Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Записки Стражи. Часть 2.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 0:17    Заголовок сообщения: Записки Стражи. Часть 2. Ответить с цитатой

Снег и снеговики вызывают двоякое чувство. С одной стороны, все охотятся на них в декабре и январе, отбирают снежинки. Волшебники совсем не прочь повстречать две группы снеговиков на поле, чтоб завладеть заветными снежинками. Как только ни называют их в нашем мире: "Кругляши, мороженки, снежок и пр". Они грозные и сильные, но каждый рад встретиться с ними.
Потом снеговики отступают на перегруппировку, а позже, в марте, снова вступают в финальный бой перед наступлением тепла, отмахиваясь от волшебников веточками мимозы. Вот в марте-то как раз волшебники рады одной группе, но особо не жаждут повстречать вторую группу снеговиков, а порой и вовсе убегают прочь от них, в поисках скорейшего "выхода" (топ-дракона, прим.ред)
Выискивая информацию по снеговикам и снова зарывшись в архивах, Главный редактор решила придумать создать поиск по ключевым словам в архиве башни. Очень уж трудоемко было перебирать свитки и очищать от пыли древние фолианты. "Найти: снеговик!".
Неожиданно папка с печатью службы стражи подпрыгнула на месте. В ней, как мы помним, аккуратной стопкой лежали ровным почерком заполненные листы, а в правом углу каждой страницы находился оттиск: "Записки стражи. Для внутреннего учета".



Запись 16. Автор - Ломота.
Назначение - Опасное происшествие. Сезонное. Для внутреннего документооборота.


Дверь в башню стражи распахнулась от удара ноги. Перед изумленными стражниками с кружками кофе в руках появился снеговик.
- Мать моя гоблинша, -сказала Ломота.
- В этот раз согласна, - ответила Леголас_Зеленолист.
- Неси ружье!
- Какое ружье? У нас только дубинки!!!
- Десино, личное табельное. Только двигайся медленно и когда ОНО на тебя не смотрит. Я пока его отвлеку.
Ломота и Леголас начали тихонько отползать по углам, как в это время снеговик злобно зыркнул глазами и сказал голосом начальника стражи:
- Отставить маневры. Берите веники и помогайте очистить меня от снега.
Очнувшись от командного голоса, стражники бросились очищать руководство из снежного плена.
Спустя пять минут, десертла устало плюхнулась в кресло и спросила:
- Кофе горячий имеется?
- Имеется кофе с горячим,- фыркнула Ломота.
- А ты все шутишь?
- Никак нет! Какие тут уж шутки. Предлагаю плеснуть коньяка в кофе. Тебе чтобы согреться, мне чтобы забыть увиденное!
- Язва! Тебя только дыба исправит.
- А можно? - вклинилась Леголас
- Можно что? - спросила Дес
- Ломоту на дыбу, - уточнила Леголас.
- Можно! В вальпургиеву ночь! Совместим дыбу и шабаш! Вылечим ей остеохондроз. А пока пусть громыхает позвонками дальше, хоть незаметно не подкрадется!
- А можно хотя бы узнать, что случилось? - рискнула спросить Ломота.
- Что, хочется насладиться происшествием?
- Нууу, не каждый день к нам в башню снеговики вламываются. Выглядело эпичненько.
- Эпичненьким было мое решение прогуляться возле арены. Тем более в первый день сезонных заданий.
- Что, не все снежки одинаковы полезны?
- Не все, особенно, если вперемежку с огненными шарами. Тут никакой контрастный душ не нужен.
- Рискну предположить, что костюм снеговика - это как раз таки результат огненно-снежной лавины.
- Ма-ла-дец! Возьми пирожок! А теперь хорош хихикать, неси корреспонденцию. Буду жалобы рассматривать.
Прихлебывая кофе, Дес с усмешкой наблюдала, как Ломота одновременно пыталась левой пяткой запихнуть жалобы в камин и дотянуться рукой до тулупа у входа.
- Долго мне еще наблюдать позу журавля-инвалида? - фыркнула Дес.
- У меня служба, обход, дежурства… промямлила Ломота и скрылась в городе петляя между снежинками.


Продолжение следует...
С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group