Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Монстры скоро нас съедят!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возражаете вы и непонятно почему. я лишь путаюсь в рамках этого топика узнать мнения стражи по данному вопросу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клест

   
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinnyPux, я toperу возражаю. Говорю, что только духовными стимулами сыт не будешь. Расходы героев на такие бои должны хоть как-то окупаться. А то совсем вымрут они, герои!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубубу_темный

   
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клест - а я как раз тебя и поддерживаю.... А топер - некую идилию пытается отстоять.... Ну - флаг ему в руки... Пусть покажет как - в рамках собственного клана.... Иначе - просто рассуждения ни о чем выходят.

Кстати - характерная и совершенно справедливая оговорка у него:
Цитата:
я лишь путаюсь в рамках этого топика....

Very Happy
Бубубу_темный - он же VinnyPux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клест

   
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубубу_темный, не цепляйся к словам! Это не есть хорошо. И клан тут не при чем.

toper, ни мнения стражи, ни мнения мэрии мы в этом топике не увидим. Хорошо хоть они будут знать наше мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как понять не можете что никто не будет за монстров давать деньги (конечно может и сделают но это будет явно неверный шаг) это будет очередная халява. Это первое что хотел сказать Smile Доказывать с пеной у рта как это регулярно делает VinnyPux я не собираюсь… Есть вопрос на который нет ответа… вот и пытаемся его хоть как-то решить.

Кстати сейчас при защите города наблюдал несколько стражей в бою… может это этот топик так на них подействовал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубубу_темный

   
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы не цеплялся - если бы оговорки не были так красноречивы...
Это же не первый его перл... Но они действительно отношения к делу не имеют...

А клан - как раз причем... Товарищ желает - неких нематериальных стимулов... Товарищ - управляет целым кланом.... Ну так вот я и прошу товарища - показать на примере его собственного клана - как он сумеет это органгизовать - без материальных стимулов...

Я утверждал и утверждаю - при отсутствии материальной выгоды - 99% игроков защиту города будут игнорировать... Тут ненужно спрашивать стражу ни о чем - это очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык и спроси у Клест мы же с ней вроде в одном клане… Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубубу_темный

   
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Клест предлагает нечто невозможное... Она как раз - реалист...
И не Клест кланом управляет....

И то и другое - делает топер... Вот потому - топера я и спрашиваю...
А в общем - спор бессмысленный... Правота Клест - очевидна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bouser

   
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, согласен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клест

   
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубубу_темный, за наших соклановцев краснеть не приходится, они по мере сил и возможностей участвуют в защите города. И даже если мы всех своих клановых танков соберем, что в общем маловероятно, если и одолеем группу монстров со 150 драком, то с великим трудом и большими потерями.

Гораздо меньшие потери будут, если в группу против монстров будут заходит все арадонские танки и супертанки. И без заинтересованности именно этой категории людей дело с мертвой точки не сдвинется.

Мне с моим 57 апом при максимальном героизме защита города, даже в случае победы, обойдется в 60-70 монет. Я не могу себе позволить в день более 1 такого штурма, иначе не выживу впринципе. Так о какой халяве, toper, идет речь? Тоже самое касается и стражников. Несомненно они должны быть организаторами и участниками защит, но они тоже разорятся очень быстро, если танки не будут никак заинтересованы, как сейчас.

Просто доходы и расходы от такой защиты должны распределятся с умом. В зависимости от участия, чтобы не выгодно было лезть халявщикам. В случае победы доход распределять в зависимости от набитого hp, а в случае поражения больше списывать с халявщиков. Тогда и невыгодно будет халявить. Победу надо будет заработатать. А значит будь добр выложись полностью, раз зашел, а иначе не заходи, проиграешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piiivo

   
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карочи)))) прикол в том, что имея 1000 ИПМ мона на мостров ломиться- даже в одиночку)))) денег на починку жалеть трудно, когда тебе мэрия по 3000 в месяц даёт))))) когда я в городе, я хожу) и тех, кто имеет 1000 ИПМ уже почти сотня) все - танки) так что - будем защищать) а ежели нет - то, как сказал уважаемый мною Боусер - всем лететь в Дорик нада)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWETRY

