Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

RG и WiW. /тема Троцкого/
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троцкий писал(а):
Straif писал(а):
Терпение друзья, терпение. Никто не забыт и ничто не забыто;)

Тогда уж лучше памятник! Оно как-то под такой фразой будет смотреться более закончено. Laughing Laughing Laughing

А интересно можно ли видоизменить дизайн медали на памятник? Laughing

Судя по всему, нельзя. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы отметить 2000-ю победу, одержанную сегодня (небольшой показатель, но для меня это уже много), предлагаю вниманию любителей прозы в стиле фэнтези небольшое произведение, написанное специально под заказ. Дело в том, что "группа товарищей" балует друг друга квестами. Один пишет, другие пытаются понять кто злодей. И за этим чудесным занятием жизнь кажется намного интереснее. Здесь я выложу написанное сразу в полном объеме. Интересно, насколько это заинтересует ценителей литературы на этом портале.



Итак, квест, получивший название "Дозорные хроники".

Фигуранты:
Лиссабон - Шеф Ночного Дозора
Ричард - Шеф Дневного Дозора
Вадим - светлый маг 2 уровня
Сир - светлый маг 2 уровня
Прыщ - темный маг 1 уровня
Кромвель - анимаг-оборотень

* * * * *

Утро началось замечательно. Вокруг было шумно, за стенкой гудели соседи, а за окном машины. Светило солнце, нагревшее оконное стекло, словно плита сковородку. Эх, хорошо-то как!
Вадим лежал, глядя на яркое счастливое пленение его комнаты диким светом из далеких миров, и размышлял о том, что неплохо бы сейчас в таком же положении оказаться на пляже. Забыть про Москву, уехав на тихий остров. Только обязательно с Интернетом. Иначе никак. После того как на сайте WorldStadium.ru фэнтези-футбол стал явлением круглогодичным, не было такого дня, чтобы круг настоящих футбольных гурманов не обсуждал между собой, был ли во вчерашнем матче «Баварии» офсайд, или сколько уже можно считать лондонский «Арсенал» фаворитом.
Но довольно об этом. Вадим потянулся, сладко, до хруста, и коснулся босыми ногами прохладного пола. Пора освобождаться от ночной неги и сонного удовольствия. Сегодняшний день был особенным. Не считая всяких интересных событий на работе, вечером предстояло встретиться с друзьями, с которыми на форуме он общался уже 4 года. И говорить предстояло не только о фэнтези-футболе, но и о том, как жить дальше их любимому детищу Кубку Форумчан.
Телефонный звонок раздался неожиданно и внес сумятицу в светлую картину. Словно мазок тьмы, пришедший из ниоткуда. Вадим недовольно поморщился. Включился автоответчик и раздался знакомый голос Кромвеля:
- Надеюсь, ты дома. Ответь мне. Общаться с голосом, записанным на железяке, уже осточертело.
- Что случилось? – спросил Вадим, подняв трубку.
- Лиссабон – этого слова было достаточно, тем более что Кромвель сразу отключил телефон.
Эта незамысловатая короткая беседа полностью поменяла все вокруг. Вадим быстро и четко стал собираться и через 4 минуты был полностью готов.

