Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Дисбаланс в игре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sident

   
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 15:42    Заголовок сообщения: Дисбаланс в игре Ответить с цитатой

Опять вернусь к теме дисбаланса в игре с магами. Явный с вещами уже устранили и закрыли тему, но мне кажется, что вопрос решен не полностью. Что получается: магу главное добраться до книги. Далее все просто, можно даже не попадать в соперника: пуляй молнии, ешь халявные свитки жизни, за счет большого (как правило) количества магии воздуха уворачиваешься от ударов автоматически. Даже особо думать не надо. Ведь это не бой, когда маг уворачивается в бою от удара 7-8 раз подряд, пропает всякая интрига. И все это на фоне постоянной еды бесплатных свитков жизни. Мне кажется, что этот дисбаланс надо как-то устранить, уравновесив такое изначальное преимущество магов какими-то преимуществами воинов, наделив их оужие или вещи аналогичной магией.
Как Вы на это смотрите, братья волшебники???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не испытывал проблем с магами, даже на уровнях выше сотни.
Ставь всё на землю - и будет тебе счастье.
Или, например, 2/3 на землю, 1/3 - на огонь, ни одному магу мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germanjapan

   
Сообщения: 9934

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от уровня . До 30 апа , ставь все на жизнь . Не забывая о рикошете,и если есть вещи , добавляющии к рикошету - это плюс . Насчет свитков " Молния " , есть такое . Особенно обидно , когда против тебя в рассовом бою , и не только есть маги с книгой . Могут запросто сжечь молниями . и БУДУТ ПРАВЫ )) поэтому опять-таки ставь как можно больше на жизнь , полагаясь на рикошет .
Равновесие есть , это ваш удар по беззащитному магу , как показывает практика , мага можно одолеть в дальнем бою , в рукопашном воздух рулит .
А вот в рукопашном очень хорошая стихия "вода" , не порвем , так покусаем ..Поэтому не забудьте добавить к воде стихии . поможет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quum

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr
а зачем в поединке против мага ставить всю магию на "землю"?
у мага броня "копеечная"! что там пробивать?...
всё на "воздух"и "воду"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smert_s_kosoy

   
Сообщения: 555

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На землю ставить чтобы противник не вертелся. У магов на больших уровнях воздуха за 100...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quum писал(а):
mfasr
а зачем в поединке против мага ставить всю магию на "землю"?
у мага броня "копеечная"! что там пробивать?...
всё на "воздух"и "воду"!


за тем, что против земли воздух не работает. Точнее земля противника вычитается из Вашего воздуха. И только после такого вычитания происходит срабатывание какой-то из этих двух стихи.й Той которая не обратится в ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xrom

   
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу ни какого дисбаланса если правильно выставить стихии, забить можно любого мага да и война тоже))) ну конечно + немного удачи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sident

   
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не туда рулим!!! Вопрос не в том, как чего ставить, тем более, что надо знать заранее, что ты столкнешься с магом, т.е. готовиться. А как быть в хаосе, клане и т.п. боях, когда заранее не подготовишься??? Я речь веду об изначальном преимуществе магов за счет вещей и встроенных в них свитков. За что им такие односторонние льготы??? Да, можно как-то поизвращаться и уравновесить это преимущество, но это вопрос вторичный. Я веду речь о том, что и у воинов должны быть подобные прибамбасы в вещах изначально. Это будет справедливо, например щит с зеркальным свитками (защищает от "молнии"), шлем с водяным охлаждением (свиток такой) - от "огн. шара" и т.п. Меч имеет подствольник с осколочной гранатой, лук - бронебойную стрелу, топор - огнеметик маленький. Ведь воины - тоже маги и волшебники и у них должна быть какая-нить военная магия.
Прорабы, прислушайтесь к гласу воинов!!! В волшебном мире должно быть равновесие и гармония. Мы тоже хотим военные шмотки с заклинаниями разными!!!
Воины мира, поддержите меня в этой просьбе к Прорабам!!! Будет намного интереснее сражаться с вещами Воина, которые могут противостоять вешам Мага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sident писал(а):
Вопрос не в том, как чего ставить, тем более, что надо знать заранее, что ты столкнешься с магом, т.е. готовиться. А как быть в хаосе, клане и т.п. боях, когда заранее не подготовишься??? Я речь веду об изначальном преимуществе магов за счет вещей и встроенных в них свитков. За что им такие односторонние льготы???


