Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

"Клан"... Что это?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 18:34    Заголовок сообщения: "Клан"... Что это? Ответить с цитатой

Гуляя как-то на закате в Дориканской роще, посетил меня интересный вопрос, который в повседневности совсем обыден и не является чем-то таким, на что стоило бы обратить внимание.
Вопрос социальный, и на мой взгляд черезвычайно важный и актуальный для нашего Мира.


Вначале я конечно обратился к первоисточнику, законам Мира - энциклопедии.
Найдя очень моного полезной информации по созданию, приему, расформированию клана и т.д.
Но я не нашел того, что меня встревожило...
А что скрывается за самим понятием Клан в нашем Мире волшебников?

За этим ответом я обратился к уважаемым нашим волшебникам.
Я не знал как точно сформулировать свой вопрос.
Но мне очень нужен был ответ, и я пристал к общественности с такими вот вопросами:


Что такое клан?
Что для Вас клан?
Что Вы для клана?
И вообще для чего клан в ВИВе?


Некоторые ответы пришлось выпрашивать, но будучи закаленным попрошайкой печения, мне это удалось!

Ответы я разделил на 3 группы:

1. Клан - это семья, и в основном это некая сущность, которая образуясь в Мире, существует в своем эпогее вне Мира.

VurdДочьСармата
Arrow Клан для меня... это группа близких по духу и отношению к игре людей и нелюдей Wink О клановой жизни говорить трудно, потому что реально она протекает в основном на форуме, ибо Вив предоставляет слишком мало игровых возможностей конкретно для клана, но всё равно приятно знать, что кто-то тебя ждёт в игре и кому-то не безразлична твоя точка зрения, а так же что есть люди с оторыми интересно ей поделиться Wink Думаю, что в основном именно клан не даёт мне уйти из Мира...

Анакреон
Arrow Ответ на вопрос лучше спросить у моих соклановцев. Мне бы хотелось. чтобы они меня считали просто ДРУГом.
Для меня клан - эта виртуальная частичка меня, моя семья. С соклановцами мне интересно обсуждать все ньюансы мира ВИВ. С ними интересно сражаться бок о бок, зная, что на каждого можно положиться в трудную минуту.
Кланы в ВИВе необходимы для того, что они объединяют одинаковых по духу людей. Лишь те кланы, в которых имеет место взаимное уважение способны прожить годами параллельно миру. иначе - обречены на распад.


Тигрёна
Arrow наверное ответ будет очень детский... клан в мое понимании это большая семья!...это мощное содружество пусть не всего большое, но единое во всем. на вопросы что я для клана и что клан для меня не могу ответить потому, что ни в каком клане не состою....больше слушаю впечатления других.... и если честно то радости большой люди не испытывают... для меня это анти-реклама... как то все используют друг друга и нахождение в клане тоже для продвижения только... мне это не приятно как то... может у меня понятия не правильные и таки отношения нормально... но ... а вообще это тема для беседы...

mfasr
Arrow Клан - сообщество друзей и приятелей, связанных, как правило, интересами за пределами игры как таковой.

Такеда
Arrow Для меня клан - это всегда люди .. в некоторых случаях это ощущается как семья .. так было в Ангелах, так есть в Ночных.

2. Клан непосредственно связан с Миром, где очень хорошо проявляется "семейность" и ответсвенность каждого члена.
Murzzz
Arrow Клан - это единство, поддержка, это сила, которую получает каждый член клана. Это накопленный опыт и знания, это умение быть единой сущностью перед лицом врага или опасности, это умение действовать командой, несмотря ни на какие невзгоды. У каждого Клана свое видение мира, и это правильно! ... Смею предположить, что для своего клана я не просто Верховная Тигрица, а, прежде всего, друг. Поскольку на мне лежит груз ответственности за Духовную жизнь нашего мира, думаю, что в нашем клане я являюсь неким хранителем атмосферы дружелюбия и понимания. В ответственный момент я могу принимать командование осадами на себя, но по большей части свою роль я вижу.
Создание клана в WIW - это прежде всего желание каждого найти то место в нашем мире, где будут его друзья, тех, кто смогут пройти плечом к плечу множество миль и сражений. Кланы в нашем мире необходимы хотя бы потому, что люди – это социальные существа...


Smert_s_kosoy
Arrow Что для меня клан? Прежде всего, это общение с людьми, многих из которых я помню с самого начала своей игры. Это интересные люди, с которыми мы встречаемся не только в игре, но и в реале. И ещё, конечно же, клановые замки.