Лиссабон (в нашем повествовании это не город, а имя) присел на корточки перед лежащей перед ним девушкой. Лицо, прикрытое чуть сбившейся вуалью, словно покрылось легкой паутинкой, под которой все было красным от выступившей крови. Рука в длинной перчатке была неестественно заломлена под упавшее тело. Серое платье незнакомки словно сливалось с тенью занимавшегося утра. Ее губы дрогнули, и тихий голос произнес слова, которые полностью изменили надвигающиеся сутки.
- Есть один человек…Настоящее чудовище…Безумный демон, разрушивший всю мою жизнь… Его имя вам известно. Это… - последнее слово словно запечатало губы умирающей. Прикоснувшись к ее губам, Лис понял, что последние силы покинули это миловидное создание и других слов он не услышит. Не обращая внимания, что полы его длинного пальто перепачкались Высший Светлый поднялся и вопросительно посмотрел на стоявших за его спиной.
Сир задумчиво смотрел в окно. Первые эмоции прошли, и его повышенная эмоциональность взяла паузу. И он, мечтатель и фантазер, столкнувшись с реальностью, предпочитал закрываться. 2 уровень позволял ему считаться только стажером в команде Высшего мага.
Кромвель внимательно осматривал дверной проем, пытаясь получить какие-нибудь зацепки. Судя по его виду, процесс шел не особенно хорошо. Будучи конкретным практиком, Кромвель не любил виртуальные конструкции. Сказывалась сущность анимага-перевертыша.
Оказавшийся в комнате последним Вадим в упор смотрел на девушку. – Хорошенькая… - тихо произнес молодой маг. Его глаза наполнились влагой, как два озера. Он никак не мог привыкнуть к оперативной работе и уже третий месяц считался подвисшим на испытательном сроке. Только заступничество Лиса не давало ходу бумаге из отдела кадров, в которой был обозначен перевод в другую группу.
Мелькнула тень. Это Кромвель, обернувшись огромного размера волком, выскочил из комнаты и умчался в боковой коридор.
- Отзови анимага, Лис – появление Ричарда, Высшего Темного, поразило молодых магов. Они выставили щиты, специальные заклинания, позволявшие противостоять темным. Но шефа Дневного Дозора это даже не отвлекло. Он сделал несколько шагов и подошел к стоявшему в молчании Лиссабону.
- Там Прыщ в соседнем здании. Помнишь бригадира нашего Таганского филиала? Это его учуял твой волк. Светлый волк – ошибка природы. – в ситуации наступившей смерти Темный любил пошутить.
Открылся портал, из которого вывалился странный человек. Долговязый, в черном плаще и с желтым саквояжем патентованной свинячьей кожи, Прыщ смотрелся немного комично, особенно когда вслед за ним из портала вывалился Кромвель, умудрившийся перекидываться обратно в человеческий облик в момент перехода.
Умен, язвителен, прагматичен – первые слова Лиссабона были обращены к появившемуся Прыщу. – Твоих рук дело, умелец? Или ваша темная порядочность все-таки не пустой звук? Шефа прикрываешь или свои мотивы нашлись?
Желтый саквояж вдруг ожил, превратившись в пятнистую змею, вползшую на плечи темного мага. Прыщ растянул в улыбке губы и, цинично глядя на Высшего Светлого, произнес:
- Дело шьешь, гражданин начальник? Не спеши, не туда ломанулся.
Удар Лиссабона оказался неожиданным. Прыщ упал на одно колено и весь словно съежился. В тот же момент схватились за грудь Сир и Вадим, которых вдавило в стену, – ответная акция Ричарда подоспела вовремя. Буравя друг друга глазами Высшие Иерархи Света и Тьмы подписали мир где-то на уровне головы Кромвеля, которому не досталось внимания, и который ничуть не был этим огорчен.
- Это твоя девушка. На ней печать Тьмы. Более того, это твоя личная печать, Ричард. – Лис скривился.
- Моя. – Темный улыбнулся краешком губ, - но убивали не мои. Так что, ты, действительно, не туда смотришь. А то, что Прыщ чуть больше перешел границы, чем обычно, это нормально. Твои тоже не особо приветливы.
- Все вокруг говорит о том, что это сделали темные. Посмотри на девушку, Ричард. Она точно знала своего убийцу. У нее в районе шеи укус. Это явно не дело рук обычного человека. – Лис был предельно конкретен.
- Мы уходим, Светлый. Зачистить предоставляю вам. Вы же нашли девушку. – Ричард холодно оглядел светлых. – Завтра увидимся в Совете.

Спустя час в штаб-квартире Ночного Дозора Лиссабон вел совещание.
- Шеф, это точно дело рук Прыща, - Сир захлебывался от негодования, - во-первых, девушка была одним из самых активных игроков на портале фэнтези-футбола. Она вообще из девушек практически единственная, кто составлял реальную конкуренцию мужчинам. Нам, светлым, это в радость, а темные злобствовали постоянно. Только они ничего не предпринимали потому, что она была любовницей Ричарда.
- Верно, Лис. – Кромвель протяжно выдохнул, - Он, всегда, убирая своих наложниц, отправляет их на тот свет. Вспомни историю с Алисой Донниковой, которая была принесена в жертву Завулоном без малейших колебаний. Возможно, сейчас та же схема. Да и темные никогда не позволили бы ей победить их. Пусть даже в человеческой игрушке.
- Достаточно вспомнить, что именно она претендовала на победу в Кубке Форумчан. – Вадима вдруг озарило, - Сейчас четвертьфиналы. Кто остался в розыгрыше, помните?
Лиссабон внимательно посмотрел на Вадима, и взгляд его холодных серых глаз испугал молодого мага.
- Кроме нее оставались Ричард, Прыщ, Сир, Кромвель, мертвая душа демона, ты и я. На кого ты намекаешь, Вадим? – в комнате запахло магией. Высший Иерарх Ночного Дозора был готов применить всю свою силу, но сдержался, и коротко, словно разрубив гордиев узел, сказал:
- У вас ровно 16 часов до Совета. За это время я должен точно знать, кто это сделал.

