Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В каждой женщине спит амазонка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 19:39    Заголовок сообщения: В каждой женщине спит амазонка Ответить с цитатой

    ...Как вдохновенны ваши лица!
    О женский бой!
    Покой нам только снится!
    (с) Сюзан Ондайн


Легенду об амазонках наверняка знает каждый... Истории о женщинах-воительницах и охотницах известны всему Миру. Наравне с мужчинами они бросаются в самые опасные приключения, принимают участие в воинских турнирах и в магических поединках... И сотни храбрых пали ниц у их ног.

Беседа с Антиопой, главой клана Амазонок, началась с недоумения...
- Отчего, - спросила я, - на броне и оружии гравировщик написал неверные строки... Разве не Артемиде поклонялись издревле Амазонки? Разве не она вела женщин-воинов к славе и победам?
Антиопа задумалась лишь на секунду...
- Артемида... да безусловно, но в столь тяжелое время, как сейчас, мы решили обратиться и к Афине - богине войны! А "Гнев Амазонок"... почему бы и нет ведь врагов достаточно и у нас Амазонок!
Сей ответ, однако, породил новые вопросы. Разве есть у Амазонок враги? Неужели кто-то считает возможным поднять оружие на прекрасных воительниц? По-видимому, недоумение отразилось на лице моём. Во всяком случае, Антиопа поспешила пояснить:
- Враг у нас один - это те толпы темных, которые пытаются взять власть в свои руки. Те, что своими нападениями постоянно проверяют нашу боевую готовность... Могу Вас заверить, что каждая Амазонка готова отдать свою жизнь в борьбе с темными силами!
Дальнейший разговор развеял мои опасения - Племя Амазонок вело мудрую политику, изящной женской ручкой оберегая хрупкое дипломатическое равновесие. В океане Мира, где каждый клан - как акула, борется за "корм" и "территорию", женщины-воины нашли и уверенно охраняли и свой ареал.
Хотя, не будем лукавить, у Племени Амазонок есть тайный наставник, который уберегает девушек от необдуманных шагов. Ведь, как говорится, "если женщина берется за оружие, ею почти всегда руководят эмоции". А война и охота - это занятия, где нужен хладный рассудок.
Антиопа не стала опровергать слухи о таинственном "покровителе":
- Эта история очень загадочная... небезызвестный TRAMPUS изъявил желание быть нашим Духовным наставником. Я сначала ему отказала, т.к. мужчина в нашем Племени - это невозможно! Но он настоял, и я провела голосование среди своих соплеменниц... результаты меня шокировали! Большинством голосов мы приняли решение о включении его как Духовного наставника в состав клана, правда, без официального приема в Племя. Он очень мудрый и опытный человек, поэтому мы приняли его и в Совет племени, т.к. его помощь Амазонкам поистине бесценна!
Так чего же хотят прекрасные женщины, взявшие в руки оружие? Какие цели преследуют они, за какие идеалы сражаются? Неужто и они подвластны жажде соперничества, коей страдают мужчины?
Антиопа снова задумалась. Ее прекрасное лицо озарилось светом, который, казалось исходил из самых глубин ее души. С губ слетели слова, в искренности которых сомневаться не приходилось:
- Единственное стремление Амазонок как Племени - это стать одним из самых сильных кланов и, самое главное, быть сплоченными и дружными! Мы берем к себе только опытных воительниц, способных дать отпор любому противнику! Но, кроме этого, мы должны почувствовать в претендентке огромное желание стать именно Амазонкой и ни кем, кроме Амазонки! Стать Женщиной - сильной, властной и жаждущей великих побед!
И молнии сверкнули в глазах ее... И были Духи свидетелями этих слов.
Разговор закончился. Антиопа ушла, так и не пожелав на последок открыть главный секрет Амазонок - как оставаться прекрасной и на поле боя, как не растерять хрупкую женственность, выполняя "грязную мужскую работу". Возможно, лишь та, что с трепетом в груди переступит порог Племени, сможет до конца понять, осознать и принять сию тайну.

В великих раздумьях оставляю я каждого, чей пытливый взор добрался до этих строк... Как остаться Женщиной в этом кипящем Мире? Как сохранить изящную хрупкость и не сломаться? Как выстоять, но не потерять доброту и нежность, что даны нам природой? Вопросов очень и очень много... Но есть ли ответ?



(с) MargoTQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group