Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Математика и кредит в ВиВе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Математика и кредит в ВиВе Ответить с цитатой

Перелетев в Большой Город, выпускники Элаира попадают в достаточно дорогой и жестокий мир. Очень часто слышишь: «А что так дорого?». Перелетевшие не в начале месяца, а ближе к концу, оказываются в еще более щекотливой ситуации: их зарплата – жалкие крохи и целый месяц они вынуждены жить на ту мелочь, которую им удалось насобирать в Элаире. Думаю, не лишним будет напомнить, что многие перелетают, так и не собрав достаточной суммы (новички просто не в состоянии победить в 70% боях), или, вообще, не набив 150 боев. Это ведет к тому, что число нищих в городах быстро растет. Что же делать? И тут-то некоторые и приходят в Банк. Что предлагает нам Банк? Достаточно низкие требования для получения кредита. Все, кто получил нулевку, имеют БП не ниже 9, а значит, им предложат взять кредит на сумму: 25*9=225 монет. Многие воины такой суммы в руках не держали отродясь! Это такая эйфория, такой соблазн из ниоткуда получить такую сумму! Не все догадываются, что за подвох здесь скрывается: взяв эти деньги, вам придется за неделю (!) не только отработать этот кредит, но и положить сверху еще 10%. То есть (в приведенном примере для БП 9) вернуть 248 монет.
Давайте считать вместе?


За бой на 3 АПе с БП 9:
    1. Победа в дуэли: получаете 14 монет.
    2. Поражение в дуэли: теряете 7 монет.
    3. Победа в битве без вещей: получаете 6-8 монет
    4. Поражение в битве без вещей: теряете 3-4 монеты
    5. Победа в Хаосе: от 0 до 25 монет (хорошо, но Хаос – это большой рандом, причем не все противники равны, так как Щит Мастера может носить 5 АП, а значит, в вашем Хаосе у противников может быть просто непробиваемая защита) В самом лучшем случае вы получите 15-18 монет.
    6. Проигрыш в Хаосе: теряете 2-8 монет (в зависимости от набитых вами и вашими противниками НР)
    7. Выигрыш в Хаосе без вещей: получаете 0-12 монет (выгодно, но все же тяжело, так как ваши противники могут быть многократно опытнее ваших союзников (кто мешает 100 АПу снять 97 АПов и войти к вам?))
    8. Групповые бои – те же Хаосы, но их хоть можно обговорить. Тут-то возникает проблема: пираты…Но это уже другая тема и ее уже проговаривали мои коллеги.
    9. Победа над атаковавшим вас монстром: шанс получить его вещь.
    10. Поражение при битве с атаковавшим вас монстром: теряете 2 ИПМ.
    11. Проигрыш духу/тени: теряете 4 монеты
    12. Выигрыш у духа/тени: получаете 4 монеты. Тут надо помнить, что дух будет такого АПа, какой у вас БП (!)
    13. Выигрыш/проигрыш при атаке голодных монстров (вас пустят только к ним) не приносит денег, а только ИПМ в случае победы + шанс получить свитки.
    14. Ремонт 1 вещи обходится, в среднем, в 2-3 монеты. Регулярность ремонта: раз в 2 боя (в среднем, если всегда биться в вещах) *проверено опытом поколений*

Итого: вам для того, чтобы отдать кредит необходимо:
1. Если драться в вещах и выигрывать: 248/14=18 боев, но вы выиграете максимум 70% из них, значит, 12 боев и 168 монет, причем за 6 проигрышей с вас снимут 42 монеты, следовательно, доход составит 126 монет. Мало. Придется сыграть не менее 40 дуэлей (ваш БП тоже не будет стоять на месте). Таким образом, вам придется чиниться не менее 20 раз, следовательно, число необходимых побед увеличивается (в зависимости от количества надетых на вас вещей) еще на 20-50%, то есть, до не менее 60 боев. Реально? Если лечиться без еды в таверне и играть дуэли по среднему: 5-10 минут, то на все это вам придется израсходовать минимум 1020 минут (мы не считаем время на поиски и ожидание соперника), то есть, 17 часов.
2. Если драться без вещей. Все расчеты такие же, как и выше, но теперь вам надо не менее 90 боев (кому не лениво, может взять бумажку и посчитать), то есть, вам потребуется уже 1530 минут, а это 25,5 часов.
3. Хаосы, группы, с вещами и без них – большой рандом, который с трудом поддается подсчетам. По крайней мере, моих познаний высшей математики не достаточно, чтобы просчитать их. На своем опыте (я, по крайней мере, считаю себя неплохим бойцом) могу сказать, что битвы в Хаосах приведут вас к необходимости продать АП быстрее, чем к возможности его купить.
4. Выиграть у духа (сложно, если учитывать разницу минимум в 6 АПов, но возможно, учитывая схематичность ходов) придется не менее 125 раз, то есть это сомнительное удовольствие могут себе позволить только безлимитчики.

Это весьма средние подсчеты, так как я не учитываю, на что вы потратили деньги. Если на АП, то хорошо: вы будете 5 АПа и сможете (если вас возьмут) ходить в Ясли. Там вы будете иметь такой доход, какой сможете…То есть, ваш доход от Ясель всецело зависит от ваших способностей и типа связи (на модеме много не навоюешь). Если на вещи, то советую покупать те, что не увеличат ваш АП, а с ним и БП. Самая лучшая покупка для всех, кроме гномов и троллей – Дротик Осиновый. Это сугубо личное мнение автора и он готов его поменять, если у вас возникнет желание со мной поспорить и время найти меня в Арадоне. Вряд ли вы оставите эти деньги в Банке, но это самый надежный способ вернуть кредит.

2 последних штриха:

1. Налоги за проживание мизерные и вы потратите всего 7-14 монет за неделю, что легко окупается одной победой.
2. Мнения самих жителей о кредите:

Лоа_Бектеа: Если это первый перс - нереально, а если второй и человек в игре разбирается - то без проблем. Я всегда кредиты беру, когда своих персов прокачиваю, лицензия - в магазин, и до 50 АПа так.

bi0m: Очень часто бывает, что маленькие не могут его отдать, т.к. берут не подумав.

Ingwerritter: На малых АПах труднее вернуть кредит. Я бы брал, только если собирался брать лицензию... Просто на малых замках практически невозможно его боями вернуть, основные виды, которые приносят доход, еще недоступны, остается только ремесло... Сейчас же мне кредиты тоже не особо нужны... Брал только один раз, там нужен просто был АП для штурма сарая...

Алекс_Терен: Лично мне кредит вернуть было чрезвычайно сложно

Влад_areasoft: Я брал кредит на малом АПе и всегда в срок отдавал

Finrod_Felaghund: Возможно вполне - если заниматься аптекарством (это всегда востребовано). В остальных случаях - не уверен

Джовани_де_Аччайюоли: Это очень трудно: у меня несколько друзей пытались это сделать и, по их словам, с трудом выкарабкались из долговой ямы

pakavan: Можно вернуть, но только когда банк даст денег на месяц, а по-другому практически нереально

Dreamy9999: Всё возможно... я отдавал, хотя жалко было денег

Вот, что думают по этому поводу сами жители и я. Если вы не согласны – пишите мне в почту или обсудим это при личной встрече. А так, я бы посоветовал вам самим подумать: а так ли вам нужен этот кредит? Ведь всегда интереснее всего добиваться своими силами, не оглядываясь назад и не думая, как же расплатиться с кредитором. Всем удачи!

Всегда ваш, Люблю_Элаир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group