Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Разговор со священником. О любви и не только.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 19:50    Заголовок сообщения: Разговор со священником. О любви и не только. Ответить с цитатой

Question Вопрос первый, вводно-исторический. Что привело вас в храм в качестве служителя?

TRAMPUS: Давно это было... более года... Smile я был молодым арадонцем... стремящимся принести пользу родному городу... изучив список вакансий, я понял, что пользу смогу принести только на этой должности... Smile)) моим "крестным" отцом при поступлении стал DieHard... да, были люди в наше время... Smile)
Я очень люблю общаться... Smile) причем, не назидать, а убеждать... Smile) вот скажи мне, дитятко... али я не на своем месте?...

Question На своем, как никто другой на своем. Вопрос второй, просветительский. На какую реакцию рассчитываете, когда составляете свои проповеди? Какую реакцию хотите увидеть?

TRAMPUS: Сложный вопрос... я пишу не для реакции видимой... а для того, чтобы каждый прочитавший задумался... и если нужно, попытался немножко стать лучше... в себе... Smile) Ведь сказано... если хочешь что-то изменить - начни с себя... Smile) а менять нам еще ой как много...

Question Действительно) Замечали ли вы изменения в сердцах и душах тех, кто знакомился с вашими словами?

TRAMPUS: Да, конечно... Smile ибо без обратной связи невозможно... мне всегда приятно, когда слово мое отзывается в других...

Question Насчет обратной связи... Как вы считаете, возможна ли и нужна ли в нашем Мире "храмовая журналистика"? Когда служитель общается с людьми через газеты, например...) Отвечает на вопросы, проповедует....))))

TRAMPUS:
Несомненно... Smile общения, чем больше, тем лучше... ведь мы с вами делаем одно дело... Smile) только немного разными способами... но цель у нас одна... поэтому консолидация была бы только на пользу... кроме того, я считаю, что и самим служителям надо быть ближе друг к другу... надо общаться... вырабатывать свои общие методы... обсуждать проповеди и церемонии... Smile) обмениваться мнениями... сейчас этого почти нет... пресса могла бы нам в этом помочь...

Question Один журналист однажды назвал три кита, на которых стоит журналистика: объективность, оперативность, скандальность. Не кажется ли Вам в таком случае, что слишком многие темы окажутся для вас закрытыми? Храму не нужны скандалы.

TRAMPUS:
Из сих трех животных я бы выбрал бы одного... Smile "объективность"... остальные для таких деликатных мест, как душа... не подходят...

Question А как же оперативность? Которая выливалась бы в ежедневные, например, проповеди? Или комментарии каких-нибудь нехороших эпизодов в чате? Ведь бывают и задиры, - которые намеренно искушают, стараясь вызвать негативные эмоции...

TRAMPUS:
Поспешность, по-моему, мнению, не всегда необходима... несомненно, что есть моменты, когда она выдвигается на передний план... как это было, скажем, при штурме города Темного... но в целом... спешка не нужна... Smile беседы о вечном не терпят суеты...

Question Хорошо.. тогда мне хотелось бы плавно перейти к другой теме... и поговорить о любви) Любовь ведь, даже краткая, в конечном счете приводит к браку - на всю жизнь или частично, с разводом, но все-таки к браку, к семье. Так вот... Возможны ли сколь-нибудь истинные чувства в Мире? Или это тоже все игра?

TRAMPUS:
Весьма трудный и деликатный вопрос... я писал об этом в проповеди "об отношении к браку"... Я считаю, что хотя тут жизнь "понарошку", но чувства привносятся сюда достаточно реальные... поэтому к вопросам брака следует относиться серьезно даже тут... здесь много молодых игроков... пусть они почувствуют, что брак - это обязательство... что это серьезно... иначе они и в реальную жизнь понесут свое легкомысленное отношение к этому институту... :\

Question Не кажется ли вам, что сейчас для некоторых обряд в храме перестал быть таинством? А перерос в какое-то развлечение, шоу? Ведь не всегда во время церемонии соблюдается соответствующая атмосфера... Да и сами жених и невеста порой относятся к ней, как к формальности.

TRAMPUS:
Это уже дело служителя... передать атмосферу торжественности окружающим... да и самим вступающим в брак... я, как правило, беседую с обоими до торжества...

Question И что говориться в таких беседах?

TRAMPUS:
Примерно то же, что я отвечал на предыдущий вопрос... Smile пытаюсь выяснить серьезность их намерений... Smile

Question Тогда немножко вопросов на засыпку) Как научиться в виве любить людей по-настоящему? Т.е. сочувствовать им, например, - а не просто выражать сочувствие, потому что иначе - неприлично?

TRAMPUS:
Дитятко, думаю, этому надо учиться не в ВиВе... Smile этому надо учиться в реальном мире... это надо носить в себе... Smile нельзя быть хорошим лишь на полчаса... или только в ВиВ... надеюсь, ты поняла мою мысль... Smile Любовь - это от Господа... и эта искорка есть в каждом с рождения... а уж как он распорядится ею... разожжет ли он огень или будет довольствоваться угольками... тут уж ему самому решать...

Question Но говорят, что ВИВ ужесточает сердца... сталкивались ли вы с такой проблемой?

TRAMPUS:
Не думаю, что это так... Smile каждый находит в ВиВ то, что ищет... и если сюда приходит кто-то с жестоким сердцем... то и находит жестокость... сказано "...какой мерою мерите, такою и вам будут мерить... просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят..."

Question Тогда последний вопрос... Как получается, что люди, по сути своей добрые и искренние, люди, нисколько не чуждые человеколюбия, порой испытывают чуть ли не ненависть к виртуальному сопернику... или даже собеседнику? Не портит ли Мир души людские?

TRAMPUS:
Таковых я почти не встречал тут... Smile за более чем год жизни... думаю, что ВиВ не портит... он лишь, возможно, преломляет... увеличивает... хорошее и плохое... полученное нами в реальном мире...

Question Значит надежда есть...

TRAMPUS:

    Но, простодушный и несмелый,
    Прекрасный, как Благая Весть,
    Идущий следом Ангел белый
    Прошепчет, что надежда есть!


(с) MargoTQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group