Вопрс именно в этом, если бы знать заранее, что все твои соперники в группе выставят огонь - ставишь воздух и всех валишь. Знать бы прикуп... ) Скажу больше, даже в дуэли с воином половина успеха - угадать, как именно распределил стихии твой соперник.
У магов есть приимущество за счёт некоторого количества халявных свитков (которое, между прочим, надо ещё ухитриться реализовать), но есть и две огромные дыра в защите от удара, а часто и рикошета. Всё справедливо и сбалансированно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прорабы, прислушайтесь к гласу воинов!!! В волшебном мире должно быть равновесие и гармония. Мы тоже хотим военные шмотки с заклинаниями разными!!!
Воины мира, поддержите меня в этой просьбе к Прорабам!!! Будет намного интереснее сражаться с вещами Воина, которые могут противостоять вешам Мага.

Мичтатиль, панимаишь Laughing Laughing Laughing
Что меня в этой игре всегда больше всего поражало- так это такие люди, которые готовы пойти драться только имея 100% уверенность в победе Laughing Как у нас все-таки сильна тяга к халяве Laughing
Автору не нужно забывать, что воздух и свитки жизни- это единственная защита мага против упакованного в броню воина. Вот я например- маг 3 круга, а защита от удара- всего 3. А большинство воинов имеет защиту от удара 12-14 и даже больше.
К тому же- если у всех будут магические вещи- то как прикажете отличать магов от воинов? Cool
А уж если вы хотите получить "военные шмотки с цацками и феньками магическими"- так нет ничего проще, заходите в храм и берите себе меч преданности- его ко всему прочему еще и ремонтировать не надо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм.. воздух-воздух.. у меня вообще всегда земли больше воздуха в боях с живими противниками выставлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юмина

   
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s304_student писал(а):
гм.. воздух-воздух.. у меня вообще всегда земли больше воздуха в боях с живими противниками выставлено


поподробнее пожалста, когда и скока чего выставлено, с процентами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я и так уже все сказал) - так что завалить меня труда не составит, хотя на арене я черезвычайно редкое явление. если только там не монстры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krylow

   
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно увидеть сколько народа снимает спецкомплекты 0 и 1 уровня, дабы одеть в квесты и замки вещи магоффф, чтобы не иметь сомнение, в том что перекос существует и достаточно приличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blaze

   
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Krylow
Эх, ну кто же Вас, батенька, за язык тянул! Теперь уж точно, вот проснутся духи, прочтут Ваш пост, и закончится сладкая жизнь для магов!
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Та глупости енто все... Пути Мага и Воина сбалансированы, и на Арене можно как убить Мага так и Воина, не зависимо от того кто ты сам, Маг или Воин... Головой просто надо думать ДО боя, ВО время боя + иметь немного удачи... То же самое в квестах и замках: надо всего лишь продумать свою раскладку очков опыта, магии стихий, и вещей, под себя, и будет тебе счастье, вне зависимости от того Маг ли ты или Воин... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_DF_

   
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно обдумай как распределить стихии и будет тебе счастье...я вот и магом и воином на замки ходил..воином мне нравиться больше...а магом просто для разнообразия хожу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krylow

   
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blaze писал(а):
To Krylow
Эх, ну кто же Вас, батенька, за язык тянул! Теперь уж точно, вот проснутся духи, прочтут Ваш пост, и закончится сладкая жизнь для магов!
Twisted Evil


Да брось ты, уже зажимали магоффф, если бы захотели, то зажали больше уже давно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rentgen

