Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Охота на звёзды: начало

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 0:37    Заголовок сообщения: Охота на звёзды: начало Ответить с цитатой

День Рождения нашего мира - 30 июля. В этом году волшебники готовятся отметить двадцатилетний юбилей.
Чтобы успеть порадовать себя, друзей и близких, волшебники отправились на сбор звёзд уже 24-го.
И хотя бытует мнение, что в подарках опять будет "фигня", так или иначе за первые два дня под статуей уже лежало 1300+ подарков, не все из которых были подарены уважаемой мэрией за активность или выданы за пополнение wwg, а многие были обменяны уже на добытые звёздочки.
Как и всегда, праздничные статуи установили на площадях городов, и некоторые волшебники получили сразу от одного до трёх подарков.
Критерий получения подарков зависит от попадания в боевые рейтинги по результатам предшествующей двухмесячной активности волшебников.
Многие счастливые обладатели подарков сразу же делились в чатах, сколько коробочек нашли под статуей, но бо́льшая часть волшебников была недовольна отсутствием или малым количеством подарков, сетуя, что их клонам достался хотя бы один подарок, а "основе" - нет.
По поводу клонов - ситуация повторяется из года в год. Не секрет, что волшебники получат по 4 звезды в день рождения мира, потому остается добыть лишь 1 штуку и подарок готов. Самой запоминающейся линейкой альтер-эго волшебников (помимо волшебницы Томашка2) стала серия биороботов СуперКотоПес001, СуперКотоПес002, СуперКотоПес003 и так по порядку до СуперКотоПес030. Вот это конвейер!

Обмен звёзд на подарки доступен сразу, а открыть подарки и обменять звёзды на вещи можно с 30 числа.

Самые популярные места ловли звёзд - замок Аквапарк в Дорикане и Остров Сирен в Арадоне, а также массовые квесты и штурмы замков Ясли и Горки малой группой с лидером, Клановые замки.

Первые сутки закончились следующими показателями:

Замок Аквапарк был заведён 97 раз. (На 10 раз больше прошлого года).
Все штурмы закончились успешно (Замок Аквапарк считается успешным, если хотя бы одна комната победила монстров).
Самый долгий тайм между заводами - 4 минуты.

Замок Остров Сирен был заведён 49 раз за первые сутки, из которых 35 закончилось удачно. (В Прошлом году показатели были 47-37) Самый долгий тайм между заводами - 8 часов.

Замок Ясли в Тарнии был заведен 20 раз, взят - 17.
В Дорикане соотношение 23 попытки, 16 успешных.
В Арадоне 8 раз штурм начинался, 7 раз закончился успехом.
В Заорне 10-10.


Напомним особенности и проблемы замка Аквапарк:
- максимальное число участников - 40, желающих попасть - больше. Потому в этот период можно увидеть фразу: Вы не можете присоединиться: набрано максимальное количество участников.
- многие волшебники предпочитают закинуть тело в замок и заниматься своими делами, что может затормозить штурм, если они окажутся в комнате одни;
- несмотря на большое количество штурмующих, необходимо брать свитки хп и держать уровень жизни под контролем, чтобы избежать серии Армагеддонов.
- обильное количество полуголых клонов можно наблюдать лишь раз в году на замке Аквапарк, и это в день рождения мира;
- необходимо запастись успокоительным, горячительным или увеселительным, так как долгое отсутствие звёзд может стать раздражающим фактором.
- оптимальный уровень штурмовиков замка - 19ап, но есть и те, кому эти нормы не подходят, например волшебник gatun_girey объясняет свой 29 ап: "Попробовать надо".
Многие волшебники забывают переодеться, а кто-то нарочно заходит апом выше, например, волшебники vidi75, DeNvErRr, Веспасиан и многие другие.


Как и каждый год есть и те, кто вредит своими действиями. Небезызвестный волшебник xgamer из-за несовпадения мнений с участниками штурма, а также изъявляя желание проучить штурмовиков, при помощи вещей ученика мага, увеличив запас маны, улучил момент завода замка "с Армагеддонами" и устроил кровавую баню, мотивируя это тем, что "хорошим людям достанется больше звёзд", но по факту лишь зарубил штурм и бо́льшей части воинов.

Цитата:
01:48 xgamer: в можно 29 с армами это я просто напомнил
01:51 xgamer: след будет с армом готовьтесь

Далее в чате волшебник пытался играть на человеческой природе, алчности, проводя только ему ведомые эксперименты.
Цитата:
3:13 xgamer: в если я объявлю выжившему в акве 50 ВВГ а тому кто будет убивать 100?
03:14 xgamer: предложу всем
03:15 xgamer: никто не согласен?

Собирающим звёзды волшебникам данные провокации, уроки и нетривиальные интеграции не показались достойными внимания.


Особенности замка Остров сирен:
- вместо сбора перламутра, главным ресурсом становятся звёзды, поэтому никто не хочет умирать;
- штурм без нескольких танков или многочисленной команды заканчивается плачевно;
- некоторые волшебники постоянно заходят по тайму, а иногда ждать приходится весь десятиминутный тайм-аут первого этажа;
- ап штурма чаще всего 74.


Как и прежде, многие волшебники предпочитают не делиться информацией, получают ли они звёзды за штурм, в свою очередь некоторые - пишут в чат +/- или или после каждого штурма.

Опытным путем мы попытались выяснить, сколько звёзд даётся на штурм Аквапарка при наличии 37 штурмовиков. Если верить ответам жителей, то 4-9 звёзд. Таким образом, гипотетически, вероятность выпадения звезды в Аквапарке: 1 из 6 участников получает звезду.


В среднем по результатам анализа чата и личного опроса, звёздочка падает ~1 раз в час/полтора часа. Однако случаются затяжные сессии побед со звездами (8 замков подряд) и сессии без звёзд длиной 20+ замков или ~ 6 и более часов непрерывных бесплодных попыток.


В таком случае некоторые волшебники предпочитают отправиться в мк.
Основные причины:
- Аквапарк сильно зависает;
- Не хватает места;
- Не дают звёзд;
- Скучно;
- Ежедневное задание.

Скоординированные команды ходят за звёздами в массовые квесты, а некоторые, чтоб не ждать тайм собирают команду и летают по городам.

Больше всего от звездопада страдают пограничные замки (защита), но нет худа без добра - большие группы монстров приносят ИПМ волшебникам и шанс натренировать собаку, а также отбор пограничного замка также даёт возможность надеяться на звезду.

Увеличивается количество атак блуждающего замка, что тоже даёт возможность волшебникам попытать удачу в поисках звезды. Впрочем, иногда штурм заканчивается неудачей, если замок ловит аквалангистов.

Совсем скоро мы узнаем, что хранится в подарках, мир наводнят наездники на черных единорогах, опасные тигры и смертоносные анаконды.

Пусть бегут неуклюже звездоловы по лужам...

С уважением, Главный редактор Хроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group