Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс "Разлягушить!"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 13:57    Заголовок сообщения: Конкурс "Разлягушить!" Ответить с цитатой

Солнце летом особенно беспощадно. Вот и сейчас волшебнику не хотелось ничего делать, кроме как лежать на берегу водоема или плескаться в нем. Вода дарила прохладу.
- Эй, бро, пойдем штурманем Гарп?!
- Не, мне и тут, у Аквапарка хорошо, прохладно. Володара зовите.
Он помахал друзьям, но не сдвинулся с места. Надевать тяжёлые доспехи в такой жаркий день совсем не хотелось.
- Хватит лентяйничать, полетели в напу!
- Не, мне и тут хорошо, - ответил волшебник другому другу. - Меняй прописку и летай из Заорна.
Он нырнул в прозрачную воду. Вот с горки б он скатился, а так...
- Погнали в голые хаосы? Развеемся?
- Да ну. Это тебе в Арик надо, Джинэль или Рубика лови.
На пыльной арене под палящими лучами делать нечего.
Ещё один товарищ крикнул издалека:
- Погран скален надо поднять, ты как?
- Неа, зови тигров, мне лень!
Изо дня в день он отказывался от любых предложений.
- Смотри, скоро совсем в лягушку превратишься! Все время у воды тусишь и ничего не делаешь. Прямо как белка у дуба.
Волшебник показал друзьям язык и поплыл подальше от берега. Сами они лягушки.
Вдруг он увидел что-то на дне пруда, нырнул поглубже, но неожиданно плыть стало очень трудно. Поднявшись на поверхность, он с ужасом осознал, что все изменилось. Мир выглядел совсем по другому. Он посмотрел на свои руки и ... это были зелёные лапы. Он попытался крикнуть, но вышло только "Ква-ква".
Волшебник быстро, как только мог, добрался до берега. Так и есть. Ноги не слушались его. Он мог только прыгать. Все казалось огромным и чужим.
Неизвестно какая магия превратила его в лягушку, но нужно было что-то придумать и как можно скорее, потому что слева от себя он услышал:
"Сезонку включили! Вон лягушку вижу, быстрее за сачками!"
.


Внимание! Хроника WiW при поддержке Мэрии объявляет конкурс «Разлягушить!».

Основные условия конкурса:
1. Придумайте историю, как волшебнику, ставшему заколдованной лягушкой, расколдовать себя и снова стать самим собой.
2. Ограничения по жанру и форме нет. Ограничение по знакам не менее 500 не более 3000 без учёта пробелов.

3. От одного участника принимается только одна работа.
4. Не принимаются на конкурс работы, являющиеся полным или частичным плагиатом или репостингом уже опубликованного на других ресурсах текста.
5. Не принимаются к участию работы от волшебников, имеющих КМ, ЧМ, ЗМ.
6. Работы не должны нарушать Правила поведения и Правила общения на форуме.
7. Члены жюри не имеют права принимать участие в конкурсе.

Размещение работ:
1. Работы будут размещены Мэрией в данной теме без указания авторства под номерами.
2. Размещение работ на форуме самостоятельно не разрешается, такие работы не будут оцениваться.
3. Авторы работ и состав жюри будут опубликованы только после завершения голосования членами жюри и подведения итогов в Хронике WiW.


Приём и публикация конкурсных работ:
Пришлите Вашу работу в
Службу поддержки* в раздел «Общие вопросы», в строке «Заголовок» укажите: Конкурс «Разлягушить!»

*Значок Службы поддержки находится в основном меню в правом фрейме
 

Информация о жюри:
1. Члены жюри не имеют права разглашать своё участие в работе жюри, а также ники других членов жюри до объявления итогов конкурса.
2. Члены жюри обязаны оценить работы своевременно  и объективно по 10-балльной системе.



Призы:
1 место –  Ласты / Ласты Мага / , 60 лягушек ,

2 место – Ласты / Ласты Мага / , 40 лягушек ,

3 место – Ласты / Ласты Мага / , 30 лягушек .

Примечание:
В зависимости от качества и числа работ организаторы конкурса оставляют за собой право уменьшить количество призовых мест или присудить дополнительные утешительные призы.

