Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В гостях у сказки: прогулка по Арадону

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 14:25    Заголовок сообщения: В гостях у сказки: прогулка по Арадону Ответить с цитатой

Весна – лучшее время для посещения Арадона. В эти дни уже достаточно зелено, солнце ласковое, пока не замышляющее изнурить тебя жарой. Воздух здесь – кислородный коктейль, он нас лечит. Так что наслаждайтесь этим кристальным чудом.

Путешествие наше начинается на площади, где каждый найдет заведения по душе. Вот уютный ресторанчик «Таверна», вот - наш любимый бутик «Галерея». Для любителей прокатится с ветерком - агентство такси «Катапульта»… Вдоль каждой улочки стоят нарядные скамейки, они, как правило, заняты влюбленными парочками, да пожилыми парами с внуками. Но не расстраивайтесь! Уставшим прохожим всегда уступят место - садитесь без колебаний, ведь наши жители неизменно радушны и приветливы.

А теперь об этом поподробнее!
Arrow Итак, такси «Катапульта». Здесь извозчики предлагают тебе с шиком прокатиться в нарядном фаэтоне, запряженном тройкой грифонов с плюмажем. Они в миг доставят волшебников в любой из городов Мира.

Arrow А вот и наш бутик «Галерея». Его витрины пестрят платьями, камзолами из последних коллекций модных кутюрье… Здесь наши талантливые мастера изготовят не только одежду, но и прическу, оденут тебя в брильянты или по твоему наряду пустят сверкающую ленту.. «Любой каприз за Ваши деньги» - это лозунг нашей Галереи.

Arrow «Таверна» - это настоящий храм чревоугодия, где можно разглядывать, изучать, нюхать, щупать, покупать и пробовать все то изобилие продуктов, лишь малую толику которого человек реально употребляет в пищу. Над прилавком у шеф-повара висит на крюке знаменитый арадонский сыровяленый окорок. Его приятно нарезать острым ножом на тоненькие, как бумага, просвечивающие на свет ломтики, которые предлагают сопроводить бокалом выдержанного арадонского белого вина. Сказка! Однако, удовольствие это не из дешевых.

Arrow Очередная достопримечательность - наша гора - подкова, с которой падают гремящие водопады, пещеры, где живут страшные зверюшки, не выносящие солнечного света. Она порадует любого канатной дорогой, ведущей круто вверх к водопаду, где среди струй и камней горные феи водят хороводы. Там, кстати, стоит наш Храм - любопытно, что своды городского собора расписывал молодой художник, имени которого никто так и не знает. Здесь и сцена под открытым небом. Словом, это место словно специально создано для того, чтобы передать всю безмерную мощь и материнскую нежность при регистрации бракосочетаний и поздравлений. Здесь вручаются медали и награды, здесь крестят наших детей.

Музыканты, художники, подмастерья и все жители блистательного Арадона прославили свою родину. Многие арадонцы могли бы украсить список величайших героев Волшебного мира. Но не это главное... В Арадоне любой действительно чувствует себя как в сказке.

(c) Protivnaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group