Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Изменение бонуса комплекта "Марс"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F_Angel

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, я тебе не завидую... 200 раз одно и тоже...

Ко всем... ребятки, если охота просто потрепаться - используйте чат... а тут давайте по делу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь, ну извиняй, я был не прав! Говорю ж -- невнимательно читал розовые буковки Rolling Eyes

А цифру надо обдумывать...мне кажется, 2-3%. Как-никак к каждому удару в дальнем бою прибавляется 1% Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink вот и прибавляйте 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germanjapan

   
Сообщения: 9934

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж этот рикошет:) Ядовскиий Very Happy Нет от него спасения .
Предпологаемое увеличение удара в ближнем бою поможет "исправить " ситуацию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсик

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas
Мои предложения с цыфырками 2-3 там уже выше всё заполонили.. Можно считать флудом Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а типерь когда все успакоились надо придумать риальный бонус не то то что предлогается да камплект надо усилить только те проценты в ближке они явно не спасут ситуацию
мое предложение
Полностью одетый комплект (8 и более предметов) увеличивает величину рикошета.
Значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4), где М - магия персонажа. +15% огня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсик

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может у Марса отнять скажем 10 огня а вместо приделать бонус по магии? ну там от 1/4 до 1/2 m к примеру... не яд и не вершитель конечно но рикошет немного сильнее будет...
Ну пусть даже оставить огонь в покое.

Ну или те же пресловутые 3 процента к удару в ближке.. По моему магия всё таки функциональнее. Против монстров на замках по крайней мере.


Последний раз редактировалось: Айсик (Пт Дек 02, 2005 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Angel

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirryanin писал(а):

Полностью одетый комплект (8 и более предметов) увеличивает величину рикошета.
Значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4), где М - магия персонажа. +15% огня


а почему бы не оставить все как есть и добавить рикашета М/4....М2 и достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че то вы не то пшите 1/2м это то что мы имеем сейчас м2 это ж ваще жесть будет при магии30 я буду дупллить 60))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Angel

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirryanin писал(а):
че то вы не то пшите 1/2м это то что мы имеем сейчас м2 это ж ваще жесть будет при магии30 я буду дупллить 60))

Блин, ну абшибся, с кем не бывает Smile) М/2 имелось ввиду, это плюсь к тому бонусу, который есть сейчас
и получится такой бонус: моя магия + моя магия/4.... моя магия/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а щя у тя какая магия?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Angel

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пир, пишу цифрами Smile при магии в 30 рикашет получается 15, так? с тем бонусом, который я предлагаю у тебя получается рикашет 15 + (15/4....15/2), т.е. от 18 до 22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirryanin, ах это из-за тебя непонятки все пошли!!! Laughing
Не трожь магию! Тебе ж скзаали: увеличивать удар в ближке, а про магию не было ни слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ангел вазьми калькулятор и прикинь 30/4*3=22
то что ты предлогаешь это 3/4 это уже потрошитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Angel

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://aradon.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B46DAB4A48A28475E3F1B34EBB91927

http://aradon.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4BD9DAB4F6DD92D826EAA66DD276625C

две турнирки со Смоукером без магии и без стихий, первая - тест в ближке, вторая - тест в дальнем... мой удар 55/51 + 10 от комплекта... результат видите сами

http://aradon.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B81DAB4617904DB860E461EA56B1C61

в этой дуэльке мы поставили удар 25/21 и магию 20.... разница в ударе ближе к ручке уменьшается до неприличия... бонус марса полностью теряется. Что собственно и требовалось доказать
Отдельное спасибо Смоукеру за потраченное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один момент - тролли и гномы неудобств в ближке не испытывают, может, стоит подумать о чём-то более универсальном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю из приведёных логов видно, что Марс в дальнем бою мощнее ЯДа, а в ближке они равны, как сам сказал ангел

Ну так, дамы и госпада, на данном примере мы видим, что комплект 2+ мощнее комплекта 2! Что вам ещё надо? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Angel

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas писал(а):
я думаю из приведёных логов видно, что Марс в дальнем бою мощнее ЯДа, а в ближке они равны, как сам сказал ангел

