Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

"Я не священник, а стражник"...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:10    Заголовок сообщения: "Я не священник, а стражник"... Ответить с цитатой

"Я не священник, а стражник"...
Такими словами начал нашу беседу Сенатор_Мэй. Казалось бы, человек, который провел Первый Именной турнир в Элаире, стал известен среди молодых учеников, должен теперь окунуться в океан славы, всласть понежиться на его волнах... Но вместо этого Сенатор_Мэй пишет проповеди.
Для чего?


Сенатор_Мэй: Просто это мои наблюдения, возможно, жизненный опыт подталкивает писать. Я пишу не для кого-то и не ради чего-то, а во ИМЯ, во имя Чести, Справедливости. Считаю своим долгом помогать хоть чем-то. И если мои слова помогут кому-то, будут нужны кому-нибудь - я буду только счастлив. Famam curant multi,pauci conscientiam - Многие заботятся о славе, но не многие - о совести. Я же хочу быть просто полезным, и поступаю, как мне кажется, по совести. Слава не так уж и важна. Dulce laudari a laudato viro - Приятно похвала от того, кто сам ее достоин. "Спасибо" - лучшая похвала))

О чем болит сердце стражника? О чем его душа хочет поведать Миру? Теперь вы можете узнать ответы на эти вопросы.

Проповедь о ценностях Жизни
«Что есть Внутренний мир наш?», - спрошу я у Вас, друзья мои.
И у каждого будет свой ответ.
Я же отвечу, Внутренний мир каждого из нас – сосуд. И каждый наполняет его сам ценностями своими. Вот только ценности у каждого свои.
Возьмите сосуд по подобию амфоры греческой, наполните его камнями доверху.
- Будет ли полон сосуд? – спрошу я Вас.
- Да! – ответят многие.
Тогда, друзья мои, возьмите стакан гороха и, высыпав его в сосуд, что Вы увидите? Горох занял свободное место между камнями.
- Полон ли теперь сосуд? – спрошу Вас снова.
- Да! – вновь ответят многие.
Возьмите коробочку, наполненную песком, и насыпьте песок в сосуд. Что мы увидим?
Песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
- А теперь, полон ли сосуд? – еще раз спрошу у Вас.
- Да, на сей раз, полон сосуд! – ответите Вы.
Тогда возьмите стакан воды и влейте в сосуд.
Друзья, я хочу, чтобы вы поняли, что сосуд - это не только Ваш Внутренний мир, но и вся Ваша Жизнь.
Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, соклановцы - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, Ваш статус, уважение среди других, авторитет.
Песок и вода - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком или заполнить водой, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни.
И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями, помогайте ближним.
Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок и вода.
Сенатор_Мэй

"Я не священник, а стражник"... Возвращаясь к этим словам, я не могу не привести любимое высказывание Сенатора: Generosi animi et magnifici est juvare et prodesse - Свойство благородного и великодушного - помогать и приносить пользу. Если бы каждый из нас в меру своих сил помогал бы Миру, то злости, обид и ненависти стало бы гораздо меньше. Солнце засияло бы ярче, а улыбки на лицах волшебников появлялись бы чаще. Помните, Мир, в котором мы живем, - это мы сами. Давайте же беречь все то, что связывает каждого из нас незримыми нитями: я говорю о дружбе, взаимопомощи, взаимоуважении и любви.

(с) MargoTQ

P.S. Остальные проповеди Сенатора доступны здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group