Спустя четверть часа Ричард вызвал Прыща.
- Они уже начали действовать. Если ты успеешь, то вакантное место Шефа Европейского Дневного Дозора будет твоим. Не заставь меня пожалеть, что я выбрал именно тебя. На Совете я должен быть во всеоружии…

До Совета оставалось 15 часов 40 минут…


* * * * *
Сир и Вадим пробирались сквозь какой-то тоннель, затерявшийся среди ему подобных под землей Москвы. Изрезанная ходами метрополитена почва города хранила и много неизведанного. Люди рвались в небо, а у них под ногами тайна была на тайне, только руку протяни.
- Ну, и гадость! Вадим, ты же говорил, что здесь будет сухо.
- А где ты увидел воду? – Вадим даже не обернулся.
- Гадость на стенах, грибок какой-то, как прикасаешься, аж передергивает – впечатлительный Сир, действительно, поморщился.
- Пришли. Тихо. – Вадим внезапно остановился. – Это то самое место, которое указано в ориентировке. Лиссабон просто так карту бы не дал. Значит, если вариантов точных нет, здесь должны быть ответы. Или хотя бы часть этих ответов.
По правую руку от магов показалась арка, сложенная из грубо отесанных камней, узкая, как дырка у лягушки и такая же мерзкопахнущая. Через несколько шагов за ней уходила вверх лестница, похоже винтовая. Сир прикоснулся к ржавому гнезду для факела и удивленно протянул:
- Древность…
Преодолевая узкие ступени, маги тихо переговаривались. В глубинах почвы они едва слышали друг друга. Узкое пространство полностью сковало их движения. И никто не задумался в тот момент, что по инструкции один из них должен был страховать второго внизу.
- Что там на твоем циферблате, Сир?
- Почти шесть вечера, у нас осталось половина отпущенного времени…

* * * * *
- Итак, любитель рептилий, что ты сумел установить на данный момент? – обычным вкрадчивым голосом поинтересовался Ричард у зашедшего к нему минуту назад Прыща.
- Информации мало, но из того, что есть я могу вывод сделать с точностью до 82%.
- Любопытно, - Ричард подался вперед и посмотрел в глаза темному магу, - Поведай же мне о своих умозаключениях.
Прыщ украдкой потер пальцы. В присутствии шефа Дневного дозора Москвы ему всегда было неуютно. Сразу всплывало сравнение с его любимыми змеями и явно в пользу гадов. Их мерзкие приплюснутые мордочки ни в какое сравнение не шли с ликом Высшего, но неуловимая, незримая аура, пугающая, пробирающая до глубин, исходящая от Ричарда, без всяких внешних причин пугала почище голодной анаконды. Просто какая-то непроизвольная боязнь.
- Чтобы понять суть, мне пришлось вспомнить свой экзамен на профпригодность. – Прыщ внимательно посмотрел на начальника, - Три года назад меня взяли на необычный случай убийства вампира и в итоге, не раскрой я его, оказался бы сейчас в дозоре Урюпинска, а не здесь. Это очень похоже на происходящее сегодня. Главная моя догадка заключается именно в этом.
- Одной ногой ты уже в Европе, Прыщ, - Ричард довольно улыбнулся и откинулся на спинку кресла. – Достойная работа. Это тот вывод, который был для тебя обязательным. Теперь интересно, что ты скажешь дальше.
- Речь дальше пойдет о пауках …
Эту фразу темного мага прервал раскатистый хохот Высшего:
- Завулон тебя задери, ты все-таки догадался!


