Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Как стать Мэром своего города

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5791

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 17:16    Заголовок сообщения: Как стать Мэром своего города Ответить с цитатой

Как стать Мэром своего города

Вы сами или Ваш клан достигли многого в Мире. Внутри Вас зреет уверенность, что Вы сможете повести за собой народ и управлять им, и возможно даже лучше, чем управляют мэры других городов. Осталось проверить себя и свои возможности на практике. Далее вы узнаете как создать свой город, как сопровождать и управлять им, приведены три простейших варианта городов.


I. Создание своего города

Для создания своего (или кланового) города необходимо:
- Достичь уровня 100 БП;
- Оплатить разовую сумму (WWGold) за установку отдельного города и полного комплекса технических и телекоммуникационных мероприятий;
- Подготовить (или заказать художникам Мэрии) изображения Площади города для четырех времен суток и изображения внутреннего убранства городских зданий;
- Придумать красивое и благозвучное имя своему городу.

В течение 4-х недель будет проведена установка Вашего города и Вам будут вручены ключи от него. В городе будут следующие здания:
- Мэрия;
- Храм;
- Дом;
- Склад;
- Арена;
- Почта;
- Магазин;
- Банк;
- Таверна;
- Мастерские;
- Катапульта;
- Галерея;
- Район элитных домов;
- Казино;
- Замки: Ясли, Горки, Заброшенный, Высокий.

Каждое дополнительное здание в городе (Замки, дополнительные возможности) покупается отдельно. Казна при открытии нового города будет содержать 100 тысяч WWM.


II. Сопровождение города и управление им

Вы будете должны ежемесячно оплачивать (WWGold) техническое и телекоммуникационное сопровождение Вашего города, а Казна города будет пополняться на 20 тысяч WWM.

Как Мэр города Вы определяете, кто из персонажей может находиться в городе, а кто нет, т.е. управляете входом в город по принципу "белый список" или "черный список".

Вы можете назначать городских служащих:
- Командиров дозоров;
- Трактирщиков;
- Шеф-повара;
- Секретарей Мэрии;
- Судей турниров;
- Служителей Храма.

Вы можете проводить городские Турниры с денежными призами с помощью специального турнирного механизма.

В Ваших руках, как Мэра города, будут нити управления доходами и расходами Казны города.

Доходы в Казну города складываются из:
- налогов за проживание в городе (размер налогов может регулироваться Мэром);
- продажи абонементов на вход в таверну (стоимость может регулироваться Мэром);
- оплаты катапульты (стоимость может регулироваться Мэром);
- оплаты входа в таверну;
- продажа еды в таверне (50%)
- дохода от городской лотереи;
- продажи карт квестов;
- от продажи домов в элитном районе (50%).

Из Казны будут автоматически сниматься:
- выплаты за проигрыши жителей на арене и призовые выплаты за отражение расовых нападений монстров;
- выплаты призов в Замках;
- выплаты зарплаты служащмх (зарплаты могут регулироваться Мэром);
- оплаты призов в турнирах (размер приза может регулироваться Мэром в определенных пределах);

Федеральные выплаты (за ИПМ, поздравительные выплаты и т.д.) и расчеты (продажа-покупка опыта, покупка вещей и ресурсов и т.д.) производятся из федерального бюджета и не затрагивают Казну Вашего города.

При желании Мэр может отказаться от управления бюджетом своего города, тогда из Казны города будут производиться выплаты только зарплаты городским служащим и призов в городских турнирах.


III. Типы городов

Можно представить различные типы экономики городов и варианты интересов в их создании. Ниже, как примеры, приводятся три типа городов - Игровой, Клановый и Коммерческий. Естественно, что вариантов интересов и типов городов может быть значительно больше - придумывайте такие, какие интересны лично Вам.

1. Игровой город
Вам интересно проверить свои управленческие, лидерские, харизматические качества в управлении казалось бы упрощенного виртуального города, но населенного реальными игроками, преследующие свои собственные интересы в Мире. Используя имеющиеся нити управления и экономические рычаги Вы стремитесь создать город, привлекательный для как можно большего количества игроков и стать в один ряд с опытными Мэрами Арадона и Дорикана, а может быть даже и более мудрым и авторитетным правителем в Мире.

2. Клановый город
Вашему клану уже тесно в существующих городах, а авторитет и возможности клана позволяют создать свой город, закрытый для других. Казна города становится фактически клановой Казной, а такие финансовые вопросы как налоги и оплата входа и еды в Таверне больше не заботят соклановцев. В городе можно проводить как закрытые (только для членов Клана), так и открытые (все желающие игроки) Турниры с большими призовыми выигрышами. Несомненно, что в очередь на прием в такой клан выстроится длиннее, чем в Таверну в Элаире.

3. Коммерческий город
Некоторые горячие головы в Мире часто поднимают вопрос о справедливости-несправедливости применения комплектов и/или свитков и предлагают перевести Мир на более честный (на их взгляд и умудренный жизненный опыт) вариант - ежемесячную плату за вход в Мир. Успешный коммерческий город, построенный на бизнес-модели ежемесячной оплаты, может послужить лучшим доказательством Ваших слов. Вы вправе установить плату за возможность проживания в Вашем городе, в котором, например, нельзя одеть вещь из спецпредложения (при прилете в город все спецвещи автоматически снимаются с персонажа и не могут быть надеты в Доме). Или, как вариант, Ваш город будет похож на Элаир и в нем можно будет сражаться только без вещей. Или создать город "без свитков". В общем, в своем городе Вы можете отменить любую "несправедливость" других городов Мира.

Оплата за проживание в Вашем городе будет приниматься стандартными средствами, при этом 50% суммы оплаты будет выплачено Вам или будет засчитано в счет платежа за сопровождение города за следующий месяц. Даже без калькулятора Вы можете рассчитать сколько жителей в Вашем городе позволит Вам не только покрыть расходы на содержание своего города, но и получать прибыль.


У Вас есть собственный план создания города?

Выше рассмотрены три простейших возможных типа Вашего города. Возможно, у Вас есть собственные идеи, планы и верные мысли. Экспериментируйте, думайте и придумывайте Ваш вариант идеального города! Контакт: mycity@wiw.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group