Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Тёмный не пройдет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:08    Заголовок сообщения: Тёмный не пройдет! Ответить с цитатой

В то утро Арадон был похож на растревоженный пчелиный улей. Продавцы газет на всех перекрестках выкрикивали главную новость дня : «КЛЮЧевая битва началась!». И свежие выпуски Вестника ВиВа, еще пахнущие типографской краской, расхватывались, как горячие пирожки, переполошившимися горожанами.

И все же первая атака многих застала врасплох.


Vilkin: Мне повезло, и я видел первую вылазку армии Темного, так сказать, своими глазами. Нападение произошло совершенно неожиданно, были выбраны четыре совершенно разных волшебника с большими АПами. Получилось так, как с зельем "Засада".

Лаокоон: Я тихо и мирно прогуливался по улицам величественного Арадона. Зашел на почту, решив черкнуть очередное письмецо и, вдруг, оказался в бою. Глашатай_Арадона объявил, что нас атаковал Темный. Со мной были сильные воины, и мы хоть и с трудом, но победили! Соратники бились просто насмерть.

http://aradon.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4BACDAB49E2F2FE553C0A3216185AEA9

Vilkin: Далее Глашатай_Арадона объявил, что есть возможность контратаковать остатки темного отряда с БП 81-120, для этого надо было зайти в "окно" "Армия Темного" и кликнуть на иконку атаковать. Первым был Темная_Мышь, он и начал контратаку. После этого остальные защитники смогли присоединиться к контратаке на Арене. Это напоминало расовый бой. Было 10 монстров против 7 защитников. Получилась "солянка". Самый большой из врагов был Дракон 200 АПа. К сожалению, первую контратаку мы проиграли. Не повезло или, как говорится, первый блин комом.

http://aradon.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B26DAB442F3B7FCC410D2FCAAA6FAF5

Бои не затихали весь день. Вооруженные до зубов защитники ни на мгновение не теряли бдительности. Катапульта работала в усиленном режиме, доставляя в Арадон подкрепление со всех концов земли ВиВовской. Особо отчаянные сорвиголовы сыпали шутками-прибаутками, провоцируя Темного на бой. Все желали принять участие в защите города, к некоторым фортуна была особо благосклонна.

Лаокоон: Темный самостоятельно определяет на кого желает излить свой гнев. Меня, видимо, выбрал, т.к. я нашел два ключа от Долины Драконов. Собственно, в этот день на меня 6 раз нападали, чему я несказанно рад.

Солнце клонилось к закату, но в городе не стихало оживление. Никто не спешил расходиться по домам, планировалось даже устроить ночное дежурство. Но постепенно атаки вражеских отрядов сошли на нет. То ли Темный – большой любитель поспать, то ли его отпугнули осветительные костры, в великом множестве горевшие на улицах. Как бы там ни было, с первыми звездами на Арадон опустилось умиротворение.

Теперь можно было перевести дух и подвести итоги. Первый день КЛЮЧевой битвы выдался напряженным, но принес неплохие результаты, (один из двенадцати отрядов Темного разгромлен полностью) и позволил сделать определенные выводы. Суммируя наблюдения защитников можно сказать:

Question Так что же представляет собой армия Темного?
- Это довольно мощные монстры: Гарпии, Оборотни, Горгульи, Горгоны, Драконы. Что интересно - у них наблюдаются новые кинжалы и мечи Темного с черными кристаллами, которые увеличивают жизнь монстров и высасывают по 5 единиц в течении 3 ходов из жизни защитников, что, конечно, не может не огорчать.


Question На кого нападают?
- Темный нападает и на слабых, и на сильных, и на ветеранов, и на новичков. Во время атаки Темный выбирает случайным образом группу волшебников в одном игровом диапазоне, находящихся в городе, и атакует из засады. Сражаются же они вместе группа сил Темного и группа волшебников.

Question Как контратаковать?
- Контратаку можно организовать сразу после боя с Темным, когда его помощники отступают из города. Начать контратаку можно лишь имея заранее установленный БП, равный БП ранее оборонявшихся. Инициировать контратаку нужно в Армии Темного. Бой проходит по типу расы, открывается на арене 10х7, заходят 7 бойцов и пытаются победить 10 монстров.

Question Что нужно для победы?
- Быть всегда во всеоружии, носить свитки, как здоровья, так и атаки, не взирая на принадлежность "Маг" ты, или "Воин", потому что в самый неожиданный момент, они могут помочь повернуть течение боя в пользу защитников.
- Каждый, кто присоединяется к контратаке на Арене в своей «весовой категории» должен иметь максимальный БП - 30, 50, 80, 100. Предпочтения отдаются волшебникам с наибольшим количеством чистых АПов. Воинам желательно оседлать грифонов.
- Не надо сломя голову бежать и стараться успеть присоединиться к контратаке, ведь может на данный момент в городе есть более сильные игроки, от которых будет больше пользы всему миру.


Что ж, битва с Темным набирает обороты, и её исход зависит от нас самих. Только совместными, тщательно взвешенными и хладнокровными действиями мы сможем одолеть врага. Будем биться, получать удовольствие и надеяться на удачу. И да помогут нам Духи! Темный не пройдет!


P.S.
На форуме в разделе «Общение волшебников» создана тема: «КЛЮЧевая война»
здесь можно получить дельный совет опытных волшебников, поделится своими мыслями и просто узнать последние новости с передовой.

Выражаю благодарность волшебникам Темная_Мышь, Vilkin, Лаокоон, Одноглазый_Ворон, Эреб_де_Сад, глюк, Паладин, Шаховчанин, Accelerator и Ухарь за неоценимую помощь в подготовке материала.


(с) ЛориЭнн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group