* * * * *
Луч фонаря осветил обширное пустое пространство. Маги стояли перед входом в подземный зал. Размеры помещения впечатляли. Словно в сказках вычитано и наяву сделано. Абсолютно ровный круг стен, двойной ряд колонн, четыре ниши в стенах друг напротив друга. И маленькое озеро в центре этого зала. И вода с невероятной зеленой подсветкой. Словно в озере был установлен специальный прожектор с наложенным рассекателем света, благодаря чему эффект получался приглушенным, мягким.
- Вадим, осторожнее, - более опытный Сир, предупреждающе окликнул своего напарника, который сделал шаг в сторону ближайшей ниши.
- Я только взгляну, - протянул Вадим, чьи мысли уже переключились на поиск сокровищ, неожиданных в таком странном месте.
Сир, осмотревшись, подумал, что даже если этот зал не имеет других выходов, то обратно вернуться труда не составит. Вот только зачем они здесь? Что они должны были здесь найти? Тревожная неясность блуждала в этой удивительной тишине. Обернувшись на грохот упавшего вдруг на спину Вадима, он покачал головой:
- Потише никак?
- Никак уже потише, простачок, совсем никак, - из ниши появилась волчья голова. Сир только сейчас почувствовал магические колебания, которых раньше никак не мог уловить. Слабый второй уровень, подумал он, лихорадочно пытаясь понять каким должен быть его следующий шаг. На Вадима, похоже, рассчитывать уже не приходилось.
Кромвель, а это был никто иной, как он, медленно наклонил серую голову и резко боднул лежащего перед ним мага.
- У нас есть полчаса, Сир. На все вопросы и ответы. Потом твой друг очнется. И отправится на доклад к шефу. А потом его переведут в другую группу. Очень может быть, что с тобой. Если ты не найдешь решение…
- Так это была проверка? – Сир почти кричал, - Мы сходим с ума, ищем убийцу, а это проверка? Убит человек и это всего лишь экзамен для двух магов второго уровня? Да чтоб …- Сильнейший удар отбросил Сира к стене подземелья.
- Нельзя светлому проклятья произносить, да воронки вешать, - Кромвель уже перекинулся в человеческое обличье и стоял, прислонившись к непонятно откуда взявшемуся в таком месте шкафу, - нехорошо, коллега.
- Какой ты мне коллега, перевертыш, - Сир с трудом пришел в себя, - Сволочь ты, меченая магией.
- Сильно ударился? – Кромвель заботливо посмотрел на собеседника, - Теперь слушай. От тебя требуется оценить ситуацию. Сделать выводы. На это ты способен? Или возвращаешься и рапорт на стол? Мол, не годен, то, да сё.
Сир зло посмотрел на того, кто еще несколько минут назад был волком. Надо было собраться с мыслями и понять, что они упустили.

