Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Изменение бонуса комплекта "Марс"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 13:56    Заголовок сообщения: Изменение бонуса комплекта "Марс" Ответить с цитатой


Я проанализировал бонусы комплектов 2-го уровня в СП, и пришел к интересному выводу, что самым лучшим получается является бонус комплекта "Ярость Дракона" с его усилением рикошета. Бонус же комплекта "Марс" получается актуален ТОЛЬКО в дальнем бою. Смотрите сами:

Цитата из "Энциклопедии" о силе удара :

В дальнем бою сила удара уменьшается с расстоянием. Максимальная сила удара при прямом попадании на крайних позициях поля составляет 55% от возможного, и увеличивается на 5% для каждой следующей колонки. Т.о. величина урона в дальнем бою в случае прямого попадания определяется случайным образом из диапазона (50 + номер позиции * 5)% * (M..S).

Цитата из "Спецпредложения", о бонусе комплекта "Марс":

1. Полностью одетый комплект (8 и более предметов) увеличивает силу удара в дальнем бою и добавляет 15% магии Огня.
2. Максимальная сила удара при прямом попадании на крайних позициях поля для этого комплекта составляет 91% от возможного, и увеличивается на 1% для каждой следующей колонки. То есть величина урона в дальнем бою в случае прямого попадания определяется случайным образом из диапазона (90 + номер позиции * 1)% * (M..S), где M - магия, S - сила персонажа.

С 15% огня все ясно, это нормально, а вот с ударом получается, что к 11-м раунду, удары обычного волшебника, и волшебника в комплекте "Марс", по сути станут равны 100% (исключая бонусы вещей)... Rolling Eyes В комплекте же "Ярость Дракона" бонус усиления рикошета работает ВЕСЬ бой, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того в дальнем или ближнем бою находится волшебник... Rolling Eyes

Поэтому предлагаю, чтобы бонус комплекта "Марс", в ближнем бою тоже все таки работал и усиливал удар, ну например на 3% для каждого раунда... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Темная_Мышь (Ср Ноя 30, 2005 16:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharw

   
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание подшаманить Марс я поддерживаю, но в описанном варианте это ничего не даст. В ближке, даже на средних апах, проходят такие удары, что 1-2 пункта ситуацию не изменят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desso

   
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с воих картонках пробитьне могу Марс до ближки, а ты еще предлагаешь его усилить Smile
Смех и только... Кто видел огонь марса в дальнем твердо скажет НЕТ новоиспеченной инициативе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:50    Заголовок сообщения: Re: Изменение бонуса комплекта "Марс" Ответить с цитатой

Темная_Мышь писал(а):



Цитата из "Спецпредложения", о бонусе комплекта "Марс":

С 15% огня все ясно, это нормально, а вот с ударом получается, что к 11-м раунду, удары обычного волшебника, и волшебника в комплекте "Марс", по сути станут равны 101% (исключая бонусы вещей)... Rolling Eyes В комплекте же "Ярость Дракона" бонус усиления рикошета работает ВЕСЬ бой, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того в дальнем или ближнем бою находится волшебник... Rolling Eyes



Я бы ещё добавил - от рикошета нельзя увернуться, заслониться слепилкой и откатить водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсик

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь никто и не заставляет Марс покупать. Считаете что ЯД сильнее - покупайте его... Нет, мы не ищем лёгких путей, мы купим Марс, а потом будем его под себя апгрейдить. Ну это почти как на зиму побриться наголо, а потом в двух шапках-ушанках ходить. Любят люди всё для себя усложнять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharw писал(а):
Желание подшаманить Марс я поддерживаю, но в описанном варианте это ничего не даст. В ближке, даже на средних апах, проходят такие удары, что 1-2 пункта ситуацию не изменят.



3% - это как вариант, я б и от 5% за раунд не отказался бы, но сейчас ведь опять крики начнутся, "Читеры! Читеры!..." и все такое... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desso писал(а):
Я с воих картонках пробитьне могу Марс до ближки, а ты еще предлагаешь его усилить Smile
Смех и только... Кто видел огонь марса в дальнем твердо скажет НЕТ новоиспеченной инициативе! Smile



Тут я говорю только о ближнем бою, ибо бонус ЯД-а работает там, а у Марса в ближке остаются только 15% огня... и все... А это комплект уровня 2+... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсик писал(а):
Так ведь никто и не заставляет Марс покупать. Считаете что ЯД сильнее - покупайте его... Нет, мы не ищем лёгких путей, мы купим Марс, а потом будем его под себя апгрейдить. Ну это почти как на зиму побриться наголо, а потом в двух шапках-ушанках ходить. Любят люди всё для себя усложнять...



Никто никого не заставляет ничего покупать...

Но я думаю, что когда в данной ситуациии комплект уровня 2 дает полный бонус в ближнем бою, а у комплекта уровня 2+ остается только половинчатый бонус (15% огня), это не есть правильно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Angel

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю. Бонус марса в 15% огня достаточно легко обходится воздухом или слепом, а на средних апах и относительно небольшой броне это сводит критический удар к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svarog-m

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект Марс явно проигрывает Яду в ближке! Думаю нужно приравнять. Что б комплект работал как в дальнем так и в ближнем бою!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

магу адно написать марс по стравнению с ядом в квестах фигня полнейшая а стоит дароже я б дабавил защиты марсу 2,3 еденички а не удар усиливал
а лучше отменить тот бонус что есть щя и дать бонус яда а агонь ставить тогда действительно камплект бутед 2+ щяс он скроее 2- хатя по сравнению с ангелом...


