Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Строители и сильные мира сего объясните что происходит

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vred

   
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 23:48    Заголовок сообщения: Строители и сильные мира сего объясните что происходит Ответить с цитатой

http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B64DAB4C28187A1D733378561B7B612#
Мои характеристики стихий:
Вода 0%
Земля 6%
Огонь 6%
Воздух 80%
Характеристики стихий Дракона (видно в логе):
Вода 0%
Земля 17%
Огонь 36%
Воздух 6%

Не считаете ли Вы противоестественным, что против моего воздуха огонь Дракона сработал 6 раз, а моя стихия воздух против огня всего лишь 2 раза.!!!?

Хочется много написать про игру и про последние изменения, но как говорится я здесь гость и мои наблюдения никого не затронут...
Как многие скажут, вероятно, не нравится - тебя не держут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то воздух сработал три раза из семи попаданий, не так уж плохо.
Что до боя в целом - не повезло, бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vred

   
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr
Спасибо за ответ - это не единственный случай, к сожалению - наболело.

Ещё будут соображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может у монстров брачный период?.. вот они и стали агресивными

так что, я думаю -- это временное явление Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgert

   
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бр Стукас последний брачный периодн жестким был )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vred писал(а):
mfasr
Спасибо за ответ - это не единственный случай, к сожалению - наболело.

Ещё будут соображения?


Вижу только единичный пример, на основании него и делаю выводы.
Вот если бы ты привёл логи последних, эдак, десяти квестов подряд, тогда можно было бы более объктино рассмотреть ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgert писал(а):
бр Стукас последний брачный периодн жестким был )


Ну так истественно! Тебя б кто прервал в самый интересный момент! Тоже наверно пошёл бы с всей своей кучей ножей соседей успокаивать Wink

Оффтоп, кстати, правда, что мачете заговаривают, шоб он людей поранить не могла? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
digo

   
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr писал(а):

Вижу только единичный пример, на основании него и делаю выводы.
Вот если бы ты привёл логи последних, эдак, десяти квестов подряд, тогда можно было бы более объктино рассмотреть ситуацию.


Вот еще один пример... щас мы тут быстро статистику соберем...
Вот лог боя:
http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B9CDAB4C78717C88FE5A716EE256A5C

У меня 40 огня и 56 воздуха, у дворга 38 земля и 4 огня. Посчитаем вероятность срабатывания стихий(поправьте меня если я не прав)
Так как у дворга воды нет, то
40 огня = 80 * 40/(40+56) = 33,33%
80 огня = 80 * 18/(40+56) = 15 %
Так почему же из 6 попаданий огонь ни разу не сработал???? Хотя если быть точным, то попаданий 5(одно попадание было с воздухом).
Ну то что воздух сработал разок.. хм, ну да ладно, 15 % все таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статистика собирается из нескольких (ну 100 - минимум) боев ПОДРЯД, а не выборочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
digo

   
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s304_student писал(а):
статистика собирается из нескольких (ну 100 - минимум) боев ПОДРЯД, а не выборочно


хм... ну ты загнул ))) кто же будет анализировать все эти сотни боев. Не хватит ни времени ни сил для анализа такого количества информации. Для этого пишут специальные программы, которые по вводным данным выдает какую-либо статистическую информацию... и нанимают людей, которые будут вводить вводные данные в программу. (хотя может я и гоню)

Мы тут не пытаемся проанализировать то что придумано строителями(об этом никто кроме них самих не знает), мы пытаемся рассмотреть КОНКРЕТНЫЕ примеры того, что стихия работает ОЧЕНЬ СТРАННО.
Конечно, если мне отвечают :
- тебе не повезло...
- карма подкачала...
- ничего тут странного нет, даже при 80% огня он может ни разу не сработать при 6 попаданиях, так как это вполне вероятно по теории вероятности...
то я со всем этим полностью согласен, НО... все равно, стихии иногда работают ОЧЕНЬ СТРАННО... имхо

С уважением, DIGO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

процентное соотношение стихий учитывает не один бой, а несколько с тем распределением которое у вас
и чем больше боев - тем больше идет выравнивание к этому проценту

и я не загибал - такая статистика - требование строителей - вы будете анализировать а уж потом они, если анализ будет не соответствовать действительности - будут это исправлять

может скинете пару логов где повезло вам? и тогда монстры бдут кричать про несправедливость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
digo

   
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s304_student писал(а):

может скинете пару логов где повезло вам? и тогда монстры бдут кричать про несправедливость?


)) согласен... но вот проблема - нет у меня таких логов, так как не везет мне почему-то в последние месяца два...
99% квестов - слив... ))) я конечно же понимаю что для того чтобы их(квесты) проходить, нужно что-нибудь надеть на себя из комерческого )))

Хотя конечно могу припомнить времена, когда 7 из 10 проходил, но тогда все по другому было. И я не утверждаю что это было хорошо, когда монстры были слишком слабы. Их нужно было усилить, но мне кажется что то, как их услили - это перебор. Я всегда в квест брал слот +25 и никогда не жалел их. Бывало что полностью раскрывал карту убив всех монстров и дрека. А сейчас трачу +25 на первом же монстре. Вы скажите, а что такого, халявы же нет - согласен! Но в таком случае, если мне повезет и я найду все таки дрека, то мне на него просто напросто не хватит свитков(такое как правило и происходит). Можно в принципе брать с сбобой и больше свитков, но тогда теряется смысл от квеста.

Ну да ладно, в любом случае я знаю что строители ничего менять не будут. Тему можно закрыть (

С уважением, DIGO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сматрю нытики ис чата на форум перекачевали к зиме что ль? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
digo

   
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirryanin писал(а):
сматрю нытики ис чата на форум перекачевали к зиме что ль? Cool


Это ты про себя, что ли? Very Happy
Ты то что тут делаешь, твое дело за очередью на сарай следить, а не по форумам шляться...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
двоедан

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нытики не нытики, дело не в этом, а в обьективности. Игра изминилась - это факт, причем далеко не в лучшую сторону. Просто она раскрутилась, пошел упор на бизнес...Но не нужно забывать сам смысл игры.
Я понимаю тех кто купил вещи за реал, они хотят получть.."Льготы", и в этом тоже есть смысл.
Но...это игра, которая должна соотвествовать всем...точнее интерасам всех. Но когда проходится 1 квест из 10. Задумаешься...и многие уходят. И будут уходить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vred

   
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4BF3DAB45BB9C9C309D67EC7D4896F6A
Стихии мои
земля 8
воздух 80
Дракон
вода 0
земля 27
огонь 44
воздух 0
Для статистики так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... Что-то изменилось... " (с) Матрица...

Наверное Вы - Иные... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vred

   
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4BF9DAB4C8964C3B483624D7A5E94B7F
Бред ...
Мои стихии земля 8
воздух 80%
Скажите лишь одно строители, будет ли изменение или Вы хотите чтобы все себе накупили Вкершителей и не парились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после компенсации у вас 63 воздуха
увернулись 6 раз из 10
то бишь 60%

вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух_Волшебника

   
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vred, digo

Оденьте на себя одинаковое количество чистых апов, поставьте одинаковую магию проведите 20-100 боев подряд на одих и тех же параметрах, посмотрите, как работает магия.

Если на 100 боях выравнивание стихий не будет соответствовать выставленным процентным характеристикам, эта тема будет передана на форум ошибок, чтобы строители анализировали дальнейшую работу стихий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух_Волшебника отжег)))
а ваще забафно пишут наши голубые карапузы смишно
Vred, digo- Петросян и Степаненко вива тока кто из них м а кто ж
откройте тайну Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брейк, разошлись по разным углам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group