Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Заорн: посторонним вход воспрещен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 0:37    Заголовок сообщения: Заорн: посторонним вход воспрещен Ответить с цитатой

18 мая 2005 года был открыт город мастеров. Он получил древнее имя Заорн.
Это был уникальный город, единственный, где можно было получить лицензию мастера благодаря кобрендинговому проекту с провайдером мастерхост. На заре нашего мира лицензии зависели от расы - эльфы/аптекари, люди/ювелиры, гномы/кузнецы. А лицензия мастера позволяла производить все товары независимо от расы. Город рос, развивался, новые замки, здания, миссии - все это было в истории Заорна. После введения лицензий мастеров повсеместно, Заорн так и остался городом мастеров, но теперь просто исторически. Атмосфера в городе всегда отличалась от столицы своей камерностью, от раздираемого темными нападениями Дорикана - единодушием.
Жители знают друг друга по истинным именам, разделяют ценности и идеалы друг друга. Чужакам здесь порой приходится туго. Не перелетных Заорнцев не так часто можно встретить в других городах (исключение составляет Тарния). Город насчитывает легендарные имена тех, кто растворился в истории. Заорн выбрали многие игроки с высоким БП, где обрели резидентство, чтобы спастись от налоговой повинности.
Это братство, скованное одной целью.

Однако несколько дней назад чат Заорна разделился на два полюса. Причиной, как и несколькими годами раньше, стали Межгородские нападения, а точнее - подход к их проведению.

Представителями, не сошедшимися во мнении, стали волшебники Литянь и SuperStar.
Редакция побеседовала с обоими воинами.

- Привет. Поговорим о защите от налетчиков на город? Верхом выходят встречать сейчас во всем мире, почему ты хочешь остановить это в Заорне? И все ли ещё желание в силе?
Литянь : Негласные правила придумал не я, но я надеюсь, что с честью буду нести и рассказывать об этих правилах тем, кто разделяет мое мнение. Есть много мнений, я придерживаюсь того, что для всего нужен баланс - добро и зло, светлый и темный, пеший и в седле, но есть нечто больше, честь и достоинство, которые отражены в правилах приятного тона, этикете, кодексу чести, негласных правилах - как вам угодно, для меня это синонимы. Лет 10 назад все было так же, выходили со свитками в защиту с покупными, элементалями, на животных, ругались , ссорились, воевали, но большинство придерживалось этого кодекса и давали достойные бои защиты и нападения, за что заслужили уважение и честь, о которых они сами не рассказывают, а о которых я пишу вам сейчас. Выбор каждого и мнение у каждого свои, я придерживался, придерживаюсь и буду придерживаться их. Для этого я обращаю внимание на такие моменты в боях, а решение принимает каждый сам.

- Привет. Недавно в споре о защите от нападающих налётчиков ты сказал: Заорн закрыт. Почему?
SuperStar: Потому что в городе Заорн больше всего единомышленников с похожими взглядами на игру, с этого момента он считается закрытым городом для халявщиков)

- Как насчёт ежек и сезонок с нападениями?
SuperStar: Все просто берете с собой воинов, свиты, зелья, элей и атакуете город. Все нападающие немного не понимают саму суть, все видят только поверхностное "ежка, задание", но никто не хочет применять силы для выполнения задания, а вы между прочим нападаете на целый город)

- Заорн закрыт на любом БП?
SuperStar: Да, Заорн закрыт на любом БП) На любом БП, где есть такая возможность, отныне будут играть по честному , так, как позволяет стройка ) на ослах, конях, драконах (на чьем бп это возможно), ну и, конечно же, свиты.

- Как насчёт тех, кто защищает на единорогах в других городах?
SuperStar: Защита города на конях - это официальная разрешенная функция игры) С этого дня все "внегласные" придуманные правила уходят в бытие, теперь я установил новые правила, а именно защита города любыми способами, которыми это возможно. Без ограничений. Все нападающие на города должны иметь это в виду, халява не прокатит! Хотя даже почему я? До меня это установила стройка! Видать был очень хороший (не совсем богатый) психолог, который уговорил все города играть с "поддавками". Так вот, теперь я устанавливаю новые правила, которые должны были быть изначально. Никаких поддавков, играем со всеми функциями.

- Как ты считаешь, люди помнят древние идеалы вив?
Литянь : Правила нужны везде и всегда. Можно ли их нарушать? - естественно, обстоятельства бывают разные и описать в правилах все ситуации невозможно, это реалии жизни. Выбор, какие правила нужны каждому, за каждым. А мое мнение только мое мнение и даже в масштабах этого мира оно +-0.

    Очевидно, волшебники совершенно по разному видят ситуацию. Бой на равных для одного волшебника равен халяве, а для другого - это честный бой. Использование любых возможностей не ограничено механикой волшебного мира, но может быть ограничено вашими собственными убеждениями. Самое главное - не переходить в словесный конфликт, что зачастую и случается.


- Это протест против кого-то или целенаправленное обособление Заорна как особого города?
SuperStar: Нет, не протест) Просто город Заорн - родной город, и я с моими коллегами предпримем все меры для его защиты)


- Ты считаешь Заорн родным городом? Как ты его охарактеризуешь?
Литянь : Несомненно, все свою сознательную игру я провел в Зоре. Я был молод и часто менял прописки, играл за разные города, ругались, ссорились, воевали, разное было. Но Зорик был, есть и будет для меня родным городом. Это город для души, здесь все знают и здороваются друг с другом по именам, нас объединяет нечто большее, чем рейтинги и задания, веселый флуд в чате или обсуждение какой-то темы. Было, есть и будет, не смотря на то, что мы выросли и кто-то уже редко заходит или не играет совсем, или сменил прописку. Но у каждого свой выбор и путь, кто-то здесь за другим, я это тоже признаю и уважаю их выбор.

- Любой комментарий?
Литянь : Верим в лучшее, готовимся к самому плохому.
SuperStar: Нападающим хочу пожелать сюда не летать, ну либо если летите, будьте максимально готовы =)

Напомним основы нападений:
Атаковать другой город может любой волшебник с лицензией штурмовика, а присоединиться к атаке - любой волшебник заданного БП.
Атаки на города влияют на общий рейтинг городов.
По итогам боёв можно поаплодировать соратникам, а также можно проголосовать за внесение волшебника в черный список:

Небольшая памятка:
Если в межгородских боях (МГБ) участвуют волшебники, которые наносят вред своей команде, то путем голосования они могут быть занесены в Черный список. Попавший в Черный список волшебник не сможет принимать участие в МГБ в течение 1 недели. Правила голосования:
- голосовать могут волшебники, которые находятся в Топ-50 рейтинга МГБ города за последние 30 дней;
- голосовать можно против любого
волшебника, принявшего участие хотя бы в одном бою за данный город в последние 30 дней;
- для попадания волшебника в Черный список необходимо, чтобы против него было подано не менее 5 голосов;
- нельзя голосовать за волшебников входящих в Топ-50.

Помните, соперник и враг - это не одно и то же.


С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group