После совещания их отправили вдвоем с Вадимом в аналитический отдел. Там они представили свои соображения, и с этих данных была составлена линия вероятности, которая должна была привести их к убийце. И вот они здесь, и перед ними Кромвель. Получается, что он и есть тот, кого они ищут. Он же говорит, что это проверка, экзамен.
- Чем поклясться? Светом или Тьмой? – Кромвель гулко хохотнул, вытянул вперед обе руки ладонями вверх – на одной пританцовывал сгусток тьмы, на другой сиял шарик света.
- Как ты можешь? – Сир недоверчиво смотрел на это совершенно невероятное зрелище. Никто из Высших не способен на такой фокус. А тут анимаг. Или кто он вообще такой…
- Это тебе отправная точка для рассуждений. Ждать больше нельзя. Время на исходе. Надеюсь, ты уже понял, что никакого Совета не предвидится. И что успеть вам надо к вечернему докладу, а он, как ты должен помнить, у Лиссабона ровно в девять. Он ранняя пташка. – Кромвель зевнул и посмотрел магу в глаза. – Я жду.
- Раз проверка, значит никакого смертоубийства нет, верно? – успокоившийся Сир внимательно разглядывал сухой песок под ногами.
- Задействованы оба Дозора, значит, совместный проект. Подготовка. Опять прорыв в Эдинбурге? Впрочем, не важно. Главное, что понадобилось поднять до Высших с обеих сторон. Если это принять на веру, то получается, проверяют и Темных. Там был Прыщ. Значит, он испытуемый, а не убийца. Нет, погоди!!! – крик Сира явно запоздал, а фриз* запустить просто не хватило времени. Не мудрствуя лукаво, со всей своей злости, очнувшийся раньше времени Вадим шарахнул по заслушавшемуся Кромвелю обычным камнем, который нащупал под рукой, едва не проломив тому голову.
- Это тебе за всё, волчара позорный! – ярость просто пылала в глазах светлого мага, - учения они тут устроили.
- Ты все слышал? – Сир поднялся на ноги, глядя на затихшего Кромвеля, - И что ты думаешь? Если не Прыщ, то тогда это все получается иллюзия? Они морок что ли навели такой, что мы просто не способны его почувствовать?
- Да идиоты мы с тобой, Сир. Тупицы. Надо было мне давно дать по черепу, авось и догадался бы быстрее. Какая девушка? Какой Прыщ? Посуди сам, лицо ведь все в крови. Так? А если от укуса смерть, то лицо какое будет? Конечно, бледное. Не в само же лицо укус-то. Так что, не змея это, Сир. И не Прыщ вовсе. Он ведь тоже сейчас в поиске. Кромвель это, собака бешеная. Только это лишь часть решения. Я только сейчас допетрил, что если найти Кромвеля, сразу возникает вопрос, а за что девку-то убили? Или пусть не убили, а инсценировали.
- Да не девка это, Вадим. Неужели ты еще не понял? – Сир нервно засмеялся, - Про кровь на лице ты вспомнил, а про вуаль нет. Мелкой паутинкой на коже виднелась она, помнишь? «Черная вдова», «Las Arañas de Madrid» - ничего тебе не говорят эти названия?
- Виктор Николаевич? Директор школы магов в Абрамцево? Это он употребляет такие названия в любых соревнованиях. Но этого не может быть! – Вадим покрутил головой, словно отгоняя видение.
- Может. Ведь именно он считается непревзойденным мастером заклинания «Паучье гнездо». – Сир почти приплясывал на месте, - А это заклинание, как раз меняет визуально пол и создает любую иллюзию. Там только одна нестыковка, из-за которой ее не используют Высшие, сеточка на лице остается. Точь-в-точь как паутина. На этой мякине и проводят лабухов типа нас с тобой. Так что, Вадик, не было там никакой девки. Вообще.
- Да и подсказок у вас было полно, так что радуйтесь, что справились. А то я слышал как раз вакансии появились в Дозоре Нарьян-Мара. Большой Медведь на пенсию собрался. – Кромвель сел на землю, потирая ушибленное место, - Дурак ты, Вадим. Больно ведь.
- А ты в следующий раз не попадайся. И не изображай из себя крутого.
- Вадим, угомонись. Он нас при желании в порошок сотрет. Я вообще не понимаю что это за зверь. – Сир никак не мог забыть представление, увиденное на ладонях Кромвеля.
- Он – Зеркало. – Лиссабон возник из темноты, словно призрак. – Двустороннее Зеркало. Когда одна из сторон набирает слишком много силы, Кромвель встает на сторону, которая слабее. Именно так выглядит Зеркало на самом деле. И его здоровье свято блюдут оба Дозора. Так что, Вадим, зря ты его так. – Озорные огоньки в глазах Высшего Иерарха Света грозили вот-вот перерасти в гомерический хохот. Еще бы, нечасто твой подчиненный обычным камнем останавливает самого сильного оборотня в мире.
Внезапно открывшийся портал явил светлым щегольски одетого Шефа Дневного Дозора и, гордо вышагивающего за ним, Прыща, на чьей груди уже красовались знаки отличия Высшего мага.
- Данный квест не затронул дело Тьмы, - произнес Ричард, и словно растворился во тьме.
- Данный квест не затронул дело Света, - ответная фраза Лиссабона не заставила себя ждать.
- До встречи в Эдинбурге, Светлые, - Прыщ почесал за ухом, где притаилась его подруга желтого окраса, и исчез, вслед за Ричардом.

