Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс "Чистый сентябрь"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 19:23    Заголовок сообщения: Конкурс "Чистый сентябрь" Ответить с цитатой


- Быстро вернись в башню и начинай уборку!
- Не пойду!
Эльфийка и дракон грозно смотрели друг на друга.
- Ты опять огнем баловался! Все в копоти и подпалинах, ужас просто. Словно не новенькая башня, а хлев.
- Я же Дракон!!
Оба насупились.
- Сто раз тебе говорила, огонь - только на открытом воздухе! Башню всю уже закоптил! Живо надевай перчатки, вот тебе метла, ведро, тряпки и вперёд.
- Не пойду! Я благородный дракон!
В воздухе повисла тяжёлая пауза. Гнетущая тишина. Глаза эльфийки горели яростью, Дракон уже пускал клубы дыма.
- Ты наказан. Месяц без квестов и штурмов. Сиди в грязной башне.
Она развернулась и хлопнула дверью. Затем наложила заклятие, чтобы он никуда не улетел.
- Сделаешь уборку - выпущу, - прозвучали финальные слова.
Дракон гневно полыхнул огнем на все кругом.
"Да что она о себе возомнила! Ну подумаешь, вырастила, кормит и тренирует, башню мне отстроила, не то, что соседский бедолага, ютится в маленьком дворике. Но я - Дракон!"
Он заметил кота, с интересом наблюдавшего за ссорой.
- Эй ты, щётка обувная, не хочешь мне с уборкой помочь? А не то поджарю!
Черный котяра насмешливо потянулся и вальяжно проследовал к окну.
- Тебе бы поучиться уважению, червячок. И хитрости. Вот я хожу и гуляю где захочу. И никаких обязательств. Не забывай, нельзя мне уборкой заниматься, у меня лапки!
Он выскользнул из Башни, оставив рассвирепевшего ящера.
- Я придумаю, как мне всех вас одурачить, шерстяная бесполезная говорилка!
Он - Дракон. Магия извне не нужна ему. Вся магия его рода в его крови. Все знание его вида в его памяти. Нужно придумать заклинание Уборки, и больше никто и никогда не заставит его оправдываться за небольшой беспорядок. Ну хорошо, может и большой беспорядок. А может, просто огромный. Это не столь важно!


Внимание! Хроника WiW при поддержке Мэрии объявляет конкурс «Чистый сентябрь».

Основные условия конкурса:
1. Придумайте рассказ о том, как дракон нашел выход из затруднительного положения и решил вопрос с уборкой последствий погрома в своей Башне.
2. Размер рассказа должен быть не менее 2000 и не более 5000 знаков без пробелов.
2.1. Обязательное условие: В рассказе должны присутствовать: локация - башня Дракона (постройка в доме волшебников), атрибуты уборки - Метла и перчатки, атрибуты сентября - цветок Сентябринки и кленовый листочек.
3. От одного участника принимается только одна работа.
4. Не принимаются на конкурс работы, являющиеся полным или частичным плагиатом или репостингом уже опубликованного на других ресурсах текста.
5. Не принимаются к участию работы от волшебников, имеющих КМ, ЧМ, ЗМ.
6. Работы не должны нарушать Правила поведения и Правила общения на форуме.
7. Члены жюри не имеют права принимать участие в конкурсе.


Размещение работ:
1. Работы будут размещены Мэрией в данной теме без указания авторства под номерами.
2. Размещение работ на форуме самостоятельно не разрешается, такие работы не будут оцениваться.
3. Авторы работ и состав жюри будут опубликованы только после завершения голосования членами жюри и подведения итогов в Хронике WiW.


Приём и публикация конкурсных работ:
Пришлите Вашу работу в
Службу поддержки* в раздел «Общие вопросы», в строке «Заголовок» укажите: Конкурс «Чистый сентябрь».

