Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Китёнок press: выпуск 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 22:56    Заголовок сообщения: Китёнок press: выпуск 5 Ответить с цитатой

Несколько недель назад...
Дрейфуя по ночному миру, я наблюдала, как города потихоньку засыпают, готовясь поздравлять волшебниц с прекрасным, весенним днем. Заорн погрузился в сон самым первым: мастера убрали инструменты, погранцы дремали на своих копьях и булавах. На площади Арадона гулко раздались шаги, и до меня долетели обрывки разговора:
- Мне ещё 3 мимозы...
- А мне 4…
- А мне одну, но сил уже нет. Давайте завтра с утра?
Шаги стихли и все замерло. Я развернулась в сторону Дорикана и неспешно поплыла, прикрывая глаза: маршрут давно известен, неожиданностей я не опасалась, да и Дориканский океан самый тёплый. Кажется, здесь всегда лето. Медленно наматывая круги, я уже приготовилась отправиться в царство сна, как громкий вопль пронзил тишину:
- Вы нашли яйцо! - Бобслеист_Ямайский стоял возле таверны и рассматривал записи своего дневника, как научный сотрудник археологических экспедиций, он всегда ведёт дневники. Записывает все, что находит, последние его записи были по ежедневному техзаданию геологических изысканий на серебро в Долине. Губы что-то шептали, но слов я не разобрала. Радостно булькнув: «Наверное, матюкается, прям как я», - подплыла ближе и высунула нос из воды:
- Ну, че там? Че?
- Окулка! Я в шоке! Ты посмотри! Нет, ты только посмотри! Что же мне с ним делать теперь? - растерянно смотрел на меня Бобслеист, а в руках осторожно держал яйцо дракона ярко-солнечного цвета.
- Женись! - фыркнула я, лишь бы не заржать в голос. - Иди спать, утро вечера мудренее! - Махнула я плавником и погрузилась в глубину океана.

Всем известно, что память у меня три круга, посему я напрочь забыла про находку Бобслеиста, и в очередном весеннем квесте, отняв веточку жёлтой мимозы, я застыла на месте: в памяти шевельнулась какая-то знакомая мысль... Точно, яйцо! Золотое и блестящее, как весеннее солнце, интересно, уже вылупился Дракончик? Ваще Ямаец везунчик, только недавно взял в аренду ЯД и сразу сделал заданьку Непробиваемый - 5, нашёл щенка, попугая и теперь вот яйцо. Чёт бесит он меня... Хотя, ладно, когда-то очень давно он довольно активно гонял по долинам и яйцо Дракона было что-то из области фантастики, несбывшаяся мечта.
Вернувшись в Дорикан, я расположилась рядом с дубом и лениво косилась на арену.
- Супчик! - нежный голосок Белки прозвучал откуда-то сверху, и мне на макушку упала шелуха от орехов.
- Перчаточко, щас кто-то доиграется, - задрала я голову.
- Да, ладно тебе - хихикнула Белка,- чего высматриваешь?
- Так я те и рассказала!
Мы шутя переругивались, как неожиданно прогремел бас:
- Ищу женщину с собственной жилплощадью, склонную к авантюрам на взаимовыгодных условиях!
Я вытянулась во весь рост, пытаясь рассмотреть кто выходит с защиты пограна и орёт. Так и есть, мой старый знакомый Бобслеист. Ответа ему не последовало, и он понуро потащился в Таверну. А я уплыла на зов клана в Арадон и вернулась только поздно ночью. Голодная и злая.. Дома никто не ждал, муж занят секретным делами. Заглянув в его кабинет, я увидела, что Одер сосредоточенно что-то читал, хмурился и делал заметки прямо на белых полях листочков. Мешать ему я не рискнула. Вышла на улицу № 5 и завернула за угол. «Таверна» Толкнула дверь. Тихо. Это хорошо. Broken_Soul листала девчачий журнал за стойкой, Igor_Nsk выглянул из кухни и увидев меня, тяжко вздохнул...
- Ужинать не буду! - крикнула я, и он, кивнув в ответ, скрылся за дверью.
- Окулка! - позвали меня из темноты. Я шагнула и увидела Бобслеиста, на правой руке сияло обручальное кольцо.
- Ничосе! - присвистнула я, — гони мне подробности!
- На самом деле я приготовился сдать яйцо в холодильник на сохранение и предаться упахиванию в мастерской, чтобы заработать монет и купить дом. - Начал Бобслеист.
- Ты опять из далека начинаешь? - плюхнулась я на стул и он жалобно скрипнул.
- Ты будешь слушать или что?? - возмутился Ямаец.
Я поёрзала на стуле, усаживаясь поудобнее, разрешила:
- Рассказывай!
- Ну, так вот! С такими мыслями я брёл в Таверну, чтобы пуститься в очередной ресовый квест. А тут Броуди на площади появилась. Ну я и ляпнул: «Девушка, вашей маме зять не нужен?»
Она оказалась не только красивой, но и умной-сообразительной (редкое сочетание, скажу я тебе) – сразу поняла, что к чему: «Привет, нужно спасти дракона?» - спросила она. Тут я ей про экспедиции последний двух ночей и рассказал – и про щенка, и про попугая, и про яйцо.
- И знаешь, что дальше было? — вдохновенно продолжал Бобслеист.- А было, как в том кино: «Мне ухаживать некогда. Вы… привлекательны. Я… Чертовски привлекательна. Чего зря время терять?» Только Броуди оказалась на месте того министра-администратора. — Он довольно улыбался, - Тут же завертелись маховички: волшебники и волшебницы применили магию Блуждающего Замка и вытащили из доказанного-недоказанного СИНЕГЛАЗУЮ, которая с пониманием отнеслась к вызову на службу, нас расписали, подарили подарки. Теперь я женат!
- Офигеть! -восхитилась я. - Как назовешь Дракончика?)
- Над этим вопросом я не думал. Скорее меня волнует, как он будет выглядеть))
А к выбору имени подойду с научной стороны – перелопачу архивы, почитаю книги по скандинавской и древнегреческой мифологии и выберу в них наиболее понравившееся.
- Даааа уж, — протянула я, — не забудь меня пригласить на наречение имени!
- Обязательно!
Мы чокнулись кружками с элем: «За Дракончиков!»

(c) Shark99

P.S. Все имена вымышлены и все совпадения случайны.
P.P.S. Дракончику уже 36 дней, а имени все ещё нет. Непорядок! (прим.ред)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group