Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс «Злодей гурман и Кулинарная Книга»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 16:04    Заголовок сообщения: Конкурс «Злодей гурман и Кулинарная Книга» Ответить с цитатой

Конкурс от Службы Общепита при поддержке Мэрии «Злодей гурман и Кулинарная Книга»

- Она пропала, девочки! Она пропала! А с ней и вся еда из тележек на арене! — Ми звонко размешивала кофе в изящной кофейной чашечке.
- Стоит ли переживать из-за какой-то сковородки? Да найдём мы её! - Атка беспечно махнула рукой.
- Да конечно найдём! А вообще, сковородки надо как следует прятать! Сковородки- наше всё ,– Карамеля покосилась на Ми, не слишком ли нравоучительно она это ляпнула?
- Сковородка? При чём здесь сковородка? Пропало наше сокровище, наша Волшебная Кулинарная Книга! Посмотрите что я нашла, – Ми протянула Атке записку.
«У вас есть одна неделя, чтобы приготовить моё любимое блюдо! Через неделю я подброшу вашу книженцию Саламандрам, и она превратится в пепел! А ваш волшебный мир останется без вашей волшебной еды!»
- Хмм. Всё, что я могу сказать, так это то, что записку писали задней левой лапой. – пробормотала Атка.
- А главное, совсем непонятно кому и что приготовить. – грустно вздохнула Ми.


Внимание!

Служба Общепита Мира при поддержке Мэрии объявляет конкурс «Злодей гурман и Кулинарная Книга»


Условия конкурса:
1. Помогите сотрудникам Службы Общепита Мира найти неизвестного похитителя Кулинарной книги,
приготовить его любимое блюдо и вернуть похищенную Волшебную Кулинарную Книгу.
Придумайте сказку, рассказ или стихотворение. Все работы должны быть связаны с Волшебным Миром.
2. Объём конкурсной работы должен быть не менее 500 знаков и не превышать 5000 знаков без учета пробелов.
3. От одного участника принимается только одна работа.
4. Не принимаются на конкурс работы, являющиеся полным или частичным плагиатом или репостингом уже опубликованного на других ресурсах текста.
5. Не принимаются к участию в конкурсе работы персонажей, имеющих КМ, ЧМ, ЗМ.
6. Работы не должны нарушать Правила поведения и Правила общения на форуме.
7. Члены жюри не имеют права принимать участие в конкурсе.
8. Сотрудники Общепита не имеют права участвовать в конкурсе.


Размещение работ:
1. Работы будут размещены Мэрией в данной теме без указания авторства под номерами.
2. Размещение работ на форуме самостоятельно не разрешается, такие работы не будут оцениваться.
3. Авторы работ и состав жюри будут опубликованы только после завершения голосования членами жюри и подведения итогов в Хронике WiW.


Приём и публикация конкурсных работ:


Пришлите Вашу работу в Службу поддержки* в раздел «Общие вопросы», в строке «Заголовок» укажите: Конкурс «Злодей гурман и Кулинарная Книга»

*Значок Службы поддержки находится в основном меню в правом фрейме

Информация о жюри:
1. Члены жюри не имеют права разглашать своё участие в работе жюри, а также ники других членов жюри до объявления итогов конкурса.
2. Члены жюри обязаны оценить работы своевременно и объективно по 10-балльной системе.


Призы:
1 место -15 звездочек , цветок Незабудка.
2 место - 10 звездочек , цветок Незабудка.
3 место - 5 звездочек , цветок Незабудка.



Примечание:
В зависимости от качества и числа работ организаторы конкурса оставляют за собой право уменьшить количество призовых мест или присудить дополнительные утешительные призы.


Сроки конкурса:

Приём работ осуществляется с 20 июля по 31 июля включительно.

Подведение итогов:
Публикация результатов конкурса – 3 августа в Хронике WiW.

Соавторы конкурса и статьи: Карамельная_Сказка и Ledi_Минерва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5806

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №1
Автор - Неизвестен.

Темный злостно усмехался,
Пальцы рук перебирал,
Он придумал, он собрался,
Закатить темнющий бал.

Монстров с замков, монстров с путы,
Кланы темные позвал,
Но меню какое выбрать?
Не придумал, не узнал.

Близок день начала бала,
Приглашения ушли,
Все готово для начала,
Но еды не завезли.