Сроки конкурса:
Приём работ осуществляется с 19 июня по 24 июня включительно.

Подведение итогов:
Публикация результатов конкурса – 27 июня в Хронике WiW.

С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №1
Автор - Ломота

Сезонка!!!!! Сезонка!!! Эти страшные для лягушки слова, набатом отдавали в ушах. Судорожно дернув лапками, волшебник-лягушка спрятался в зарослях камыша и тины. Отдышавшись, он начал размышлять. Если существует магический обряд, который смог превратить меня в лягушку, значит есть и обратный, который вернет мне человеческий облик. Осталось придумать, где найти описание. Можно спросить у Библиотекаря, но разве он поймет ква-ква вместо человеческой речи? Но выбора не было, в мире не существовал другой, кто знал столько же, сколько и Библ.
Подождав наступления темноты, когда, особо настырные ловцы лягушек стали расходиться по домам, волшебник-лягушка осторожно двинулся к библиотеке. Добравшись до двери, которая была открыта по случаю жары, лягушка запрыгнула в библиотеку и увидела Библа, который читал очередной фолиант. Естественно, Библиотекарь не понял ни слова из пламенной речи, состоящей из ква-ква-ква, но вовремя подсунутый лист бумаги и чернила, позволили коряво изложить на бумаге свою проблему.
Прочитав, Библиотекарь задумался надолго. Потом всю ночь искал решение в древних фолиантах. Утром лягушку разбудил радостный вопль: НАШЕЛ!!!!!
«Чтобы обратить проклятие безделья и вернуть прежний образ, необходимо помочь таким же бездельникам, вернуть активный образ жизни»
Все следующие 2 недели, лягушка металась из пруда в пруд, выскакивая в неожиданных местах, наводя переполох и заставляя волшебников грозно размахивать сачками и шлепать по кочкам. 2 недели не давала передохнуть всем, кто выполнял сезонное задание, а тем, кто не выполнял, лягух приходил по ночам и противно квакал всю ночь, а утром не выспавшиеся волшебники, хватали сачки и шли мстить за ночное пение.
На исходе 2-й недели, в последнюю ночь, лягушка, как всегда, нырнула в воду, чтобы найти место для сна, но на поверхность уже выплыл волшебник в своем обличье. УРА!!! Получилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №2
Автор - Арнор


Волшебник Марг весь день убегал от своих товарищей которые видели в нем только мелкую зеленую лягушку - вожделенный объект для выполнения сезонки. Что он только не делал: нырял в водопад с высокой скалы, прятался в камышах, пробирался через топи, зарывался в густой траве, но везде, просто повсюду он натыкался на волшебников с сачками. С малыми, с большими и даже просто без сачков но зачем то в ластах и в маске. Наконец-то он смог забраться под какую-то небольшую корягу и перевести дух.
Все тихо, здесь его никто не найдет, по крайней мере какое-то время. Надо подумать и все вспомнить.
- Так, как же это получилось то? Почему лягушка или жаба? Что я сделал, во что я вляпался? Стоп! Жаба...
Он шепнул себя лапкой по лбу.
- Вспомнил.
Сегодня утром его же звал кланлидер на взятие Высокого замка. Он обещал придти и не пришел, а ведь глава предупреждал.
- Не явишься - быть тебе жабой! Мерзкой и скользкой!
- Обещали котом...- умоляюще отвечал Марг.
- Не достоин. - сухо отрезал кланлид и на этом разговор был закончен.
Как он мог забыть?! Марг так устал собирать водные кольца в массовых квестах, не спал уже больше суток, что совсем обессилил и добравшись до заветного отдыха, совсем позабыл о других планах и о приказе главы. Просто сидел и смотрел на воду.
Его клан и так не многочислен и наверное товарищи с трудом собрали штурм и проклинали его всеми словами, а шальные слова главы и впрямь сработали. Как же быть, что делать?
За этими размышлениями наступил вечер. Марг решил действовать. Когда сумерки стали достаточно густыми, он тихонько выбрался из под коряги и попрыгал к дому главы клана. Очень осторожно избегая выходить на открытое пространство и замирая от каждого шороха он все же смог добраться до места. Взобравшись на стол, Марг макнул лапкой в чернильницу и накарябал на одном из сивков лечения +2:
- ПРОСТИ Марга.
Надпись вышла корявая но вполне читабельная. Теперь пора привлечь внимание.
- Куааа - Куааа!
Услышав кваканье, из соседней комнаты пришел хозяин и уставился на странную лягуху которая тыкала лапкой в свиток. Прочитав надпись, кланлид рассмеялся как ребенок.
- Что дружище слишком увлекся сезонкой? Да ладно взяли мы замок, никто на тебя не дуется. Если дашь слово, что больше не забудешь о товарищах то с радостью прощаю.
- Квааааа! - закричал Марг, уже превращаясь в себя обычного.
- Командир, как ты это делаешь? Научи.
- Все просто дружище - сила убеждения, сила слова. Держи свое слово, не нарушай и тогда его сила с каждым днем будет становится все больше. Мы ведь волшебники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №3
Автор - VonRaven


