Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Оранжерея для WIW.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VurdДочьСармата

   
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно мечтаю подарки новые делать Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: VurdДочьСармата (Вс Ноя 13, 2005 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 VurdДочьСармата
... А остальные предпочитают гоняться с дубиной за мамонтами и пить теплую кровь...

Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, что многие цель игры видят в банальной прокачке (в хорошем смысле слова) персонажа. Они не отдыхают, не наслаждаются игрой, а словно гонятся за чем-то... Или за кем-то. Причем критикуют, не разобравшись... Прочитав первые три слова... В заголовке. А ведь идея на самом деле хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НебесныйГранд

   
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Марго + Ухмырьсью

Марго, идея классная, и я с удовольствием бы поддержал ее, но после того как мы пытались легализировать Семьи в игре, точнее после того как нас дружно опустили на обетованную землю, я перестал отписываться в топиках Идей.

Ко всем остальным кто против этой идеи

Скажите плиз, если вы для того чтобы тут расти, почему же вы не предлагаете вообще убрать подарки, живностьи ОБРАЗЫ - ведь это растраты и это мешает росту и не приносит пользу в бою, но почему-то большинство хочет взять себе хороший образ и делать подарки. Почему? Да потому что это - эстетика, если вам знакомо это слово. Она несет красоту, душевное удовлетворение и приятное восприятие мира, а ВиВ помимо игры это еще и Мир в которм живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 НебесныйГранд
А что делать! Подмечено же, что из 1000 идей 100 вменяемы, из них 10 получают "Д" и реализуется всего одна.... Так что все в наших руках. Не нужно обижаться если какие-то, пусть даже самые лучшие и светлые идеи не проходят. Нужно идти дальше.
ИМХО вся прелесть Ваших семей как раз в ОТСУТСТВИИ легализации в Мире. Делайте себе свой семейный ресурс и давайте на него ссылку из расширенной информации о себе (я таким путем пошел Rolling Eyes ).

Удачи!

Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НебесныйГранд

   
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож тогда попробую и тут добавить свои мысли.

1. Оранжерея. Возможность выращивание цветов или растений. Есть два варианта получения семян (покупка в магазине и нахождение в квестах). Принцип выращивания был высказан ранее. Выращенное растение располагается в своем доме (по аналогу с животными) можно иметь не более 1-3. Так же дать возможность дарить полноценно выращеный цветок. Чтоб привлечь немного больше народа добавим маленький бонус к определеным видам.
Например (названия можно менять)
Роза (срок выращивания до функционирования бонуса 2 недели) во время цвета (1 раз в неделю) ускоряет в два раза время востановление здоровья персонажа.
Кактус (срок выращивания до функционирования бонуса 2 недели) - во время цветения (1 раз в неделю) отпугивает одиноких монстров
Фиалка (срок выращивания до функционирования бонуса 2 недели)) - один раз в неделю добавляет 2 ИПМ
Орхидея (срок выращивания до функционирования бонуса 1 месяц) - во время цветения (один раз в месяц добавляет + 1 к магии

По подаркам сформулирую по человечески и выложу позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marder

   
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кактус (срок выращивания до функционирования бонуса 2 недели) - во время цветения (1 раз в неделю) отпугивает одиноких монстров
Фиалка (срок выращивания до функционирования бонуса 2 недели)) - один раз в неделю добавляет 2 ИПМ
Орхидея (срок выращивания до функционирования бонуса 1 месяц) - во время цветения (один раз в месяц добавляет + 1 к магии


Я - за!
Вот куплю себе 3 цветка и буду терминатором:
Кактус будет отпугивать монстров. Так что ничто мне не страшно, ура.
Фиалка будет +2 ИПМ, вне зависимости в игре ли я, добавлят. А если ещев храм зайти, то +4 за день. Круто.
Орхидея - за год даст мне +12 к магии, т.е. 12 апов минимум.
Вывод: купив 3 цветка, получаю такие бонусы, которые за 3 апа или 33 голда не получу.
Вывод2: читерство.
Предложение: давайте просто цветы, которые просто растут, расцветают, а в конце концов и умирают (засыхают итд). Не надо читерства - пуст будет отличный подарок для друга или любимого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится наш народ Laughing Он быстро схватывает новые слова...
Нет бы кричать по-русски: "ИЗМЕНА!" А то читерство... Читерство...

