Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Записки Стражи. Часть 6.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 22:56    Заголовок сообщения: Записки Стражи. Часть 6. Ответить с цитатой

Перед празднованием дня рождения хочется, чтобы все вокруг было опрятно, красиво, убрано. Главред решила начать уборку башни Хроники с самых дальних полок, где ещё не полностью рассортированными лежали свитки, пергаменты, бумаги, открытки, папки... Откуда-то сбоку торчал пергамент, кажущийся новей предыдущих.
- Точно, это явно не отсюда, он же из папки заметок Стражи. Давайте-ка взглянем, почему ты отбился от остальных...


Запись 19. Автор - Ломота.
Назначение - Превышение полномочий. Для внутреннего документооборота.


Десертла подняла голову от бесконечных отчетов. Судя по ритмичному металлическому лязгу, в саду, вокруг башни стражи, происходило какое-то действо. Дес отложила в сторону бумаги и вышла в сад. Происходило что-то странное, на первый взгляд. Ломота, в полном металлическом доспехе, опустив забрало, просунув обе руки в дырку в заборе, самозабвенно стучалась всем телом об него, а Леголас, смотрела и, хихикая, ела попкорн.
- Если Лома пытается убиться, то об забор не получится, - прокомментировала десертла.
- Ох, если бы убиться, она опять на кошках тренируется, - ответила Леголас.
- На кошках???
- Ну на белке. Опять что-то не поделили.
Десертла выглянула на улицу. Действительно, руки Ломоты крепко вцепились в хвост белки по другую сторону забора. Десертла вернулась к Леголас:
- Значит, опять белка? А доспехи зачем? Думает, что в своей консерве сможет удержать белку? Пусть вспомнит, что в белкином желудке переваривается все, даже металл.
- Что будем делать? - спросила Леголас.
Десертла подошла к Ломоте:
- Отпусти хвост!
- Если отпущу, эта вурдобелка меня покусает!!
- Я высоссуууу твой моооозг! - завывала из-за забора белка.
- Ситуация патовая, - прокомментировала Леголас.
- Хм… не уверена, - сказала Дес и быстро пошла в башню. В недрах склада нашла заначку и вышла во двор.
БАБАААХ!! Хлопушка громко хлопнула, Леголас присела от неожиданности, Ломота выпустила хвост белки, а белка от неожиданности упала носом в землю.
- Лежать и дышать через раз! - скомандовала Десертла, - из-за чего шабаш в центре города?
- Она стырила мой мухомор! Я его еле-еле нашла, прорвалась через жителей в башню, а она его стырилаааааааа! - завопила Ломота.
- Да кому нужен твой червивый мухомор? Меня грибами и орехами снабжает Мэрия, как редкую краснокнижную белку!
- Да я буквально на минуточку отвернулась и гриб пропал с подоконника, а кроме тебя, на улице никого и не было.
- Да не нужен мне твой гриб!!! Я в Мэрии на полном довольствии, как беженец из Трансильванского леса!!!
Перепалка обещала перерасти в рукоприкладство, как внезапно кашлянула Леголас и привлекла внимание к себе.
- Где говоришь гриб был? - спросила Леголас.
- Вот здесь, на подоконник положила, чтобы чуть просох пока я горшок для цветов помою, - ответила Ломота.
- Я пока писала отчет, видела, как барабашка тенью мелькал недалеко, но на то он и барабашка. Возможно, что пропажа гриба его рук дело.
- Убьююююю, - завопила Ломота, резко подорвалась на ноги и рванула в сторону Виверли-хилз с такой скоростью, что белка только успела отдернуть хвост, чтобы по нему не протоптались казенными сапогами.
Оставшаяся троица растерянно смотрела вслед, наблюдая как пыль оседает обратно на землю.
- Хана барабашке, - сказала Дес и пошла писать отчеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group