   
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержтваю, начатую тему, т.к. именно из-за убыточности, подобных предприятий, утилизировал все вещи(оставив только 00),которые только для обороны и покупал, надоедливое это дело в 3-4 руки и кучей Халявы пытаться мзображать из себя героя, героизм он всегда ненормален. Зато теперь на нападения даже внимания не обращаю, прекрасно понимая, что с 35АПом там делать нечего. Оставаясь волшебником и не имея от этого волшебной выгоды:)) остаётся только одно- общение, другой альтернативы для меня лично не оставили.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elrond

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте вставить свои 5 копеек.
Я согласен с автором темы, но есть одно НО. Когда то тоже поднималась подобная тема и в скором времени монстры перестали довольствоваться грабежом и стали еще и ломать здания в городе. Если я не ошибаюсь, то здания сейчас не ломают, но вернуть это вполне могут (или что-нибудь похуже, если это возможно). Так что я не вижу смысла в очередной раз биться головой о стену, пытаясь что то доказать, а лучше продолжать играть в свое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клест писал(а):
Так, как участвовать в защите города Арадон при нападении монстров на сегодняшний день невыгодно никому, ни танкам, ни начинающим, а ущерб приносимый этими нападениями все больше сказывается на благосостоянии честных граждан, предлагаю:

1. Вернуть достойную оплату за победу над монстрами из расчета за набитый hp, чтобы окупалось использование свитков, ремонт доспехов.

2. В случае поражения списывать WWM, как при хаосах, причем сделать так, чтобы невыгодно было заходить к монстрам на шару, без свитков и апов, и ничего не набивать. Т.е. чем меньше набил, тем больше списывать при поражении.

3. При поражениях не снимать ИПМ, т.к. человек не становится менее предан миру, если ему не хватает сил, чтобы одолеть монстров.

4. Вернуть в обязанности стражи организацию, руководство защитниками и непосредственное участие при нападениях на город.


На защиту города волшебники все же выходят, нападения по большей часть отбивают... С Экономической точки знания некоторые волшебники заходят к монстрам себе в ущерб просто из принципа... Из часто встречеющихся хочу отметить (остальные не обижайтесь, помню почти всех, и вы тоже образцы доблести) Ксарда, ДаркДюка и Еву... Заходят всегда когда могут, молотят как терминаторы, свитков и себя не жалеючи... Экономически это им не выгодно, но они заходят... На своем примере за один бой при победе монстров я теряю 3 ВВМ, а зайдя в бой только ремонт обойдется 4,5 ВВМ... При этом понятное дело ИПМ у меня максимальный... Моя позиция по этому вопросу - если компания хороша, то почему бы и не сразиться, тем более что 3000 ВВМ от мэрии покрывают все убытки по обороне города...
Понимаю Боусэра... Почтенный старец, имеет право на отдых, и так много сделал в свое время, но только не расслабляйся - ты нам еще понадобишься... Wink

1. Ввести достойную оплату не возможно, ибо как только отбивание атак превратиться в окупаемый процесс с прибылью, начнется опять скандал по поводу халявы с кучей не довольных, и куча голых волшебников на чистых АПах в надежде урвать хотябы что нибудь... Кроме того, это же не клановый штурм замка, тут равномерности ждать не приходится, кто то выложился полностью, а кто то просто номер отбыл...

2. По второму пункту полностью согласен, нужно только установить понижающий коэффициент, т.е. перевернуть пирамиду, чем меньше уровень, теб больше теряется... В перспективе примерно так, что танк 100 уровня потеряет столько же, сколько и голый волшебник 2 уровня - это будет справедливо...

3. Не согласен, ИПМ снимать необходимо... Танки не много теряют и их этим не напугать, они быстро все восстановят, а те у кого "не хватает сил, чтобы одолеть монстров" должны четко взвесить свои силы еще до боя...

4. Стража физически не в состоянии обеспечить отражение атак монстров.. Прием в стражу с 10 БП, а дракон прилетает 150 АПа... Так что вполне разумно что из обязаностей стражи пункт был исключен... А просто покричать в чате - но их же просто не слушаются некоторые деструктивные элементы...