*Значок Службы поддержки находится в основном меню в правом фрейме
 

Информация о жюри:
1. Члены жюри не имеют права разглашать своё участие в работе жюри, а также ники других членов жюри до объявления итогов конкурса.
2. Члены жюри обязаны оценить работы своевременно  и объективно по 10-балльной системе.



Призы:
1 место –  1000 WWG , семена Сентябринки ,
2 место – 700 WWG , семена Сентябринки ,
3 место – 500 WWG , семена Сентябринки .

Примечание:
В зависимости от качества и числа работ организаторы конкурса оставляют за собой право уменьшить количество призовых мест или присудить дополнительные утешительные призы.

Сроки конкурса:
Приём работ осуществляется с 19 по 24 сентября включительно.

Подведение итогов:
Публикация результатов конкурса – 26 сентября в Хронике WiW.

С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №1
Автор - Никанора


- Давай подумаем, - обратился дракон сам к себе. - Заклятие снять я не смогу. Надевать перчатки и хвататься за метлу - не на того напала. Никогда ни один дракон не будет тереть, мыть и скоблить. Сожрать дворов - это можно, хвостом снести полкомнаты - легко. Уборка?! А что дальше? Готовка? Может, ещё собаку выгулять?
Башня Дракона была просторной, всяко лучше флигеля, где он жил раньше. И это была его башня. Он мог делать в ней что желал. Даже если это кому-то не нравилось.
Открыв окно дракон с тоской взглянул на темное небо. Крылья заломило, так сильно захотелось полетать. Откуда-то с дальней площади раздалось:
"Злые марлоки прокрались в святое место и раскидали мусор! Помогите служителям Духов привести в порядок помещение".

- Это ещё что такое? Все с ума посходили от уборки? Мне ее дома мало? - Он обернулся и увидел соседского дракона, летающего неподалеку.
- Друг, слушай, я тут приболел, крыло болит, летать не могу, вот дома сижу (не признаваться же, что его закрыли). Что там за призывы к уборке?
- А ты не знаешь? Сентябрь на дворе. Его ещё чистым называют. Беспорядку бой. Все волшебники гоняются за уборкой, ищут какие-то волшебные листья клена, чтоб мешками тащить их к тавернам. Ещё ходят слухи о цветах каких-то, но я их в глаза не видел. Мы с моим хозяином пару раз пошли в квест за ними, час проторчали, замёрзли, устали, и плюнули на это дело. Купили у торговца.
- А что дают эти цветы?
- Я же тебе не учёный червяк, я дракон, пусть вон попугаи книжки читают и изучают гербарии. Полечу ка, сожру пару орков. Бывай.

Дракон кивнул и закрыл окно.
Итак, чистота и уборка вытеснили из мира магию. Все сошли с ума. А он, бедолага, просто попал под горячую руку.
Дракон не мог покинуть башню, но он мог мысленно общаться с другими существами.
- Эй, Шарик...Бобик... Как там тебя, ты можешь принести мне книгу такую большую с хозяйского стола?
Он обратился к собаке, хотя обычно и игнорировал это шумное и ненужное животное.
- Я Полкан! Когда уже запомнишь? Зачем она тебе? А если мне попадет?
- Просто принеси, будь другом. Я отдам тебе лучшие куски мяса на ужин.
- Тогда, ррррразумеется.
Через десять минут энциклопедия была у него, благо под дверь она легко пролезла.
- Итак...
"...цветок Сентябринки можно найти в массовых квестах на поле. Цветок редкий, найти можно только 10 дней в году. Он входит в состав многих зелий и заклинаний, однако если перетереть его листья с волшебным талисманом - лист клёна (талисман, выпадает в конце квеста прямо в сумку воина), получится волшебная пыль, развеев которую, можно не убирать помещение целый год и ни пылинки не будет оседать нигде внутри дома, комнаты, пещеры и пр. Все будет чистым!
- Это то, что мне нужно!
Дракон призадумался, как достать эти богатства. Выйти он не может. Вернее может, если наденет перчатки, возьмёт метлу и тряпки и отмоет все. Но он этого делать не будет ни за что.
- Полкан? Ты тут?
- Чего хотел, я кость грррызу. Голодно.
- Хочешь, я всегда буду делиться с тобой мясом отборным? Дворгов тебе наловлю хрустящих или ещё кого? Кота могу поджарить.
- Кота не надо, а вот мясо...рррразумеется. Но ты же не прррросто так?
- А ты умнее, чем я думал. (нужно отметить, что дракон вообще воспринимал все эти меховые мешки как излишек в доме).
Я покажу тебе картинку цветка и листика. Сможешь пробежать незаметно по полю квеста с какой-нибудь группой не очень большой и стащить у них цветок с поля, а листик из сумки? Принесешь мне, и ты больше не будешь знать голода.
- Прррроще пррростого. Только не знаю, как скоррро вернусь. Подождёшь?
- А куда я денусь, меня же заперли.

