Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Брак в WiW'е. Размышления.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Брак в WiW'е. Размышления. Ответить с цитатой

Все, что вы хотели знать о браке, но боялись спросить!

Как много в нашем мире несостоявшихся браков и просто холостых людей! Я говорю не только о мужчинах, но и девушках. Некоторые из них никогда не были замужем, а другие больше не хотят, так как их обидели... Но факт остается фактом: количество одиноких сердец в ВиВе растет! Почему так происходит? С этими вопросами я отправился в Арадон и Заорн.

Igniss: Возможно, отношение к браку в реальном мире переносится и на ВИВ. Впрочем, я не знаю точно, больше в ВИВе браков или меньше, если смотреть в ретроспективе.

Revor: Потому что, большинство тех, кто женится здесь, мало друг друга знают

Котёночек: Потому что, разочаровываешься в людях.....до свадьбы конфетки-цветочки, а после - одинокое "привет"...

Иллюмиэль: может, теперь сюда прилетают люди уже более состоявшиеся и, потому, более серьезно подходящие к этому вопросу. Просто боятся совершить опрометчивый шаг, тщательно все взвешивая

Мир волшебников полон опасностей. Только в Элаире все тихо и гладко, а большие города просто кишат нечистью, готовой напасть на вас, даже если вы израненные идете с Арены или Замка. Все непросто в этом мире, но есть и светлое место: Храм. Там вы не только можете отдохнуть от мирской суеты, но и переговорить со священником, который всегда выслушает и поддержит вас… но, со временем ты все же понимаешь, что священник тоже не всегда рядом. Кто же поможет тебе на этом пути? Кто встретит с победой или утешит при поражении? Кто будет поддерживать тебя, когда ты останешься один на один с Драконом, АП которого раза в два выше твоего? Начинаются поиски такого человека…Вот что думают по этому поводу жители:

MilordAlex: Для меня брак - это нечто возвышенное. Моя жена XeNa20. Она - моя Отрада и Солнце в игре! В какой-то мере желание вырасти в игре связанно с тем, чтобы в будущем помочь в этом и ей. Кроме того, брак - это та общность между двумя людьми, которая сближает как духовно, так и общими жизненными и игровыми интересами. Каждый вспоминает тот миг, когда надел кольцо, всегда тот маленький восторг, когда входишь в игру и видишь свою вторую половинку. Я считаю, что брак необходим в игре, это начало всех начал, первая ячейка общества. Когда вступать в брак? Скажу, что это довольно серьезный вопрос. Все знают, что романов в игре возникает много. Я на примере многих своих друзей и знакомых в игре видел, как счастливо начинался брак и как быстро приходил развод. Как я считаю, перед решением вступить в брак стоит задуматься, а не очередной ли это роман, не пропадет ли желание видеть свою вторую половину всегда рядом, когда пройдет ажиотаж и первая страсть... Задумайтесь, есть ли у Вас действительно общие интересы, которые будут продолжать Вас связывать, когда первые чувства немного поостыли.. Если все обдумав, Вы пришли к выводу, что да, действительно, я решил, что это мой выбор, и не только по первой любви но и по многим другим критериям... Смело ищите священника! И наслаждайтесь семейной жизнью. Спасибо.

Корис : Для меня брак - это желание выразить тепло именно определённому волшебнику/-це, когда приятно и радостно видеть хорошего человека, может даже и незнакомого реально, но тут в Виве, ближе всех находящегося Надевая колечко, говоря "люблю тебя", мы дарим доверие и тепло, радость и ласку, нежность и любовь кому-либо одному... Друзей/подруг может быть очень много, но хоть слотов колец три, только одному можно подарить самое драгоценное - обручальное кольцо. Иногда отношения этого Мира пытаются вынести в реал, у кого-то выходит, у кого-то нет.. это игра, но мы тоже люди и хотим тепла и ласки для души, для сердца)) Я рад и счастлив что повстречал Дейлу (уже почти год мы вместе), несмотря на все сложности, препятствия и трудности, прошедшую со мной рядом рука об руку. Для меня это самый близкий и родной человечек этого Мира. У нас как и в реале бывают ссоры, недоумения и непонимание, но есть доверие, тепло души и сердца, доброе отношение и улыбка, и мы можем извиниться или поговорить, понять точку зрения другого и простить.. Мы вместе не потому что должны, обязаны и т.д. или потому что жаль 300 монет на развод.. мы вместе именно из-за душевной теплоты, из-за добрых воспоминаний этого Мира, из-за хорошего отношения друг к другу. Случись мне сделать выбор, я не променяю свою верную и самую близкую девушку этого Мира на все комплекты и города…душа бесценна, а родная душа бесценна вдвойне. И последнее что я хотел бы напомнить: не зря служители спрашивают "готов ли ты ДОВЕРЯТЬ и УВАЖАТЬ..." Я вижу много пар, распавшихся именно из-за недостатка тепла или доверия друг к другу.. Доверяйте друг другу, уважайте друг друга и дарите тепло ваших сердец, и в Мире станет светлее.