Ну так, дамы и госпада, на данном примере мы видим, что комплект 2+ мощнее комплекта 2! Что вам ещё надо? Wink


Позволь не согласиться
магию-то мы не учитываем, а если считать рикашет яда, то сила комплекта 2+ уменьшается до силы комплекта 1,5-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F_Angel писал(а):
Kulverstukas писал(а):
я думаю из приведёных логов видно, что Марс в дальнем бою мощнее ЯДа, а в ближке они равны, как сам сказал ангел

Ну так, дамы и госпада, на данном примере мы видим, что комплект 2+ мощнее комплекта 2! Что вам ещё надо? Wink


Позволь не согласиться
магию-то мы не учитываем, а если считать рикашет яда, то сила комплекта 2+ уменьшается до силы комплекта 1,5-


Тогда я абсолютно не понимаю смысла в приведённых примерах!
В условиях максимально приближённых к боевым был проведён только последний бой, где видно, что рикошеты одинаковые, в ближке одинаковый, а в дальнем бою прекрасно работает бонус Марса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasevic

   
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что вы все сильно заблуждаетесь (я про "обездоленных и обделенных" обладателей Марса;) ).
Да, у Яда его рекашет работает всегда, а у Марса удар больше только в дальнем бою.
Но ведь у Марса по сравнению с Ядом есть бОльшая защита от рекашета и бОльший бонус к рекашету, даваемые самими вещами.
Ну и 15% Магии Огня:)
На 70-х - 80-х уровнях, где по настоящему только и начинает раскрываться боец в ЯДе, максимально возможный рекашет достигает порядка 35хп +-5хп (зависит от количества надеваемых вещей, дающих бонус к рекашету, храмовой магии).
При защите 21 у Марса ЯД может нанести в лучшем случае 19 хп урона рекашетом и на первых нескольких раундах не может пробить Марс.
В то же время боец в Марсе на первых же уровнях может нанести урон 40 +-5хп (в зависимости от бонусов вещей у ударам).
При защите у Яда в 18 единиц мы имеем урон порядка 27хп.

Рассуждения по поводу Воды, слеп и подобных вещей я оставляю в пользу бедных... ну или совсем молодых и неопытных бойцов...
Ну и еще добавлю... рекашет случаен, удар закономерен. Или правда есть такие воины в мире, кто совершил 5 (пять) и более тысяч побед и до сих пор верит, что его удар попадает в соперника абсолютно случайно?Smile

Удачного вам дня, воины:)

П.С. Может просто марсианам нужно научится попадать и все у них будет хорошо?Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasevic

Где-то год назад меня всерьёз волновала проблема тактик в дальнем бою, провёл большую серию экспериментов с применением генератора случайных чисел. Никакого серьёзного отклонения от обычной тактики (в которой точки ставил я сам) не обнаружено. Всё равно 80% попаданий в меня укладывалось в рамки от 20 до 40%.
Так что в какие-то гениальные тактики не верю.
Разве что привыкаешь к какому-то конкретному сопернику.
Иногда.

сорри за офтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаокоон

   
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirryanin писал(а):
Студент есть такое не харошее чуство - зависть завется она очень, силино расвивает другое - тупость))


ой, какая правильная фраза, к кому бы ее еще применить? Cool

А что касается марса или Яда, скажу одно, сколько раз магом (и только магом) дрался с Ядом проигрывал только из-за рикошета в основном, ну а если драться на максе, то при умении игрока можно кого угодно завалить Laughing

http://aradon.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B46DAB4DFB851EA63CFCD504379DE6A

к сожалению про марс много чего не скажу, однако также не скажу что он не силен, насколько помню огонь у него работает периодически и главное воздух не работает вообще Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я слышу слово "умение" применительно к ВиВу, мне хочется вырвать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаокоон

   
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soidoc писал(а):
Когда я слышу слово "умение" применительно к ВиВу, мне хочется вырвать Cool


Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умение здесь может выразиться в правильном распределении стихий для данной ситуации, но никак не в количестве попаданий. Мфаср прав, разве что к постоянному сопернику можно привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group