Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Язычники: больше, чем клан.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 21:35    Заголовок сообщения: Язычники: больше, чем клан. Ответить с цитатой


Языческий Круг жрецов Рода и Сварога. Этот клан опутан тайной, хотя известность его неопровержима. Один из членов этого клана, Тиммурка, победил в финале Турнира «Битва Умов». Сочетание удачи и знаний игры помогли ему справиться в нелегком сражении с кланом Pax Incognitus. Сегодня Тиммурка и Desso приоткроют завесу тайны своего клана и его отличных знаний.

Комната 1-2! Держитесь! Все должны выжить!

Я застал Тиммурку в тот момент, когда он защищал Пограничный замок от нападения монстров. Уворачиваясь от огненных шаров и ударов, Тима отвечал на мои вопросы.

- Когда твой персонаж появился в игре? Чего смог ты достичь за всё время, проведенное в Мире?

03.01.2005 я зарегистрировался в игре, сейчас у меня 47 чистый АП.

- Прекрасные успехи! Язычники - твой первый клан? Почему именно их выбрал?

Нет, мой первый клан - Свободные сталкеры, отсюда моя любовь ко всем видам квестов!
Позже, я вступил в нынешний клан. Сначала у меня было очень предвзятое отношение к Язычникам, но, как видите, я и сам теперь Язычник.


- За что ты любишь свой клан?

Люблю, за каждого члена клана, за их не боязнь выражать мысли, за их свободу, за внутриклановое общение. Можно не общаться в игре ни с кем находясь в нашем клане, и общения тебе будет достаточно. У нас есть собственная песня:

На чужих мы рук не поднимаем,
Но уж если воевать стезя.
Мы мечи руками обнимаем -
Нам людская ни к чему слеза.
И пускай забыты боги наши,
И пускай в заплатах сапоги,
Мы язычники, кто даже павши
Знает, что не все кругом враги!


- Какая у тебя в клане должность?

Скорее всего, болтун и подбиватель на авантюры, на реалки, на штурмы, а официальной нет.

С этими словами главный подбиватель на штурмы точным выстрелом поразил последнего, самого сильного Дракона - 200 АПа. Замок был защищен.

- Как ты смог достичь таких знаний в игре?

Просто, я люблю WIW, живу в нем и развиваюсь, и многие события происходили при мне. Также я стражник, это просто моя обязанность – знать всё в игре!

- Твой ник создан по подобию имени? Красиво. А где ты живешь?

Да, меня зовут Тимур. Живу в Москве.

- Что для тебя WIW?

Для меня это игра, нет, даже не игра, а Мир, в котором порой хочется остаться.

- Главное, чтобы это отставание не было вызвано поломкой катапульты. Smile

Реальную жизнь тоже не стоит забывать, Хорня.

- Важны ли знания в WIW для игрового процесса?

Важны, особенно на начальном уровне. Когда многие не знают куда податься. Но есть и исключения.

- Сложно ли было в Турнире? Какие впечатления у тебя остались от него?

В турнире было сложно, но интересно. Жаль, что на турнир влияет такой фактор как скорость Интернета и срабатывание чата.

- Хорошо подготавливать следует не только знания. Техническая сторона, как ты знаешь, также имеет значение.

Вот такой он, Тиммурка. Игровой оптимизм и радость жизни придают ему ещё больше позитива, которым он делится со всеми, кто ему дорог. Уйдя со штурма, я отправился на арену, где встретил Desso – Главу Язычников. У него я решил узнать побольше про сам клан.

- Здравствуй, Desso! Твой клан - очень дружный, но, как мне кажется, закрытый. Открой завесу тайны - расскажи про отношения игроков в клане.

Сразу же Desso вступил со мной в спор. Но ведь, как говорят, только в споре рождается Истина.

Нет, сразу не согласен! Наш клан совершенно не закрыт. Просто есть четко очерченный Временем и Игрой круг самых активных боевых ребят, которые и составляют ядро клана. Часть из них живут в Москве, потому общение в игре очень удачно “разбавляется” общением вживую. Общие темы для разговора, регулярное душевное общение в реале хороших позитивных людей – это и есть основной залог сильного дружного клана. Может быть «закрытость» подразумевает собой более жесткие требования для вступления в клан? Чтобы вступить в клан необходимо не только выполнить формальные условия (высокий уровень БП, хорошая репутация и т.д.), но и заполнить большую анкету, которая позволяет понять, что за человек перед нами. Ну а решение о принятии принимается большинством на форуме клана. И если есть хоть малейшие сомнения в порядочности претендента, то такой человек принят в клан не будет, пусть он даже будет закован в суперброню.

- Невероятно. Видимо, в реальной жизни у вас тоже своеобразный «клан». Клан тех, кто любит WIW. Расскажи про ваши клановые реалки!

Про одну я уже писал на форуме WIW и прикладывал массу фотографий – кто желает, может ознакомиться или вспомнить
http://forum.wiw.ru/viewtopic.php?t=18470
Если коротко – всегда весело и шумно. Всегда есть то, о чем можно поговорить, чем поделиться друг с другом. Есть за что произнести тост и стукнуться тяжелыми кружками. Кстати, ближайшая реалка назначена как раз на это воскресенье. На солнышке, в окружении жареного мяса, возле прохладного водоема и зеленеющих парковых деревьев мы отметим святой праздник - 9 мая, ну и заодно победу Тиммурки на турнире самых умных.