Если по сути:

2 Мардер
Друг мой, согласно твоей логике и Коты и Собаки - читерство. А про Храмовую магию я вообще умолчу. Хотя и в твоих возражениях есть доля истины.

2 НебесныйГранд
Роза - работет только в доме как и Кот.
Кактус - согласен Very Happy
Фиалка - не пройдет. ИПМ действительно совсем из другой темы. Мардер тут прав. Преданность Миру ни при чем.
Орхидея - забавно, для одного раза в месяц вполне сойдет +1 к магии.

От себя: Цветы нужно регулярно поливать (бесплатно), а то засохнут (аналогия игры с котом). И вносить удобрения (за монетки), аналогично кормежке кота.
В обычном доме только 2 цветка. В Покупных домах - цветов без ограничения.
Цветы можно дарить.

Ух Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НебесныйГранд

   
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот ))) взяли и читером обозвали)))

Все бонусы действует в течении одного дня когда цветок цветет, потом все эти бонусы снимаются. А вот застал ты этот момент или нет тут уж твои проблемы.

Хм))) с ИПМ согласен перегнул.

Т.е. Остаються Бонусы - Ускорение востановления Здоровья, Отпугивание Монстров, и +1 к Магии (на одни сутки)
С поливанием и удобрением и количеством согласен.
Про бонус Здоровья при наличии кота и роза бонусы не перекрываются (если есть и кот и роза скорость востановления хп в 4 раза быстрей)

Теперь про подарки.

Тут желательно без лицензий. Но тогда появляется необходимости в создании новой службы, Подарочный магазин. Идея в следующем. Перс который кочет сделать индивидуальный подарок с надписью, создает gif картинку указывает подпись и получателя и отправляет в подарочный магазин, где это все проходит Цензуру и Упаковку (т.е. привязка подписи к картинке) в случае удачного прохождения всех инстанций подарок попадает по назначению, в случае не прохождения приходит сообщение об отказе траспорировки. Стоимость возможноси отправки должна быть в пределах 150 или 50 ВВГ (поправте курс не знаю). Причем в случае отказа снимается 30% от суммы. Срок доставки подарка 3 дня.

Гы))) Вот вам и подарки и создание новых рабочих мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturmtiger

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте вспомним, что зелье защиты от монстра - это в спецпредложении, попроще говоря - за реальные рубли. Угадайте с трех раз, согласится ли Мэрия на такое. Я бы на ее месте дал категорический отказ. А то другой Соломон предложит растить авокадо, которыэ бы вместо цветов броню "марс" давали.
Офттопик про собак, кошек и прочее. Тут не есть читерство, ибо животное нужно найти в квесте, а квесты нынче тяжелые. Либо покупать за реал надо. В общем - тут всё правильно. Храмовая магия - она временна, хотя на дуелях настроение порядочно портит... Но это опят же - не читерство. магию покупаеш за 100 монет (или 200) на сутки. Цветок будет стоить, скажем, 100 монет?
Ну почему всё у нас сводится к банально-утилитарнын вещам? Почему нельзя выращивать цветы просто удовольствия ради? Купил себе кактус, фиалку или розу - выращивай, ухаживай, дари светки этого растения. Да нет- найдётся умник, который захочет ИПМ за цветок или прибавление к магии.
Если уж давать плюсы к магиям - то только при условии:
1) цена цветка не ниже 500 монет (чтоб не покупали на год вперед)
2) ухаживание- дорогое
3) цветок и храмовая магия либо цветок и СМС магия- несовместимы.
При таких условиях можно было бы начинать разговор. Иначе- читерство чистой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне просто хочется подарки дарить.... Пусть за ввм, ресы... Пусть без всякой пользы, кроме эстетической... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НебесныйГранд

   
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sturmtiger

Реально мне эти бонусы не нужны, ИПМ своего хватает, монстры сами страдают от встречи со мной, здоровье я востанавливаю в десятки раз быстрей простым питанией в Таве. И не стоит указывать что "какой-то умник хочет халявы"

Я не указывал цены на это все (не реальные не виртуальные), это должно быть обсуждаемо. Я указал возможность это купить или найти в квесте.