- Пора и нам, - Лиссабон поднял руки и вызвал портал. – Дел, и правда, накопилось немало…


* Фриз – локальная остановка времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет_Langа

   
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:58    Заголовок сообщения: :-))) Ответить с цитатой

Ярко прорисованы герои, захватывающий сюжет, необычно построенный мир...
Линия сюжета захватила меня полностью.
Хочу продолжение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:03    Заголовок сообщения: Re: :-))) Ответить с цитатой

Свет_Langа писал(а):
Ярко прорисованы герои, захватывающий сюжет, необычно построенный мир...
Линия сюжета захватила меня полностью.
Хочу продолжение!!!

Правда? Как раз сижу и раздумываю стОит ли поиграть с этим еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет_Langа
Отдельное спасибо за твой блог. Эти 4 строки навеяло, когда я его читал. Wink


Позволь мне целовать твое дыхание...
Не прикоснувшись, только лишь мечтая...
Я с сердца так любовь свою стираю...
Делая шаг от рая к расставанию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дapbя

   
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троцкий писал(а):
Свет_Langа
Отдельное спасибо за твой блог. Эти 4 строки навеяло, когда я его читал. Wink


Позволь мне целовать твое дыхание...
Не прикоснувшись, только лишь мечтая...
Я с сердца так любовь свою стираю...
Делая шаг от рая к расставанию...

Везет же кому-то) Rolling Eyes

Г-н Троцкий, спасибо за очередное прекрасное творение. Особенно понравились "мазок тьмы, пришедшей из ниоткуда", "Высшие Иерархи Света и Тьмы подписали мир где-то на уровне головы Кромвеля, которому не досталось внимания, и который ничуть не был этим огорчен" и "арка, сложенная из грубо отесанных камней, узкая, как дырка у лягушки и такая же мерзкопахнущая"! Может пора задуматься о большем? Или публикации в форумах и блогах вас удовлетворяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Серебряное перо! Неожиданно и крайне приятно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за столь интересные произведения.
Заглядывать в Вашу тему - удовольствие для любого читателя.

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло от слов чудесной девушки (только что родившийся экспромт):


* * *

Подумать о тебе и улыбнуться...
Задумчиво на небо посмотреть...
Подушечками пальцев прикоснуться
Сквозь расстоянье... И дыханием согреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепло сразу стало ))) Спасибо за прекрасные строки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаза закрыл. И только лишь дыханье.
И запах слез сквозь кожу проникает.
Как влажно может быть воспоминанье,
Когда оно внутри тебя ласкает...

Словно сейчас горят сухие губы,
Боясь коснуться влажного лица.
И мыслей море. Суетливо-грубых.
Мужчины. Все их мысли от яйца.

Но сердцу плоти зов не интересен.
Оно расплавленно стекает по груди.
Я им дышу сейчас. И мир чудесен!
Хотя бы тем незнаньем впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троцкий писал(а):
А еще у меня вчера сын родился!
Теперь товарищ Троцкий дважды папа! Very Happy
Счастлив непередаваемо!!! Cool
Люблю всех! Razz

Забавно. Оказывается не один год я здесь уже.
Трое теперь у меня. И снова сын! Laughing

Эх, что за странное место, этот вив.
Я здесь словно в промежуточном состоянии.
Как нечто среднее между водой и льдом. Пар. Туман.
Вампиры еще так, кажется, могут. Оборачиваться туманом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Najaispolinum

   
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите мои искренние поздравления, г-н Троцкий! Smile
А Вы, оказывается, плодовиты не только на литературные шедевры. Very Happy
Творец! Творец жизни. Rolling Eyes Пусть Ваши дети станут самыми гениальными Вашими произведениями. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Событие, и правда, неординарное. Для меня уж точно. Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Глаза закрыл. И только лишь дыханье..." - нежность строк очаровывает, и мягкое наваждение изящно скрывает некоторую погрешность в технике)
Не останавливайтесь на достигнутом.
Мои поздравления отцу семейства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *


Обаяние неожиданности возникает из взгляда нежного,

Восхищаясь своей решимостью, уводя себя в неизбежное.

Бровь приподнята, губы сомкнуты, словно будучи в изумлении,

Но улыбка, наружу вырвавшись, раскрывает её стремления.



И глаза выдают всё тайное, допуская в глубины сознания,

Прикасаясь к струнам запрятанным, позволяя себе желания.

Нога на ногу, мир сжимается, уменьшаясь до наслаждения,

Слово за слово, мысли влажные, и за ними прикосновение.



