Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Темная склонность и службы мира

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 22:49    Заголовок сообщения: Темная склонность и службы мира Ответить с цитатой

Отсутствие на рабочем месте уже продолжительное время служительницы CИНЕГЛАЗАЯ удивило редактора Хроники. Вопрос не предполагал промедления, потому пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти волшебницу. Не так-то просто заметить темного тигра в компании Темных друзей на Сером замке.
В пятницу в перерывах между сражениями против Света, редакции удалось украсть волшебницу из-под бдительного взора мужа, чтобы побеседовать.

- Привет, скажи, ты навсегда ушла из службы?
CИНЕГЛАЗАЯ: Привет) Нет, из Храма я ушла (пусть недоброжелатели не радуются) не насовсем)) Муж, тиран и деспот, не отпускает меня молиться в Храм и заставляет участвовать в противостоянии на Сером. А я, как верная жена, даже если весь мир будет против моего мужа, всегда буду стоять за его спиной и молча подавать ему патроны😎
Тёмные даже на тигра мне скинулись, чтобы переманить на свою сторону)))
- Шутишь?
CИНЕГЛАЗАЯ: Почти. Тёмные в лице Одеяла скинулись мне на тигра)))
- А в чем противоречие Темной склонности и работы в Храме? Я помню, что раньше нельзя было быть темным служителем, во времена Трампуса. Неужели и сейчас так?
CИНЕГЛАЗАЯ: Видимо, постулаты дедушки Трампуса живы и бережно хранимы до сих пор) Носить одновременно значок Служителя и Тёмную склонность мне не разрешили, поэтому пришлось уйти в отпуск на неопределённый срок активного противостояния на Сером Замке)
Надеюсь, когда-нибудь, эти пережитки прошлого в него же и уйдут, и Служители Храма смогут в полной мере реализовывать свои игровые возможности наравне со всеми))
Ведь Тёмный - не значит плохой, а Светлый - не значит хороший!

А вопрос и правда интересный. Пришлось с завидным упорством уговаривать почтовых дракончиков доставить записки всем главам служб с один единственным вопросом:
Цитата:
"Разрешено ли сотрудникам иметь темную склонность?"

Ответы пришлось подождать, но терпения редакции не занимать.
десертла (Стража): Для стражника нет запрета на темную склонность. Мы такие же игроки как и все остальные граждане ВиВа. Раньше существовало негласное правило о запрете на ТС. Но со временем все меняется.
Ledi_Минерва (Общепит): В общепите нет запрета на темную склонность, многие Темные у нас работали, например : Чунгачгук и Девочка. Главное не склонность,а человеческие качества и профессионализм.
tanikita (Суд): Доброе утро. это никогда не было запретом для Судей.
В свое время были Главными Судьями - МНГ_Пумба, germanjapan - они оба были Темными.
Magnella (Галерея): Привет. В Галерее этот аспект не регламентируется.
Murzzz (Хроника): ТС никогда не была запрещена.

Любой представитель службы мира может быть Темным, кроме служителей Храма.
За объяснением причин мы обратились к уважаемой Тейране.
- Привет. Раньше, давным давно, когда главой храмов был TRAMPUS, служителям храма было запрещено ее иметь. А сейчас почему нельзя? Это решение на уровне администрации или на уровне главы службы?
Тейрана: Привет. Трампус лоббировал этот запрет, да.
- То есть все же темная склонность имеет ряд ограничений на службе. Или именно в Храме?
Тейрана: Ну… если храм захочет это отменить, я не против Smile) У админов нет предвзятого отношения к склонностям, это было бы неверно.

Поскольку запрет в свое время лоббировался волшебником TRAMPUS, то только благодаря магии древних духов, нам удалось связаться с многоуважаемым волшебником TRAMPUS, который очень продолжительное время управлял твердой рукой и кадилом всеми епархиями. Откуда пошли истоки запрета на склонность и изменилось ли его мнение с годами?

