Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Как это было: россыпь звёзд, пирамиды подарков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2023 1:02    Заголовок сообщения: Как это было: россыпь звёзд, пирамиды подарков Ответить с цитатой

Нашему миру исполнилось 20 лет. Юбилей, до которого многие миры не доживают, сдаваясь под натиском темной стороны, для нашего волшебного мира стал ещё одним достижением. Традиционные гуляния, турниры, конкурсы, подарки, ловля звёзд на живца - все это пробуждает давно уснувших волшебников, а также раззадоривает активных. Волшебники получили красивые медали, а также множество положительных эмоций.
Как обычно эпицентром веселья стал Дорикан, куда на замок Аквапарк слетелось немыслимое количество волшебников. Кто-то с добрыми намерениями, кто-то с не очень.
Как и в прошлые года, не все жители поддались соблазну водных процедур, некоторые остались в своих городах, собирая звёздочки в массовых квестах и других массовых замках. Сформировывались также летные отряды штурмовиков клановых замков и замков Ясли. Преимуществом данных штурмов стало наличие сплоченной команды, скорость штурма, мобильность. Но недостатком - невысокое количество звёзд.

Замок Аквапарк - быстрый и самый стабильный замок для подобной охоты, он не требует особых навыков, высоких апов, умений и даже топовой одежды. В сутки совершалось ~95 успешных штурмов. Самые главные проблемы Аквапарка: волшебный вис, лимит в 40 участников, диверсанты, обилие клонов.

В мире мы стали свидетелями:
Турниров ВиВиада, где триумфатором стал волшебник Кадавар, завоевав две медали.
Подробнее о турнирах - тут.

Конкурса "Магия сквозь замочную скважину" от Хроники, где волшебник Литянь виртуозно справился с десятью заданиями и вызволил Каэллара и Снагаголда из плена.
Конкурса «Злодей гурман и Кулинарная Книга» от Общепита, где очаровательная Сестрёнка_Шрека разгадала коварные замыслы воришек поваренной книги.
• Охоты за звёздами и обмена звёздочек на подарки.
Конечно, об этом стоит рассказать подробнее.

I. Охота за звёздами.
Как и каждый год редакция Хроники неустанно наблюдала за ловцами удачи, облетала города, проверяла замки, следила за чатами, массовыми квестами и, конечно же, Аквапарком. Многие волшебники изо дня в день напоминали о своем присутствии. Некоторые - жалобами в чат, некоторые - радостными новостями о полученной звезде. Чтобы удостовериться в том, что мы не упускаем что-то важное, редакция решила скооперировались со строителями. По результатам общения и исследования, Хроника направила вопросы самым активным* и эффективным** участникам миссии.
*Некоторые активные участники отказались давать комментарии и отвечать на вопросы.
** При наличии информации с прошлого года приведем данные для сравнения.

Лидером по сборам стал волшебник loay001.

- Добрый день. Расскажешь, сколько звёзд насобирал?
loay001: Привет. Я собрал приблизительно 510 звезд и 7 звезд подарила Мэрия (4 подарок + 3 за конкурс).
- Где именно собирались звёзды?
loay001: Большинство звёзд было собрано в Акве. Первые 10 дней все было плохо. Я получал мало звезд, хотя проводил в мире около 20 часов в день. Но за последние пять дней все изменилось. Мне удалось собрать 81 звезду всего за один день, за 18 часов. На Острове сирен я собрал примерно 12 звезд, в Мк всего одну звезду, в замках Ясли+Горки примерно 40 звезд, а остальные все на Акве.
- На что звёзды потратил?
loay001: Взял тигра полный комплект из 11 штук. И я взял три кольца, два браслета и кулон Анаконды (6 вещей). Итого 17 вещей. Ещё взял Черного единорога в последний день. Поменял пять звезд на один подарок, который я подарил другу. Остальные звезды были обменяны на зелья и так далее. Были открыты десять красных и пять синих подарков, и все они были подарены мне моими друзьями, и ты одна из них. Большое спасибо))) Что особенного в этом сезоне, так это то, что я наконец-то получил Изумрудный щит, который давно хотел получить, и он был из подарка, который ты мне подарила.
Здорово, когда мечты сбываются!

