Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс сайта Валготс: Победитель - Desso.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Банкир

   
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 18:38    Заголовок сообщения: Конкурс сайта Валготс: Победитель - Desso. Ответить с цитатой

Победитель конкурса на лучший дизайн сайта "Валготс" (http://www.geocities.com/bankirwiw) - Desso.

Как обещано, победитель получил приз 2000 wwm. Заслужено, подойдя к работе с умом, смекалкой и творческим подходом к психологии восприятия интернет-страниц.

Я благодарю всех приславших свои работы на конкурс, спасибо, было много интересных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Black_Alex

   
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы домен нормальный сделали, а то адрес не запомнить. И хостинг не халявный, со всеми этими банерами и прочими прелестями. Без этого, даже с идеальным дизайном, сайт будет выглядеть мягко говоря не солидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнечная_ночь

   
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал это страй сайт - ничего нового не увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дровасек

   
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри ка ты, уже и Молнию скупили и другие комплекты наклепали...кстати фотка у Адвокатши недурственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desso

   
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот временный адрес нового сайта Банкира:

http://bankwiw.nm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Банкир

   
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые клиенты Валготс, приветствую Вас!

Необходимое пояснение.

Адрес сайта конторы остался прежним - http://www.geocities.com/bankirwiw/

По адресу, указанному господином оформителем Desso, находится дизайн, который он разработал, а не временный адрес сайта моей конторы.

К слову - для непосвященных в тайны создания сайтов в интернет
хостинг яху один из самых удобных и надежных из рекомендованных мне специалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Black_Alex

   
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банкир писал(а):

К слову - для непосвященных в тайны создания сайтов в интернет
хостинг яху один из самых удобных и надежных из рекомендованных мне специалистами.

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Банкир

   
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,

посоветуйте что-то другое, такое же удобное и интуитивно понятное, чтобы и почта была под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Black_Alex

   
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь если я буду давать тут ссылки и т.п., то модераторы не буду очень рады, Wink особенно если я перечислю конкурентов мастерхоста'а... Laughing Однако я всегда готов посоветовать в привате.

А здесь я могу просто привести несколько комментариев.
1. Отсутствие своего доменного имени означает что владелец не может потрать на этот проект 15$/год - т.е. несерьёзность проекта.
2. Наличие банеров на проекте не живущем за счёт рекламы означает халявный хостинг и т.п. - такой же вывод как и в первом пункте.
3. Кроме пункта 2, насильно вставляемые банеры (от хостера и т.п.) обычно не вписываются в дизайн и портят всё впечатление.

И на последок: ссылка, которую прислал Desso, кажется также указывает на халявный хостинг, но при этом там нет банеров и имя не такое страшное - пример того, как даже халявный хостинг может быть не таким уж плохим...

Да, это всё были пункты относящиеся к имиджу проектов - про удобства админов я ничего не говорил... Wink

P.S. А новый дизайн выглядит стильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Банкир

   
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Новый дизайн на новом адресе Ответить с цитатой

Уважаемые клиенты "Валготс"!

Сайт "Валготс" поменял свой адрес на удобный и запоминающийся - http://www.valgots.com

Моя почта функционирует по-прежнему, добавился и новый удобный адрес - bankir@valgots.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с новосельем, успеха!

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Такеда

   
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по дизайну ..

1. красное на синем не смотрится. более того оно категорически противопоказано, ибо текст нечитабелен.
2. цветовой перегруз, светло голубой или желтый убирать нафиг надо (выглядит как школьный вариант)
3. шрифты не унифицированы, весь текст как бог на душу положит.
4. меню можно было и шрифтом сделать и не перегружать сайт ненужными картинками.
5. несоответствие ширины логотипа и контента.
6. у картинок со ссылками не убран бордер, что вкупе с меню, где бордера нет смотрится несолидно.
7. меню криво сделано. бегунок слева не четко отображает пункт навигации (пункт как оплатить и остальные)

необходима жесткая доработка, а если учесть что все это делалось в Microsoft FrontPage 4.0, то необходима и чистка кода от мусора, а также чистка поисковых слов, иначе тем же Яндексом страницы будет неправильно проиндексирована.

это что касается дизайна ..

Уважаемый Банкир, это не лучший вариант к сожалению, возможно потому что он был единственным? ..

наверно стоило все это раньше написать .. да времени не было ознакомится ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Alex

   
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн на новом адресе Ответить с цитатой

Банкир писал(а):
Уважаемые клиенты "Валготс"!

Сайт "Валготс" поменял свой адрес на удобный и запоминающийся - http://www.valgots.com

Моя почта функционирует по-прежнему, добавился и новый удобный адрес - bankir@valgots.com


Браво! Теперь не могу ни к чему придраться. Very Happy

Только вот заметил один мелкий глючок (дизайнера). Если щёкнуть по логотипу, то посылают на страницу http://www.valgots.com/index.htm (вполне логично), только вместо страчнички я получаю "The page cannot be found" (404). Видимо дизайнер опечатался в ссылке...

А так всё очень симпатично. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бриз

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Такедой, от себя добавлю у меня разрешение монитора 1280х1024 сайт смотрится ну очень убого какойто скособоченный и плохо скомпонованный, ну несолидно както.
Махонькое предложение: вот бы сделать дизайн в вивовских цветах имхо глаз отдыхает Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desso

   
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как всегда... Как только дело сделано появляются доброхоты, которые находят массу недостатков. Да будь недостатки то серьезные, а то то мелочь, субъективизм... Читать неинтересно. Болтать все горазды, а вот рукой пошевелить, головой поработать - последнее дело... Тока что нибудь бы покритиковать...

