьере повара.

Sephora: Требования к шеф-поварам в Мэрии не указаны: я заполнила анкету, привела примеры меню.

Question Тут я решил перейти к самому интересному и волнующему, к тому, о чем в душе задумывается каждый элаирец: "Есть какие-то планы по развитию таверны?"

Sephora:Пока что об этом не думала, заботясь прежде всего о разнообразии и частой смене блюд.

Question Вы слышали о конкурсе в таверне Арадона? Возможно ли это в Элаире?

Sephora: Конечно! Уже есть идеи нескольких конкурсов, осталось заняться их воплощением. Хотелось бы организовать так, чтобы страже не добавилось работы.

Question Вы уже познакомились со своими помощницами?

Sephora: Вы говорите о трактирщицах? Да, познакомилась, это очень приятные девушки

Question Допив чай и попрощавшись с милейшей хохотушкой, я уже было собрался уходить, но решил спросить напоследок: "Есть ли у вас какие-нибудь пожелания новичкам?"

Sephora: Хотелось бы пожелать удачи во взятии элаирских яслей. И чтобы эта же удача помогала новичкам в больших городах.

Откланявшись, я покинул таверну с узелком пирожков, которые все это время готовились в духовке, пинтой пива и оловянной ложкой, приложенной к тому месту, куда попал котелок. Эх, что ни говори, а милые, хотя и боевые барышни нынче пошли. Пожелаем же нашей новой согражданке успехов в работе, боях и личной жизни.

Всегда ваш, работник пера и топора, Люблю_Элаир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group