Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Серые Хроники: Тьма и Свет в Тарнии.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2023 1:01    Заголовок сообщения: Серые Хроники: Тьма и Свет в Тарнии. Ответить с цитатой

Наступила осень. Листья желтеют, волшебники вовсю участвуют в субботнике, а в Тарнии кипит жизнь.

Чуть более двух недель жители мира наблюдают активность на Сером замке в Тарнии. Возросший интерес к замку стал результатом активных нападений темных воинов на светлых жителей, в результате чего основная борьба, как словесная, так и в боях, была перенесена в Серый замок. Практически каждый день мы становимся свидетелями как интересных сражений, так и не очень запоминающихся. Поначалу противостояние оживили, на тот момент ещё не ушедшие в забвение, волшебники xgamer и Старец. Тут же на сторону света встали волшебники Metkii и Фрэди, последний перешёл в клан Иные из клана Дерзкие, глава которого, волшебник Superstar, в первое время присоединился к темной стороне.

Поначалу темные потерпели несколько поражений, но пообещали подтянуть Блэка. А волшебник Суперстар объявил неделю Серого замка.
Superstar » МНГ_Пумба: объявляю неделю серого =) в конфу меня срочнааа
Цитата:
Глашатай_Тарнии: Ура, наша взяла! Светлые выгнали темных из Серого Замка! Лучшие воины: Metkii (1185), xgamer (948), Фрэди (0)

Ещё один из лидеров светлого стана, волшебник odervan, также присоединился к противостоянию. Данный бой был им охарактеризован как:
Цитата:
odervan: спс! хороший бой! почти как битва древних русов против ящеров близ о.Байкал)


Волшебники атаковали и отбивали замок: в ход шли все методы, как психологическое давление, так и +35 и армы.
Случались и совсем неожиданные эпизоды, когда, казалось бы, заведомо сильный соперник оказывался менее удачливым.
Одна из главных трудностей светлых - менее слаженная организация. Основной костяк воинов был определен сразу: представители клана Иные odervan, Shark99; Стальной Ястреб BEAVIS, Небесный клинок миядзаки, представители клана Tale Quale, чаще всего maryan, а также представители кланов А-Лига, Братства Некромантов Эвиала, ОРиМКС и другие. Те, кто присоединялся в процессе, оказывались менее подготовленными.
В принципе специфика мира такова, что мы можем выбрать расу, имя, но не можем выбрать склонность при рождении. Все изначально рождаются светлыми, это не является добровольным выбором. Темную же склонность волшебники выбирают намеренно, а значит, более осмысленно и подготовлено. Тем не менее, всегда в войнах Света и Тьмы существовали команды и лидеры. Потому волшебник Фрэди в начале сражений попытался консолидировать светлых воинов:
Цитата:
Глашатай_Тарнии: Светлые жители мира всем просьба прибыть на атаку серого замка в тарнии.ап макс..Маги берём армы и армим тёмных..либо так и будут вас все темнит кому не лень.! не останься безразличным каждому бойцу рады) (сообщение от Фрэди)

В противовес этому темный стан, состоящий в основном из представителей кланов Темная склонность, League of Shadows и Дерзкие, а также идейного темного волшебника Netinitte-Odeyallo, организовывал и численное, и силовое преимущество. Так или иначе некоторые бои были довольно эпичными.
После каждого удачного светлого штурма темные отбирали замок с завидной регулярностью, или успешнее противостояли атакам, что вылилось в общий рейтинг по совокупному времени удержания замка:
black_heart01: т.е. 6 дн. 13 часов и 18 мин победы не хватает?)
В стан темных подтянулись волшебники, которых уже давно не было видно на просторах мира, например egamko.

Самое важное в любом штурме или миссии - команда, иногда, впрочем, и один оказался в поле воин.
И, хотя темные были повержены, Демон хаоса не дал светлому волшебнику Metkii праздновать победу.
Светлые тоже не тратили время впустую, усиливая состав и проводя изящные поединки.

Самое сложное в борьбе за Серый замок - удержать его. Иногда в ход шли интересные решения от темной стороны:
Цитата:
23:02Глашатай_Тарнии » Metkii: Внимание! Засада! Вас атакует МАСТАК1637
23:02Глашатай_Тарнии: Темные вероломно напали на Серый Замок! Светлые, защитим Замок от врага!
23:02Глашатай_Тарнии: Kuzma14 атакует светлого волшебника Фрэди! Начинается бой "Темные против светлых", уровни 40 - 60. Поддержи своих, задай соперникам жару!

Два сильных воина светлой стороны были выведены из строя, что упростило задачу нападавшим.

Так или иначе, хотя основные рейтинги за все время и за прошедший год остаются за Светлыми, последние две недели Темные решительно настроены не сдавать позиций.

Цитата:
    За прошлую неделю
    Темные 6 дн. 21:10
    Светлые 0 дн. 02:49

    За год
    Светлые 337 дн.
    Темные 27 дн


На второй неделе в стане светлых появилось несколько новых лиц помимо завсегдатаев: Soldier-Kartes и, вернувшийся из неверлэнда, stylepw. Это привнесло чуть большую интригу в исход боя.
Практически за каждым пиком активности на замке приходится следить страже:
Ломота: всем здрасти. Сегодня с вами арбитр Ломота
Ломота: вооружен и очень опасен


Помимо свитков армагеддон, +35, словесных перепалок и стягивания резервов, воины с обеих сторон ищут новые пути влияния на противников. Например, ещё один инструмент давления - заход по тайму на этаж. Волшебник МАСТАК1637 был замечен в подобном поведении.
Некоторые битвы можно назвать драматично-эпичными.
А также следом за ним бой-реванш, на данный момент с рекордным количеством использованных свитков +35.
Всего в бою было использовано 82 штуки данных свитков. Впрочем, некоторые из них были блокированы полезным красным кристаллом:
Цитата:
black_heart01, красный кристалл заблокировал использование свитка Увеличение жизни +35

Два вышеупомянутых боя закончились победой Темных, но стоило только Светлым волшебникам собраться с силами и созвать войско, как им удалось одержать убедительную победу.


Для многих этот замок - принципиальный рубеж, важное слово в вечной борьбе "кто сильней". На штурмах и защитах мы можем наблюдать за действиями идейных воинов, непримиримых врагов, случайных гостей. Если вы любите ПВП бои, обладаете достаточным терпением и стрессоустойчивостью, следите за сообщениями Глашатая в городах и прилетайте для кровопролитных сражений, на какой бы вы ни были стороне. И помните - уважение к противнику приветствуется.
Пусть удача улыбнется сильнейшим.

С уважением, Главный редактор Хроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group