Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Интересно
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CostaZzz

   
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:50    Заголовок сообщения: Интересно Ответить с цитатой

Собсна, провел я исследование в квартирном масштабе :
Какая раса круче ? Танки ответ знают, а вот новичкам интересно.
Итак :
Возьмем характеристики 0 Апа
ХП УДАР Магия
Гном/Троль 42 5/9 1
Человек/Гоблин 30 7/7 3
Эльф/Орк 18 9/5 5

Возьмем каждую минимальную характристику за точку отсчета.
Получился такой мутант-слабак : Удар 5/9 Магия 1 ХП 18
Каждый "ап", то есть превосходство в характеристиках примем за 1 очко
Итак результаты:
1)Эльф - 6 очков
2)Человек - 5 очков
3)Гном - 4 очка

Делаем выводы...


Последний раз редактировалось: CostaZzz (Вт Мар 29, 2005 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xrom

   
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э-э-э не понял математики однако))
и вообще не нужно из гнома делать эльфа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CostaZzz

   
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако вот :
Удар 5/9 + 1очко=7/7
Жизнь 18 + 2очка=30
1 очко - ап. Вот так и считаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xrom

   
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5/9+1ап=7/11
так что я по прежнему не понимаю математики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstancius

   
Сообщения: 4026

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуствую, это из высочайшей математики...

Без сомнений, удары 5/9, 7/7 и 9/5 можно приравнять друг к другу... Сейчас бои часто доходят до стадии ближнего боя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CostaZzz

   
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ! Начинаем понимать Laughing
Скоро геометрией Лобаческого займемси Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixson

   
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, при чем здесь математика!? Главное чтобы человек ыл хороший, а к 7АПу все параметры примерно выравниваются. Так как человек или человекообразное с-во стремится заполнить то место где не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот..., наконец-то открыли мне глаза! ), всегда чувствовал, что что-то не так, оказывается, я всегда был и остаюсь слабейшим среди прочих..., спасибо добрым людям! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixson

   
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть, сколько на тебя не ставь больщой шлем выиграть не можешь! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benefactor

   
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dixson
А ты не ставь, и проблемы нет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixson

   
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комсомольцы легких путей не ищут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда ставки упадут как следует, тогда и буду выигрывать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixson

   
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в тебя верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benefactor

   
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и нафлудили мы тут Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixson

   
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MajesticVs

   
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Re: Интересно Ответить с цитатой

CostaZzz писал(а):
Собсна, провел я исследование в квартирном масштабе :
Какая раса круче ? Танки ответ знают, а вот новичкам интересно.
Итак :
Возьмем характеристики 0 Апа
ХП УДАР Магия
Гном/Троль 42 5/9 1
Человек/Гоблин 30 7/7 3
Эльф/Орк 18 9/5 5

Возьмем каждую минимальную характристику за точку отсчета.
Получился такой мутант-слабак : Удар 5/9 Магия 1 ХП 18
Каждый "ап", то есть превосходство в характеристиках примем за 1 очко
Итак результаты:
1)Эльф - 6 очков
2)Человек - 5 очков
3)Гном - 4 очка

Делаем выводы...

Эх, математик математик...Берем 6 Hp -1 очко(потому что при повышении Апа ты можешь повысить жизнь именно на 6 Hp)
2 - дальний удар берем за -1 очко 2-ближнии удар берем за 1 очко, магия 1 соответственно к 1.Получаем: Человек 5+7(7+7/2)+3=16 , эльф 3+7(5+9/2)+5=16, Гном 8+7+1=16, 16=16=16, вопросы есть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smert_s_kosoy

   
Сообщения: 555

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех..... Пока вы тут спорили, я провёл исследование, и выяснилось, что все расы на нулевом апе примерно равны. Кому интересно, могу описать суть исследования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даргот

   
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MajesticVs И как, интересно, гном использует свои 4,5 очка (9/2 удар в ближке) в хаосе 10х10 если он и до 6 раунда не доживает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MajesticVs

   
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даргот писал(а):
MajesticVs И как, интересно, гном использует свои 4,5 очка (9/2 удар в ближке) в хаосе 10х10 если он и до 6 раунда не доживает??

Слишком сложный вопрос...компьютер зависссссссссссссс, а что будет, если на тебя нападет 10 монстров 300 АПА, а ты 1 АП........Ну...монстры тоже хотят кушать ...(совет- почитай энциклопедию)


Последний раз редактировалось: MajesticVs (Чт Мар 31, 2005 2:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benefactor

   
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как, интересно, гном использует свои 4,5 очка (9/2 удар в ближке) в хаосе 10х10 если он и до 6 раунда не доживает??

Ну ежели такие проблемы с недоживанием до 6 раунда в хаосах то ходите гномом в дуэли, или что еще лучше в б.б. Laughing
Каждому - свое... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harley

   
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так на данный момент самая слабая расса - эльфы. на 0 апе у эльфа 5 магии, а после ее уполовинивания - 2-3. то есть двух "апов" как не бывало. Люди "потеряли" 1 "ап", а гномов это помоему вообще не коснулось. возможно я ошибаюсь, но что-то я не видела, что бы гном умудрился выбить из соперника 0,5 хп. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CostaZzz

   
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмем 2 чистый ап у всех рас :
Эльф 2 апа на жизнь
Чеоловек 2 апа на магию
Гном 2 апа на удар - Это все примерно.

Получается
Эльф 30, 9/5,5
Человек 30,5,7/7
Гном 42, 9/13,1
Как видите, у эльфа сильнее удар, чем у человека на одинаковом апе, про гнома и эльфа - посчитайте как в начале моей темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benefactor

   
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у эльфа сильнее удар

Недоговариваете... Почему нужно судить именно по дальнему бою?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harley

   
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CostaZzz
Да, если расставить характеристики так, в дальнем бою эльф сильнее человека, однако в рукопашке настолько же слабее. Но это теория. а вот тебе практика - чел не будет ставить магию на 5, ему достаточно 3. то есть рикошет его будет 1-2. у эльфа при магии 5 будет такой же рикошет. а теперь посчитай, кто сильнее, если игроки оставят "родную" магию, а 2 апа разбросают на силу и здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскалиус

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру свой слова обратно ЭЛЬФЫ НА начальном этапе самая сильная расса, я за человека начал В Элаире играть побед 8(1 проиграл) на людьми одержал победы 4 над тролями(1 проиграл), а 5 боев с эльфами проиграл причем попадал в раза 1.5 больше чем они...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group