Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Изменение бонуса комплекта "Марс"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AK85

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много всего сказали, в основном обладатели Марса и игроки без комплектов. Хотел бы вставить слово от обладателей ЯДа Wink
Так вот по моим боям с обладателями комплекта Марс я понял, что рикошет - вещь случайная и очень непредсказуемая (бывает попадёт 7 из 9, как меня например Бузер умертвил Laughing , а бывает вообще ничего за все 10 раундов дальнего боя), а когда тебя бьют в первом раунде критом на 46 - это радует оч сильно))

Про огонь - согласитесь, что в хаосах большинство ставит или на воздух (против пробития защиты наших замечательных комплектов Smile ) или на землю (чтобы пробить чужие не менее замечательные комплекты или не дать летать магам). Ну в крайнем случае на огонь (в силу недавних изменений), но на ВОДУ - единственное средство от стихийного бонуса Марса (который кстати работает оч даже неплохо) не ставит практически никто! Это всё было к разговору об обделённости Марса. Wink

Ещё хотелось бы сказать фанату длинных боёв)))

Айсик
о том самом бое в 52 раунда - если одеть броню и щит Марса, а закрывать голову и ноги, то монстр, с магией 1 и ударом в ближнем до 9, вообще скорее всего не пробьют, даже при попадании, и речь о том, что там была великолепная тактика и что монстр просто попадал в блок, не правильна)

На счёт тактики боёв и грамотного их приведения в жизнь - это конечно ерунда, ибо угадывать все ходы соперника могут либо игроки, владеющие правами на обоих персонажей Smile , либо монстры Laughing Но бонус Марса в дальнем гораздо сильнее ЯДа, и если сравнивать его именно здесь, то он выглядит комплектом 3, ибо 91% в первом ударе - это не 50%, как ни крути Wink Про ближку же сказать хотелось особо - не спорю, что там бонус Марса пропадает в виде более сильного удара, но ... скажите мне пожалуйста, очень часто попадает рикошет в ближнем бою? Rolling Eyes (или это мне просто так не везёт? Laughing )

Вооот ... хотел ещё что-то сказать, но забыл)) А посему, разрешите закончить. Спасибо за внимание)) [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgert

   
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКА Лучший !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metkii

   
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Марс такой отстойный - почему, например, Ночные на клановые бои на ВИВиаду выставляли Шаха с марсианами... ведь в клане есть Яды?

Марс называется 2+, потому что почти каждая вещь Марса при таком же весе, что и вещь Яда, имеет лучшие характеристики...
Соответственно вещи стоят дороже...
Ну не может тот же браслет марса и браслет яда стоить одинаково... Соответственно и комплекты в целом имеют разную стоимость...

К тому же, усиление магии огня (действие даже при уворотах и слепах) - это тоже усиление марса...

Поэтому, идея о повышении рикошета у марса - это очень жестко...

Мне страшна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metkii писал(а):
Если Марс такой отстойный - почему, например, Ночные на клановые бои на ВИВиаду выставляли Шаха с марсианами... ведь в клане есть Яды?



Всё очень просто - на 50 уровне рикошет в боях между комплектами второго уровня ещё не имеет такого большого значения, поэтому Марс имеет некоторое приимущество. Кроме того, смокер принял очень активное участие в турнире, к сожалению, не всегда удавалось договориться на удобное для него время.
Что же касается того боя с Дерзкими - Шаха и меня выставили против трёх ЯДов, потому что гном и тролль, а у Пирра очень лёгкий Марс. Всё это вместе, плюс оптимальный для Марса уровень и решили исход боя.
А вот в ТБШ, например, у Марса вообще нету шансов, что и подтвердается статискикой - выграли либо Единороги, либо ЯДы, ну и первый турнир выиграл Колор в микриле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK85

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё что хотел сказать Smile
Мышь, ты сам говорил, что в ближнем бою лишние пара пунктов удара при попадании не сильно влияют на исход, а посему прибавление процентов к удару как раз даст те самые пару пунктов. Wink Т.е. влияния в бой не внесут, а тогда ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metkii

   
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТБШ - вообще отдельная песня......

Кстати, по моему, третий турнир ТБШ выиграл Даркдюк в марсе...

НО речь не о том...
http://aradon.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B16DAB48E25E42CE7029259FAC04D09

Адвокатша снимает на бой ТБШ уникальный костюм Молния и одевает костюм мага 3 уровня, купленный за ВВМ.

Если следовать вышеуказанной логике, то давайте костюмы Молния за ВВМ продавать... при этом дешевле, чем костюм мага 3 уровня...

Я это о том, что все костюмы имеют свои особенности и сферы применения:
Штурм рулит в очень мелких хаосах.
Марс в хаосах на апах выше 50.
Яд в квестах неплох и в дуэлях на высоких апах.
Вершитель рулит в квестах и на дуэлях от 51 до 100 апа.
А на боях на максе часто рулят вещи мага, купленые за ВВМ.