Монстров с голодом отправил
Он на темные дела,
Не за блюдами с таверны,
А за книгой волшебства.

Говорят, в таверне книга
Кулинарная лежит,
Кто по ней готовит блюда,
Вкусно ест и крепко спит.

Монстры в город пробрались,
Громко кушали, дрались,
Всех защитников побили,
Книгу Темному схватили.

Вот ликует властелин,
Он теперь гурман один!
В целом мире равных нет,
Вкусный сбацает обед!

Но проблема есть одна,
Книга та волшебная,
Силам тьмы она не властна,
И прочтению неподвластна…

Что же делать? Как же быть?
Может, светлых в плен схватить?
Бал уж близко, еды нет,
Приготовит кто обед?

Долго думать не пришлось,
Темный видел все насквозь,
И решение пришло,
Темным хейтерам назло.

Чтобы книга не пропала,
Не сгорела чтоб до тла,
В саламандровой пещере,
Наварите мне борща!

Это блюдо для гурманов,
Так любил наш Темный лорд,
Он мог есть его ночами
И часами напролет.

Срок поставил он неделю,
Чтоб успеть наверняка,
А пока идет готовка,
Делал темные дела.

Бал настал! Шум и веселье!
По столам борщи текут!
Уплетают в обе щеки,
За добавкою идут!

Наготовили на славу,
Вкусноту не передать,
Как готовят по рецептам,
Ваши бабушки и мать.

Темный был на удивленье,
В этот день суров и мил,
После бала книгу таинств,
Он в таверну возвратил.

Не нарадуются люди,
В их таверне тишь, да гладь.
А в меню такие блюда,
Ни сказать, ни описать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5806

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №2
Автор - ЯсноСолнышко.
В волшебном замке переполох: кто-то похитил волшебную поваренную книгу! Книга содержит самые удивительные рецепты, которые помогают сохранять гармонию и равновесие в волшебном Мире. Поговаривают ,что там были рецепты Карамельной шипучки, пельменей с привкусом сон травы и сыра с запахом дворга. Утром крики Глашатая разбудили жителей города! Пропала волшебная книга с рецептами еды !Объявлено вознаграждение тому кто найдёт и вернёт книгу .
Сыщица Фириеша сидела за столом в опустевшей Таверны думая, как же начать свои поиски похищенной книги. Зловещей тайна и паника - на висла над жителями, волшебники были в ужасе. Книга была источником рецептов для всех поваров, кто работал при кухне замка и Трактирах. Её потеря могла серьёзно повлиять на жизнь волшебников, а также вызвать возмущения и голодные обмороки у Стражи. На дверях Таверны висела записка с требованиями по выкупу. Злодей, похитивший книгу, хотел получить волшебную карамельную шипучку в обмен на возвращение книги. У вас ровно 7 дней!
Это было нелегко, ведь такого десерта не приготовить даже по рецепту из самой книги. Так как в ней не хватало одной странички , где был написано приготовления волшебной шипучки. Поговаривают служители храма ,что страничку из поваренной книги ещё 10 лет назад вырвала злая сила тьмы, дабы уничтожить сказочных единорогов навсегда . Однако, Фириеша знала одно место, где можно было бы найти подобные ингредиенты - волшебный лес!
Она отправилась туда немедленно.
Погода в лесу была необычная. Деревья мрачно склонялись, словно они таили опасность. Фириеша вошла в лес. С каждым шагом она ощущала, как вокруг неё проникающий запах волшебства и магии становился все сильнее. По пути она наткнулась на сковородку, которая висела на дереве. Удивлённая, Фириеша обнаружила, что сковородка волшебная и разговаривает. Она решила взять её с собой. Сковородка согласилась шипя и приготовила еду сказочного леса - живительные грибы и пряностями.
Продолжая свой путь, Фириеша встретила голодную стражу, которая искала хоть, что то съедобное в лесу .Так как в Таверне уже двое суток не готовили еды из за пропажи поваренной книги. Стража была огромного размера и выглядела очень угрожающе. Она заговорила с ним, рассказала им о своей миссии и о похищении поваренной книги. Стража, оказалось, была не так уж и голодна. Ей просто не хватало разнообразия в пище. Сыщица предложила страже еды из волшебной сковородки. Взамен стража согласилась показать ,где живёт принцесса на окраине леса .Стража согласилась ей помочь .Теперь у Фириеши был открыт путь вглубь леса. От стражи она узнала, в этой части леса есть магическое место где происходят не вероятно странные чудеса.
Вскоре она нашла поляну с волшебными ягодами жёлтого цвета. О боже !Это именно то ,что я ищу -ингредиенты для Карамельной шипучки. Но странный звук привлёк её внимание. Среди травы ,сидела принцесса ,склонившись над единорогом, пытаясь лечить своего раненого животное . Бормотала в слезах " листая странички книги. Сыщица подошла к принцессе и начала разговор. Фириеша увидела необычную книгу у неё в руках .Принцесса призналась в своём преступлении. Она украла книгу с целью спасти своего единорога, который получил ранение в битве с драконом. И только Карамельная шипучка могла исцелить раны единорога. выслушала принцессу и поняла, что она сделала правильное решение, из любви и заботе к своему единорогу. Но они обе не знали ,что в книге пропала страничка. Она рассказала принцессе ,что случайно нашла в лесу сковородку. Может она может нам узнать тайну приготовления волшебной Карамельной шипучки?! Принцесса, чувствуя облегчение, окрикнула стражу . Помогите - Фириеше найти необходимые ингредиенты и приготовить этот элексир. Взяв сковороду и по вертев в руке, стражник увидел царапины ,похожие на слова. МИ... Мзз- Карямба .Произнёс вслух стражник. О боже ! Волшебная сковорода начала светиться и накалятся. Воздушные радужные пузыри кружась в воздухе устремились в кустарники на которых росли жёлтого цвета ягоды.
Пару минут и полная сковородка ягод. Держи её крепко -закричала стражница! Обалдев от такой магии все поняли ,что произошло чудо. Карамельный сироп из шипучих пузырьков сразу унюхал единорог. Протянув голову к сковородке начал жадно пить ,большими глотками. Принцесса увидела как раны на теле животного стали исчезать.
Вот твоя книга ,забери её Фириеша! Мой единорог жив благодаря вам. Даю слово ,что больше не пойду на кражу волшебной книги!
На окраине города появилась новая Таверна под названием Карамельная сказка. Только там можно было отведать сказочный шипучий напиток ,который готовят исключительно эльфы мира. А книгу рецептов теперь охраняет Демон Стражи. А сыщик Фириеша нашла в квесте щенка и назвала его Сковородка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5806