- Тиммурка меня туда приглашал. Как жаль, что я живу не в Москве. Скажи, что думаешь по поводу победы Тимы?

Ну, сразу скажу, что наш Тиммурка очень скромен и уговаривать его принять участие в турнире мне довелось упорно и не один день. Пришлось даже поманить неким «калачом», правда, каким, говорить не буду – если Тима захочет сам скажет. Было несколько кандидатов на участие в турнире, но все они как-то незаметно исчезли. Но Тиммурка принял ответственное решение и показал класс! Впрочем, я не сомневался в нем и потому очень рад, да и весь клан тоже – два дня Тима принимал поздравления и подарки. Умница! Конечно, некоторые вопросы архисложными, и надо было быть реальным знатоком, да не только энциклопедии, но самой жизни WIW, жить игрой, знать о ней всё, везде совать свой нос и всем интересоваться! О достижении Тиммурки будет написано в Летописи клана, а сам он в самое ближайшее время будет награжден почетной клановой медалью.

- Поведай мне о клане. В чем его суть? Что вы пытаетесь достичь вместе, для чего объединились?

Изначально я решил, что клан должен быть не похожим на те, что были в Арадоне. Было это почти два года тому назад. Нужна было МЕГА-идея, настоящая Философия. И она была найдена - Язычество как проявление искренней любви к своей Земле и ее Истории. Язычество как возможность преодолеть догмы современной цивилизации, ощутить свободу и независимость! Ну а само название... Круг - это не вертикаль, это не иерархия, это как стол короля Артура, у нас все равны. А имена древних языческих Богов - это имена создателя Вселенной - Рода и творца Земли-матушки - Сварога, имена священные для наших предков славян.

- Расскажи про руну Райдо и Коло Богов . Я слышал, что для вашей идеи они играют важную роль.

О сакральных священных символах нашего клана можно прочитать на сайте клана. Ну а если кратко - Великая руна Raidho – символ клана, изображенный на знаке и гербе клана, это Руна Вечной Дороги. Движения. Это направление – нескончаемый путь Избранного. Райдо - руна Бога Рода, это очень сильная руна. Урок этой руны - жизнь в постоянном движении. Коло Сварога – это Колесо Жизни. Наша жизнь – это вечное колесо, все вращается по кругу, все начинается и возвращается, где было. Все вечно и повторяемо. Кстати, на сайте клана есть чудесная статья о Колесе Жизни, она написана на примере сказки “12 месяцев”. Той самой - о Падчерице и подснежниках…

- Очень познавательно, я обязательно почитаю историю этих знаков и обычаев. Как обстоят дела в вашей клановой школе?

По-моему, все отлично. Порядка 15 бывших школьников перешли в основной клан. Стало быть – повзрослели и набрались ума-разума. Им понравилось. Принимаем новичков.

- И что же все-таки нужно, чтобы вступить в основной клан? А в школу?

Вступить в Языческий Круг и получить Посвящение можно при условиях: 30 чистых АПов + положительная репутация в Мире + частое появление в Мире; заполнение анкеты + дух вольности и язычества в крови, вера в Свет и Природные Силы Земли, почитание Предков и их Обычаев. В Школу – тоже самое, но требования пониже - уровень не ниже 18 БП (12 чистых АПов).

- Язычники и Шаховчанин. Что у вас с ним? Почему недолюбливает вас? Атакует засадой...

Ну, это старая страшная история. Пусть она останется между нами двоими. Единственное что меня удручает – это желание Шаховчанина не воевать лично со мной (раз уж так его волнует моя скромная персона), а ловить Язычников, как правило, не имеющих даже элементарных зачарованных комплектов, и выигрывать их не прилагая особых усилий. Правда, полтора часа боя в таком случае – очень сомнительное удовольствия от игры. Я думаю, что все дело все-таки не в злопамятности нашего арадонского повара, а в его желании вечно искать адреналин, драйв, приключения на свою … голову! И война с целым кланом, тем более самым многочисленным – это то, что ему нужно. Как говорится – “то, что доктор прописал”.

- Какие у вас планы на будущее?

Мы планируем отпраздновать вторую годовщину с момента создания клана. Ведь всего то месяц остался – 7 июня на носу!

- Невероятно! 2 года – это очень большой срок! Наверно, вы устроите большой праздник. Спасибо, Desso! Удачи!

Таков быт Язычников. Сильный и сплоченный клан празднует одну победу за другой и не перестает процветать. Я не стал спрашивать у Desso про ключ к успеху создания такой общины, пусть это останется его секретом. Я желаю Язычникам удачи в боях, дружбы WIWовской и реальной, а также всегда оставаться такими, какие они есть – добрыми, позитивными и крепкими духом!

По моему мнению, Язычники - больше чем клан. Они - Друзья. Имено с большой буквы. Друзья, которых объединил WIW.



HornedReaper63 специально для Хроники WIW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group