Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Проповедь "о совести и чести"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:50    Заголовок сообщения: Проповедь "о совести и чести" Ответить с цитатой

Приветствую вас, арадонцы и жители Мира... Ныне хочу поговорить с вами о Чести и Совести... тому есть причина... В последнее время в Мире стало много разговоров о, так называемых, "пиратах"... даже статьи об оных пишутся. Хочу вам, прихожане, изложить свою точку зрения на подобных "героев".

Они кичатся тем, что свободны... свободны от запретов и правил... а свободны они, прежде всего, от Совести и Чести. Они просто не понимают, что это такое. Я неоднократно беседовал с их вожаком, пытался вразумить его... увы... он оказался глух к моим словам...
Волшебник приходит в Мир со своими понятиями о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"... видимо, "пиратам" эти понятия вообще неведомы... мало того, они дошли до того, что всех нас, прихожане, считают такими же, как они... только умело скрывающими это... в ходу появился даже термин "надуманное благородство"... надо же, им даже в голову прийти не может, что существует Благородство, которое зиждется на Чести и Совести... кроме правил Мира, есть еще моральные табу, которые закладываются с рождения... жизнь за счет других всегда называлась "паразитизмом"...

Я уже третий год живу в Мире... знаю о тех негласных законах Благородства не понаслышке... они вырабатывались тысячами волшебников и годами боев... нельзя строить свое благополучие путем обмана других... этот принцип верен не только для нашего Мира... Обращаюсь к этим "героям": я не завидую вам... ибо путь, который вы избрали - тупик... не даром в народе есть пословица "береги платье снову, а честь смолоду"... впрочем, "пиратам" следовать ей уже поздно...

Хочу предостеречь вас, прихожане, от подобных деяний... ибо все зло, сделанное другим, стократ к вам вернется... Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя забывать о Чести и Совести... о Благородстве...


(с) TRAMPUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group