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №3
Автор - Вредная1.
В одном из городов волшебного мира под высоким дубом жил волшебник, который очень любил жаренные хвосты серен в соусе из красного перца и орешков, но в таверне так редко это готовили, что волшебник решился узнать секрет блюда и украл кулинарную книгу.На дело пошёл ночью, когда все потеряли бдительность и забыли спрятать книгу. Он нацарапал свободной лапой записку с угрозами на случай если не сумеет сам приготовить. Так как он был не очень умелый повар и не знал как ловить серен, спрятал книгу у себя в дупле в тайном месте, вместе с орехами. Тем временем повара волшебного мира ломали голову что за блюдо то такое понадобилось воришке, вариантов было много меню менялось ежедневно.Решили приготовить несколько блюд которые готовят на праздники глядишь угадают и одновременно с готовкой разрабатывали план как поймать воришку. Вот спустя три дня все блюда были приготовлены, девочки решили не спать этой ночью, а ждать воришку развесив предварительно везде сковородки и кастрюли. Пол ночи они просидели в ожидании ничего не происходило и вот когда девочки задремали послышался удар, звон кастрюль. Они подскочили накинули на вора мешок из под муки, связали и включили свет. Каждая из них взяла скалку на всякий случай. И вот они сняли мешок и какого было их удивление когда они узнали воришку, ей оказалась та чей хвост все хотят себе на воротник. Белка никак не хотела признаваться что очень уж любит жаренные хвосты серен, поэтому хотела заставить приготовить их ей. Она призналась куда спрятала книгу, ей было грустно что весь ее гениальный план провалился. Девочки сжалились над Белкой приготовили ей её любимое блюдо. С тех пор книгу стали всегда прятать и не оставлять без присмотра, мало ли аквариум перевернётся с Белой Акулой которая как говорят очень любит кабачки с икрой запечённые в саламандре, но рецепт пока ещё не узнала....Но это совсем другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5806