Ни один костюм не является универсальным и попытка сделать марс костюмом, превосходящим все обычные костюмы на любых апах - это перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы маг третьего круга с полной микриловой ювелиркой весил бы столько же, сколько и БЕ, безусловно, его можно было и продавать за такие же деньги.
Разговор о том, что и Марс, и ЯД имеют схожие области применения, однако Марс имеет приимущество лишь в боях на арене до 50 уровня, да и то, довольно призрачное, все остальные плюсы (бои более 50 уровня, бои без ограничения апов, замки, квесты) на стороне ЯДа. Это неправильно, так как ЯД стоит дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bouser

   
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не соглашусь, в ЯДе я в квест не хожу, отстойно в нём там, выгоднее и лучше в маге магазинном,в нападение не летаю в нём, гасят молниями и шарами, против рас не хожу по той же причине что и в квестах, только в замках в нём, так что не надо говорить про ЯД не зная его близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боу, в данной теме сравнивают Марс с ЯДом, а не ЯД с магом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blaze

   
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю перенести тему в Башню Круга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот марсы и яды сейчас у большего количества народа, нежели там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаокоон

   
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://aradon.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B3ADAB47E738B29091F6C476953D562

Вот бой хаоса, где был 1 с марсом.......оставлю без комментариев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаокоон писал(а):
http://aradon.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B3ADAB47E738B29091F6C476953D562

Вот бой хаоса, где был 1 с марсом.......оставлю без комментариев)



и правильно оставил без комментариев, комментировать нечего, к теме обсуждения данная ссылка не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN_LIGHT

   
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aka prav ... netu smysla dobovljat vam k marsu chto libo .. vam dobavili 15 ognja kogda rekoshet otnjali ... bonus eto prosto tak mozhno chitat .. hotja esli brat po otdelnosti veshi marsa silnee poetomu i dorozhe komplek .... prosto nado ubrat + s marsa i vse otpadet Smile

i vopshe ja dumaju chto etot razgovor poshol chto marseane nemogut v kvesty hodit i v rasse nabit normalno poetomu i hotjat dobavit sebe bonusy ...
a sravnivat jad ili mars eto glupo .... vseravno mag 3 za wwm ih zdelaet na makse kokaja razdnisa skolko on apov daet ? glavnoe pobeda pobeda i eshe raz pobeda ... a to molchali molchali ... a kogda apov nabrali zaplakoli ... esi marsu dobavit chto libo nachnetsja razgovory o drugih komplektov kotorye davno ushli v istoriju kak horoshie veshi ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bouser

   
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr писал(а):
Боу, в данной теме сравнивают Марс с ЯДом, а не ЯД с магом.

так для сравнения приводите в пример квесты и дуэли на высоких апах.
Вот я и говорю про квесты, а про дуэли на высоких апах я вообще молчу. Где вы их видели? Только группы в нападениях, я и про это сказал. Если сравниваете, берите конкретный пример для сравнения а не общие слова типа "ЯД в квесте рулит а Марс там отстой".
В сущности ЯД это комплект Фортуны, если брат сервер поможет то рикошет будет, а нет, то толку от него только в 3х аповости, т.к. защита у него слабовата. Марс комплект зависящий только от хозяина, попадёт он, комплект добавит от себя. Да и защита покруче как от удара так и рикошета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вапрос к облдателям яда ну если марс такой крутой камплект, что ж вы его не купили то, расница ведь не большая а примущество с ваших слов огромное жду ответов
боу а где у марса защита то больше по +18 на сколько я помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bouser

   
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirryanin писал(а):
у меня вапрос к облдателям яда ну если марс такой крутой камплект что ж выего не купили то расница ведь не большая а примущество с ваших слов огромное жду ответов

денег не хватат)
я не попадатель по цели сам, я баловень судьбы) , по мне и комплект)
ну а если ЯД такой крутой, зачем брали Марс?
ой, ток ответов ваших не жду) я их знаю)

Пир
боу а где у марса защита то больше по +18 на сколько я помню (с)
ты даж купил не зная чё купил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я меня гном заставил ангела на марс абменять и пока был не урезан рикашет марс был 2+ а щя он 2- верните рикашет
а то вон код в яде например на 80 апах в 7 раунже бьет на 37 и я то ж бью 38-39 тока у кода ишо рикашет под 44 у меня 34


Последний раз редактировалось: Pirryanin (Пн Дек 05, 2005 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing вот к гному и обращайся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bouser

   
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пир
Так у тя ж балалайка на рикошет поставлена, отсель и удар помене)
И по апам вы в противовесе)
качай удар к Марсу как Код качает рикошет к ЯДу и бу вам щастье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стяжатель

   
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно играю - объясните пожалуйста насчет рикошета Марса - что у него раньше был бонус рикошет - а потом его отоняли? Это как это понимать - покупаешь комплект за свои кровные - а тебе его потом раз и покрамсают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсик

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего никто не кромсал. Просто не все читают про бонус комплекта, проще купить а потом настраивать под себя) Только настройка доступна обладателям персональных комплектов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто раньше рикошет рассчитывался от 1 до магии, а сейчас от 1 до магии пополам

хы... наделали себе джокеров, ослабили комплект до ЯДа и еще жалуются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xrom

   
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirryanin писал(а):
у меня вапрос к облдателям яда ну если марс такой крутой камплект, что ж вы его не купили то, расница ведь не большая а примущество с ваших слов огромное жду ответов
боу а где у марса защита то больше по +18 на сколько я помню


Да денег не хватило))

Pirryanin писал(а):
а типерь когда все успакоились надо придумать риальный бонус не то то что предлогается да камплект надо усилить только те проценты в ближке они явно не спасут ситуацию
мое предложение
Полностью одетый комплект (8 и более предметов) увеличивает величину рикошета.
Значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4), где М - магия персонажа. +15% огня


Ага и получится БЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хром читай внимательней я предлогаю убрать тот бонус каторый есть и заменить тем что ты цетировал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group