Инстинктивно Волшебник снова запрыгнул в воду, нырнул как можно глубже, прижался к бурому дну пруда и замер, со страхом слушая набатный стук своего сердца и ужасаясь от предстоящего выныривания на поверхность, за глотком воздуха. Но время шло, а он совсем не задыхался. «А, точно, я же теперь двоякодышащее!» – понял бедолага с облегчением. Постепенно и пульс замедлился, до лягушачьей, видимо, нормы, и в голове прояснилось. Он посмотрел вверх. Никого видно не было, да и крики утихли. «Штурм закончился, значит у меня минут десять до следующего. Надо срочно действовать!» – понял волшебник и всплыл на поверхность.
У пруда и правда было пусто. Затаившись в камышах напротив лестницы, он начал обдумывать прошедшее. Скосил глаза на воду, снова увидел зеленую морду. «Значит это не глюк. Значит я теперь не Глюкаунт, а точно лягушка. Звучит глупо, но факт, примем как аксиому. Теперь надо решать, как вернуться в человеческое обличье. Так-так-так, думай логически! Кто вообще когда-то превращался в лягушку? Царевна-лягушка, вроде никто другой… И как она приняла человеческий облик? Верно, её поцеловал Иван-царевич… Значит надо искать царевича. Но с таким ником я в ВИВе помню лишь одного древнего гоблина, с которым я когда-то разругался в чате и который уже года три как забил на игру… Этот врядли поможет, да и не факт что он из царской семьи, тот ещё врун был всегда! Надо другой вариант найти.»

Тут вокруг замка снова зашумело. «Штурм начинается!» - понял волшебник, нырнул на дно и продолжил размышления. «В сказке лягушкой была девушка, а расколдовал её принц, то есть парень. Но я-то парень, значит мне нужна девушка. Блин, конечно, гендерный подход! Надо принцессу, срочно. Может принцесса331 поможет? Но она вроде в Заорне… Думай, Глюк, думай, что делать!»