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №4
Автор - Сестрёнка_Шрека.
Тук...Тук-тук...Тук-тук-тук...
Кто-то тихонько не то стучал, не то скрёбся в дверь.
- Гав, что ли, - неуверенно гавкнул Пёс.
"Вот и открыл бы, что ли..." - я попыталась в темноте нашарить тапочки и поплелась открывать.
На пороге стоял... стояло? - существо с горящими глазами в бесформенном балахоне, с котомкой и свёртком в руках.
- Ммм?... - В ответ на мой неопределённый "вопрос" гость резко выпрямился и пафосно произнёс:
- Я прибыл инкогнито из далёких земель!
- Из Тарнии, ясен пень, - фыркнул Кот. - Понаехали тут...
- Как вы догадались?? - незнакомец развернулся к Коту. Кот молча ткнул лапой в торчащий из-под накидки хвост.
- Ну заходи... Изумрудный Дракон, - посторонилась я.
- Тише, тише! - Дракон прикрыл дверь и испуганно прислушался. - Я по делу...
- Ничего не понятно, но очень интересно, — зевнул Кот. - Какие такие дела по ночам могут быть?
- Вот, я книгу рецептов... нашёл! - Дракон осторожно развернул таинственный свёрток.
- Прямо таки нашёл, ага, она у нас тут на дороге валялась? - с подозрением прищурился Кот.
- Ну не совсем, конечно, нашёл... - Дракон покраснел и опустил глаза. - Эх, да чего скрывать - я её стащил!
- Ааа, так это тебя разыскивает вся Служба Аппетита? Ты самый обычный вор! - шерсть на загривке Пса встала дыбом.
- Нет! Нет и ещё девятнадцать раз нет!!! Как вы не понимаете... - возмутился Дракон. - У всех праздники, юбилеи, банкеты... А про мой День Рождения даже никто не вспоминает! Да что там... Даже на День Рождения ВиВа у нас с семейного торта звёздочку забрали! - по щеке Дракона скатилась слеза.
- Да это когда было-то! К тому же, вам же приготовили несколько тортов взамен!!!
- Ну... - Дракон смутился. - Что нам эти несколько тортиков...
- Хорошо, - вздохнула я, понимая, что гость не отвяжется. - А я-то тут при чём?
- Я хочу... Мы хотим, - поправился гость, - Чтобы ты приготовила наше любимое лакомство! - Дракон открыл книгу и ткнул острым когтем в один из рецептов.
- Но почему я? Я же не повар, и времени тут провожу мало, да и ингридиентов нужных у меня нет, - попыталась отмазаться я.
Дракон развязал котомку и высыпал содержимое на стол:
- Вот... Я собирал это долгие годы. Тут крошку, там немножко... Хотел, чтобы жена сделала...
- ...но у неё лапки, - вставил свои пять копеек Кот.
- И это тоже, но главное... Почему-то всё это не совмещалось, не смешивалось, вновь и вновь рассыпалось на отдельные кусочки... Может, не хватает чего?
- Ага, так тебе сейчас все поварские секретики и выложим... Ладно, приходи завтра вечером, мы что-нибудь придумаем. - Кот перевернулся на спину и потянулся.

- МЫ??? - возмущённо спросила я Кота, когда за ночным гостем закрылась дверь. - МЫ??? И что же МЫ придумаем, скажи на милость?
- Ой, ну ты же знаешь, ты же умеешь, - пушистый льстец потёрся об ноги. - просто добавь...
- Воды?
- Пффф, - укоризненно взглянул на меня мурлыка. - Какой воды... Добавь немного Волшебства!
"А ведь он прав", - задумалась я. В самом простом рецепте порой так не хватает капельки Волшебства, пары крупинок Магии, и хотя бы немножечко Любви...