Волшебник Балашихинец:
- Привет) Ты второй в рейтинге охотников на звёзды. Расскажешь, как это было??
Балашихинец: Привет)) Насчитал 380 штук)) 80% собрано на акве, остальные на клановых (бились за 3 место). 100 потратил на подарки, 215 на вещи праздничные, 15 на Черного единорога, остальное на зелья за звездочки )) замок Аквапарк - самое простое место для сбора)) Ты только никому не рассказывай Smile)
Конечно, не расскажу!

Волшебница Верена - единственная девушка в десятке лидеров:
Приветик) Не так много я и насобирала, всего 235 или 233. Не могу точно сказать потому, что меняла отдельные звездочки в последний день) Звезды собирала на Акве, на Сиренах и в Ясли. В мк ходила мало. В последние дни нашла хорошую команду, которую возглавлял Trouble-free. Так мы и кружили Аква-Ясли, иногда горки. Было весело.
- На что потратила?
Верена: Как и зимой, сначала я не собиралась менять звезды на вещи. Собирала для подарков себе и друзьям. Но когда открыли подарки, начала собирать звезды, чтобы поменять их на вещи. И набрала аж на 5 вещей.
В этом году немного огорчили призы в подарках, очень много водяных элей попалось. Ведь 20 лет, юбилей, а такие ненужные призы в подарках) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо)))


ВЕДЬМАК Практически всегда один из самых активных участников празднований: Приветик) Я собрал 300 звезд, все звезды были потрачены в основном на вещи) Звезды были собраны большая часть на акве и только чуть на блуде и в мк) Так как ходил только на Акву, то Аква самая щедрая)


Волшебница tanikita нечасто появлялась в Дорикане, а успевала ловить и Сирен за хвост.
- Привет. По моей информации ты не вошла в десятку лидеров сбора звёзд, но мне интересен твой результат, потому что ты не участвовала в Аква-безумии. Можешь рассказать, сколько ты собрала звездочек?
На что они были потрачены?

Добрый вечер,
Я пыталась собирать на акве первые дни, но мне там вообще не давали, да и город подвисал. Поэтому я решила собирать на сиренах и изредка залетала на акву.
Я собрала 210 звезд, которые потратила на сапоги, топор, браслет, щит и 5 подарков.


Troible-free - лидер замков Ясли/Горки, собравший штурм-отряд, эффективно провел звёздные недели.
Доброго вечера.
Я собрал 275 звезд)
В эту же сумму входят 4 звездочки от Мэрии.
Открыл всего 19 сундуков подарков (10 красных и 9 синих). Все синие мне достались взамен на мои красные, делал обмен.
275 звезд я потратил на:
95 звезд обменял на 19 красных сундуков. Из 19 открытых подарков, мне попался сертификат ЧЕ, 1200 WWG, два зеленых кристалла, 4 оранжевых кристалла и различные зелья.
180 звезд на праздничные вещи. (Шлем, меч, щит, броню, кольцо, кулон, браслет)
За звездами начал приходить с первых дней. Ходил в основном в Аквапарк первые 11 дней. Удалось за это время собрать только 116 звезд.
И за последние три дня я собрал 155 звезд. Спасибо всем присоединившимся на эти бешенные по два штурма горок и яслей между аквапарком)))


Лев_Рижератор занял почетное третье место в списке, но от комментариев отказался.


Общая десятка лидеров по официальным данным выглядит так (без учёта подаренных Мэрией):
    loay001 - 510 (Vs 331 прошлого года)
    Балашихинец - 363
    Лев_Рижератор - 306 (Vs 181 прошлого года)
    ВЕДЬМАК - 294
    Trouble-free - 277
    drakon07121988 - 242
    Ширхан - 232
    Верена - 231
    Просто_Вася - 226
    Эрилан - 213


Как мы видим, количество звёзд зависит от упорства и наличия комплекта который не хочется разбивать, а ещё от количества друзей, кому хочется подарить подарки или от желания покататься верхом на черном единороге. Многие волшебники собрали звёздочек на 3-4 вещи. Реже на 5 и более. (Количество собранных звезд в среднем выше на ~20 процентов по отношению к прошлому году). Даже если вы не вкладываете золотые монеты в волшебный мир, всегда есть возможность обменять красные подарки на синие, как это делали многие волшебники.