Он улёгся спать в любимый угол, зная, что Полкан за еду точно все выполнит.
Он открыл глаза, когда за окном уже стемнело. Под дверью валялась Сентябринка и листочек. Слюнявые и пожеванные слегка, но вполне в приличном виде.
- Пррроснулся?
- Спасибо, друг! Как ты их добыл?
- Это было весело. Я пошел за тремя воинами, молоды они были, не заметили. На поле срррразу цветок нашел и сорвал, но потом целый час прррришлось ждать, выхода не было. Они, кажется его и искали, и очень огоррррчились, что не нашли. А в конце, один листик упал в сумку, я его сррразу вытащил! Сзади подкрррался.
А как они ррраскррричались..."Что за квест, ни листов, ни цветов"...но я уже был далеко.

Дракон просунул под дверь кусок недоеденной вырезки марлока.
- Ты меня просто спас. Больше никому не дам потешаться над собаками, какие они мелкие по сравнению с нами, драконами, и бесполезные. Держи.

Дракон аккуратно перетер цветок и листочек в пыль и развеял пыль на все вокруг. Словно в замедленной съемке он увидел, как стены и все остальное приходят в первозданный вид и через минуту башня была сияюще-чистой.
- Проверим! - и огонь снова закоптил все вокруг, но ровно на секунду. Вокруг как по заказу вновь была чистота. - Так-то лучше, - блаженная улыбка озарила морду дракона.

Вечером, когда эльфийка пришла домой после позднего штурма и заглянула в башню, она не поверила своим глазам. Все сияло чистотой в башне, а ее дракон мирно сопел в углу. Пёс не прыгал вокруг и не требовал еды немедленно вот прямо сейчас, кота вообще было не видно. Только попугай задумчиво вещал: "Насупившись, чисти кости и замалчивай".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №2
Автор - Sыpok


Как-то раз, одним ранним Арадонским утром, я проснулся под вопли голодных Дворгов и Мергвизов, в который раз пытавшихся прорваться в Таверну.
- Вот незадача... Опять проспал... И Рыжий похоже тоже... Хотя куда ему... Щенок еще...
Поглядев на маленький рыжик комок, который посапывая, дергал лапкой в углу дома... Ухмыльнулся...
- Видимо ему опять сниться, как мы гуляем по квестам.... Вчера бедолага так испугался Шеггра, котрый резко выскочил из кустов,
что аж взобрался на самую верхушку дерева.
- Ну ничего, подрастешь, будешь их гонять.

Уже по традиции, которую неделю я иду в магазин за свитками в кузницу, что бы подлатать доспехи, и конечно же в Таверну.
Председатель как обычно встречает меня надменным взглядом, и хитрой ухмылкой. Куда уж мне, он же Эльф, а я какой-то человечешка...

- Ну что, человек? Опять целый день будешь пытаться найти его?
- Конечно! У меня заказ, я не могу иначе. Если есть заказ, надо его обязательно выполнить, любой ценой!
- Хах! Вот вы человечешки, слишком простые и мелочные. Непонятно ради чего рискуете своей жизнью, и целый день проводите в квестах!
- Ну как сказать Председатель, как сказать.
- Ладно! Давай сюда монеты, и держи карту!

