Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Почему драконов бьют последними?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 20:15    Заголовок сообщения: Почему драконов бьют последними? Ответить с цитатой

Я этого так не понял. Драк в любом случае рванет арм. Если его бить вначале - то армом он и монстров остальных зацепит.
Ну выбили малышей... И начинаем бить драка. Он сразу Арм, а лечиться не на ком - положили всех. Не логичнее ли все-таки сначала убивать чешуйчатого?

Буду признателен за аргументы в пользу существующей стратегии боя или поддержку моих мыслей Smile

Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
финниган

   
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так сложнее... Логика в том, что самое трудное на последок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фыр! А где же тут логика? Сами себя загоняем в тупик! Драк бьет больно - лечиться не на ком, и его армы только по нам же и бьют... Не... Это странная логика...

УХ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда по схеме - провоцируем дрека на арм, а потом оставляем на последок... При такой схеме будут жертвы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Inquisitor
Абсолютно верно! Но жертвы будут среди слабейших - ИПМ халявщиков. Зато остальные смогут вовремя подкорректировать свою жизнь с помощью свитков Cool

Предлагаю попробовать в паре нападений. Вот и посмотрим в деле. Я правда сам еще мелкий 53 ап...

Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smert_s_kosoy

   
Сообщения: 555

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На защите, где монстры очень жирные, армов может вылететь на сумму около 80 ХП. Сразу. Так никто полечиться не успеет. А если эти же армы будут лететь по очереди, то полечиться можно будет успеть.

А вот почему на яслях и горках пропускают драков - это для меня загадка... Я тут попробовал это выяснить в одной теме в творчестве, так меня прогнали Sad
А я всего лишь хотел чтоб драконов не пропускали ни на яслях ни на горках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобан

   
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю.
Касается яслей и немного горок
На яслях меня еще наверное помнят)))
Существует мнение, что драка надо бить последним из-за арма.
Из собственного опыта - на 1,2 этаже так делать можно, но не обязательно. На 3 этаже драка напоследок оставлять нельзя!!!!! (особенно в яслях) Дело в том, что если драка оставить на последок, то шеггры вполне могут вынести почти всю команду, а с драком один на один на яслях практически бесполезно(да и на горах тоже)
А вот если всей толпой вынести драка, то уж пару шеггров в крайнем случае можно и в одиночку вынести. Проверено на опыте.
А на нижних этажах драка бить напоследок, и желательно танкам, чтобы у всех жизни больше осталось на следующие этажи.

Проверено на опыте.

Прошу высказываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smert_s_kosoy

   
Сообщения: 555

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобан, полностью согласен. Ты это только здесь напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шрамюэль

   
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши задумки так и останутся в теории.
А логика горок подчинена лишь одному - набить больше.
И этим сказано всё. И ничего с этим не поделаешь.

Вот если бы деньги начисляли пропорционально набитым и зависили еще и от аппа монстров которому ты урон нанёс - тогда да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боролгин

   
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше у монстров свитков не было, и всё равно Драка били последним..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и каков итог-то?
Армы вылетают ведь не только от драка. Но от драка вылетают с наибольшей вероятностью наиболее неприятные из них Laughing

Горки и Ясли - все понятно. Нужны монетки - семью кормить...
Мне больше интересен именно вариант защиты городов.

Так пропускаем Драка или нет? Cool

Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орчонок

   
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все просто ... смотри .... лупим по драку он кидает арм на 20, дальше ктото лупит по шегру это еще -20 арм, спровацированный тем что у когото мало хп, 20 и ниже ..... а дальше начинают сыпать армами так называемая мелочь которая ниже 50 апа не опускается ...... вот так то ....
как то я ударить даже не успел, хотя захожу с 90 хп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Так может просто не надо торопиться?
Вот залязят малыши - пусть они и бьют. Они бьют - старшие лечатся от армов. Будет с паршивой овцы хоть шерсти клок... Rolling Eyes



Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturmtiger

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то на яслях всегда стараемся выбивать мелочь. Идеологически-метафизическую подпору не искал.
В сути вся эта дискусия- пустая трата времени. Монстры на Яслях и Горках могут за один этаж 7 армов бросить в течении пары минут. Так что полгруппы даже не поймёт почему это они умерли. Кстати, на первом этаже минимальное количество армов - 2.
Думаю, идея (возможно) такова, что,убивая мелочь, народ лечится и к моменты закуски приходит в полном здравии. Арм может быть только один, других не надо опасатся, если были халявщики - умерли. А если набросится всем на драка и тараканов - получиш за минуту столько армов, что мало не покажестя. не видел, чтоб на Ясли или Горки ходили с 100 хелсов и выше (но и даже такой перс после 7 армов будет полутрупом...).
Да, и еще - поговаривают, что лучше пускать на чердак драка нежели кучу шреков, мол, легче убить 2 драков, нежели 1 драка и несколько тараканов. Не знаю, не проверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troll_Lord_ALEX

   
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я захожу на защиту я бью всех, кто покажет мне свое личико, дракон это, шеггр или еще кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орчонок

   
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troll_Lord_ALEX писал(а):
Когда я захожу на защиту я бью всех, кто покажет мне свое личико, дракон это, шеггр или еще кто.

вот так защиты и сливают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troll_Lord_ALEX

   
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не сливается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически, лучше вообще по одному их вышибать... Но это все теория... Я как мелкий маг с 60 хп не доживаю до 5-го раунда. И меня "уносят армы" вместе с зачастую неиспользованными свитками. А спрашивается зачем?.... Ведь мог бы жить и жить и бить...
Мда. за 2 года мы так и не смогли объединиться и выработать сколько-нибудь внятную тактику обороны. ИМХО сейчас обороняем не "благодаря", а "вопреки"... Если спокойнее и обстоятельнее играть, то можно добиться процента удачных оборон близкого к 100%.


