Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Золотой фонд ВИВ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 22:33    Заголовок сообщения: Золотой фонд ВИВ Ответить с цитатой

У мира ВИВ нет такой библиотеки, где хранилась бы история мира, поэзия и проза, лучшие творения волшебников. Да, есть раздел творчество, но я склонна его рассматривать как попытку вынести на суд людской свои творения. Но не больше. Лучшие же из них должны перемещаться в "Золотой фонд ВИВа" - сборник тех произведений, которые вписываются в замысел игры...
Кроме того, в "золотом фонде" должна быть летопись мира, которая описывалась бы не сухими фактами, а красочным и образным языком. Ведь история не замерла, она живет рядом с нами...
Поэтому я предлагаю ввести такой золотой фонд, назначить Хранителя. Этот человек будет заниматься отбором произведений из раздела "творчество" в фонд, будет "писать историю"... Ведь многие моменты можно и нужно сохранить. И не только на газетных листах.
Каждый, кто чувствует в себе творческую искру, может писать "исторические очерки", описывающие нашу ежедневную жизнь, какие-то события... И каждую неделю Хранитель будет формировать из них очередную страницу в "истории мира".
Подобная библиотека упорядочит разрозненные работы, придаст им некую "фундаментальность".
Возможно, что создадутся даже группы авторов, которые находили бы какие-то новые и свежие подходы к описаниям событий...
Вот в принципе и все...
Могу добавить, что раздела в новой библиотеке должны быть соответствующими: проза, поэзия, летопись мира, народная мудрость... ну и т.д.
Если кому-то захочется познакомиться с качественными работами, то не придется терять уйму времени на то, чтобы искать жемчужины среди огромного количества страниц....

_________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstancius

   
Сообщения: 4026

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго, сейчас в Творчестве очень мало произведений, которые могли бы претендовать на перемещение в предложенный "Золотой фонд".
А что касается исторических моментов (истории Мира), описанных ярким, живым языком, еще меньше, хотя должен сказать они есть.

Не думаю, что данное предложение сейчас актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstancius

Хорошие произведения на тему вив есть, пусть и немного (а много их не должно быть), яркие описания исторических моментов тоже, почему же предложение не актуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstancius

   
Сообщения: 4026

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть может проще создать прикрепленную тему в "Творчестве", куда заносить все "золотые" произведения.
Можно учередить "Литературную прмеию" в виде награды от Мэрии. При этом при нажатии на награду будет осуществляться переход на награжденное произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstancius

В общем, можно, конечно, и так, мне сама идея очень понравилась, что-то сентиментален стал ближе к старости, хочется, понимаешь, перелистать иногда альбом с лучшими страницами истории.)

Даёшь Золотой фонд творчества! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstancius, стимула нет писать что-то качественное. это требует работы, сосредоточения, времени... А тут стимул - может твое произведение в истории останется. Можно и постараться. Так что есть смысл что-то в этом направлении предпринять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 3:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstancius писал(а):
Не думаю, что данное предложение сейчас актуально.


Творчество всегда актуально... Особенно сейчас, когда идет исторические штурмы линий обороны Темного... Кто запишет подвиги героев? Где летописцы? Нет(((( Вот в этом и дело. В Вестнике даются сухие комментарии... Я конечно пытаюсь в Хронику писать так, чтобы и улыбнулись, и прониклись духом единения... Да только не то это все, не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На скольно мне не изменяет память, в мэрии была такая штатная единица как летописец...

Если желаете попробовать свои силы на этом поприще - попробуйте отправить образец своей работы на wiw@wiw.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inquisitor писал(а):
На скольно мне не изменяет память, в мэрии была такая штатная единица как летописец...

Если желаете попробовать свои силы на этом поприще - попробуйте отправить образец своей работы на wiw@wiw.ru


Штатная единица летописец была совмещена со штатной единицей журналист. На сколько мне известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piiivo

   
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, что тут говорили про награду? Rolling Eyes очень нада, а то даже лохх теперь с медалью, а я, как лох, без медали)))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor

   
Сообщения: 1486

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarn

Значит кандидат на вливание в ваш дружный коллектив... Laughing
А я посто давно список вакансий не смотрел Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inquisitor писал(а):
Tarn

Значит кандидат на вливание в ваш дружный коллектив... Laughing
А я посто давно список вакансий не смотрел Wink


Дык вроде уже Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-дя... слов нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, можно еще и раздел ЖЗЛ ввести. и публиковать там именно истории личностей, внесших вклад в ВИВ.