Последний раз редактировалось: Pirryanin (Ср Ноя 30, 2005 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсик

   
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема это раньше приведёт к обрезанию ЯДа нежели к поднятию Марса Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al-Kuzmich

   
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не мог пройти мимо...

мышь прав, если сравнивать марс с ядом, то марс проигрывает именно изза бонуса...чем ближе к рукопашной, тем меньше остаётся бонуса и быстрее марс превращается в комплект 1го уровня, в результате остаётся только 15% огня, как у саламандры...чуть выше защита, но в ближнем бою она уже не играет особой роли...

до сих пор не могу понять, почему маро стоит дороже яда...
на комплект 2+ он не тянет...
в квестах в нём вообще делать нечего...
и чем выше ап, тем очивиднее преимущество яда...

былобы хорошо, еслибы мэрия рассмотрела этот вопрос с математической точки зрения...и возможно выровнила кпд/цена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ордос

   
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему тогда столько народа купила марс? Rolling Eyes
значит их он все-таки устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсик, во-во!
Только хотел предложить!

А может, граждане не повышать марс, а понизить ЯД тогда?.. Wink Ведь получится, что и Ангел маловат будет...надо ангела повышать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Angel

   
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел потерял свою ценность после понижения рикашета, поэтому об ангеле вообще речь не ведется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xrom

   
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas писал(а):


... а понизить ЯД тогда?..


ага размечтались))))) Нужно было смотреть что покупаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xrom, у меня вообще ничего нет, и я на собственной шкуре знаю, что такое марс сейчас! Если усиливать его, то надо будет усилить БЕ, Молнию, Синюю звезду, т.к. они потеряют свою ценность.
В общем, проще для всех будет дать обладателям этих комплектов кнопочку "Получить 100 монет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боролгин

   
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше ослабить ЯД. Что бы Яд и Крыло ангела были одинаковы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Дессо и иже с ним, я понимаю, что марсиане вас выводят, но нам всё-таки виднее проблемы с бонусом )

Абсолютно согласна с Кузьмичом, отношение КПД к цене не выдерживает никакой критики, в квестах это не комплект, мусор. И мне, честно говоря, всё равно, какую сторону вытягивать - рикошет, удар или защиту (из-за двух браслетов рикошет меня, конечно, волнует меньше). Но такая стоимость должна себя оправдывать, чего сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ордос

   
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soidoc
ну почему же вы тогда все марс поукпали?
значит он вас устраивает

а сейчас вы хотите еще одной прибавки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ордос, я за всех говорить не буду.

Я покупала, потому что к тому моменту уже владела "Штурмом", который себя и на арене отлично зарекомендовал, и в квестах совсем неплохо. Бонус "Марса" сходен с бонусом "Штурма", плюс огонь, плюс защита покруче - естественно, я ждала, что эта штука будет посильнее имеющейся у меня раза в три. В итоге на арене у "Марса" в хаосе 2 на 3, где трое противников - маги, шансов маловато, в квесты же ходить вообще нереально (я рада, что "Штурм" не продала, в нём только и получается после усложнения).

Меня новый комплект перестал устраивать недели через две после покупки, причём я об этом не молчала, но писать об этом здесь не считала нужным - вероятность, что нам пойдут навстречу, крайне мала(особенно после такого облома с "Вершителем" - колбасные обрезки по цене ветчины). Но коль скоро Мышь затронул тему, считаю себя вправе высказаться.

Доступно изложила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтВинта

   
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читеры!
Всё понизить, а то с таких умниками
и бится то нельзя. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Интересно что, те кто ходят в Марсе те прекрасно понимают о чем тут идет разговор... те же у кого нет Марса, но сталкиваются с ним в на Арене постоянно понятное дело боятся что "Марс" станет ультимативным комплектом... Laughing Заодно под шумок решили вот предложить ЯД ослабить почему-то... наверное тоже потому что бьет их сильно на Арене?... Laughing

Вот как раз у последних товарищей, я хотел бы спросить - ГДЕ ВЫ увидели угрозу того, что "Марс" станет ультимативным комплектом? В предложенном мною варианте я всего лишь предложил чтобы бонус комплекта "Марс", в ближнем бою тоже все таки работал, как и бонус ЯДа.

В варианте с ЯД-ом, в ближнем бою "магический рикошет наносится случайным образом и только в случае прямого попадания в незащищенную зону противника." (с) Энциклопедия. Получается сначала игроку нужно попасть по противнику, но даже в случае он попал, рикошет то управляется сервером, и не факт что он тоже попадет в открытую часть тела, незащищенную блоком. Баланс в данном случае сохранен.

В предложенном мною варинте с бонусом "Марса", когда за каждый раунд в ближнем бою, урон удара будет увеличивается на 5%, опять же игроку нужно будет в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДь ПОПАДАТЬ по противнику в открытые части тела, незащищенные блоком. Баланс в данном случае ТОЖЕ будет сохранен. Ибо в ближнем бою НЕ ИМЕЕТ значение какие на тебе шмотки, "Марс", "Яд", "Белый Единорог", т.к. броня НЕ спасает от страшных ударов, что могут нанести друг по другу соперники, надо ТОЛЬКО попадать по противнику, а это уже ЦЕЛИКОМ зависит от личного умения играть в ближнем бою... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xrom

   
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas писал(а):
Xrom, у меня вообще ничего нет, и я на собственной шкуре знаю, что такое марс сейчас! Если усиливать его, то надо будет усилить БЕ, Молнию, Синюю звезду, т.к. они потеряют свою ценность.
В общем, проще для всех будет дать обладателям этих комплектов кнопочку "Получить 100 монет".


Проще оставить все как есть, что скорее всего и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group