Выходя из дверей Таверны, переступая через трупы монстров, которые еще не успели убрать, я выдвинулся четко
по маршруту который был указан на карте квеста.
Всё было как обычно, я раскидывал монстров налево и направо, так как существа они примитивные, действую все практически одинаково, и придерживаясь
тактики, мне с легкостью удавалось выполнять квесты. Трава, дерево, драгоценные камни... Я с легкостью снабжал местный магазин этими ресурсами.
Но проблема была в другом. Меня не интересовали эти ресурсы, меня интересовало нечто большее. И возможно Вы спросите:

- Что же это за заказ?

Я искал кота. Черного кота.

Ровно две недели назад в Таверне я познакомился с одной ведьмой, которая сидела в самом дальнем углу, и по ней было видно что она чем-то опечалена.
Когда я подошел к ее столу слишком близко, она резко вскочила, взмахнула своим посохом, и превратила меня в жабу! Обычную маленькую жабку!
Честно говоря я уже смутно помню свои ощущения на тот момент, и каково это быть жабкой, точно помню что было холодно....
Благо меня никто не раздавил, так как был вечер, и в Таверне праздновали очередную победу успешной защиты Пограничного замка. И я успел проквакать
что не желаю ей вреда, а лишь хотел узнать в чем дело!
Ведьма тут же расколдовала обратно, и извинилась.

- Извини путник, я не специально. Простой очень сильно расстроена.

Недолга оставаясь в позе жабы, я вскочил и отряхнулся...

-Да ничего страшного, я же всегда хотел побывать в теле жабы, похоже примерно как на тело дракона, при переселении душ, только маленькое...
-Расскажите лучше чем вы опечалены.

И тут ведьма поведала мне рассказ о том что пропал её любимый черный кот, которого она нашла еще котенком 4741 день назад. Боюсь представить сколько ей самой лет...

- Кхм... Но что в нём такого? Есть полно других котов...
- Нет! Ты не понимаешь! Этот кот был особенный, как минимум тем что он черный!

Недолго беседуя с ведьмой, я пообещал что найду этого кота. Тем более в последнее время часто хожу по квестам за ресурсами, так как недавно в городе, и мне нужны были
средства.

В этот день Рыжего я оставил дома, спустя две недели поисков, дошло что это он распугивает всех котов в округе, и именно сегодня я чувствовал, что найду то за чем пришел сюда!
Закончив с очередным Мергвизом, я пробирался через густую чащу травы, и вдруг я увидел что-то черное и мохнатое среди зарослей.

-Шеггер что ли?

Подбираясь ближе это что-то черное и мохнатое ускользало от меня то влево, то вправо. Я ускоряя ход уже бежал сломя голову!

- Да нет! Шеггр точно бы уже напал на меня!

Чаща закончилась, я выбежал в пустое открытое поле с видневшейся в дали скалистой местностью, и огромной башней прилегающей к горе.
А впереди меня уже не спеша шел черный кот, слегка помахивая своим черным и пушистым хвостом, как будто заманивал идти за собой.

- Неужели это тот самый кот!? Но что он здесь делает?

Кот не оглядывая шел в сторону башни, а я как будто под гипнозом шел за ним, рассматривая окрестности этого поля.
Башня приближалась всё ближе и ближе, а размеры её увеличивались в десятки раз.
И вот когда мы с котом подошли совсем вплотную к этой башне, высота ее была практически до самых небес. А на самом верху видно было огромное окно, которое
скорее больше походило на ворота, только без дверей.

- И что это за Башня? Зачем я сюда пришел?

Глядя на кота, я смотрел на него ожидая как будто он мне сейчас ответит.
Кот молча и спокойно повернул свою голову в мою сторону. Его глаза блестели зелеными бриллиантами. В этот момент даже блик солнца от его глаз меня немного ослепил. Как некая вспышка.
Я вздрогнул что бы прийти в себя и опять задал вопрос в никуда.