Весь следующий день я варила и взбивала, нагревала и охлаждала, раскладывала по пакетикам и коробочкам...
И как только закончила завязывать ленту на последней коробке, снова раздался стук в дверь. Успела!
- Какой аромат! - Дракон довольно зажмурился. - Это просто сказка!
- Не просто сказка, - улыбнулась я. - Это Изумрудная Сказка!
- Спасибо! - искренне поблагодарил Дракон и подхватил коробки. - Ты это... Не выдавай меня, пожалуйста...
- Не выдам, и книгу верну в таверну. Но и ты обещай больше никогда так не делать!
- Никогда! Честное драконье! Полечу, порадую семейство,- Дракон взмахнул крыльями, но вдруг обернулся и подмигнул: - И ещё... Забегай к нам весной на Ущелье. За яйцом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5806

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №5
Автор - loay001.
Хаос творился во всем кулинарном мире wiw. Еда исчезла из тележек Арены, а усталые воины, которые могли подкрепиться рядом с Ареной, чтобы восстановить силы, были озадачены. Но самое главное — из главной Таверны исчезла Поваренная книга.

К молодому, но очень перспективному сыщику подошла начальник таверны и рассказала о преступлении и возможных его последствиях:
- В еде больше не будет волшебства. Так что весь мир будет питаться только простыми бутербродами, а очки здоровья будут восстанавливаться очень медленно. У воинов не будет сил прогнать монстров и драконов, поэтому монстры все больше и больше будут наводнять наш мир. Пожалуйста, мистер детектив, помогите нам. Мы любим готовить, умеем готовить практически все, но не знаем, что и для кого готовить!!

Он кивнул и начал думать:
"Все мы помним, что было в прошлый раз, когда монстры заполонили города. Наступила Тьма. Значит, тот, кто ее украл, работает на Темного Лорда. План с книгой хитрый и сложный. Чтобы разрушить наш мир изнутри. Тот, кто украл книгу, должен иметь интеллект, 4 лапы и работать на Темного. Должно быть...."

Он посмотрел на фотографии таверны, где хранилась книга, и заметил следы хвоста.
"Хвост и лапы. Лапы и хвост. Это должно быть Мергвиз! Он обещал сжечь книгу в пещере Саламандр. Значит, должен жить поблизости. Нужно срочно в Заорн!"

Детектив немедленно отправился в Заорн.
Возле Таверны Заорна он увидел группу молодых и голодных монстров. Он поймал одного из них, самого медленного, и спросил:
- Где твой босс? Кто это?
- Не делайте мне больно! - воскликнул Марлок 15 уровня - Вы не найдете мистера Хунга, нашего босса.
- Хунга? Это Мергвиз?
- Да, но откуда ты знаешь?!
- Неважно. Какое его любимое блюдо?
- О, он всегда говорит, что любит жареные во фритюре крылья синего дракона с соусом из икры сирен!
- Ты должно быть шутишь. В нашем мире нет синих драконов и икры сирен.
- Не кричите на меня! Я знаю, что он хочет отведать это блюдо! Вот почему наш босс злится и постоянно посылает нас грабить таверны, день за днем! Мне это не нравится, сэр, я предпочитаю играть и веселиться. Но... Что делать. Каждый день мы пытаемся украсть еду из таверны, чтобы найти его любимое блюда. Но каждый день воины их защищают! Много наших гибнет. Мы тоже устали!

Детектив начал думать.
- Слушай, друг, твой босс украл книгу из нашей главной таверны. Это очень важно. Взамен он хочет, чтобы мы приготовили его любимое блюдо. Ты очень помог мне информацией, так что я не буду тебя убивать. Если мы сможем приготовить это блюдо, не мог бы ты помочь мне и обменять блюдо на книгу?
- Конечно могу! - на его морде появилась счастливая улыбка, - босс даже наградит меня за это.
- Встретимся здесь через 2 часа.

Детектив надеялся, что все это было правильно. Вся эта история не была похожа на план по уничтожению мира. В противном случае ХунГа просто сжег бы книгу. Он просто хотел набить брюхо.

Детектив прилетел к Lady_Miнерва.
- Слушайте, вы должны приготовить "жареные во фритюре крылья синего дракона с соусом из икры сирен".

Начальник Таверны удивленно посмотрела на детектива.
- Синий дракон? Что это такое? Икра сирен?

Она начала усиленно думать. Если взять золотого дракона и смешать его с зеленой капустой, он окрасит крылья в синий цвет... Ладно. А икра? Может, возьмем обычную икру и добавим хвост молотой сирены? Повара, за работу!
Через 1,5 часа блюдо было готово.

- Детектив, это очень близко к тому, что вы описали. Надеюсь, сработает.

