Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Новостной экспресс: пятьдесят четвертый выпуск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2023 20:13    Заголовок сообщения: Новостной экспресс: пятьдесят четвертый выпуск Ответить с цитатой

Новостной экспресс: Актуальные события на данный момент
Клановые новости:
Клан League of Shadows зарегистрировал новую клановую вещь.
Кулон Ра’с аль Гула
Гравировка: путь свободного героя

Характеристики:
Усиление рикошета: 1
Защита рикошета: -6
Магия стихий: 2% Воздуха
Кристаллы: белый - 1шт.


Турниры:
С момента прошлого выпуска новостей прошла целая серия турниров.
540 -ый Тяпничный Турнир
Участников:
Проведено боёв:
Путь финалистов к решающему бою был разным. Волшебница ЯсноСолнышко прошла в финал без единого боя. Волшебник Литянь не имел соперника только в первом раунде. Второй тур и полуфинал прошли в боях против волшебницы tanikita и Ксодар соответственно. Оба соперника были повержены до ближнего боя. Финал не стал лёгкой прогулкой, но также закончился победой волшебника Литянь. Финал был завершен при помощи тыкв, а в общем и целом победителю придавали сил незабудка, хризантема и фрезия.


541-ый Тяпничный Турнир
Участников: 11
Проведено боёв: 10 из 10
Редкий случай, когда все участники провели все предназначенные бои. Волшебник Литянь одолел на пути к финалу волшебника ПЕРЕВАЛ, ЯсноСолнышко, tanikita.
Почти каждый бой получился напряжённым, особенно бой второго тура, когда мастерство и удача помогла волшебнику одержать победу, имея в течении четырех раундов всего 2 хп в запасе.
Путь второго финалиста был также непрост. На пути к финалу были повержены волшебница Zetqip и волшебник 29Lexa.
Волшебники показали красивый финал с изобилием свитком Щит и тыквы.

542 -ой Тяпничный Турнир
Участников: 11
Проведено боёв: 4 из 9
В финале встретились волшебники Литянь и xgamer. Каждый сыграл лишь один бой, чтобы дойти до финала.
Волшебник xgamer подготовился к турниру, собрав букет из незабудки,фрезии и орхидеи, а также талисманы лесной орех и зелёный кристалл. Волшебник Литянь в арсенале имел две розы и хризантему.
Результат оказался достаточно прогнозируем - победу за явным преимуществом одержал xgamer.


1-я Битва зверей
Участников: 10
Проведено боёв: 9 из 9
Особенностью турниров стал приз в золотых монетах и ростки Зарницы.
На арену вышли зайцы 20 уровня разной степени укомплектованности. Кто-то без лапок, кто-то лишь с одной морковкой, кто-то без браслетов, но с клубникой, отобранной у мишки.
До финала добрались волшебники ЯсноСолнышко и Кадавар. Последние три раунда с 7хп в запасе волшебник Кадавар бился как зверь и вырвал победу.

Кадавар на своем пути сломил сопротивление волшебников Мачо и Повелитель_разума. Ясносолнышко провела на один бой больше против волшебников Древняя, drakon07121988, Мерзкий.

2-я Битва зверей
Участников: 12
Проведено боёв: 10 из 11
И вновь на арене зайцы, только уже 30 уровня. Впрочем, в финале волшебник OSKOL решил не надевать костюм зайца, а отдать предпочтение чистым апам.
Хитрость не удалась, и волшебник Кадавар одержал победу.
На пути были побеждены волшебники ЯсноСолнышко, таран_3000, Древняя.
Волшебник OSKOL сломил сопротивление волшебников Повелитель_разума и Serena_Williams.


3-я Битва зверей
Участников: 12
Проведено боёв: 10 из 11
Практически те же самые зайцы вновь вышли на бой. 40 уровень дал чуть больше свободы для распределения вещей и опыта.
До финала добрались волшебники Древняя и Iban02.
Грамотное употребление свитков +2 позволило воину одержать победу, на пути к которой ему помогали талисманы лесной орех и 2 шишки. Волшебнице Древняя с тремя шишками в арсенале, а также с букетом из незабудки, зарницы и розы, немного не хватило для победы. Она одержала верх над волшебниками ЯсноСолнышко, Мерзкий, Литянь.
Воин Iban02 провел на один бой меньше, повергнув волшебников klubnика и Мачо.

Поздравляем победителей!