повторюсь: историю личности. а не про то, что чел пришел, поиграл и... остался/ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troll_Lord_ALEX

   
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MargoTQ,Inquisitor,Konstancius
Я думаю стоит внести "прилепку" в творчестве... больше-то и не нужно, я думаю... лично я пишу...когда есть, что сказать, а не когда специально надо... (к MargoTQ о стимуле...на то и творчество...что оно не ради стимула, а ради самого себя (всмысле Творчество ради творчества...) ! Smile )...
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troll_Lord_ALEX, сонц... Одно дело - спонтанное творчество, выплеск настроения.. А другое дело, это когда ты специально пишешь, ради КОГО-нибудь или ЧЕГО-нибудь.
И я думаю, что ради ВИВа можно сесть и написать небольшой, но очень важный кусочек ... например летописи... в котором отразились бы события, но не в сухом виде. А в литературной обработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юмина

   
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшая ремарка. когда ради того, чтобы тебя заметили и похвалили или чтобы остаться в скрижалях - это уже ремесло... а суть творчества - это творить, когда не можешь не. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала про "историю личности". Сейчас Мэрия решила все-таки провести такой конкурс. А куда это пойдет потом? Опять же в стандартную библиотеку? Хм, а ведь я предлагала в Фонде раздел ЖЗЛ ввести....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
манюня

   
Сообщения: 436

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за золотой фонд! работ действительно много, и частенько они через чур уж сыроваты, а иногда хотелось бы прочитать заведомо стоящие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмина писал(а):
... а суть творчества - это творить, когда не можешь не. Rolling Eyes


по мне, пусть вещи будут даже и пракладными, не страшно, главное, чтобы сделаны были качественно. А кроме того, что мы знаем о том, из чего вырастает вдохновение? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто если ВиВ заявляет себя как честь фэнтази-жанра, то в любом случае должна быть история, которая не только погружает в мир, но и удерживает в нем. История - это не застывшее нечто, это постоянно развивающееся и обновляющееся явление. То, что написано в Энциклопедии - всего лишь краткий очерк основных событий.
Хорошо, когда человека реального в игре удерживают общение и сложившееся связи. Но почему бы не сделать еще один шаг в сторону "погружения"? Увидеть себя в истории... почувствовать, что ты на самом деле творишь ее.
Взять тот же штурм башен и города темного - ведь как можно было красочно все описать! И имена многих запечетлеть!
Говорили уже, что летописец и репортер теперь вроде одно целое. Но лично мне непонятно, как можно путать жанры и стили. Хроника требует публицистического стиля в изложении, ИСТОРИЯ (в самом общем смысле) - художественного... Это совершенно разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malibu

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем уже понятно, как реализовать Золотой Фонд. Осталось решить кто соберет ссылки на нетленные произведения. Предлагаю заняться автору идеи Smile Тем более некоторые ее произведения достойны войти в Золотой Фонд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krylow

   
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, все мои многочисленые два произведения просто не могут не оказаться в золотом фонде, как наследника творчества великого баснописца Smile

Зы: И кстати когда меня примут в союз писателей и выдадут соответствующий значок на лацкан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantervezunchik

   
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 2:09    Заголовок сообщения: Д - Золотой фонд ВИВ Ответить с цитатой

Я согласен с тем , что надо дополнительно к "Творчеству" сделать отдельный топик!Я уже начал в прошлом году "Летописи"!!Можно собрать группу талантливых !!... и в путь!!О многих хотелось бы прочесть в литературной форме, но не со многими знаком(для этого и группа).Я уже придумал следущие 5 частей, давайте собираться !! Laughing
...Кстати- ни один Летописец без кучи помошников и доносителей ничего не написал в Истории Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Библиотекарь

   
Сообщения: 1343

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, раз группа талантливых не найдена в Идеях, то поищите их в Общении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group