Шум над прудом затих. Осторожно всплыв, волшебник увидел у дальнего берега силуэт в ковбойской шляпе с сачком. Профиль показался знакомым. Глюкаунт осторожно, стараясь не поднимать волну, подплыл через камыши поближе и точно – там стоял его закадычный братан и подельник по всяким штурмам Мерзкий.
- Эй, Мерзкий! Посмотри сюда! – позвал его волшебник полушёпотом-полукваканьем.
- Кто это? – Мерзкий удивленно оглядывался, не видя никого.
- Я это, Глюкаунт! Глюк, мы вместе в мк ходим! Погляди в камыши, тут я!
- О Белка Всемогущая! – хрипло возопил Мерзкий, тыкая в волшебника указательным пальцем и крестясь сачком. – Говорящая лягуха!?
- Говорю же, Глюк я! В смысле Глюкаунт! Кореш твой!
- Нифига ты не Глюк, ты жаба!
- Меня превратили!
- Кто?!
- Знать бы… Слушай, ты должен мне помочь! Мне надо найти принцессу331!
- И на фига?
- Она меня поцелует и я снова превращусь в человека! Просто напиши ей, или лучше слетай в Заорн и приведи её сюда! Поможешь?
- Чего?!
- Прошу, бро, помоги!!! – Глюк вложил в эти слова всю силу своего убеждения и шарма, даже сложил лапки в умоляющем жесте домиком.
Мерзкий задумался, глядя куда-то за горизонт.
- Слушай, Глюк, а может, я сам тебя поцелую? – сказал он вдруг после паузы.
- Чего?!
- Ну да! А вдруг сработает? И тебе лафа, и мне будет что братанам рассказать! А если не получится, я тебя у себя дома подержу, пока не решим что делать. С Духами перетрём, с Мурзз покумекаем, или может Десса чего посоветует.
- Ой не знаю... Чёт стрёмно...
- Ну не хочешь и не надо! Тони тут в болоте, а я пошел, у меня псина голод лает.
- Да стой ты, не спеши! В принципе можно попробовать...
- Ну давай, вылезай, а то мне мокнуть не хочется!
- Ща… - волшебник подплыл к берегу, но услышал свист и инстинктивно нырнул. Это его и спасло, ведь свистнул сачок, которым Мерзкий попытался его выудить.
- Ты чего?!?! – заорал ошарашенный Глюк, вынырнув на середине пруда, как можно дальше от берегов.
- Ну ты, жаба криворожая, ты реально думала, что я всей этой хрени поверю и даже тя поцелую?! Тупая мокрозадая тварь, ты ж явно у меня отсидеться хотела, пока сезонка!
- Ах ты!.. Ну и мерзкий же ты, Мерзкий! Ну ничё, встретимся ещё! – с этими словами Глюк снова нырнул поглубже и продолжил думать. Над прудом опять зашумело, даже сквозь толщу воды слышен был топот ног, бултыхание тел, скрип ласт о ласты и крик Мерзкого «у камышей они ховаются, твари, там шуруйте!». Прижавшись ко дну, слившись с тиной, Глюк даже глаза открыть боялся. Но вот всё снова стихло. Подождав минутку, волшебник украдкой всплыл на поверхность и огляделся. Никого… Потом снова был штурм и снова пауза, и снова штурм, и затишье...

Попривыкшей к этой суете, волшебник вдруг понял, что начал не с того конца. «Мерзкий, конечно, поступил мерзко, но почему? А потому что он мужик, а все мужики козлы, так ещё моя бывшая твердила. Права была, ведьма! О, точно! Мне нужна ведьма, они точно в курсе, как расколдовать. Так, и кто у нас самая крутая ведьма из играющих? Ломота? Не, она под погонами, не поможет. Зеленуха? Эта ещё похуже Мерзкого будет. Зева? Так она сразу убьёт, даже рта раскрыть не даст... Ника? Ну какая из неё ведьма, добрая слишком. Брокен-соул? Нет, с её надломанной душой и ленью делать сезонки фиг что получится.» Размышления прервал следующий штурм. Лениво и уверенно уворачиваясь от неуклюжих аквонавтов, Глюк перебирал знакомых ему волшебниц: «Зю? Защипает до смерти. Морнинг? Отравит кофием с волоском. Нимфа? Заставит свои стихи наизусть заучить. Броуди? Потребует образы рисовать, а у меня с этим никак. Муся? Слишком меркантильная. Кто ещё? Думай, Глюк, думай!»

С началом ещё одного штурма так ничего не придумавший волшебник заметил, что народу стало побольше, а сачки и ласты у некоторых ныряющих гораздо длиннее. «СПшники подтянулись! – понял он. - Вот ведь гады! Нувориши навороченные, золотая, в рот им ноги, молодежь! Душегубы бессердечные!» Но долго размышлять было некогда, приходилось изо всех сил то прятаться в камышах, то стрелой лететь в глубину, то уворачиваться от сачков охотников. Штурмы сменялись штурмами, и казалось, что так продолжается уже целую вечность.