Я не против того чтобы все это было и просто так. Но Мэрия обычно требует раз вы что-то делаете то использовать выгоду не только для себя но и пользу этой же Мэрии. Поэтому я и добавил бонусы к ним. Чтобы была обоюдная выгода.

А реально получается, что нет выгоды одни возмущаются есть выгода другие ))) ну не нельзя усидеть на двух стульях. А чтобы исключить так называемое получение легкой наживы необходимо уравновесить цену с существующими аналогами.

Или в самом деле убрать бонус и наслаждаться эстетикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marder

   
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ввести просто:
цветок, скажем, можно находить лишь в пещере дракона (или высоком замке...что-то в этом роде). В общем- наподобие кота и собаки. Да ввести то, что если одни растения несовместимыс кошкой (кошка с сьедает), другие - с собакой (собака кусает). Но тогда надо ввест цветок в СП за реальные деньги, иначе Мэрии никакой пользы.
Другой выход: Мэрия продает эти цветы. Отдел в магазине за ввм, покупай да не скупись.
Я бы высказался за декоративность. Пусть будет что-то личное, что дарим в реале. Пусть будет хоть что-то, что не связано с битвами и кровопролитием.Пусть будет просто прекрасный подарок. Пусть будет что-то в доме, что можно растить и дарить/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махровая_маграритка

   
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет подарков..как вы думаете кто будет их рисовать? те же художники и то...знаете..я думаю если вы в перввый раз от всей души нарисуете подарок а у него окажется к примеру обводка, во второй раз рванные края и т.п. то думаю недолго вы еще будете хотеть комуто рисовать подарки Rolling Eyes кукушка уедет и всё..и вообще..может тады нашему великому начальству с фотошопом какой-нить договор заключить, а то скоро все вивовцы будут орудовать в фотошопе..такая ему реклама..и нахаляву..непорядок Laughing
короче..я за выращивание цветов! и против того чтоб самим подарки рисовать!
могу только предложить, чтобы была созданна некая галерея(даже лучше конструктор) в которой были бы множество вариаций и где бы можно было из различных деталей собирать уникальые подарки..
вот..правда это наверно трудно выполнимо Rolling Eyes ..не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НебесныйГранд, идея с цветами - блеск! Возможность выращивания цветов можно сделать только в личных домах, а в обычных держать только срезанные цветы, которые им могут дарить те, кто их вырастил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, надо разделить тему на 2 раздела.
1. То, о чем говорилось изначально - "Чистая эстетика" (1 стр.)
2. То, что предложил Гранд - "Функциональные подарки" (2 стр.)

А то, пошло уже все вперемешку...


Ух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oll2

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в виве должен быть и отдых а не токо прокачка!
многим нравятся цветы!
Smile прошу всётаки ввести их или поставить букву Д!

Idea Arrow А ЕСЛИ У ВАС ЕСТЕ НЕСКОЛЬКО ЦВЕТОВ ВЫ МОЖЕТЕ ИХ СРЕЗАТЬ ИЗДЕЛАВ БУКЕТ ПОДАРИТЬ!(ИЗ КОРЕШКОВ ЦВЕТЫ МОГУТ ВЫРОСТИ ОПЯТЬ!) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistiq1

   
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравиться идея))) И про цветы и про подарки)
Горозжо интересней подарить подарок ,сделанный своими руками,Любимому человечку))) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GvardA

   
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Действительно приятно получить подарок, сделанный своими руками))) Laughing Приятная..умиротворяющая идея..я за)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антилия

   
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не отказалась от фикуса в горшочке Rolling Eyes И совсем необязательно, чтобы он магию прибавлял или еще что-то - пусть просто дома стоит для красоты, растет, цветет. И денег не жалко на поливать и удобрять. А захочешь - можешь другу подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naide

   
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вспомните предложение волшебника, открывшего эту тему!
Ну почему все надо свести до меркантильного уровня??? Rolling Eyes
И слабый глас Марго в защиту эстетических ценностей так и остался гласом в пустыне...
Я лично за красоту! Очень хорошая идея: пусть цветы приносят только радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group