Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Любовь и WiW. Мимолетный взгляд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 16:46    Заголовок сообщения: Любовь и WiW. Мимолетный взгляд Ответить с цитатой

Кто-то приходит сюда воевать, кто-то охранять, кого-то привлекло любопытство, а кого-то дух авантюризма... Мы все такие разные, но нас сплотил этот мир. Здесь реальны взлеты и падения, дружба и предательство, любовь и ненависть. С каждым днем в нашем мире увеличивается количество супружеских пар, а это значит одно - борьба за апы, война ради войны, погоня за званиями ушли на второй план. Мы начали понимать истинную ценность общения, мы научились ценить и доверять, дружить и прощать, любить...
Что толкает людей на этот шаг? Причин много: от желания получить "выгодную штучку" на палец, до настоящих любви и страсти. ВиВ соединяет сердца и рождает чувства. Это было доказано...
- Я женат около полугода и не жалею. Мы прекрасно понимаем, друг друга, у нас общие увлечения и интересы, мы состоим в одном клане... наверное, такое "родство душ" и было причиной брака. Все вышло как-то спонтанно - все формальности мы решили за день. И уже на следующее утро разглядывали кольца на руках.
- Нет, я еще не настолько свихнулся, чтобы жениться. Мне жалко ту, которая добровольно пойдет на это испытание! =) Я просто жуткий тролль и по характеру и по манерам.
- Да как-то все само собой вышло Smile)) Даже не помню, кто предложил, кажется, я... Зато теперь в городе всегда есть тот, кто ждет с нетерпением твоего прихода)))
Это приятно) И, кстати, это еще и служит дополнительным средством удержания игрока в игре) По-моему, так...
- моя жена уже месяц не появляется в виве, но я до сих пор ей верен;))) сам удивляюсь)

Казалось бы, перед игроками нет никаких имущественных, юридических и прочих обязательств. Как только брак стал в тягость - можно свободно развестись. Это своего рода игра... Но как часто подобные неприятности сопровождаются реальными переживаниями, бурными ссорами и не менее бурным примирением... Ошибаются те, кто считают браки в ВиВе искусственными, ненастоящими...
- Он завалил мой дом цветами, написал около 20 любовных посланий... я не удержалась и прям в чате согласилась.
- мы до сих пор друг без друга скучаем, хотя свадьба была давно..
- когда мы развелись, мне на самом деле было не по себе, даже на работе отмечали, что каким-то угрюмым стал. затягивает это дело по-страшному =(
- А она и в реале моя жена!
- Чувства? еще какие!!! Я месяц с улыбкой блаженства на лице ходила Smile))))))))))

Я опросила 35 человек (из новичков, недавно переехавших в Дорикан). И вот какие результаты получились:
18 человек еще в Элаире решили сыграть свадьбу.
9 человек хотели бы заключить брак
5 человек ни за что бы не пошли на такое
3 человека вообще не знали о такой возможности.
Этот экспресс-опрос показал, что, ВиВ перестал быть просто ристалищем, ареной для кровавых боев. Отныне это мир, в который приходят жить. И любить.
Но картина была бы не полной, без мнения старожилов ВиВа. Что же для них брак?
Arrow ksilit: если серьезно, то брак в виве это то же самое что и в реале, желание создать семью, завести детей, быть кому-то нужным, защитником, в общем. Любить и быть любимым, чувствовать тепло семейного очага, знать, что тебя ждут и рады видеть в любой момент. Конечно, будут конфликты, так как два разных человека, два разных характера, но если семья сохраняется долго, то это значит, что найдена та середина в отношениях, которая устраивает обе стороны и никого не ущемляет.

Arrow Aldava: ну что могу сказать мы уже скора год как женаты годовщина 8 числа. Сейчас она не может ежедневно бывать в ВиВе, но до того ни одного дня не пропускали. Когда у нее были проблемы личного характера, я с ней говорил и успокаивал. Давал советы, и как оказалась неплохие, так как все неплохо кончилось. Я рад её видеть. Она мне мейлы шлет, если не может приходить. Нас многое сближает, несмотря на то, что по характеру мы разные. Не знаю просто мне приятно и удобно с ней общаться.
MargoTQ: а как решили пожениться?
Даже не знаю, просто уже где-то больше месяца как познакомились. Мы тогда сидели в резервном чате там были в основном те, кто в псах были и я общались, на арене сражались как вместе, так и против друг друга. Потом была чья-то свадьба и катко и у нас переросло в разговор на эту тему и решили. Правда с трудом удалось церемонию провести, так как в то время ее тока до 16.00 проводили, а она приходила где-то к 18.00, но потом с ТРАМПУСом поговорили и он утряс

Arrow MAMmoth: для меня это личная приятность, привязанность и даже больше
MargoTQ: что он дал тебе?
MAMmoth: чуть-чуть счастья

Arrow Бриз: если серьезно - это способ сделать для себя игру более интересной и привлекательной, ну кинул якорь в виве теперь не уйду, а еще я люблю жену)