Effel
Arrow Формально можно клан охарактеризовать так: группа единомышленников, которые по доброй воле объединяются в некую поименованную организацию с целью получения взаимной выгоды. Но неформальное определение в этом случае несет гораздо больше того, что является самой сутью хорошего клана. Звучит оно так: клан - это твоя виртуальная семья. И действительно, смотрите: члена семьи никогда не обидишь просто так, а ежели уж иногда случайно сорвется что-то, тут же извиняешься, ибо в не могло быть злого умысла в тех словах.
В семье присутствует взаимопомощь, в нашем случае ВиВ очень наглядным примером являются клановые замки, где без осознания своей роли в осаде, осознания того, что от обдуманности твоих действий зависят члены семьи, их благополучие, нельзя добиться успеха. А значит, ошибаться нельзя. Именно потому клановые замки в 85% случаев не приносят никакой прибыли. Чтобы не подставить клан, обычно идешь всегда по максимуму, не считая количества использованных свитков и процентов ремонта вещей.
Если человек, состоящий в клане, не честен, на целый клан падает тень, обо всех впредь будут судить именно так, как судят об одном этом человеке.


3. Взгляд на клан свысока... отвлеченно и по философски, в своем основном содержании.
La-rah-lian666
Arrow Клан - если брать по научному (Мир ВИВ - это своего рода научный эксперимент.) Так вот, Клан в мире - это группа людей, сконсолидированная по определенным факторам, в искуственно созданном социуме. Как и любая соц. группа (в дальнейшем "клан") данная имеет разные предпосылки и разные конечные цели.
Могу сказать что Клан для меня. Чисто по человечески - клан это общность в самом высшем ее смысле слова. Это Друзья (я не кидаюсь словами "брат", "друг" и "любовь") но клан это в первую очередь ДРУЗЬЯ, этих людей я могу назвать даже братьями. Это единая атмосфера, это единые идеи и мысли. Ты хочешь что то предложить своему соклановцу, а он тебя опережает. Наш клан именно такой. Зачем они нужны? Вспомните - на протяжении всей человеческой истории, группы людей собираясь в некую общность старались как то выделить свое содружество. Таким выделением были знаки из костей, границы территорий, флаг, герб гимн. Именно из племенных общин возникло большинство государств.
Клан как таковой ценен своим значком - который выделяет твою группу из таких же других групп и из массы еще не определившихся граждан и жителей мира ВИВ.


Пупырушка
Arrow Клан-это "партийная ячейка" единомышленников. Я для клана - элемент, стержень, если хочешь, моя задача - объединить в одну семью ряд абсолютно разных людей, но адекватно воспринимающих общую задачу...Роль довольно философская, можно сказать, и дипломатическая.

Soidoc
Arrow Ещё питекантропы сбивались в стада, так что клан – это вполне естественная реакция на зов предков.
Для меня лично клан – это некоторое количество людей, от которых не хочется прятаться в чате, за дружбу с которыми не бывает стыдно. Клан – та же компания, где в идеале каждый должен чувствовать себя комфортно. На мой взгляд, принадлежность к сообществу, объединённому общей идеей, – это уже подозрительно. Если в клане этого чувства не испытываешь, значит, клан правильный. Свобода действий, отсутствие дурацких правил и, конечно, здоровая атмосфера, в которой каждый может посмеяться над другим и быть высмеянным в ответ, - вот что даёт мне мой клан. БуратинЫ давно перестали быть кланом в игровом плане, наше общение ушло за рамки ВиВа так далеко, что возврата уже не предвидится... Это уже некий маленький и довольно закрытый социум, отличительной чертой которого является ироничное отношение к жизни. Если кланы могут достигать коллективной нирваны, это именно то, что произошло с нами. И, честно говоря, перманентную нирвану, которая длится уже больше года, я уже не променяю ни на что.
Что я для клана? Прежде всего, клановая Сасиска. Цитируя широко известного piiivo, «Сасиску мы имеем как троллиху и любим как дуру, ибо она наша дура. Дураков много, а наших дураков - единицы. А Сасиска ваще Адна!». А ещё я форум трошки админю.
Без кланов ВиВ представить себе очень трудно, ибо одиноким не любит быть никто, но причины сбиваться в кучу у всех разные. Кто-то реализовывает жажду власти, кто-то умеет быть только ведомым, кто-то умело использует окружающих, кто-то просто обожает тусовки. ВиВ, в принципе, большой психологический отстойник, а кланы – это просто вид фильтра.


Далеко не все ответы я привожу вам, уважаемые читатели, и многие ответы - это лишь выделенные интересные мысли или основные мысли опрошенных волшебников. Но прочитав их, каждый сможет сделать свой вывод... возможно, что эти ответы помогут понять вам личное видение того, чем является клан.

А пока скажу...

Я выслушал все это внимательно, вспомнил, что я как-то спрашивал: " а ради чего Вы в ВиВе?". Да, тогда основной ответ был: "Из-за общения с друзьями". Кажется я нашел каким образом это общение происходит, как друзья объединяются...

Мне еще долго бродить по ночной роще Дорикана, думая над тем, что сказали многие... ведь в каждом ответе правда... может быть точное определение - интегральное всех ответов, а может даже если это все сложить будет мало?..
Да... моя точка зрения, конечно, другая, конечно, соприкасается со многими, но слишком много тайны остается в этом понятии КЛАН...
тайны понятной только интуитивно каждому в отдельности...


(с) Troll_Lord_ALEX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group