   
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, есть ликарство против магов... Это тот самый Йад)))

Купи ярость дракона и маги посыплются как комары от фумитокса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sident

   
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

das_Tier писал(а):
Что меня в этой игре всегда больше всего поражало- так это такие люди, которые готовы пойти драться только имея 100% уверенность в победе Laughing Как у нас все-таки сильна тяга к халяве Laughing
Автору не нужно забывать, что воздух и свитки жизни- это единственная защита мага против упакованного в броню воина. Вот я например- маг 3 круга, а защита от удара- всего 3. А большинство воинов имеет защиту от удара 12-14 и даже больше.
К тому же- если у всех будут магические вещи- то как прикажете отличать магов от воинов?

Что меня больше всего поражает, так это такие люди, которые безапеляционно все судят по себе Rolling Eyes . Драться со 100% гарантией успеха - это не игра, и кайфа в этом нет никакого, на мой взгляд. Но мне не нравится, что меня нагло валят свитками молнии от которых я не могу защитится Twisted Evil . А это уже 100% уверенность мага в том, что он нанесет этот ущерб, независимо от того, попал он или не попал в противника. Это как называется???
Да, согласен, что свитки жизни и воздух (или дугая магия) - компенсация за слабость брони, кстати не забывайте за свитки магического урона в вещах. Но давайте посчитаем упакованного мага 3 круга: доп. НР - 40, ущерб (свики разные) -70 (шапка+мантия), посох - от 20 до 40% к магии разной, 12 ущерба (книга) на одного и 32 на команду. И это не считая собственных АП. В итого получается: дополнительно 40 НР + 47-67 ущерба (50% сработки свитков в вещах) + 30% к выбранной магии. Только по жизни надо 3-4 доп. удара, чтобы уложить, мага, не пропустив ничего. Прямо скажу - нехилая компенсация.
Так что не надо сильно кривить душой, дорогой das_Tier, говоря о том, что вроде все идеально сбалансировано. Кроме того, я за то, чтобы не было такого положения, что есть средства, типа монии, от которых нет вообще возможности защититься.
И еще не забывайте про Темных: у них тоже есть доп. свитки. Ну типа у всех есть, а у воинов нету Razz
А насчет отличий магов от воинов - это несерьезно, мы все маги и волшебники, разберемся как нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rentgen

   
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думал я что у воинов такие проблемы с магами...
воин заведомо сильнее мага. Это маё мнение. Если маг победил то значит воин неумеет драться. Кричать что маг сильнее проиграв из-за того что ниразу не попал?
В чё бы ты не был одет нужно попадать!!!

Вот пример: бой на 58 апе. Воин против чистых апов...

Блэйз:
Уговорил меня таки АК85 выползти на арену.
Голый вышел против штурмовика усиленного марсом и ядом.
адин хрен попадать надо в бою, что бы не нацеплено было на тебе.
http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B7DDAB45AD9F8A408B8845B2DEF351F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing короче я понял суть - надо убрать молнии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s304_student писал(а):
Laughing короче я понял суть - надо убрать молнии



Хыыы! Кафмар! Laughing Все оказывается из-за молний неасчастных! ЦЕЛЫХ 6ХП маг снимет с меня на халяву! Smile ЫЫЫЫЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rentgen писал(а):
не думал я что у воинов такие проблемы с магами...
воин заведомо сильнее мага.



Хы! У Воинов нет проблем с Магами, как и у Магов нет проблем с Воинами.. Единственная проблема возникла, у человека который создал данную тему, вот у него есть проблема с Магами Smile Вместо того чтобы научится их бить, он решил сделать себе ЛИЧНО путь ВОИНА попроще Smile


Последний раз редактировалось: Темная_Мышь (Пн Авг 15, 2005 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Заявляю как Воин с одной стороны, и как Маг с другой стороны - ПРОБЛЕМ с ДИСБАЛАНСОМ в бою Мага против Воина, НЕТ! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group