УХ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marder

   
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухмырсю, а какая разница в тактике? Тактика в ВИВе умерла с того момента, когда монстры терминаторами стали, армов штук 7 на этаж кидают.Вы можете прорабатывать все их ходыи удары, можете спорить со всем миром о том, ёго бы атаковать- но когда на Вас грянет эти 7 апов (и это, кстати, в порядке вещей в Горках)-Вам уже будет всё равно. Никакая стратегия тут не поможет - только чудо.
А чудо, как известно- иррациональное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мардер. Скажи мне только одно - это что, один монстр за один удар 7 армов выпускает?! Twisted Evil Может нужно просто бить с умом, а не всех подряд. Естественно, что вы будете сливать. И это правильно! Армы - абсолютно правильное решение для замков в текущей ситуации. Может быть они научат командной игре. Повторюсь еще раз - если думать головой можно взять замок практически любой командой.

Иногда нужно включать головной мозг. Препратили штурмы в шутеры, чайники млин Laughing

Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжийДжуэл

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухмырьсью писал(а):
Естественно, что вы будете сливать. И это правильно! Армы - абсолютно правильное решение для замков в текущей ситуации. Может быть они научат командной игре.


Вот-вот!!! А то многие, как я посмотрю, в игрушки пришли играть! Ирреально им, понимаешь ли. Забыли, что нас тут научают и тренируют дабы простодушных хлюпиков превратить в супер-мозговитых пупер-тактиков-стратегов! То ли ещё будет! У сервера возможностей ещё много, и настроек тоже. Упали-отжались! А то ишь ты, не хотят мозги нагружать!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturmtiger

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 армов ва 2 минуты - это не считая "мелочи" вроде вихрей итд. Я был на этом штурм:народу на этаже мало, бить надо всех тараканов да и драка вдобавку. Выхода иного нет и быть не могло. А там сразу- бабах.Очухатся не успел- труп. Пол группы вынесло, абсолютное большинство свитки жизни физиххески не успели прочитать.
Да, сейчас штурмы -= это шутер. Монстры, которых усилили раз в 10, стреляют как снайпера икидают армы почти что каждую минуты, стреляют штурмовиков. У штурмовиков фисихески нет никакой защиты. В Дорикане, например, абсолютное большинство штурмов сливаются. И это несмотря, что ходят силные апы - от 47 до 50. И малым, и большим составом, и воинами, и магами- прогрывают усиленым монстрам.
Дело не в составе. И не стратегии / тактике. Дело в том, что шансёчень неравны. У вольшебников здоровыя меньше, магии меньсше, армов по понятным причинам не используют. У монстров жизни и магии на 50-100 % больше (если у меня жизнь 42, у шрека будет 100-120).
И уж что является самой грубойи банальной ошибкой - это превращение ВИВа в тотальный квест по принципу "найди неизвестно что ударь неизвестно где да переставь показатели неизвесто как и победишь". Вот бы уважаемый Ухмырсю - он бы максимум 50 апом устоял бы перед 7 армами на один этаж? Я не говорю про предыдущие- просто на 1 этаж 7 армов. Туит надо иметь жизнь минимум 250 (3 этажа по 7*10 = 210). У кого есть столько?
А про драка - думаю, правил.но его бить последним. Думал, думаю и буду так думать ибо такого же мнения все, кто берёт Горки Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! О чем речь! Я старый ворчливый дурак Twisted Evil Я не спорю. Аргумент в нашем споре только один - процент успешных штурмов. Если он низок - может это повод задуматься? Может что-то не так делаете? Почему-то клановые замки берут люди. Ворчат что денег мало, но берут ведь Surprised Так может стоит поучиться? Подумать почему они могут, а вы нет?

2 Sturmtiger ты не слышишь меня. И не хочешь думать почему сливаются штурмы. Гораздо проще все валить на монстру. И сколько я тебя помню ты всегда жаловался на жизнь Laughing
Тебе для справки: маг может за этаж легко хрумкать от 11 свитков +10. Если в среднем выставлено 60 жизни, то на этаж получаем 170 хп. Более чем достаточно чтобы пережить армовый шторм на одном этаже. Другой вопрос, что т.к. все бьют по всем, то армы летят быстрее, чем кушаются свитки... Но это уже Ваша проблема Evil or Very Mad


Итак, я бы даже переформулировал вопрос темы:
"Зачем мы бьем сразу всех монстров, одного за другим, провоцируя армовый шторм"? Может стоит выносить монстров одного за другим? По очереди? Это касается и замков и обороны в равной степени... ИМХО в этом гарантия 100% Победы. Ведь в целом неважно кто сколько успел наколотить перед смертью если в итоге проиграли все...


Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истина есть суть.. Но на практике сложнореализуема..
Чаще применима кланами на двух последних этажах замка и больше нигде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Inquisitor
Ну так парадокс - на обороне те же люди, что и на штурме клановых замков. Они же понимают, что "армовый шторм" это нехорошо! Неужели трудно это пояснить малышам, которые залезли спасать город! Ведь два-три таких "малыша" 5-7 уровня с прокаченной жизнью с успехом могут "завалить" среднего мага (50-65 ап) с плохим конектом...

Может стоит пробовать? Может страже стоит не только кричать "Не заходите!", а и "Уж если зашли, то делайте так-то и так-то" Rolling Eyes

Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group