Как вы уже поняли, речь пойдет о браке. Нужен ли он? Всем ли нужен?

Единица: Для кого-то важно развить персонаж, для других - развивать сюжетную линию. Мне нужен: я не только геймер, но и немного актриса в душе.

Supporter: Считаю что брак в ВиВе важен для самоутверждения, да и просто для того, чтобы хоть как-то связать себя с персонажем, который важнее других для тебя в плане общения. Очень часто такое общение переходит в обыденную жизнь, и я знаю случаи, когда вив знакомил людей в реале и они реально начинали любить друг друга. А виртуальная любовь - это ненастоящее. Это фикция, способ доказать что-то себе и окружающим.

palar: WiW – Это игра! Но игра очень реальная! Тут мы живем! Тут мы знакомимся, общаемся, радуемся и дружим! РЕАЛЬНАЯ игра!!! Из реала мы приносим сюда все, что можем принести…брак в том числе! Тут мы женимся и проигрываем реальные проблемы брака, отношения между мужем и женой. Брак в WiW'e, по-моему - это своеобразная тренировка или «переигровка» брака в реальном мире! Я «ЗА» брак в игре.

HornedReaper63: я холост и не буду жениться. Тут таких много. Мы не женимся, потому что брак отягощает и, зачастую, люди женятся, чтобы им дарили подарки и вещи бесплатно, а не из-за любви или дружбы. А это просто желание позабавиться и иметь поддержку в большом мире. На моем опыте эти браки распадаются после усиления супругов, но они не разводятся, а просто живут отдельно.

Много интересных людей мы ежедневно видим в игре. Это и суровые воины, и хрупкие (на первый взгляд) Маги, и новички, только что прилетевшие из Элаира, и всегда готовые помочь стражники и стражницы, и прочие служители и солдаты. Но в этой пестрой толпе ярко выделяются влюбленные пары, тихо перешептывающиеся на скамеечках в парках. Иногда покой их уединения нарушается знакомыми или сослуживцами, но они вместе, не смотря ни на что. Что связывает их, если, возможно, их разделяют сотни, а не редко, и тысячи километров?

xolera: В каждом человеке должно быть что-то исключительное, неизвестное никому. Не нужно пытаться делать так, что бы мы знали все друг о друге. Нужно просто верить, понимать. Нужно говорить, когда что-то не так, ведь это так просто. Мы влюбляемся в кого-то уникального. А не сломаем ли мы в нем что-то, за что полюбили его? Понравится ли нам результат изменений? Скорее всего, нет. А вот восстановиться человеку после насильственного изменения его идеалов «любимым» будет очень трудно. А где же наша любовь сквозь любые преграды? Или уже пропадает само понятие "любовь"? Я говорю, нет, оно не пропадает, но сопутствующие развитию и удержанию любви чувства меняются, теперь каждый понимает их по-своему, и вертит ими как хочет. Зачем менять человека под свое видение? Нужно принимать человека таким, каков он есть, при первой встрече. Если это действительно глубокие чувства, то оба придут к пониманию того, что нужно измениться самим, к лучшему.

QueenELF: Для многих в ВИВе БРАК - это лишь кольца, которые нельзя снять в любом бою. Я же уверена, что в ХРАМЕ соединяют свои судьбы, по крайней мере, испытывающие симпатии друг к другу люди, полностью доверяющие друг другу. Также Брак должен быть построен на взаимном уважении. И что действительно радует, так то, что есть пары, которые познакомились в ВИВе, а теперь у них настоящая любовь в реальной жизни. Вот это - волшебство ВИВа на практике.

Кем для вас является ваш спутник жизни? Каким вы его себе видите?

Игрун: человек, которому можно доверять. и ради которого стоит продолжать жить...

Джинджилла: Он должен обладать отличным чувством юмора в первую очередь

Что испытываете до, во время и после церемонии?