Сезонное событие:
Многими нелюбимое сезонное событие Августа подходит к концу. Помимо жалоб на отсутвие талисманов, оно славится ещё и самой яркой неделей нападений между городами. Как всегда первые дни полны сюрпризов: защитников, выходящих верхом на единорогах или драконах, армагеддонов, элементалей, ругани в чате, подставных боях и т.д. Враги старались максимально насолить друг другу, например, выходя в защиту, но не нанося удары по тем волшебникам, кому они не хотели дать шанс набить заветные 20%. Соратники также порой не следили за набивом и съедали лишнее, не давая шанс своей команде выполнить задание.
Известные защитники городов Янус (Заорн), ZURUM (Дорикан), odervan (Арадон) также оставляли мало шансов нападающим, если выходили в защиту. Впрочем, и другие обладатели Тигров и ПК также не делали задачу лёгкой.
Впрочем, некоторые "зарубы" действительно проходили интересно.
Например, Арадон против Заорна.

Так или иначе на выполнение задания отведено достаточно времени, чтобы и полетать, и проехать на конях по городам, и найти заветные лесные находки.
По результатам опроса респондентов, лесные находки обнаруживались во всех городах, просто в разных видах квестов, и даже в больших квестах, куда волшебники чаще всего ходят только ради ежедневного задания. По виду ресурсов все индивидуально. Если ходить все время только за травой в разных городах, то находки будут в траве, а если за железом, то в железе. Частоту нахождения при неравных изначальных условиях рассчитать сложно.

Интересное:
Арадон накрыла тьма. Темные волшебники кланов Темная Склонность и League of Shadows пытаются установить свои порядки в городе, а также собрать перламутр для постройки башен. Волшебник МАСТАК1637 с удовольствием использует армагеддоны при нападении больших групп монстров и на штурме блуждающего замка, Kuzma14 выходит за монстров в расовых боях, кадет45 пытается командовать, что и кому можно совершать в городе, и кому стоять на штурме, также непрерывно идут нападения на светлых волшебников в боях ТС.
На днях произошел резонансный бой, который прежде всего запомнился количеством использованных свитков +35, а также крайне неспортнивным поведением обеих сторон в чате.
Всего в бою было использовано 61 шт. свитков +35, из которых темными волшебниками - 18 штук. Победу одержали светлые волшебники.
На следующий день ещё один бой ТС побил предыдущий рекорд по использованию свитков +35. Всего за бой из было использовано 63 штуки, где темными - 25шт, из которых волшебник Superstar использовал 24 свитка увеличения жизни +35. Со стороны света волшебники Старец и xgamer - по 19 свитков +35. Победа также была за светлыми воинами. Впрочем, темные волшебники не были огорчены результатом, прокомментировав эту победу как случайную и произошедшую раз в пятилетку.


Рекорды:
Не первый раз волшебник MNG_Непобедимый верхом на черном единороге и облаченный в костюм анаконды с успехом завершает штурм одного из сложнейших замков мира - Гнездовье Гарпий - без соратников.
Приз 17000 монет полностью достался победителю.

Непознанное:
Неизвестная магия поселилась в квестах и некоторых замках мира. Волшебники не успевали и глазом моргнуть, как уходили из жизни по таймауту против монстров в квестах, причем таймаут составлял всего 1 секунду.

Не менее странным оказалось влияние машины времени на замки. Прямо во время защиты пограничного замка время сошло с ума и Глашатай провозгласил победу монстров, только вот датирована она была месяцем ранее. И хотя храбрые герои все ещё находились в комнатах и боях, замок покрыла тьма поражения, а воины не смогли выйти из комнат.
Цитата:
31.08 01:07:05 >>> Монстры готовы к новому штурму!
27.07 01:07:02 >>> Пограничный Замок захвачен монстрами
31.08 01:06:51 >>> Начались бои за 3 этаж
31.08 01:06:26 >>> Байрон33176 отошел на 3 этаж
31.08 01:06:26 >>> Доминатор11143 отошел на 3 этаж


То же самое случилось чуть ранее в Гнездовье Гарпий в Дорикане.
Инициация нового штурма помогла спасти героев в Дорикане, сработало это и в Заорне, впрочем, скачки во времени остались так и не разгаданными простыми волшебниками. Пришлось положиться на сноровку строителей.

Поздравления:
Несколько темных семей расширили свой состав. Событие радостное и нечастое в нашем мире. Пусть ваши дети растут и хранят семейные традиции.
Цитата:
Глашатай_Арадона: В Доме -Lulusiks- и Карабас87 раздался детский плач, на свет появился отпрыск великого рода, Trixy!

Глашатай_Арадона: Что за гам, беготня и шум в Доме Tairi и кадет45? Счастливые родители нашли в капусте дочку ПапинаРадость!


Рынок недвижимости также не остался без радостных новостей. Дориканские драконы с поздравлениями потянулись к дому номер 8 по 37-й улице. Волшебница Ломота закончила строительство первого этажа башни. Будет ли второй?

Цитата:
Глашатай_Тарнии: Поздравляем Ломота с постройкой в своем доме в Дорикане первого этажа Башни Дракона! Теперь дракону Tonnerre есть где развернуться!


Поздравляем!

С уважением, Главный редактор Хроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group