Сыщик взял горячую кастрюлю и полетел в Заорн, где его ждал маленький Марлок.
- Получилось? Сделал?! - он нетерпеливо подпрыгнул, потому что хотел получить награду от своего хозяина.
- Да. Но перед этим ты дашь мне слово, что передашь блюдо своему боссу и затем вернешь мне книгу.
- Кодекс есть даже у монстров! Да! Обещаю!

Марлок исчез с кастрюлей. Прошло 10 минут. 20. Полчаса. Детектив начал волноваться.
Внезапно раздался какой-то хлопок. Это был маленький голодный монстр.

- Вот твоя кулинарная книга! Моему боссу блюдо понравилось, хотя он сказал, что на этот раз синий дракон на вкус как золотой... ну, наверное, там были какие-то специи.

Маленький монстр радостно улыбнулся. А затем огляделся и прошептал.
- Мой босс сказал, что в следующий раз, когда ему захочется деликатеса, он снова украдет книгу. Спрячьте ее получше!

Детектив улыбнулся в ответ, поблагодарил маленького хулигана и полетел обратно к клиенту.
Работа была сделана идеально. Впрочем, как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5806

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №6
Автор - Лимитэд.
взобравшись в замке на чердак
дракон подумал: " как же так!!!
что ни еда--боец иль маг!!!
а мне милее бешбармак!!
но мне ж его сюда никак
никто не носит(((
а чтоб всё было по уму
сейчас схожу ка я в корчму
и книгу там возьму одну
рецепт от туда изыму!!!
ведь он не нужен никому
(пока не спросят)"

и вот свершивши кражи акт
дракон вернулся на чердак
и крутит книгу так и сяк
осознаёт --попал в просак
пусть вожделенный бешбармак
в ней упомянут
но автор(эльф он или гном)
увы, с драконьим языком
был явно вовсе не знаком
писал на языке своём...
и в бешенстве кричит дракон:
" блин!!! я обманут!!
и левой заднею ногой
он в гневе пишет:"божешь мой!!!
вся ваша кухня ,блин ,отстой!!!
недели хватит вам с лихвой
(я в том ручаюсь головой
и сам гарантом!)
готовьте то, что я хочу!
сготовите--я заплачу!!
но если я не получу
того ,что всех сильней хочу
ваш фолиант(я не шучу!!!)
дам саламандрам!!
да! чтобы было всё окей
воды в здоровый чан налей
моркови с луком не жалей
туда ж барана пожирней
и поперчи, чтоб поострее
было блюдо
всё это надо посолить,
само собою вскипятить,
потом на вермишель сложить
совсем немного остудить
и.... мне (с поклоном!) предложить!!!
всё!!! жду покуда!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5806

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №7
Автор - Ломота.
Карамеля продолжала вертеть записку в руках и вдруг, заметила в углу записки крошечное пятнышко, которое не увидели раньше.
-Девочки, смотрите! -Карамеля протянула записку остальным, может пятнышко нам чем-нибудь укажет на похитителя.
Три головы склонились на запиской, в ход пошли все заклинания, классические и матерные. Через 10 минут пришел первый результат.
-Ну что , девочки, могу заявить, что пятнышко - это смесь кетчупа и майонеза- заявила Ми вытирая пот со лба. Теперь у нас есть вторая подсказка.
-Есть то есть, но все равно, кто похититель мы не знаем, вздохнула Атка.
-Не вешаем нос девочки! - бодро сказала Карамеля, мы справимся!
Ми, продолжая сверлить взглядом записку, подошла к окну. По наитию, посмотрев на солнечный свет через записку, Ми увидела след от предыдущей записи, выдавленный в записке.
Девочки, а цифра 120 кому нибудь, что нибудь говорит? спросила Ми.
Почему именно 120? -недоуменно спросила Атка
Да вот, увидела продавленный след на бумаге.
Подождите, подождите, зашептала Карамеля потирая виски. - Какая то мысль вертеться, недавно только мелькала эта цифра.
120…. Кетчуп….. майонез….
КАБАЧОК!: крикнула Карамеля
ЧТО??- воскликнули Атка и Ми?
Это качок -кабачок!! - ICQ -120 и огромная любовь к пельменям из пятерочки с кетчупом и майонезом. Все сходится!- Карамеля в возбуждении прыгала по комнате
-Значит, мы выяснили что 99% это качок и осталось только приготовить его любимые пельмени. Можем усилить действие и добавить гамбургеры из Макдональдс, чтобы наверняка - подитожила Ми. Карамеля, ты на кухню ставь воду на пельмени, Атка - ты в Макдональдс за гамбургерами, я в пятерочку за пельменями!
Девочки разбежались выполнять поставленные задачи. Через час на столе стояли приготовленные блюда.
Ну что, девочки, мы справились. Теперь надо отнести в сад, чтобы обменять на книгу.
Девочки быстренько украсили стол скатертью, выставили горячие блюда и сервировали большим количество майонеза и кетчупом.
Через 15 минут из сада стало доноситься активное чавканье. Ми аккуратно выглянула в сад и увидела активно шевелящиеся уши качка, уплетающего угощенные. Кулинарная книга сиротливо лежала на пеньке. Легкими шагами Ми протанцевала до пенька. схватила книгу и вернулась в дом,
МЫ ВЕРНУЛИ НАШУ КНИГУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5806

