Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Меняем с умом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 23:26    Заголовок сообщения: Меняем с умом Ответить с цитатой

Многообразие комплектов в нашем мире уже никого не удивляет. Прошли те времена, когда первый комплект Зачарованная Земля увидел свет. Кстати, именно поэтому долгие годы владельцев СП комплектов называли зачары. Сейчас можно подобрать комплект под самые насущные нужды, усилить его, персонализировав не только дизайн, но и добавить дополнительные опции, такие как магию стихий, рикошет, встраиваемые свитки, дополнительную ману, кристаллы и пр. Не будем вдаваться в детали стоимости и возможности приобретения, оставим это за кадром.
Самое пиковое время для смены или приобретении комплекта - Новый год или День Рождения мира. Это происходит благодаря бонусам и получению подарков за каждую тысячу wwg.
Играть в комплекте легче, интереснее и удобнее - это основные ответы респондентов, тех, кто решился приобрести комплекты первого, второго или третьего уровня. Каких-то комплектов в мире осталось совсем немного, например стильной Темной Силы и Силы Светлого, огненной Саламандры, воинственного Марса или Горного Потока, а также крайне редко можно встретить обладателей комплектов мага - Лунный Свет и Вершитель. Какие-то комплекты всегда остаются популярными, например Торнадо.
Подавляющее большинство выбирает для апгрейда или для начального приобретения комплект Торнадо и Белая Звезда, эти комплекты стали неофициальными лидерами по результатам опроса приобретенного или желаемого.
К сожалению, духи не ведут статистику общего количества каждой единицы комплектов воинов и магов, потому доподлинно можно лишь посчитать количество ПК за все время существования нашего мира.
Их было 69*, 67 из которых - комплекты воина, и лишь два ПК мага: Чародей, принадлежит волшебнику eugene27, и Нионавая Кокетка, принадлежит волшебнице НИОНА.

*На момент публикации.
Также можно взглянуть на топ рейтинги активных волшебников и посчитать количество комплектов на активно играющих волшебниках из рейтингов 100 (ПК не учитывались).
Эти данные будут приблизительными, но все же отражающими общую картину (результат покажем в процентном соотношении).
    Тигр 2%
    Анаконда 2%
    Белая Звезда 43%
    Странствующий Рыцарь 17%
    Белый единорог 5%
    Торнадо 19%
    Ярость дракона 12%


Обозревать боевые характеристики, расписывать преимущества и недостатки мы на этот раз не будем. Это уже делалось не раз.
Но узнать причины, по которым волшебники решаются на апгрейд амуниции, мы попробуем.
Если внимательно понаблюдать за волшебниками, всегда можно заметить обновку. Банально, можно увидеть новые имена в телетайпе Глашатая, когда волшебник отправляется на штурм замков Белого или Золотого единорогов.
Иногда причина достаточна очевидна, например, смена одного ударного комплекта на более мощный, но все же ударный. Иногда - не столь очевидна.
Редакция связалась с теми, кто улучшил свои боевые показатели комплектами, и спросила, что сподвигло их на обмен.

Привет. Можно вопрос, для печати?
Ответить можно анонимно, в таком случае главное - указать, что не хочешь публикации имени.
- Ты сменил БЗ на Тигра. Почему?

Анонимный респондент: Привет)
Да сменил БЗ на Тигр. Всегда нравились ударные комплекты и было очень интересно, как он работает. Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Банально потому, что он сильнее БЗ)

- Ты сменил БЗ на Тигра, а потом на ПК. Почему именно такой обмен?
Ingwerritter: Привет. Это в любом случае усиление костюма)

В общем, ничего удивительного. Те, кто уважает сильный удар, увеличивает свою мощь поступательно.
Но есть и другой вид обмена. Когда текущий комплект уступил место не столь очевидному решению.

- Ты сменил Тигра на Анаконду. Почему именно такой обмен?
Netinitte-Odeyallo: Добрый день! На самом деле всё очень просто. Тигр просто наскучил. Захотелось разнообразия, и азарт подогревало то, что я никогда не играл в Анаконде. Но Тигр всё равно остаётся хорошим и сильным комплектом. Тут дело во мне))).
И, к слову, я не жалею об обмене. Ни на секунду!
С Уважением, Одеялыч

- Ты выбрал БЗ на смену магу. Почему именно такой выбор?
сашпап: Трямк. ну не совсем так. Торик был в промежутке )))
Маг просто надоел за 17 лет ))))) Решил воином поиграть. Торик как-то не оправдал желаний после снежного шмота. Вот и проапгрейдился. Пока нравится.

