SuperStas
Сообщения: 142
|
Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 14:05 Заголовок сообщения: Дела житейские |
|
|
-Они быстро учатся...
Троль был весь перевязан, но веселился от души. Запал смертельной битвы радовал его как хорошая пирушка с добрыми друзьями.
-Ништо, други... Мы ещё покажем им кузькину мать!, - тролю вдруг представились бескрайние поля злаков и лысый челевечек с ботинком в правой руке, - а ну-ка собирайте манатки и валим на Арадон!
-Да сверкают зубы в Ночи!, - рев воинов Великой Ночи резал слух немногих светлых лазутчиков, рискнувших в эту пору оказаться на площади Дорикана.
-Мать их за ногу, - светлый поморщился, - уже пятый раз за сегодня! Жилые кварталы раздолбили. Теперь что поломают?
-По закону подлости поломают таверну. Любашка останется безработной, а Трампус без опохмела, - его соратник хихикнул и поправил сползавшие подгузники ядовито-желтого цвета.
-Ты... эта... хоть бы менял их...
-Не... Устав клана обязывает эпатировать публику!
-Ну-ну... Хорошо хоть морёное дерево только твёрже становится.
-Тс-с... Это военная тайна!
Схватка подходила к концу. Последний гном отмахивался секирой от двух темных.
-Валькирия, солнышко! Бой наш. Придуши этого... твёрдого-упитанного... А не то придётся его подкоптить!
Троль справедливо рассудил, что армагеддонов на единственного оставшегося светлого у него хватит с лихвой, а вот под гномью секиру попадать не хотелось. Ничья была обеспечена по-любому, но за спиной лежали павшие соратники, и подводить их не хотелось.
"Черт бы с ним, с барышом. Победа дороже", - троль хищно оскалился, -"детка, вали его!"
-Хайя-а-а-а! - темная воительница наседала на гнома. Переливы брони мешали ему прицелиться и нанести смертельный удар.
-Сколько набарыжили?
-Да уж на жизнь хватит, - троли, орки и гоблины помахивали вооружением и были явно не прочь повторить успех. Ятаганы, булавы и дротики колыхались серым морем перед мэрией Дорикана.
Тёмное воинство плотоядно облизывалось, вспоминая вялое сопротивление светлых и испуганные лица арадонских обывателей.
-У них ваще-то турнир идёт, а мы им дома порушили. Как будут переодеваться-то...
-Будут на улице срамом отсвечивать! Бу-га-га!
-Пойдёмте заценим!
-Ага. Вот визгу-то будет!
-Аккуратно, братья! Их больше. И они богаче нас. Просто они эгоисты, и каждый воюет сам за себя и за свой клан. Не приведи Тёмный, объединятся, - троль потёр старый шрам над бровью, - мы ловим их на их же слабостях.
Колонны тёмных уходили в Ночь. Впереди ждал Рассвет...
Последний раз редактировалось: SuperStas (Вт Ноя 23, 2004 10:18), всего редактировалось 1 раз |
|