Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Китёнок press: специальный выпуск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 0:08    Заголовок сообщения: Китёнок press: специальный выпуск Ответить с цитатой

Весна... Наконец-то воздух становится прозрачным, ласковое солнышко осторожно выглядывает из-за белых облаков и окутывает своим теплом. Я нежилась на краю бассейна, подставив свой нос лучам.
    - Ты сгоришь и нос твой облезет! - раздались лёгкие шаги каблучков за моей спиной. - У меня нет столько сметаны, чтобы лечить твои ожоги!
    - Какой кошмар! - Съязвила я, но на всякий случай подвинулась в тень от зонтика.
    - Я работать, пожалуйста, не отвлекай меня, очень много исков пришло.
    - Ну ещё бы... - плотоядно хмыкнула я. Tanikita хотела было что-то спросить, но раздался звонок входного колокольчика, и она поспешила в дом. Краем уха я уловила высокие нотки приветствия от NightStory и все стихло.
    "Ушли в кабинет и будут теперь шушукаться до ночи," - лениво подумала я. Тани давно работает главной судьей и может позволить себе иногда работать из дома, приводя в порядок иски, делая пометки в свой знаменитый блокнотик. И уже потом на заседании в Суде оглашает приговоры по делам.
    Но если появлялась Найта, значит, дела слишком серьёзные и требуют особого внимания и особого решения.
    "Интересно, что там такое серьёзное?" - размышляла я, рассматривая свой хвост. "Ну до чего же хорош! Чудо, как хорош!"
    Но мысли быстро вернулись к судейским секретиками. Как бы узнать их раньше всех? Обернулась на особняк - дверь плотно закрыта, подвал закрыт на амбарный замок, и ключ висит на огромной связке, которую Тани вечно таскает с собой, а после того случая, как мы с Ломой туда забрались, ещё и сигнализацию поставила. Терпеть не могу заорнских мастеров, все умеют, всем все чинят, свитки самые лучшие, а какие антизасады ммм, чудесные... Ой, что-то я отвлеклась. Ещё раз окинула все вокруг взглядом: окна кабинета Тани были чуть приоткрыты. У меня тут же созрел план. Мешали только колючие розы, которые по случаю весны и тепла вылезли и собирались вот-вот зацвести.
  Я усадила на шезлонг плюшевую акулу из одного известного магазина, заботливо прикрыла полотенцем и опустила купол от зонта пониже. Отошла чуть дальше, оценивая свои труды конспирации. Отлично! Виден только хвост, а с расстояния от окна до бассейна и не различить, настоящий он или плюшевый. Прокралась мимо колючек роз, три раза поцарапалась о них, злобно сморщила нос (выкопать их что ль?) и замерла у окна.
  - Вот тут я с тобой не согласна, - говорила Найта. - Ты слишком строга, иногда необходимо делать поблажки...
  - Никому и никогда не делала и делать не буду! - возражала строгим голосом Таникита.
  - Я понимаю...
  - Есть определённые правила их должны выполнять все, - продолжала возмущаться Тани.
  "Интересно, про что это они," - я силилась понять о чем речь. Всех рецидивистов и арестантов я знала поименно, и сколько у них наказаний было и сколько ещё примерно будет. Такое вряд ли могло разозлить Таникиту. Значит, тут что-то такое, чего ещё не было. Начало разговора я провалялась на солнышке и сейчас не имела никакого понятия, что это может быть. Я осторожно приподнялась, чтобы не только подслушать, но и хоть что-нибудь рассмотреть.
  - Я просила все сделать к определённому времени, но все же заняты, всем не досуг, одна я как будто бездельница, хочется же чтобы все было на уровне, - Тани обессиленно опустилась в кресло за письменным столом.
  - А если сделать ещё один ярус, то все поместится и всем всего хватит, - Найта с воодушевлением что-то черкала на листочке перед Тани. Ни черта не видно, а главное, не понятно, что за ярус и кому его должно хватить... Виселица похоже... Кошмар, что делается!
  - Думаю, да, надо даже два сделать, одна моя Акула чего стоит, - задумчиво сделала пометку Тани. - Ты права, давай так и закажем, как раз к четвёртому, надеюсь все успеют.
  "В начале месяца всегда озвучивают наказания... Причём тут я... Я вела себя прилично последние две недели точно..." - мысли лихорадочно кружились в моей голове, что я напрочь забыла о конспирации и громко клацнула челюстью, и от собственного звука вздрогнула. Тани с Найтой одновременно посмотрели в мою сторону, а я, испугавшись, стала пятиться назад. Оооо, чёртовы розы!!!
  - Акула! - Тани быстрым шагом вышла из дома и направилась ко мне, - я прибью тебя!
  Я шепотом матюкалась, пытаясь выбраться из роз, проклиная все на свете.
  - Я все слышу! - набирала обороты Тани.
  - Не можешь ты ничо слышать! - парировала я, продолжая ломать кусты, - за что ты собралась меня повесить? Что я сделала? Аж два яруса виселицы!!! - продолжала вопить я, не понятно то ли от боли, то ли от обиды за такую несправедливость.
  Тани внезапно притормозила:
  - Не поняла, ты о чем?
  - Как о чем? Вы меня повесить решили в назидание всем нарушителям... Я все знаю! - верещала я на весь Арадон. - Я не дамся просто так! - мое клацание неожиданно прервалось весёлым смехом Найты, она так заразительно хохотала, что Тани невольно улыбнулась и тоже присоединилась к ней.
  - Торт, - Тани смахивала слезы от смеха, - торт мы заказываем! Многоярусный торт!
  "Ну конечно же! День рождение Тани!" - пронеслось у меня в голове. Все встало на свои места.
  Пользуясь своим блатом и своим блогом в Хронике. Хочу поздравить тебя: для кого-то ты  строгая Таникита, для кого-то милая Тани, для меня Таточка. Будь справедливой в нашем волшебном мире, будь радостной и счастливой. А пожелания в  недоказанном я тебе по секрету скажу лично!
(С) Shark99

Хроника и все жители мира присоединяются к поздравлениям, написанным Акульими плавниками, и желают бодрости духа, сил в борьбе с супостатами, а самое главное - весеннего настроения и искренней радости.
С днём рождения, tanikita!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group