- И что дальше делать?

Кот повернул голову в сторону башни, подошел вплотную к стене, и вытянул свою лапку вперед. С виду это выглядело то что он сейчас нажмет какую-то кнопку, и откроется
потайной проход.
Но никаким потайным ходом здесь и не пахло!
Кот уперся лапкой в стену, потом второй, а потом и вовсе начал идти всеми четырьмя лапами по стене вверх!

- Что за черт!?!? Я знал что здесь что-то не так!

В том же темпе что и до этого, кот начал не спеша идти вверх по стене, медленно покачивая хвостом в разные стороны.
А я подойдя ближе к стене, так же уперся обеими руками в стену.
Всю дорогу вверх по башне, или вперед? Кот уверенно шел и перескакивал с глыбы на глыбу, которые иногда выпирали наполовину
больше остальных. Это говорило о том что башня уже достаточно старая, или здесь когда-то было землятресение.

- Как бы она не развалилась, пока мы идем по ней....

Кот явно делал это не в первый раз, так как я в свою очередь до сих пор не мог прийти в себя от всей этой картины, и до конца
не понимал что вообще происходит, периодически теряясь в пространстве. Чисто небо постоянно перед глазами, ни одного облачка.
За спиной бесконечная зеленая стена, а слева и справа бескрайний вертикальный горизонт.
Приближаясь к концу башни, усиливался ветер, и в голове был всего один вопрос "Возможно ли здесь упасть?". Вместе с шумом ветра
нарастал и непонятный чередующийся гул, который то звучал очень громко, то вовсе пропадал.

Крыша башни становилась всё больше и больше, до тех пор пока совсем не закрыла небо перед глазами.
Мы уперлись в невысокую стену, которая как оказалась, была подоконником, и кот лихо запрыгнул на нее.
Вскарабкавшись на этот как уже стало известно подоконник, пространство вернулось на свои места, и передо мной открылся вид
на открытые ворота... А точнее на окно, из которого и раздавался тот самый гул.

-Тут есть кто-нибудь!?

Гул становился настолько невыносимо громким, что приходилось даже порой закрывать уши, не говоря уже о том что я не слышал свой
голос. Кот смело забежал в темноту и я вслед за ним. Глаза еще не успели привыкнуть к темноте после яркого света
на улице, но я уже отчетливо видел картину перед собой.

-Дракон!!!

Схватившись за свой меч, я увидел перед собой картину как огромное существо, распласталось на спине в дальней части этой
огромной башни. Это не было похоже на пещеру, и место где спал дракон, больше походило на... На кровать!
Огромное, зеленое, покрытое чешуей, с огромными клыками и длинным хвостом спало на кровати из камня с подложкой из сена.
Я был шокирован больше не самим драконом, хоть никогда их ранее не видел, а тем что он спал точно в таком же положении
как мой щенок Рыжий, потряхивая лапкой во сне, и гул оказывается был сапением дракона.

-Первый раз такое видишь?!
-Кто здесь!?

Я рассматривая все темные углы, никого не увидел.

-Кот. Мрр....

Опустив взгляд вниз, передо мной сидел всё тот же кот, с которым мы шли всю дорогу из леса до сюда.

-Так... Ты волшебный кот... Говорящий....
-Мрр... Не знаешь чему больше удивляться? Коту или Дракону который спит как щенок?
-Про драконов я хотя бы слышал... А вот про говорящих котов, ни разу...
-Мрр...

Башня дракона была не похожа на обычную пещеру, как описывалось в рассказах и легендах. Это скорее было похоже
на обустроенное жилище, с большой мебелью, даже стол со стулом были, и огромные тарелки в которых остались обглоданные
косточки, не знаю кто это был когда-то, барашки или дворги.... Только вот здесь был ужасный беспорядок. Копоть на стенах,
сено разбросано по всей башне, даже чешуя которая видимо со временем отваливается от дракона...