дух_Rico_Moscow: недавно поженился и очень счастлив, что у меня есть такой человек как Anuto4ka честно говоря, я бы смог прожить и без обручальных колечек, но узаконить наши отношения как-то надо. Для меня БРАК - возможность узаконить отношения (возможно звучит меркантильно но это ведь так), но главное БРАК - ЭТО СЧАСТЬЕ... наш брак с Анюто4кой это счастье для нас двоих.

Древнее_чудище: Венчания…я был где-то на 8 церемониях друзей. Веселился. Сам праздник веселый, да и когда друзья - там вообще всего много, счастья за молодых, пожеланий (кто чего придумает новенького для новоиспеченной семьи), смеха.. НО: надо ли? - конечно, даже если потом они разлюбят - свадьба останется в памяти (не у всех, но у большинства). Свадьба - это праздник, а праздник - это всегда хорошо.

Вы скучаете, когда долго не видитесь? Я даже спрашивать не стал…могу ответить за всех влюбленных:

Люблю_Элаир: Безумно! Я ОЧЕНЬ скучаю, когда не могу увидеться со своей невестой!
*Пользуясь случаем, хочу сказать: Magnella, я так соскучился! Быстрее лети ко мне!*

Как сами служители Храма относятся к институту брака?

ЭЭЭХ: Более великого действия в этом мире нет. Это то что связывает и держит рядом - реал он далек, вив близок и теплее. Это тяжело определить - спроси у отца что для него свадьба сына или дочери , так и для нас - служителей храма , мы отдаем кого то замуж или наобород женим , мы верим в то что это не совсем понарошку, что люди оть часть себя дарят миру ВИВ

Barbik: положительно! Я тут сначала попробовал жениться, а потом и реально решился!

ЛамияТи: Как к институту брака. Он есть, и это хорошо. Просто для меня важен не сам брак, а чувства, которые привели к нему!

Раз все так превосходно, почему есть те, кто не хочет жениться? Что мы можем им посоветовать?

LOMOTS_II: Мне искренне жаль тех, кто не смог найти свою любовь в ВиВе. Я сожалею, что остаются еще те, кто говорят: «это лишь игра». Даже в игре мы не способны оставаться бесчувственными эгоистами. Ведь если жить только ради себя, это рано или поздно такая жизнь теряет всякий смысл. Я совершенно случайно подсмотрел когда-то переписку одной девушки с Ядовитым и искренне ее пожалел…Но и тут чудо любви свершилось! Человек, который писал: «Я ушел» и «У меня теперь другая жизнь. Кто хочет – знает, где меня найти» - вернулся! Я сам не один раз видел его и в игре и на форуме! Так отдайтесь же все этому прекрасному чувству! Плывите по волнам любви, и пускай ветер надежды всегда наполняет ваши паруса!

Что вы можете посоветовать молодым волшебникам и прекрасным волшебницам, которые только-только приземлились при перелете из Элаира или только недавно встретили спутника/спутницу?

razbitoe-serdze: молодоженам - счастья и понимания, а главное: чтобы было доверие - это важно...Помните, что красота не важна: вы должны доверять и понимать друг друга

Такеда: у них новый взгляд на время женитьбы. В итоге получается, что на ноги не встал, а уже с колечком тяжелым. Слишком рано начинают и как итог: 0 АПов, денег нет и даже развестись не может!

интрижка: не маяться дурью! Жить как жили прежде, дабы не было потом мучительно больно за неправильное решение. Ко мне это, правда, не относится.

ИграющийСоСмертью: не торопиться.. и, если есть желание, то как минимум с 15 апом жениться: иначе очень накладно. А так - любите друг друга и все будет прекрасно.

мудрая_Валькирия: Новеньким - не терять время, а идти сразу в Ясли, а тем, кто встретил спутницу или спутника - сразу в храм

*Внимание! Мнение автора может не совпадать с вашим мнением или мнением редакции.*
По-моему, институт брака является важной и ни с чем не сравнимой деталью, столь приближенной к реалу игры, как наша. Для любви нет преград: ни времени, ни расстояния, ни возраста. Тем более прекрасно, что два влюбленных сердца могут соединиться и показать всему миру, что они вечно принадлежат и будут принадлежать друг другу. Тем, кто еще не встретил или не ищет свою любовь, могу повторить: не отчаивайтесь и верьте! Возможно, в Элаире уже подрастает та или тот, кто сможет растопить ваше, как вы считаете ледяное, сердце! И да пребудут духи с влюбленными, оберегающие священный огонь в домашнем очаге. Хранит вас всех Вечная Любовь!


(с) Люблю_Элаир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group