Отбирая остатки разума, приближая вселенную к малому,

Она шепчет слова горячие, приникая собой к небывалому.

Губы сохнут, огнём охвачены, страстью тела вводя в прострацию,

Тишина исчезает под стонами, разрушая всю конспирацию.



Космос, вспыхнувший миллиардами звёзд, желающих стать любимыми,

Расцветает кометами-вздохами, объясняя непостижимое.

Пальцы, сжатые, ткань мнут белую, заставляя забыть предвкушение,

Окуная её в безумие, позабывшее про стеснение.



Обаяние благодарности возникает из удовольствия,

Затихающая пульсация возвращает её к спокойствию.

Нога на ногу, бровь приподнята, остывающее возбуждение.

Слово за слово, взгляд восторженный, и опять… прикосновение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааах... Да, хорошо. Нога на ногу)
Но как мне показалось, немного затянуто.
Но хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
немного затянуто

Неоднократно перечитал)) Не думаю, что затянуто.
Взгляд, рефлексы, обаяние... Куда? С ним? Неожиданно. Но так соблазнительно...
Глубоко внутри звенит колокольчик. Струна натягивается все сильней. Накатывает...
Нога на ногу. Пытается закрыться. Вновь рефлексы. Сжимает все крепче. И следует прикосновение, едва заметное.
... и так далее...

Т.е. тут все зависит от собственного жизненного опыта, настроенности вкусовых рецепторов на прелюдию, состояния своей чувственности в момент прочтения.
Это я не в качестве спора. Скорее приятно дискутировать над тем, что в твоих глазах не испортит никакая дискуссия. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*стыдливо шепчет* ..а я бы третье и четвёртое объединила.. Rolling Eyes
Ох уж эта моя дурная привычка! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лишь подчеркивает, как я понимаю, личные привычки. Cool
Всегда любопытно, сколько личного несут в себе строки, и насколько отвлеченными они могут быть.
И если такие стихи, написанные о таком, не вызывают разговоров, то это плохие стихи.
Поэтому я с удовольствием проверяю на разных аудиториях. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет_Langа

   
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные строки.
Очень красиво, волнующе...

Не каждому дано выражать свои мысли так чувственно, без налёта пошлости.
Спасибо за стихи, за первозданность эмоций, за глубину чувств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет_Langа писал(а):
Замечательные строки.
Очень красиво, волнующе...

Не каждому дано выражать свои мысли так чувственно, без налёта пошлости.
Спасибо за стихи, за первозданность эмоций, за глубину чувств...

Мне приятно, что эти строки, направленные в глубины женской натуры, достигли своей цели.
Касательно того, что волнующе - это верно. Даже когда сам перечитываю, рождаются фантазии. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценки редколлегии:
Лисица: 5-3
Palumdromus: 3-5
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть: 3-3
QueenELF: 5-5
Ayelen: 5-3
Catiche87: 5-3

... две оценки, первая - за сюжет, вторая - за исполнение (стиль и грамотность)...


Вынужден высказаться. Заранее прошу извинить, но...
4 из 6 оценок за исполнение тройки. Это, мягко говоря, меня удивляет.
И на фоне этого про оценки за сюжет приходится даже говорить спасибо.
Поздравляю коллег по цеху, рад за них, и не являясь борцом за Перья, тем не менее крайне разочарован.
Про оценку Зеленоглазой_Нечисти даже писать не стану. Обидно. Даже некрасиво что ли...
QueenELF, спасибо!

Надеюсь, что у членов редколлегии найдется время и уважение к автору, чтобы объяснить оценки за стиль и грамотность на уровне 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 4:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, должна отметить, что "тройки" в представленной подборке (16 выпуск) вовсе не являются плохой, заниженной оценкой. Собственно, выбирая из лучшего, уже неловко ставить кого-то ниже или выше, но такова работа редколлегии - распределять баллы среди достойных авторов.
Вернёмся к Вашему вопросу. Поясню: грамотность учитывает не только грамматику, но и, в случае поэзии, - соблюдение ритма и качество рифмы, а стиль включает в себя гармонию слога, способ изложения.
Вас подвели:
1. Ритм. Он сбивается уже в первой строчке (на слог длиннее), и далее, в каждой строфе видны "спотыкашечки". Взгляните (примерно так) :

