Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Пенсионеры - кто они?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 1:50    Заголовок сообщения: Пенсионеры - кто они? Ответить с цитатой

Уже неделю по Миру Волшебников ползали слухи о создании клана Пенсионеры. Вооружившись пером и пухлым блокнотом, я устремилась на поиски его главы – Nicronom.

Exclamation Застала я его на великой стройке, где старейшина, в окружении своих соклановцев, возводили монолитные стены здания и занимались их отделкой. Грохот молотков стоял такой, что я не могла расслышать даже своего собственного голоса, поэтому речи о расспросах и быть не могло. На следующий день мне сообщили, что Nicronom уехал в строй-город за инструментами. В последующие дни я изредка видела его проносящегося мимо меня с киркой или лопатой в руке, измазанного цементом и строительной пылью. На разговоры у него не было временя. Отчаявшись разузнать что-либо о клане, я присела в таверне за чашкой ароматного чая, как вдруг за соседним столиком я увидела одного из Пенсионеров. Посетовав ему на нелегкую службу журналиста и постоянную занятость Nicronom, я с мольбой в глазах воззрилась на мудрого старца. «Так уж и быть, - сказал он, - я покажу тебе наши владения». Не помня себя от радости, я подхватила свой блокнот, и проследовала за Heimdallr к строящемуся зданию клана.

Exclamation Меня радушно встречали «дорожные» указатели, отпечатанные крупными буквами, должно быть специально для благородных старцев, лишившихся молодецкого зрения в великих сражениях. На камне было вытесано– Пенсионеры. Само название клана подразумевает, что в него могут вступить лишь умудренные опытом старцы.

Question И я поинтересовалась у моего провожатого, каковы критерии отбора в клан?

Exclamation «Вопрос о приеме решается демократично, большинством голосов за круглым столом. Тем не менее, думаю, что в клане будут волшебники, имеющие стаж в WIW, – объяснил он, и тихо добавил, - Впрочем, это мое личное мнение».

Exclamation Мы вошли в здание. Строительство холла было уже завершено. Мягкие ковровые дорожки и приглушенный, чуть таинственный, свет создавали атмосферу спокойствия и безмятежности. На стенах были развешаны портреты великих художников с изображением не менее великих обладателей пенсионных удостоверений. Под каждым из портретов значилась краткая биография и почетные награды его обладателя.

Question Меня проняло любопытство: а за что же вручают клановые награды? И только я попыталась сунуть свой любопытный носик в замочную скважину, как тут же он был нещадно придавлен массивной дубовой дверью.

Exclamation «Это секрет, - рассмеялся Heimdallr, - Но конечно, клановые награды, как и все другие, выдаются за особые заслуги, как перед кланом, так и в Мире. Мы ценим своих соклановцев и уважаем их деяния!

Exclamation Дойдя до таинственной комнаты, я увидела старый, пожелтевший от времени лист пергамента. На нем была написана история клана. Я прочла первые строки: “Давным-давно…в далекой, далекой деревне…”
…я заворожено смотрела на старый лист бумаги. Во мне закипали чувства. Переживание и сочувствие, гордость и вера в незыблемое. Поняв, что комментарии здесь только нарушат впечатления, старец лишь добавил, что идея клана зародилась давно, Волшебник Nicronom её долго вынашивал, и всё неоднократно обсуждалось многими нынешними соклановцами.

Exclamation Мы немного помолчали, и я спросила: «Из Истории Вашего клана следует, что необходимость создания клана Пенсионеров возникла в результате неподобающего поведения малышей в жизни ВиВа.

Question Не означает ли это, что Вы хотите вернуть «былые времена» и отказаться от поступающих в изобилии в ВиВ новшеств?»

Exclamation Погладив седую бороду, мудрый Heimdallr тихо произнес:
«Да, к сожалению, нередко в наш Мир "проскальзывают" злые ... даже их сложно назвать волшебниками, из потустороннего мира. Неся с собой зло, невежество и хамство. Наша доблестная Стража, да и не только она, дают подобающий отпор. Вот и у нас это является одним из основных правил. "Былые времена" ... да, светлые воспоминания, но ... их не вернешь, да и надо ли? А отказаться от новшеств WIW ... зачем? Давайте посмотрим на это с другой стороны. Все же это интернет игра, а в виртуальном пространстве без динамики и изменений не проживешь. Надо изменять, и всегда стремиться к лучшему! – оптимистично подмигнул он мне и двинулся дальше по коридору.

Exclamation Мы шли по чудесной цветочной оранжереи, и Heimdallr погрузился в воспоминания.

Я помню себя, когда сам только-только пришел в WIW. Молодой (эльф) неопытен, не знал что к чему. Конечно, как всегда нашлись добрые Волшебники, подсказали, помогли. Мало кто их помнит сегодня, они сегодня уже история WIW. А как заведено - опыт надо передавать, и кому как не пенсионерам, умудренным жизнью и опытом сделать это? Если у малышей возникнут какие-нибудь вопросы, можно писать и на форум, хотя у нас сейчас сайт находится в стадии доработки. Но пенсионеры, ох, WIW-пенсионеры, очень настырный народ, и не хотят идти на покой. Они всегда, или почти всегда находятся в Мире, и можно обратиться к нам как в общем чате, так и в Дом - на почту.

Exclamation А чем же ваш клан будет отличаться от остальных, спросила я. И увидела на лице старца недоумение:
«Сложный вопрос ... А разве клану надо выделяться? Клан, на мой взгляд - сообщество волшебников объединенных единой идеей, интересами, немного характером ... Всякий клан в нашем Мире своеобразен, ничем не похож на другие. У каждого клана своя душа, если хотите. Это и отличает его от других. Могу лишь добавить, уважайте старость, она идет за вами по пятам. И еще, очень бы хотелось видеть в составе нашего клана великого гнома всех времен и городов WIW - Библиотекаря. Самого заслуженного пенсионера в нашем с вами волшебном Мире.».

(с) ЛориЭнн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group