Arrow Soidoc: Итак, что же даёт брак в ВиВе... А то же, что и сам ВиВ. Иллюзию счастья. Мы все здесь потому, что нам чего-то не хватает в реальной жизни. Я не провожу прямых параллелей, мол, если счастливо женат в игре, то в реале с этим проблемы... Нет, это всего лишь одна из составляющих виртуального счастья. Кому-то везёт, и счастье виртуальное потихоньку выбирается из монитора )
Вот у нас примерно так и получилось. Сначала дружили, потом с его стороны начались поползновения, а кончилось всё спором с моим согласием на брак в качестве ставки) Я проиграла, как можно догадаться, о чём ни капли не жалею. У нас всё давно перешло грань виртуала. Но в ВиВе стараемся этого не показывать)

Arrow Laps: Брак - дело серьезное. Даже если он игрушечный)) Конечно в ВиВе супруги практически не имеют обязанностей друг перед другом,
но если мы играем, то и взаимоотношения супругов в игре, надо смоделировать как можно более приближенными к реальным. С чувствами, страстями, сценами, если хотите)) Правда очень важно, чтобы игра не прорвалась в виртуал. Всегда надо помнить, что брак заключают все-таки персонажи, а не игроки)

Arrow Jeykop: это просто забава, которая вряд ли может иметь основания для реала. Хотя не исключён вариант, что это может стать чем-то большим.

Особый интерес вызвала супружеская пара Tananda и ЛИСник, потому что они женаты не только в ВиВе, но и в реале. Вот что мне удалось узнать:
MargoTQ: Что для тебя брак в ВИВ?
Tananda: тоже , что и в реале))))))) Муж и там и тут один и тот же)))))))))
MargoTQ: А как вы решились на такое? Долго думали?
Tananda:в общем-то да))) Я конечно долго сопротивлялась) НО! Говорила, солнце.. Да мы и в реале женаты.. Зачем еще и здесь)) А он сказал...Ладно.. вот представь.. Захожу в ВИВ.. И говорю.. ЖЕНА, СОЛНЦЕ МОЕ, ПРИВЕт и ЦЕМ))) А это - не тебе))))))))))) Вот я и передумала) я по-жизни не очень ревнивая... И здесь бы не ревновала.. Просто обидно было бы) А так, решили к трехлетию свадьбы в реале повторить свадьбу... И поженились здесь)
MargoTQ: я была при этом) помню))) а вообще, как ты считаешь, виртуальные браки нужны? и если да, то какой в них смысл?
Tananda: Есть такая известная фраза... Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно? )) Вот и здесь так) Раз это здесь есть, и при этом пользуется довольно большой популярностью, - то почему бы и нет) Люди общаются, привыкают друг к другу.. Можно сказать живут вместе в одном городе))) В Арадоне, например) Можно и пожениться) Всегда знаешь, что встретишь человека, который рад тебя видеть)
MargoTQ: это наверное, сложно) и тут он, и дома он....
Tananda: да нет) Совсем не трудно) Наоборот даже) Гораздо легче) Всегда знаешь, как сделать человеку приятно)))))) и это не означает, что нельзя общаться с другими мужчинами) Минус один... Не выпросишь ничего)) Говорит - я тебе дома подарок подарю... А здесь мне самому WWM НУЖНЫ)

А вот и точка зрения мужа на ту же проблему:
Arrow ЛИСник: Брак в ВиВе... Что ж ...все дневное время нахожусь не с любимой..работа... а как раз ВиВ дает возможность, так сказать, видеть и общаться с самой любимой...Даже разговор по телефону не придает той остроты и тех ощущений...))) Хотя, что отношение в ВиВе, что в жизни, практически схожи и пересекаются между собой
.....Реальные чувства в ВиВе......что ж такое не раз было....приятное ощущение от радости Любимой (подаренный подарок)....гордость, за Супругу, победившую в битве....а так же морально-текстовая поддержка при поражении.....
...Решение жениться это моя заслуга)))) Я в игру "окунулся" когда она уже была замужем (в ВиВе)....но я смог добиться того что мы на данный момент Вместе....в реале было легче добиться руки и сердца нежили в ВиВе)))
....Понятие Семья есть только в реальной жизни, со своими заботами и трудностями... в ВиВе такого нет... скажу так в ВиВе постоянно чувствуешь себя молодоженами вроде, как и семья, а вроде, как и нет... просто любовники:-)

А в качестве ответа на вопрос о реальности чувств в таком браке можно привести отрывок из разговора с Тарном:
MargoTQ: так что же для вас, любезнейший, брак в вив?)))
Tarn: Это радость иметь возможность пообщаться с человеком, который всегда тебя выслушает
MargoTQ: интересно))) а чувства реальные были?
Tarn: Ну, как тебе сказать вот она ушла на 3-5 часов, сижу, скучаю
Знаю, что и она скучает
MargoTQ: как решили пожениться? кто предложил?
Tarn: предложил я
MargoTQ: она сразу согласилась?
Tarn: она у меня скромная, поэтому месяц где-то тянули. Знакомы с июля месяца, по работе познакомились)))
Так, между прочим, это ведь третий брак у меня)))
Но думаю, что последний и окончательный

Теперь понятно, что, прежде всего, брак в виве дарит опору в виде любимого человека, дарит надежного друга и любимого человека. Мир становится реальней, чувства - ярче, богаче. И, как правило, никому не приходит в голову заключить брак ради кольца. И это выгодно отличает наш мир от суровой реальности.

(с) MargoTQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group