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №8
Автор - ДИНОТУРАТ.
Однажды, в уютной деревушке Миролисье, где каждый житель был знаменит своими кулинарными талантами, наступила темная пора. Волшебная Кулинарная Книга, хранительница всех рецептов и секретов этого чудесного места, была похищена неизвестным злодеем. Служба Общепита Мира, состоящая из самых искусных поваров, сразу принялась за работу, чтобы найти похитителя и вернуть книгу обратно на ее законное место.

Лидером команды стала мудрая повариха Эльза, которая обладала особым даром - она могла разговаривать со всеми ингредиентами и получать от них информацию. Она созвала собрание всех сотрудников Службы Общепита Мира и сообщила им о тяжелом происшествии. Повара, официанты, кондитеры - все объединили усилия, чтобы разгадать загадку похищения и вернуть Волшебную Кулинарную Книгу обратно.

Первым делом, команда отправилась в Магический Лес, где жил мудрый Кулинарный Эльф. Он был известен своими непревзойденными навыками в приготовлении сложных заклинаний и блюд с использованием волшебных трав и специй. Кулинарный Эльф сообщил им, что видел странного незнакомца, облаченного в черное плащ-невидимку, рядом со старинной Каменной Печью.

Следуя этому направлению, команда Службы Общепита Мира добралась до величественной Каменной Печи, где они заметили следы кулинарных инструментов, оставленные похитителем. Вдруг, из ниоткуда, появился загадочный фея-повар Флорентия. Она даровала каждому члену команды волшебные амулеты, которые помогали расшифровывать послания и отслеживать магические следы.

Следуя этим магическим следам, команда Службы Общепита Мира оказалась в Забытом Грибном Храме, месте, известном своими волшебными грибами, способными предсказывать будущее. Там они встретили мудрого Шамана-грибника, который с удовольствием помог им с прорицанием. Шаман рассказал им о тайной пещере, где скрывался похититель и где он готовил свое зловещее кулинарное заклятие с использованием Волшебной Кулинарной Книги.

Следуя подсказкам Шамана-грибника, команда Службы Общепита Мира нашла тайную пещеру. Там они столкнулись с злодеем, известным как Теневар, который хотел использовать
Волшебную Кулинарную Книгу для своих зловещих целей. Теневар был могущественным магом, способным использовать магию для приготовления опасных и порочных блюд.

Возникла ожесточенная схватка между командой Службы Общепита Мира и Теневаром. Повари использовали свои навыки и волшебные амулеты, чтобы противостоять злодею. Эльза, лидер команды, смогла использовать свою способность разговаривать с ингредиентами, чтобы создавать защитные и мощные кулинарные заклинания.

Битва продолжалась, и в конечном итоге команда Службы Общепита Мира смогла победить Теневара и вернуть Волшебную Кулинарную Книгу на ее законное место в Миролисье. С этого дня жители деревушки снова могли восхищаться и экспериментировать с уникальными рецептами и секретами, которые хранились в этой волшебной книге.