Ты всегда был против темной склонности у служителей Храма и лоббировал эту идею. Почему?
TRAMPUS: Да... служба Храмов создавалась уже после тёмного Дорикана... а при тёмном Дорикане мир был чётко разделён на тёмную и светлую половины...
У тёмных был свой тёмный Храм и тёмные служители... по сему, создавая службу, я и Мэрия Арадона ориентировались на то, что служители будут светлыми (тем более, что фабула игры определённо говорила, что мир светлый, а темнота - инородное и враждебное миру)... Я сам - убеждённо светлый, и по ходу игры постоянно убеждался в своей правоте, видя, как ведут себя тёмные и тёмные кланы...

- Что бы ты сделал, если бы человек, верой и правдой прослуживший много лет в Храме, захотел поучаствовать в борьбе за Серый замок на стороне тьмы, потому что супруга/супруг темный? Но при этом никогда не нападал бы и никак не осквернял бы работу в Храме.
TRAMPUS: Честно говоря, я был бы против... потому, что это создало бы прецендент, после которого все устои и правила были бы разрушены...
Тут дело даже не в конкретном персонаже (охотно верю, что он достоин звания служителя), а в нарушении канонов службы Храмов...

- Ты считаешь, если разрешить темную склонность служителям, это изменит Храм?
TRAMPUS: Исходя из моих ответов, ты, наверняка, уже поняла мою позицию... Ответ на третий вопрос - очевидно вытекает из ответов на первые два... Выходом, думаю, было бы создание ОТДЕЛЬНОГО тёмного капища... и института "тёмных служителей"... как это было во времена Дориканских войн... Служба Храмов на протяжении многих лет была оплотом Света... не вижу причин менять это...

Получается, со времён основания первого храма Арадона менялись главы службы, но не менялись традиции. Пришло время навестить Главу Службы Храмов нашего мира, волшебницу Ловчая_счастья. Она как всегда была занята делами службы и не сразу заметила посетителя.
- Привет. У меня к тебе наисерьезнейшее дело. Для печати! Почему ты продолжаешь придерживаться постулатов TRAMPUS'a, что служитель храма не может быть темным? В правилах мира подобного запрета нет. Служителям приходится временно оставить службу для противостояния на сером? Склонность же не сделала их другими?
Ловчая_счастья: Привет. Это сложный вопрос. Я придерживаюсь старых канонов.
Храм - это защита, духовность, свет. Это не тьма. В своё время даже предлагала рассмотреть возможность находящимся в храме давать защиту от нападений, так как храмы обычно дают защиту.
- Ты про защиту от нападений в здании Храма, как в моем доме?
Ловчая_счастья: Да, понятно, что там не будут постоянно сидеть, но для тех, у кого нет дома(!), хоть какое-то укрытие, а то пошёл за чайком, а над твоим телом уже птицы кружат)
- Мы немного отвлеклись. Это все равно не отменяет того, что служитель Храма, если он хочет играть на Сером замке, должен выбирать: замок или работа. А если разрешить служащим иметь склонность, но запретить нападать на волшебников? Или все же ценности прошлого незыблемы?
Ловчая_счастья: Скорее не забыты. Они зыблемы.
- Ты глава службы, и служба полностью находится под твоим контролем и ответственностью. Такой прецедент с серым замком случился, и редакции стало интересно. Спасибо за беседу.

Из проведенного расследования следует вывод.
Как и на заре становления мира, когда тьма считалась злом, а склонностей не существовало, так и сейчас, Храм - место света. Никакой тьмы среди служителей проявиться не может. Даже если она временная, даже если она не для нападений на жителей, а для участия в штурме и защите Серого замка. На служителей Храма нельзя напасть ни засадой, ни при помощи темной склонности. Это неоспоримое преимущество. Служители храма олицетворяют идеалы света, понимания, участия, они соединяют сердца. Да, они более не пишут проповеди и не так часто беседуют по душам, но Храм - свет - это канон, хранимый нынешней главой и по сей день. Хотя не стоит отрицать факт того, что некоторые возможности мира проходят мимо сотрудников. А это неоспоримый недостаток. Ни в одной службе мира не осталось подобных ограничений, кроме как в Храме. Темный не значит плохой, а Светлый хороший. Но именно служба Храмов, памятуя о прошлых установках, не готова к переменам.

С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group