-Мрр... Линяет... Я его прекрасно понимаю. И как видишь здесь в целом ужасный беспорядок.
-Да уж, действительно похоже на логово дракона.
-Вот и я о том же.. Мрр... Беспорядок... А наша хозяйка ругается... И достается не только ему, но и мне.

Кот спрыгнул со стола, и не отводя от меня взгляда, начинает жалостно говорить.

-А что я? Я кот. Я бы и с радостью прибрался здесь, но что я могу? У меня же лапки!
-И чем я могу помочь?
-Ты человек ведь чистолюбив, как и мы коты! Помоги с уборкой, а я помогу тебе с тем что ты ищешь!
-Хорошо кот, надеюсь этот дракон не сожрет меня когда проснется.
-Не переживай, мрр... Когда он спит после обеда, ты ему хоть клык вырви, он хвостом не пошевельнет.

Кот запрыгнул на подоконник, и начал вылизывать себя, как и все обычные коты, а я принялся за уборку.

-Не зря взял с собой свитки вихря и водного элементаля.

Используя свитки, пока вихри гуляли по башне и выталкивали весь мусор в окно, водный элементаль натирал стены и
всю медель, попутно собирая тарелки и пропуская через себя, они вновь обретали первоначальный блеск.
Я же в свою очередь расставлял стулья на свои место к столу, собирал сено и подкладывал поближе к кровати, и периодически
поглядывал на дракона, что бы тот не проснулся. Процесс уборки сами понимаете, долгий и не из легких, но всё же спустя
два часа, башню просто было не узнать.

-Мрр... Красота...
-Дааа. Действительно красиво тут. Даже уходить не хочется...

Я облокотился на подоконник, и поглядывая из-за спины на улицу, любовался горизонтом. Даже немного виднелось королевство
из которого я пришел.

-Не знал что в окрестностях нашего королевства есть такая Башня Дракона.
-Мрр... Наша хозяйка недавно переехала сюда, а на башне лежит заклятие невидимости, от лишних глаз.
-А кто эта ваша хозяйка? Красивая? Одинокая?
-Эльфийка. Мрр... Это всё что тебе нужно знать, человек...

Кот спрыгнул с подоконника, и встал в метрах трех передо мной. Взгляд его всё еще так же переливался зелеными изумрудами.
Дракон всё еще спал, и гул так же стоял на всю башню. На стене висела картина, на которой была изображена девушка, в пышном платье. По окантовке платья, были перья, много перьев...

-Девушка которая на картине? Эта ваша хозяйка???

В ответ раздалась тишина, с сопровождающим нарастающим гулом. Я уже понимал что сейчас будет максимальный пик шум.
Кот не отвечал. В этот момент гул становился уже громче обычного, и не останавливаясь нарастать, я испугался и резко перевел
взгляд на кота.

-Мррр, мяу!!!!!!

Кот со всего размаху запрыгнул на меня, и с такой силой что я не удержался на ногах, и перевалился через подоконник, в окно.
Я летел вниз, минуя весь путь который мы прошли с котом вверх по этой башне. В голове стоял гул который уже затихал из-за того что
моё тело оттадялось от него. Земля приближалась с огромной скоростью. И резко затихло всё.


Открывая глаза, я увидел небо. Всё тоже чисто небо которое было перед глазами, когда мы шли с котом по башне.
Я лежал в траве, а рядом насмешливо гоготали Дворги.

-Ох уж эти ямы... Видать председатель опять забыл отметку на карте поставить... А времени сколько я потерял???

Уже вечерело, и я решил вернуться в город, так как слишком много времени потратил на этот квест, и скорее всего
вряд ли найду черного кота в такой темноте.
Заходя в таверну, за самым дальним столиком сидела та ведьма, собственно из-за которой я и ходил всё это время
за котом.
Рассказав всю историю которая приключилась со мной, ведьма посмеялась.