Текст, говорите, лучше чем картинки ссылок?..Хех, гиф картинки весят доли килобайта и грузятся доли сеунды.. Да и остальные придирки такие же надуманные, скучно...

Ну а про мнение товарища Бриза, который так явно мне не симпатизирует - ничего иного услышать я и не ожидал )) Слабо.

Мне сайт нравится. Выглядит он стильно и красиво. Остальным предлагаю потратить свое время и сделать конкурента. Если получится лучше чем чесать языком - пожму руку и подарю грушу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Alex

   
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А глючок на который я указал так и не исправили...

Да, и я кстати не понял, зачем это сайт пытается (у меня броузер спрашивает, ставить или нет) на каждой странице засунуть мне куки? К чему они на подобном сайте? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бриз

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот елки "явно не симпатизирует" ну сам себя так поставил, думаю помнишь из-за чего возникла несимпатия...
Про что это я... ах да про сайт, каюсь избалован хорошей графикой и отличными сайтами поэтому дизайн "домашних страничек" режет глаза. Я не настолько предвзят чтоб ругать хороший сайт.

Насчет ненравится сделай сам... чтобы оценить вкус яичницы(дизайн сайта) совершенно необязательно эти яйца производить(создавать самому сайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... если не ошибаюсь - Такеда сайты делает, так что не голословно это всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luniz

   
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 3:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a mne sait ponravilsia, dovol'no taki prosto i dostupno...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Такеда

   
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desso писал(а):
Ну как всегда... Как только дело сделано появляются доброхоты, которые находят массу недостатков. Да будь недостатки то серьезные, а то то мелочь, субъективизм...

это не субъективизм. через меня достаточно сайтов прошло, чтобы отличать школьный дизайн от профессионального или полупрофессионального. почитай как нибудь книжки по веб-дизайну, должно помоч в будущих разработках. ("веб-дизайн". книга Дмитрия Кирсанова например)

Desso писал(а):
Читать неинтересно. Болтать все горазды, а вот рукой пошевелить, головой поработать - последнее дело... Тока что нибудь бы покритиковать...

критика на то и критика, чтобы в будущем учесть нынешние недоработки.

Desso писал(а):
Текст, говорите, лучше чем картинки ссылок?..Хех, гиф картинки весят доли килобайта и грузятся доли сеунды.. Да и остальные придирки такие же надуманные, скучно...

на счет выбора типа меню - картинкой или текстом - это самое незначительное из всего вышеперечисленного. все остальное, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения html-кода требует серьезной доработки.

никаких претензий, это просто мнение человека не понаслышке знакомого с производством сайтов.

Black_Alex
не пугайся - это, скорее всего, банеры ..


Последний раз редактировалось: Такеда (Чт Июл 14, 2005 9:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Банкир

   
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!

Спасибо за пожелания и добрые слова - Soidoc и Black_Alex. Спасибо и за критику. На конкурсе победил лучший дизайн из представленных. Клиенты на дизайн не жалуются, а по статистике с интересом бродят по сайту, читают его страницы и задают вопросы - значит все читабельно, понятно, логично и не возникает сомнений куда кликать, из чего сделано меню и как его загрузить и прочитать. Оформление игры для меня грешит одним недостатком - мелким шрифтом, который трудно читать.

Недовольных вижу только в этом форуме (где ж вы были раньше? - объявление о конкурсе давно находится в начале списка тем этого форума). Господин оформитель Desso не скрывает своих работ от общественности, а где же ваши работы, на которые можно посмотреть, оценить ваше мастерство, увидеть как вы сами избежали своей же критики в ваших работах?

Сам я не дизайнер, ничего в этом не понимаю, поэтому если критикуете, то добро пожаловать с готовыми работами - не заготовками, а сайтом целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Такеда

   
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Банкир!

те замечания что я написала можно легко реализовать.

все мои работы, в которых я так или иначе принимала участие лежат у меня на сайте.

на счет сделать самой - извините, время всеж не всегда резиновое )
но собственно могу попробовать .. если это хоть чем нить поможет ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо диссо единственный кто участвовал в конкурсе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Банкир

   
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс проводился как закрытый и участников было действительно немного. Незачем выставлять на обозрение неинтересные работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Black_Alex

   
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот совсем не дизайнер (хотя книжку Кирсанова читал и получил от неё большое удовольствие), но переодически делаю заказы разным дизайнерским конторам и потом принимаю работу... Так вот, моё мнение про данный сайт - он выглядит по взрослому. Т.е. не как домашняя страничка школьницы, а как проект над которым работали... Недостатки конечно в нём есть (особенно если смотреть по канонам Wink), но они бывают у всех. И ещё я несколько раз видел дизайны, в которых все детали были сделаны по правилам, но общее впечатление было негативное... Так что не предложив альтернативного варианта, я бы особо критику не разводил... Wink

Про куки. Да, я посмотрел - их ставит хостер. Но т.к. такие маниакальные настройки безопасности, как у меня, мало у кого стоят, то это вполне приемлемо. У нормальных пользователей ничего выскакивать не будет...

А глючок исправили - хорошо. Very Happy Кстати, а копирайт автора так и задумывался? Только на первой странице, в странном месте, странного вида? Это не критика - в просто интересуюсь, не является ли это ещё одним мелким глючком... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group