Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Китёнок press: выпуск 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 23:20    Заголовок сообщения: Китёнок press: выпуск 4 Ответить с цитатой

Занесло меня как-то в одно приличное и тихое местечко... Где оно, я вам не расскажу: за горами Заорна, за великим Дубом Дорикана, далеко от столицы нашей... Замок этот ярко освещен со всех сторон солнцем, луной и звездами одновременно. А внутри такая звенящая тишина, что я слышу, как бьётся моё сердце. Я дефилировала по длинному коридору в надежде услышать хоть какие-то звуки или увидеть кого-нибудь. Вышла в центр замка, где на полу в круглой сфере мозаикой выложены были какие-то знаки. Потолок хрустальным ромбом упирался в небо и делил его на ночь и день, по бокам виднелось несколько дверей... Покрутив головой, я решила, что начну с левой... Тихонько постучала, услышала знакомый голос "да" и пнула дверь. В огромной комнате в полумраке горели только свечи и кругом были разбросаны листы, карандаши, фломастеры, краски, кисти разных размеров, в стеклянных шкафах виднелись выкройки платьев, костюмов, доспехи, оружие, драгоценные камни, украшения, диадемы, колечки и браслеты. Я непроизвольно приоткрыла челюсть, оглядываясь на все это великолепие. За столом сидела волшебница и усердно что-то рисовала, не отвлекаясь на меня. Затем тихо спросила:
- Акулька, чего тебе?
- Я это... мимо шла, - ошалело ответила я.
- Ты и мимо?
- Ну, ладно не мимо, мне надо очень. Позырить бы хоть одним глазом, что тут происходит... - я прошла и сделала пару шагов вперёд.
- Магия и волшебство тут происходит! - улыбнулась _ЛУ_. - Но я тебе ничего не покажу. Это все секрет!
Она звонко хлопнула в ладошки и все исчезло за тёмными тяжёлыми портьерами.
- Уффф, устала, - _ЛУ_ вышла из-за стола, - будешь кофе?
Я кивнула, начиная приходить в сознание и обретая дар речи.
- Лу, ну покажи, что это? Интересно же! - крутила я головой во все стороны, пытаясь рассмотреть и первой увидеть имя заказчика.
- Не могу, я обещала конфиденциальность. - Лу поставила передо мной ведро с кофе и жирными сливками и вернулась к своему рабочему столу к незаконченному образу.
Над ним она трудилась особенно тщательно, все прорисовывая, гармонично подбирая цвета и обрамляя все натуральными драгоценными камнями. ЛУ_ одна из ведущих художников нашего мира, в её доспехах, платьях и ювелирке ходит, если не каждый первый, то каждый второй. Я первая, кстати. Все остальные за мной. Напившись кофе со вкуснейшими сливками, я оставила её творить очередной шедевр для ну очень капризного заказчика.
Следующая дверь вела в комнату другой художницы и, как только я зашла, сразу стало понятно, кто тут творит и вытворяет. В воздухе пахло весной, яркое солнце заглядывало в огромные окна, стоял какой-то щебет и голоса эльфиек откуда-то сверху. Я задрала голову, где под самым потолком в створках соснового шкафа на самой верхней полке две эльфийки что-то искали, роняя эскизы готовых платьев прямо на меня. Их золотые крылышки переливались и сверкали, а голоса становились все громче.
- Аккуратнее же, это раритет! Зачем тебе тот эскиз? - спрашивала одна другую.
- Лапуля ждёт, она просила срочно найти. А ты своими вопросами мне только мешаешь!

