Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Как мир встречал год Дракона: итоги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 21:59    Заголовок сообщения: Как мир встречал год Дракона: итоги Ответить с цитатой

Как мир встречал год Дракона: итоги

Наконец-то полноправно вступил в свои владения год Дракона. Именно 10 февраля в Китае он поднял голову, сверкая своими желтыми глазами и деловито демонстрируя острые зубы. Дракон с одобрением кивнул на вопрос ГлавРеда, пора ли публиковать итоги.
Значит пришло время рассказать, каковы результаты волшебной погони в снежной карусели безумства.
С 12 декабря по 16 января включительно волшебники снова отстранились от рутинных дел и нырнули в сугробы.
В данном обзоре мы, как и в прошлом году, подведем итог снежного помешательства. Новогодние результаты мы поделим на три части: Снежная Охота, Распаковка подарков и Новости.

I. Снежная Охота началась 12 декабря и продлилась дольше месяца, до 17 января.
Первые дни ажиотаж не спадал во всех городах, а затем, как всегда, большая часть волшебников переместилась в Арадон. Многие, как и в прошлые годы, поменяли прописку, чтобы было удобнее перемещать вещи на склад. Впрочем, обладателей особых комплектов проблемы склада не беспокоили. Группы в блестящих доспехах с удовольствием летали из города в город.
Квесты проходили с разной долей вероятности и переменным успехом, бывало, что волшебники жаловались на очень малое количество снежинок (1 за 6 часов), кто-то наоборот выносил снежинки из битв со снеговиками с завидной регулярностью. Снеговики появлялись чаще всего за первые 2-15 минут с начала квеста, самый же поздний снежный комок (по результатам опроса) прикатился к волшебникам через 37 минут с начала квеста.
Новогоднее время - шанс перезнакомиться и подружиться с разными волшебниками, оно всегда сближает.
Предпочтения, впрочем, чаще всего отдавались знакомым и проверенным соратникам/соклановцам/друзьям;
Среднее время на 1 СК - 35 минут;
Самые популярные свитки - +2;
Причина неудач - 1. накрутили мобов, 2. накрутили топа, 3. соратник/и - турист/ы.
Каждый год в СК происходит что-то необъяснимое. В этом году в Арадоне в снежных квестах заметили - воина не по размеру.
А ещё иногда волшебников встречали монстры-зомби:
Цитата:
01:39BLACKHAWK: Стройка у нас моб воскресился и за нами побежал)
01:40Я_ПОНЧИК » BLACKHAWK: у нас в прошлом ск так было 01:41Я_ПОНЧИК » BLACKHAWK: и не один,мнго восресло
01:42Я_ПОНЧИК » REINBOW: вообще не смешно, мы из за этого ск слили,мы убили 18 и пока ждаи хп они стали воскресать и на нас нападать
01:43KingVarior » REINBOW: вы пришли меня вытянули,и где тот моб и бой?? мы отошли и он побежал за нами снова


Помимо интересных персонажей и зомбомонстров, возникали и сложности с механизмом убивания драконов. Как мы помним, снежный квест отличается от обычного массового тем, что дракона нужно убивать обязательно, не давая ему выйти из боя, чтобы соратники потом добивали его. Если дракон выходит из своего боя, даже при наличии живых воинов на поле, квест считается проигранным. Также квест считается неудачным, если бой с драконом закончился вничью. В бою с драконом волшебники должны одержать победу, не оставляя в живых ни одного противника (элементаля, другого моба).

Не все жители мира ловили снеговиков с завидной регулярностью. Многие волшебники поучаствовали в нескольких СК, а кто-то и вовсе проигнорировал их существование. Причины, которые были названы чаще всего:
- нет времени на многочисленные СК;
- нужно было собрать лишь немного на подарки и то не себе;
- отсутствие компании и нежелание ходить со случайными соратниками;
- вещи не нужны, а в подарках ерунда;
- "итак надарят"(с)
Те же, кто неустанно добывал снежинки, в общей массе потратили их, как и в прошлом году, на:
Кольца и браслеты Анаконда; броню, щит и топор Тигр; подарки себе и близким; черных единорогов.

Обрабатывая ответы опрошенных участников события, мы пришли к выводу, что снежный улов по сравнению с прошлым годом и позапрошлым годом значительно уменьшился.
В этом году среднее количество снежинок в одни волшебные руки составило 150-200 штук, что почти на 100 снежинок меньше прошлого года.

Лидеры прошлого года, волшебники Ширхан и loay001, поменялись местами в этом.
Топ снего-охотники:
1 место: Ширхан - Воин собрал 578 штук:
Как проходили СК? Что запомнилось? На что пошел такой улов снежинок?
Ширхан: Здравствуйте!
В этом году собрал 578 снежинок.
Снежинки собирал для обмена на Снежные и Ледяные вещи, на подарки не менял.
Самое сложное в ск было найти оптимальную команду.
Приятное воспоминание это знакомство и дружба с главной судьёй tanikita и дальнейшие ск стали ходить вместе так как понимали друг друга с полуслова.
Неприятные моменты - это слитые и естественно пустые ск.

2 место: loay001 - Воин собрал 461 штуку.
Привет. Расскажешь, как проходила снежная охота?
Loay001: Добрый вечер. Если честно, я удивлен, что оказался на втором месте. В этом году мне не было так интересно собирать снежинки, я просто получал удовольствие от игры. Я не ожидал оказаться в топе, но по моим подсчётам я собрал около 470 снежинок. Я не изматывал себя сбором, и в дальнейшем не буду. Буду просто отдыхать и получать удовольствие от игры.