- Ты сменил Вершитель на СыРок. Почему именно такой обмен?
GoldEye: Привет.
Всё именно так, сменил вершителя на СР. Несколько раз брал СР в аренду, очень мне понравился комплект. Друзья и знакомые рекомендовали попробовать БЗ в аренду, перед принятием заключительного решения о выборе комплекта для смены, но я не стал)) очень уж рикошет мне нравится.
Верш был облегченный, посох света + сапоги ЛС (джокерные). Обмен на БЗ и СР с джокерными сапогами выходил почти в одни деньги, только в БЗ был бы джокерный брас (джокерный сталкерный брас у меня на этот случай уже был), но была бы родная булава с 3 БК, а в СР был бы родной брас и джокерное оружие (был временный вариант с луком Перо Феникса, выпал пару лет назад на НГ). Ещё одним "+" за БЗ был "вес" комплекта, входил в 30 АПов, но любовь к рику превысила все плюсы БЗ, с уверенностью могу сказать что пока ни разу не пожалел!)

Как мы видим смена игровых предпочтений может быть обусловлена желанием попробовать что-то кардинально новое. Волшебники имеют возможность провести тест драйв или попробовать праздничные вещи на Новый год или День рождения мира, а затем сделать выбор.

- Ты сменил Сырок на БЗ. Почему именно такой обмен?
Литянь: привет!
Комплект СР без анимации картинок и серый цвет, которого мне более чем хватает на образах, видимо, весна дает о себе знать и мне захотелось анимации на вещах и другой цвет, золотой цвет мне не нравится и денег столько я не хочу сюда вливать на ПК, визуально тигр и анаконда менее симпатичны, чем БЗ, поэтому БЗ.

Иногда радость от внешнего вида играет важную роль, потому что если волшебный мир не приносит удовольствия, то такой ли он волшебный?


- Ты сменила Белого единорога на СыРок. Почему именно такой выбор?
варварка: Привет) самым главным критерием для смены комплекта была, конечно же, мгновенная катапульта. В БЕ мне было комфортно практически везде, кроме долин, не знаю, так и не подобрала я оптимальный ап для их прохождения. Минус в возможности перелетов почувствовала сразу после приобретения БЕ (аппетит приходит во время еды, так и тут - при достижении цели всегда хочется чего-то большего)
Если ты спрашиваешь почему сырок, а не БЗ, то здесь я все же больше верю в случайное попадание рикошетом, чем своему мастерству попасть по противнику прямым ударом.

Несколько волшебников сменили Белого единорога на Странствующий рыцарь, не только полагаясь на хитроумный рикошет, но желая получить преимущество катапульты и замка золотого единорога, однако никто не отметил возможность засад как желаемый апгрейд.

- Ты сменила воина на Торик. Почему именно такой выбор?
Serena_Williams: Привет) Как ты красиво назвала мою "сборную солянку" - воин!)))
Да собственно выбор в пользу Торика был по одной простой причине, у меня уже была броня от Торика и два джокера Изумрудный щит и Алмазный меч. Оставалось лишь докупить недостающие вещи, чтобы комплект был полным.

Броня Торнадо - одна из самых часто приобретаемых вещей для прохождения квестов на малых апах. Если у волшебника уже есть Алмазный меч и Изумрудный щит - собрать комплект
Торнадо - самое логичное решение, что и подтверждает волшебница.


Не все начинают путь с приобретения комплекта. Многие пользуются широким ассортиментом вещей из магазина, клановыми вещами или популярным набором молодого сталкера.
Многие владельцы комплектов приобрели их достаточно давно, чаще всего это владельцы Ярости дракона.
Возможность улучшить или изменить обмундирование на комплект того же уровня возможно при заявлении на расчет стоимости в Техническую Поддержку. Если вы ещё не решили, какой комплект выбрать, это всегда можно сделать с тест драйвом.
А вы уже определились, что вам по душе?

С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group