Тут взгляд одной из подружек упал вниз и она увидела меня:
- Ой, мамочки!
- Враки, я не мамочка! - огрызнулась я и хотела уже спросить, где хозяйка кабинета, как услышала за закрытой дверью шаги и голос Лапулечки.
- Я все помню, все будет сделано в срок.
Я подкралась к двери, затаив дыхание и прислушиваясь.
- Конечно, я все сделаю, все как вы просите, но мне нужно немного времени, это очень важно, - продолжала с кем-то разговаривать ЛапУле4ка.
- Подслушивать не хорошо! - услышала я лёгкие взмахи крылышек у себя над головой.
- Кыш! - прошипела я и показала все свои зубья в три ряда. Эльфиек как ветром сдуло. Дверь открылась, и я всей массой рухнула в другую комнату.
- Так-так, это ты?! Мало тебе качелей Мурзика, ты решила разнести мою мастерскую? - засмеялась Лапулечка.
- Привет! - поднялась я, виновато оглядываясь и надеясь, что ничего не сломала.
Много лет мы дружим, редко видимся, но всегда помним друг о друге.
- Пойдем, я кое-что тебе покажу, - кивнула ЛапУле4ка в сторону мастерской. На огромном столе стоял компьютер, самое лучшее творение человека* (вовсе не доказано, что компьютер - изобретение именно человека. А может гнома? - Прим. Ред).
ЛапУле4ка нажала на кнопку: что-то зашумело, затрещало и экран засветился ярким светом. Задумчиво глядя на экран Лапулечка вдруг произнесла:
- В году, наверное, ...10-м я рисовать начала для волшебников. Причем надо сказать, что до этого я не то чтобы не знала, как это делается. Я вообще с трудом представляла себе, что такое фотошоп) Нет, я, конечно, знала, что это графический редактор, но с какой стороны его "едят" не понимала в принципе. Вскрываю коробочку с надписью "Photoshop..." , запихиваю все, что там было в комп, открываю - передо мной что-то вроде рамки и какие-то слова. Как это...: "Каждое слово в отдельности понятно, но общий смысл ускользает," - Лапуля улыбается вспоминая о прошлом.
- По большому счету я самоучка. А поскольку я упертая, то... что выросло, то выросло. Это уже потом я закончила как их ...advanced training course...эмм...курсы усовершенствования. Бонусом, так сказать. Люблю учиться и узнавать что-то новое.
Я сидела приоткрыв челюсть, силясь понять хоть слово, но эти воспоминания окутывали чем-то теплым, когда казалось, что все только начинается. За эти годы на этом чуде техники было создано немало образов, ювелирных изделий, доспехов. В руках Лапули опять затренькал маленький телефончик:
- Доброго! — вежливо ответила она, и погрузилась в разговор. Я тихонько попятилась к двери, чтобы не мешать и не подслушивать. Как творится магия, я так и не узнала...
Протопала дальше по кругу и застыла у очередной двери, за которой слышался громкий бас, слов не разобрать, я приоткрыла дверь и засунула свой нос.
Высокий воин стоял посреди комнаты, размахивал руками и громко к кому-то обращался, этот кто-то сидел на диване, и пока я его не видела.
- Я только вернулся с КЗ! - Басил воин. - Ты же знаешь, что клан превыше всего! Доделал я тебе все давным давно! - он быстрым шагом направился к стеллажу, на котором стояла большая коробка. На ней виднелся ник соклановца. Арчер вручил коробку неизвестному на диване. Сильные руки взяли коробку, откинули крышку и комната озарилась нежным светом цвета неба. Сапоги «Тор» успела я прочитать гравировку, как услышала за спиной:
- Акуляга! Что ты здесь делаешь! Кто тебя впустил!
«Больно я спрашивала разрешения», - мысленно выругалась я и обернулась. Нимфемедия перекладывала с руки на руку неудобную громадную книгу со всеми образами, что выставлены в галерее.
- Кто тебя впустил? — опять спросила она, нахмурившись. — Пошли!
- Ой, ну че началось-то, будто кто-то может меня остановить! - бормотала я, но вытащила свой нос из комнаты художника.
- Давай-давай, выходим, - Нимфа одной рукой держала книгу, а другой подталкивала меня к выходу из Замка. В дверях появился ARCHERUSNUSGUL:
- Акуль, ты чего хотела-то?
- Арчер, мне вооон то платьишко, пожалуйста, нарисуй, очень надо! Сто тыщ мильенов! Чек Одеру! - сопротивлялась я и косилась в сторону Арчера.
- Иди уже! - цыкнула Нимфа, и я, увидев, как кивнул Арчер, радостно завиляла к выходу, новому платью быть!
- Вот че ты злая такая? — начала я пока мы шли.
- Да ничего, никто не знает, как это трудно проверять образы и доспехи на повтор, я зрение уже теряю, а молоко почему-то выдают только Страже! — жаловалась Нимфа. - Все же руками листать и проверять, полагаешься исключительно на свою память. А бесконечные жалобы, что такое уже было! Как объяснить волшебнику, что это не такое было?
- Даааа, - протянула я, - тяжко тебе.
Мы дошли до выхода, стража замка кемарила, подпирая головы рукоятями своих секир.
- Что ты с ними сделала? — Нимфа покачала головой
- А че сразу я? — закатила я глаза. — Они как увидели плавники, так и все, я даже сделать ничего не успела.
- Ясно-понятно. — Нимфа вытолкнула меня за пределы замка и уже хотела закрыть дверь, как тихо произнесла. — Готовим новые образы, новые доспехи, в Галерее все увидишь!

Shark99(c)

P.s. Все совпадения случайны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group