3 место: таран_3000 - Волшебник собрал 435 штук.
4 место: Королева_Зена - волшебница собрала 398 штуки:
К сожалению, единственная волшебница в топ-5 комментариев не дала.
5 место: сторона123 - волшебник собрал 389 штук.


II. Распаковка подарков прошла бодро.
В прошлом году распаковка началась в ~10 утра 30 декабря, а в этом в 1.07 ночи.
Интересный факт, первым СП призом снова стал Изумрудный щит. Его в 1.07 получил волшебник zebestmike.

Как это бывает из года в год, множество ценных подарков было получено в первый день, даже в первые часы.
За первые 10 минут распаковки было получено 27 СП-подарков (в прошлом 1Cool, среди которых:
3 сертификата Белого единорога, 8 сертификатов Черного единорога, 3 Изумрудных щита, 3 Лука Перо Феникса, 2 кулона Снежинка, 5 Незабудок, 2 Амбертина и 1 Дом.

А за первые сутки распаковки - 114 подарков.

Распаковочный антирейтинг:
- розы,
- коготь дракона,
- водные Элементали,
- зелья маны и силы,
- перламутр.

Из простых призов жителям принесли удовлетворение:
- чешуя саламандр,
- 300wwg,
- Элементали огня,
- зелёные кристаллы,
- фрезии, орхидеи.

Ценные призы распределились следующим образом:
Амбертин:
IGentlemanI, АкЦЕНТ, Донер, Иллюзия, Королева_Зена, tanikita, Верена, НИОНА, Сента, белая_роза.

Личный дом:
NaDi, Трауритто

Яйцо дракона:
Дуэлянт, Соунс, milaya_Koshechka, volodar, МИРТА

Кулон Снежинка:
Ingwerritter, MNG_Непобедимый, NightStory, stylepw, Горец02, Леди_Смерть, Одиночество_в_ночи, капелькапивка, сторона123, тень-jams, Wanita2, bumss, razumnaya, zebestmike, Вездесущий, Малек, Очень_ЗЗЗлой_Хомяк, ПЕРЕВАЛ, Фунтыль, Эльмистр.

Лук Перо Феникса:
Hartless, MissOlgA, Netinitte-Odeyallo, Nicole, Niki_2010, RunnElf, Афанди, Доминатор11, МАСТАК1637, Марфуша, GoldEye, Philadelphia, StitCh_2010, Superstar, gig1, БейРубиРубиБей, Леголас_Зеленолист, ПУЗОЧЕС, ФишМастер, Яриг.

Изумрудный щит:
zebestmike, Малеон, О_ДА, Обилар, Рукутам, Crixus, Garona, SЕРАФИMЫЧ, Эрилан, кадет45.

Информация по сертификатам и Незабудкам неполная, но некоторых счастливчиков поймать удалось.
Сертификат Белого единорога: KuKaNIK, Moradin, МиLеди, Дурман, Солидный_Бомж, Веспасиан, Basalay, Bilayer, ЛориЭнн, АМР77, Raccoon, jurira1, GoldEye, Нимфемедия, Shark99, Проктор, Ulweyn.

Сертификат Черного единорога: Я_ПОНЧИК, Serena_Williams, Очень_ЗЗЗлой_Хомяк, Древняя, Карабас87, Тёмчик_Troll, хохотушка, октябрь1, Слесарь-акушер, Sыpok, Nepros_, MORIZ, D-Mondi, ZURUM, Broken_Soul, LokiLoki, Повелитель_разума, Прибабах, Gloredhel, Князь Киевский.

Незабудка: МартиНика, креаеточка, -Lolik-Elf, таран_3000, Ринг, Ульрик, Loyko, Доминатор11, DriblingArbeloa, Elkomi, Morning2003, Evgeniy2007, multimetr2, IGentlemanI, Dolmit, 29Lexa, Niki_2010, ТУРИК, Lavini_ya, Troja.

III. Новогодние новости
В период январских гуляний волшебники находили время и на другие радости. Например, несколько городов пополнились новейшими башнями драконов:

Цитата:
21:02Глашатай_Арадона: Поздравляем капелькапивка с постройкой в своем доме в Заорне первого этажа Башни Дракона! Теперь дракону есть где развернуться!


Цитата:
19:41Глашатай_Дорикана: Поздравляем Ingwerritter с постройкой в своем доме в Арадоне первого этажа Башни Дракона! Теперь дракону Viero есть где развернуться!

Поздравляем Драконов с более удобными условиями проживания, а волшебников с прекрасным достижением в строительстве.

А ещё волшебник таран_3000 16.01 побил свой же рекорд, поставленный ранее также в новогодний период. Бросать вызов самому себе всегда сложнее!

Цитата:
08:25Глашатай_Арадона: Вау, новый рекорд Мира! таран_3000 побил свой рекорд в достижении "Cталкерская считалочка", набрав 226 пройденных квестов! Прежний рекорд составлял 225.

Однако на этом он не остановился и уже 22.01 снова побил свой же свежий рекорд, доведя счёт победам до 230 квестов подряд!
Теперь три верхние строчки в книге рекордов принадлежат сталкеру таран_3000.

Поздравляем рекордсмена!

Многие волшебники в новый год меняют свои доспехи на более мощные и модные. Ни для кого не секрет, что голды в этот период особенно приятны своими бонусами и подарками за пополнение.
Потому часто в январе мы видим воинов и воительниц после апгрейда. Так, например, волшебник bamss стал обладателем Анаконды, Шарлатан_62 - Тигра, манюня - Белой Звезды, Coлныwko - Белого единорога.

Дракон пристально будет следить за нами в этом году, а мы покажем ему, насколько сильны и едины волшебники.


С уважением, Главный редактор Хроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group