-Ахаха! Путник, да ты скорее всего так сильно ударился головой когда упал, что тебе всё это причудилось!
-Но это было настолько реально...
-Нету у нас в округе такой Башни, да еще и с драконом который спит как собаченка, дергая лапкой во сне!!!

В голове прокручивалось миллион мыслей, и всё же я был согласен с ведьмой, это было похоже на бред пьяного.
Ведьма встала из-за стола, и положив руку мне на плечо сказала.

Путник. Забудь про заказ, кот мне больше не нужен, а за твоё потраченное время, и здоровье. Хах! Я тебе всё же заплачу.

Ведьма вытащила из-под мантии большой мешок со звенящими монетами внутри, и положила его на стол.

-Председатель! Этого человека обслуживай неделю за мой счет.
-Да, госпожа...

Я не понимал что происходит. Зная характер председателя, он никогда и ни с кем не был так обходителен...
Ведьма закрыла за собой дверь, а я посмотрев ей вслед, лишь увидел белое перышко, которое лежало на полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №3
Автор - LILINIANA

Дракон грустно осмотрел все помещения своей башни и вздохнул, как бы ему хотелось, чтобы кто-то другой занялся устранением устроенного бардака, как считала его хозяйка.

- Ну, какой же это бардак, в самом деле, в пламени вся моя жизнь, моя суть. А значит – это нормально для таких как я красных драконов !!!

Ничего хозяйка не понимает… Если в её жилище пылинки не найти, даже в камине и с том, сажи никогда не было, это не значит, что и в его доме должно быть так же…

- Ну, закрыла она меня здесь одного, молодого, красивого, храброго, мужественного, НЕССЧАСТНОГО такого !!!

Дракон опустил поникшую голову на передние лапы и тяжко глубоко вздохнул… На ближайшей стене появилось новое пятно сажи…

- Ну, вот, ещё прибавилось работы …

Грустный и прекрасный зверь пролежал в таком положении неизвестно, сколько времени, он пытался не думать и не шевелится. Надеялся, что хозяйка одумается и отменит своё наказание. Приведёт с собой несколько уборщиков, а сама выведет его во двор прекрасной двухэтажной башни и они пролетят над лесом, сбивая в вершин деревьев уже окрасившиеся в рыжий, жёлтый и малиновый цвета кленовые листья. Пролетят над полянами c зацветающими, только в этом районе страны, редкими цветами – сентябринками… Мечты-мечты-мечты …

Краем уха, он уловил какой – то шорох в соседнем помещении и заинтересовался… Медленно и почти бесшумно дракон двинулся в ту сторону...

- Ну, хорошо, что в моей башне Дракона нет дверей (подумал он, заглядывая за угол комнаты).

Насколько же он удивился, когда увидел на полу копошащегося мелкого голубого дракончика… Однако, он тут же вспомнил, что несколько дней назад яйцо такого нежного голубоватого цвета принёс муж хозяйки и оставил в его башне для сохранности. Саму башню Дракона строила хозяйка и принадлежала она ей единолично, но милостиво разрешила своему супругу подержать там яичко, дракон не был против.

- Ну, лежит в одном из помещений голубоватое яйцо, мне оно не мешает, кормить его не надо, выгуливать не надо. Пусть тихо и лежит… Его даже можно рассматривать как новое сокровище в коллекцию.

Сразу, когда муж хозяйки принёс яичко, Дракон понял, что точно должна вылупится самка, уж очень оно было нежного оттенка…

- Ну, вот и помощница нашлась, красавица ты моя, какой у тебя удивительно красивый голубоватый окрас, как ты уже уверенно стоишь на лапках, как тобой будет гордится хозяин, когда тебя увидит, хозяюшка ты моя …

Дракон радостно улыбался во все свои острые белоснежные зубы медленно пододвигая к молодой драконочке жестяное ведро, перчатки и метлу …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group