Влиять на нападения проще всего через экономику, и создать ситуацию при которой отбивать атаки будет (нет, не выгодно) всем приемлимо вполне возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с отражением атак решается просто - три-четыре супертанка (около 50 чистых в Ярости Дракона) при поддержке десятка обычных танков или даже бтр-ов способны развалить группу с Драком пусть даже и 150-ого уровня без особых потерь, экономика тут совершенно не при чём, у таких танков денег и так выше крыши. Стимула для таких игроков я вижу два:

1. Возобновление ИПМ после введения кристалла
2. Победа над группой монстров идёт в зачёт чистых побед, лично для меня это уже сейчас весьма ощутимый стимул.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярость_Дракона

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киваю головой..типа ..согласен..
Стимул двигатель прогресса..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZAR

   
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф, сколько раз говорил себе, что бессмыслно говорить на эту тему, но вот почитал и в очередной раз не сдержался))

Давайте попробуем разобраться в природе возможных экономических стимулов.
Сначала "кнут" - стимулы разорительные.
1. Монстры при победе отнимают деньги из расчета БП\20. Это мелочь, даже при 100 БП - цена билета в таверну или половинка лотерейного.
Нужно сделать штраф выше, например БП\5 и минус 2 ИПМ у всех находящихся в городе персов с БП>50.
2. В случае поражения снимать деньги пропорционально набитому. Т.е., если ты набил 0 - теряешь больше всех независимо от БП. Это хоть как-то оградит группы от бойцов невысокого БП.
3. Монстры должны разрушать здания избирательно - у танков это будет дом, у ремесленников мастерские, у остальных таверна. Дома на Виверли-Хиллз, имхо, иможно оставить - это хоть как-то поднимет их ценность))

Теперь "пряник".
1. Победы включать в чистые (действует и сейчас, но слабо).
2. За победу при обороне города давать ИПМ сверх имеющейся 1000.
3. За победу давать денег из расчета БП\10. БП следует учитывать тот, которым боец был в группе - это еще одна защита от "молодежи" и небольшая компенсация за ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый_читтер

   
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. За победу при обороне города давать ИПМ сверх имеющейся 1000
там и так постоянно заходят мягко выражаясь желающие получить ипмы за счет других ... после такого их там в 10 раз больше будет каждого танка облепят гроздь желающих получить ИПМ-чик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bouser

   
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имп вообще убрать с монстров, хватит храма, вот и вся недолга..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нээрэ

   
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут спрашивали мнения стражи... Не буду говорить за всех. Только за себя - я всегда захожу в группу против монстров, если я в городе. Естественно, максимальным для себя апом и со свитками. И если надо я съем все свитки. Тут дело не в деньгах. Это дело чести.
Да и просто я могу себе позволить не трястись над каждой монетой и деньги потраченные на ремонт весьма незначительны.

Если говорить объективно - стража к монстрам заходит редко, еще реже зовет в группы жителей города. Хотя, с недавних пор, это и не является обязанностью стражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bouser

   
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нээрэ
"...Безумству храбрый , поём мы песню..." (с)
А стоит оно того?
Мы тут для того , что б получать удовольствие .
А какое удовольствие получать по тыковке от монстров ,зная что больше половины зашедших не соответствуют уровню наподающих?
Пыхтеть за спасибо(которорого тебе и не скажут) не охото.
Повторюсь, не будет стимула , так воз там и будет стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух_Волшебника

   
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Вспоминает*

Была Нодара... дрались с Нодарцами...
Потом Нодара пала, стали Драться с Дориканцами...
Теперь Дорикан победили... стали драться с Монстрами...

Интересно посмотреть что будет дальше Rolling Eyes Wink

P.s. А инопланетяне все не прилетали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух_Волшебника

Ну надо же как всё быстро забылось, это не Дорикан победили, это Дорикан выстоял.

Прошу прощения за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубубу_темный

   
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто ничего не будет.... и с Нодарцами - особо не дрались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух_Волшебника писал(а):
*Вспоминает*

Была Нодара... дрались с Нодарцами...
Потом Нодара пала, стали Драться с Дориканцами...
Теперь Дорикан победили... стали драться с Монстрами...

Интересно посмотреть что будет дальше Rolling Eyes Wink

P.s. А инопланетяне все не прилетали...


Модеров бить будем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group