Обаяние неожиданности возникает из взгляда нежного,
--|----|---
--|----|--
Восхищаясь своей решимостью, уводя себя в неизбежное.
--|----|--
--|----|--
Бровь приподнята, губы сомкнуты, словно будучи в изумлении,
--|----|--
--|----|--
Но улыбка, наружу вырвавшись, раскрывает её стремления.
--|----|--
--|----|--


И глаза выдают всё тайное, допуская в глубины сознания,
--|----|--
--|-----|--
Прикасаясь к струнам запрятанным, позволяя себе желания.
--|----|--
--|----|--
Нога на ногу, мир сжимается, уменьшаясь до наслаждения,
--|----|--
--|----|--
Слово за слово, мысли влажные, и за ними прикосновение.
--|----|--
--|----|--


Отбирая остатки разума, приближая вселенную к малому,
--|----|--
--|-----|--
Она шепчет слова горячие, приникая собой к небывалому.
--|----|--
--|-----|--
Губы сохнут, огнём охвачены, страстью тела вводя в прострацию,
--|----|--
--|----|--
Тишина исчезает под стонами, разрушая всю конспирацию.
--|-----|--
--|----|--


Космос, вспыхнувший миллиардами звёзд, желающих стать любимыми,
--|----|--
--|----|--
Расцветает кометами-вздохами, объясняя непостижимое.
--|-----|--
--|----|--
Пальцы, сжатые, ткань мнут белую, заставляя забыть предвкушение,
--|----|--
--|-----|--
Окуная её в безумие, позабывшее про стеснение.
--|----|--
--|----|--


Обаяние благодарности возникает из удовольствия,
--|----|--
--|----|--
Затихающая пульсация возвращает её к спокойствию.
--|----|--
--|----|--
Нога на ногу, бровь приподнята, остывающее возбуждение.
--|----|--
--|-----|--
Слово за слово, взгляд восторженный, и опять… прикосновение.
--|----|--
--|----|--


2. Рифма. Параллельная рифма (рифмовка одинаковых частей речи в одной форме), увы, не красит стихотворение и считается разновидностью бедных рифм. В Вашем произведении таких рифм целый "букет":
Возбуждение - прикосновение, прострацию - конспирацию, к малому - к небывалому ... и т.д.

3. Стиль. А именно, разделение на строфы. По-хорошему, здесь вместо четырёх строк должно быть восемь Smile Но, коль Вы решили всё-таки использовать тяжёлый слог, то рифмовку "серединки" следовало бы устранить. Я имею в виду первую строфу, которая, в общем-то, и раскрывает все подозрения:
"Обаяние неожиданности
возникает из взгляда нежного.
Восхищаясь своей решимостью,
Уводя себя в неизбежное"...


В других строфах этого созвучия не встречается, хотя стиль должен бы быть единым.


Это именно те нюансы, из-за которых снизила оценку я. Предполагаю, что другие члены жюри руководствовались теми же соображениями (утверждать не берусь, т.к. при оценке произведений члены жюри озвучивают лишь короткий комментарий к оценке, оставляя при себе подробный перечень восторгов и недочётов).
Выскажусь также касательно сюжета: я снизила на балл только из-за того (о чём тут уже упомянула), что стихотворение, на мой взгляд, излишне затянуто для выбранной темы. Представленное произведение - описание конкретной ситуации и конкретных ощущений, которые, по сути своей, известны многим, стало быть, текст не открывает что-то новое и читателя не надо хорошенько подготавливать к открытию.


с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица писал(а):
... с уважением,

Спасибо за ответ. Приведенные Вами соображения мне понятны и, уверяю, не бесспорны.
В частности, ритмика, сбивающаяся время от времени, как раз и есть определенный стиль, придающий шарм произведению при прочтении вслух. Мне казалось, что людям опытным это понятно. Да и я часто использую именно такой подход.
Однако, возражать я вовсе не хочу. А вот выслушать хотелось бы.

Надеюсь, другие члены редколлегии проявят свое уважение и тоже удостоят внимания автора.
Поскольку, при отсутствии диалога и понимания, нет смысла тратить свое время.
Вот и хочется услышать "рулевых" альманаха.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group