II. Распаковка подарков.
Не все обменивали звёзды на подарки, но получали их от друзей, мэрии или за вложенные wwg.
Каждый волшебник мог открыть по 10 подарков каждого цвета (синие и красные).
Распаковка началась 24 июля в ~11 утра. Первой волшебницей, получившей ценный приз стала волшебница Fireha, приз - Кольцо искорка.
Последний выданный ценный подарок был открыт 7 августа также волшебницей, главой клана Оплот Магии и Главой Таверн, волшебницей Lady_Минерва. Подарок - сертификат Черного единорога.
За первые 5 минут распаковки волшебники получили 23 ценных подарка.
За первые сутки распаковки было получено 83 ценных приза.

Призы распределились следующим образом:

Личный дом: ОбРеЗ, Мили (2 из 2)

Яйцо дракона: Invader, foxx19801, demonika13, Шальная_императрица, Гиммли, Гронт. (6 из 6)

Кольцо Искорка: Fireha, Кадавар, LiLHaunt, Супермэн, NeZnaIKa, ватаку, Mr_RIP, IBBQI, Igor_Nsk, Старовер. (10 из 10)

Лук Перо Феникса: Мачо,
Джинэль, лесная-фея, МОСКАЛЬRU, Пуфендуй, варварка, тень_Мекки85, мистер_Смит, СвятойПавел, OSKOL, ЦелуйМеняНежно, Кувырнадцатый, REINBOW, Ленеса, Chil, НоЧьЛюБвИ, gatun_girey, ВЕДЬМАК, Люминэль, ПСИХИЧКА. (20 из 20)

Изумрудный щит:
Дикий_Армян, Hooligan_2008, ledjaska, loay001, леголасс3000, l_Immortal_l, VILL02, Coлныwko, Metkii, CИHEГЛА3АЯ. (10 из 10)

Зачарованный амбертин:
Балашихинец, Mystery, Шарлатан_62, Карамельная_Сказка, drakon07121988, t3_ovseeva, ALAALA, Вампир01, десертла, Wolga_2007. (10 из 10)

Сертификаты белого единорога: MaziЛЛa, Hooligan_2008, III-Dёма-III, Эдвин, klubnика, chacnoris, Томашка2, Шеффф, Ломота, PROPLEX, DeNvErRr, nevinnaja, Бурменталь, ИзгоняющийДСников, vovan90, рыжок, MISS, Лиска, Piona, ВлажнаяВишенка. (20 из 20).

Сертификаты Чёрного единорога: Ваня-козачок, Палыч, Кадавар, Murzzz, Dormm, лесная-фея, Арнор, Бунтарка, SiriusElf, ГиббонЭльф, Trouble-free, Мерзкий, Лорди_Хаген, Старец, никель888, сашпап, bamss, kotofey, Надежда, Ledi_Минерва. (20 из 20)

Все ценные призы были получены, в отличие от прошлого года, где, например, один личный дом остался неразыгран.

Помимо супер-призов, как всегда, волшебники были рады: Элементалям огня, зелёным кристаллам, 300 wwg, чешуе саламандр.
Среди нежеланных: талисманы (коготь дракона, корень мандрагоры, жёлтые кристаллы), зелья увеличения силы и маны, Элементали воды, перламутр.
И в этом году изобилия цветов в подарках не было.

Редакция задала несколько вопросов счастливчикам:

Гиммли:
- Добрый день. Поздравляю с получением ценного приза: Яйцо дракона. Ответите на несколько вопросов?
Была надежда на что-то особенное при открытии подарка? Это был синий или красный подарок? Собранный самостоятельно или подаренный кем-то? Помимо супер приза было что-то ещё классное в подарках? Как настроение после празднования?