Команда Службы Общепита Мира была приветствована как герои и получила благодарность от всех жителей Миролисья за их отвагу и преданность искусству кулинарии. Они продолжили трудиться, чтобы каждый день радовать жителей своими восхитительными блюдами и сохранять мир и гармонию в деревне Миролисье, где жил великий дар приготовления пищи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5806

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2023 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №9
Автор - Morgoshka.
Опаленная пламенем дракона, Марго заходит в таверну. В таверне тепло, темно и вкусно пахнет.
- Эй, трактирщик, подай мне вепря, пожаренного на мангале, по фирменному рецепту, сдобренного пинтой доброго эля. Я после этих драконов страшно голодная, - Марго опустилась на лавку.
Испугавшийся трактирщик, засеменил к гостье, - простите Госпожа, но едой у меня заведовала племянница Ладлена. И ее кулинарную книгу украла жена гнома ____. Я так думаю, у них праздник и она хочет отличится.
Рог марлока тебе в дышло – закричала Марго, - Почему, скажите на милость, победители драконов должны заниматься проблемами кухарки? Неужели твоя племянница не может запомнить рецепты, по которым она готовит каждый день?
- Простите госпожа, но после того, как один из Темных, запустил в нее клыком толканского вепря, за то что вепрь оказался не достаточно ароматным, она готовит исключительно по волшебной кулинарной книге и без нее боится даже подходить к кухне.
- Ладно Арчибальд, я достану тебе твою книгу, но если после этого твоя племянница не приготовит мне самого лучшего вепря, которого она когда-либо делала, то клянусь рогом единорога, что мой дракон Злыдень спалит твою таверну.
- Если вы сможете вернуть книгу – леди, то в моей таверне Вас всегда будет ждать самый нежный кусок вепря и пинта самого крепкого эля, - трактирщик согнулся в поклоне.
- Договорились – сказала Марго. - Я верну тебе книгу до рассвета, но, если блюдо, которым ты меня угостишь, меня разочарует твоя жизнь будет похожа на этот стакан, - Марго сделала последний глоток и метнула стакан в стену.
Пока изумленный трактирщик пялился на каскад осколков, Марго оседлав своего дракона была уже на полпути к замку под горой.
А в замке Гномы во всю готовились к празднованию 20-летия волшебного мира.
Бровильда, дочь Твердолоба, жена Гардсемибородого, заперевшись на кухне, искала сушенные незабудки, для приготовления толканского вепря. Но обитавшие под горой гномы, цветы не собирали и не сушили.
На кухне раздался стук в дверь.
- А ну живо открой Бровильда, пока мой дракон не опалил твою кухню.
- Если твои ноги длиннее твоих мыслей, это не значит, что ты можешь вламываться в мой дом. Бровильда стояла в дверях. Сверкающие глаза из-под её бровей сверлили взглядом Марго.
-Твоя курица даже взлететь не успеет, как станет похожим на ежа.
Марго, осмотревшись по сторонам, увидела, что из каждого башенного зубца, из каждой бойницы на нее смотрит арбалетный болт.
- Впрочем, - продолжила Бровильда, - праздник негоже омрачать убийством, да и жаренные ящерицы у нас не в почете. Я обещала своему сыну приготовить лучшего вепря, и я это сделаю даже если под стенами моего замка соберутся все герои волшебного мира. Но мне не хватает всего лишь одного ингредиента, трех сушеных незабудок. Поэтому я отдам тебе книгу в обмен на три незабудки.
Марго заглянула в подсумок, несколько незабудок уже завяли и не годились для использования в бою (хотя по-прежнему стоили не менее 3000 золотых), а в качестве приправы – в самый раз.
Миролюбиво улыбнувшись (арбалетные болты невероятно способствуют повышению миролюбия в крови) Марго протянула три увядших цветочка.
- А вот и ваша книженция ответила Бровильда. В отличии от Ладлен, я рецепт запомнила.
А сейчас прошу извинить мне надо разделать вепря, сказал Бровильда – захлопнув дверь.
Ну что ж, а меня ждет кабанчик, причем отныне каждый день, – подумала Марго.
Но если я не хочу стать похожей на ежа, то пришло время прощаться и, дернув поводья, заставила дракона взмыть вверх.
Трактирщик был очень рад вернувшейся книге и крайне огорчен новыми ежедневными расходами. Ладлен, открыв книгу взяла: три сушенные незабудки, смешала с грибным соусом, обмазала тушу вепря, обваляла в глине и подвесила над камином.
А Марго, усевшись в уголочке, к тому моменту допивала, третью пинту эля.
А когда вепрь был готов она мирно сопела, уткнувшись в столешницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group