Гиммли: Добрый день! Очень надеялся получить дракона и амбертин. И вот пришло время открывать подарки, беру один из своих синих подарков, снимаю ленточку, распаковываю и нет, там не яйцо и не амбертин. Надежда умирает последней, подумал я, и стал один за другим раскрывать синие подарки! И, наконец, долгожданный приз, яйцо дракона, моя прелесть)) Открыв остальные подарки я обнаружил еще несколько приятных вещей, это ввг и множество элей и талисманов. Зелий надавали столько, что хоть вечеринку закатывай, день рождения ВИВ прошел успешно! Я очень доволен, буду растить своего маленького драконыша)

LiLHaunt:
- Добрый день. Поздравляю с получением ценного приза: Кольцо Искорка. Была надежда на что-то особенное при открытии подарка?
LiLHaunt: Добрый день!
Спасибо за поздравления!)

- Это был синий или красный подарок? Собранный самостоятельно или подаренный кем-то?
LiLHaunt: Так как у меня ещё нет ни особо сильного вооружения, ни большого количества чистых, то я была рада любому редкому подарку)Искорка выпала из Синего подарка. Помню, как у меня вышло сообщение о невозможности открыть красные подарки и я начала открывать синие и вижу - Кольцо "Искорка". Я не сразу поверила в свою удачу, несколько раз заглянула в лог. Потом увидела поздравления от друзей в чат и только тут пришло осознание, что мне не кажется.
- Когда-нибудь уже получали что-то ценное?
LiLHaunt: Это мой первый День Рождения игры, а тут ещё и Юбилей!


мистер_смит:
Привет) Поздравляю с получением ценного приза: Лук Перо Феникса. Прокомментируешь?
мистер_смит: Спасибо за поздравления) Подарок был синий, за свои голды. Я хотел сейчас получить "щит изумруд", но луку тоже рад) Я его сдал и, добавив денег, купил себе "броню торнадо". На позапрошлый НГ я уже получал такой лук, а на этот НГ получал яйцо дракона. В принципе считаю, что праздник удался, настроение после праздника хорошее)).


Шарлатан_62:
- Привет) Поздравляю с получением ценного приза: Амбертин. Все хотят из подарков Амбертин, а тебе повезло.
- Это был синий или красный подарок? Собранный самостоятельно или подаренный кем-то?
Шарлатан_82: Синий или красный....не помню))) И подарками обменивался с друзьями и знакомыми, уже непонятно, чей был, все ведь в куче)) собирал все сам))
- Твоя жена ALAALA также получила Амбертин. Это семейная мафия?
Шарлатан_82: Насчет семейной мафии полностью согласен, т.к. амбертин я отдал жене)))



Мили:
- Привет) Поздравляю с получением ценного приза: Личный дом. Мне сказали, что это был ваш единственный подарок под статуей. Это правда?
Мили: Добрый день.
Да, подарок был только один. Если честно, то на что-то подобное не рассчитывала. А на подарок собрала сама, ну и подаренные звёзды от мэрии (4 звезды), дополнил. Всего собрала две звезды, получила их на Клановом Замке.

Вот как бывает! Всего один подарок принес прекрасной Мили целый дом, который уже уютно расположился в Арадоне.

Каждый год кто-то остаётся недовольным из-за подарков, которые не получил. А кому-то удача улыбнулась, и достался заветный приз. Кто-то днями и ночами собирал звёзды на подарки, но не получил ничего ценного, а кто-то получил супер-приз из единственного подарка. Даже в юбилей рэндом есть рэндом.
Целый месяц вокруг будут рычать полутигры, шипеть полуанаконды, трещать по швам замки Пещера Драконов, Остров Сирен, Гнездовье Гарпий. Волшебники, облаченные в мощные доспехи и усилившие рикошет, будут яростно по максимуму использовать преимущество топовых вещей. Увидимся через год.

С уважением,
Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group