Наконец, изнеможденный, наглотавшийся воды и ила и уставший от игры со смертью, он решил что с него хватит. Ведь, если хорошо подумать, и долягушачья жизнь его была не сахар: то попугай издевается в личку, а порой и в общий, то персы матюкают за то, что на хаос седьмым запрыгнет или хуже – в вещах припрётся, то на голод не успеет, а если успеет не набьёт 50 хр, то расу сольют, то на Погране лифт или 300 не дадут, вечные засады и проигранные купидоны, комплектники оборванцем зовут и в группы не берут, а давеча ещё и живность сбежала и нет голдов вернуть хотя-бы кота... Короче, бороться не за что. Лучше Рай. Да и Ад врядли хуже, чем эта жизнь... Рука потянулась рвануть на груди тельняшку, но ни руки – только лапа, ни груди – только пузо, да и тельняшки нет, откуда они у лягушек-то? В общем, полный абзац...

И всплыл лягушка Глюкаунт, чтобы в последний раз насладиться солнышком, ветерком и свежим воздухом и отдаться судьбе. Всплыл и (кто бы сомневался!) сразу свист сачка, рывок и радостный девичий смех.
- Ах ты моя первая лягушечка-квакушечка! Ах ты чудо моё зелёное, радость моя водоплавающая! – произнёс милый голос.
Чуть приоткрыв обречённо зажмуренные глаза, волшебник увидел красавицу, с улыбкой рассматривающую его обессиленную тушку. «Спасибо Духам хоть за это!» – подумалось Глюку. – «Лучше приму смерть от этой милашки, а не от какого-нибудь мужлана из тёмно-светлых, или того хуже, картавящего франкофона-лягушатника! Эх, прощай жестокий мир!»
- Ууу, ты моя жабка, иди к жабке! – продолжала ворковать Jabbahut (а это была именно она!), выпутывая Глюка из сачка, – Красотулечка ты моя!
И вдруг смирившийся с неизбежным концом волшебник услышал «дай-ка я тебя поцелую, умничка!» и ощутил между глаз лёгкое дыхание и прикосновение губ. Мгновение, и руки красавицы разжались, а успевший снова превратиться в человека Глюкаунт с шумом свалился на мокрый затоптанный берег у ног девушки.
- Пресвятая Ловчая!!! – вскричала Jabbahut, отшатнувшись и прикрывая глаза сачком. – Ты кто, почему ты голый, откуда ты взялся и где моя лягушка?!?!
- Я это… - пролепетал падший Глюкаунт, закрывая ладонями причинные места, - Лягушка это я! Был! Но сначала человеком, потом лягушкой и вот опять!
- Что опять? – грозно спросила Jabbahut, теперь нацелившись сачком ему в левый глаз. – Что ты несёшь?
- Меня заколдовали, а ты меня расколдовала! – заорал волшебник, активно артикулируя произносительными органами и жестикулируя локтями и ногами. – Ты моя принцесса! Выходи за меня! Немедленно!
- Ты реально башкой ударился! Не видишь, я уже замужем! – красавица кокетливо продемонстрировала обручальной кольцо.
- Разводись и будь моей! – Глюк простёр руки к спасительнице, но тут же получил сачком по пальцам.
- Срам прикрой! И беги отсюда, пока я стражу не позвала! – строго нахмурив брови, сказа Jabbahut. – Только время с тобой теряю!
- Уже убегаю! – волшебник поднялся, судорожно прикрыл ладонями избранные места и неуклюже потрусил к дому, радуясь, что снова стал человеком.

Проводив его взглядом и покачав головой, Jabbahut подошла к пруду и взяла сачок наизготовку, прошептав «О Духи! Прошу, пошлите мне обычную лягушку! А то попадется какой-нибудь невестоищущий Славурчик, точно придется разводиться!»

P.S. Все совпадения с волшебными никами и персонажами случайны, непреднамерены и ваще я вас всех люблю! Автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №4
Автор - LILINIANA


Был день весёлый день рожденья…!
И с мамы, папы позволения
Эльфёнок в дом позвал друзей,
Всех старших в семьях сыновей…

В гостях был Гобби – гоблин хитрый,
Был Орчар – орк, ну очень быстрый!
Там Бахронэй - скромнейший гномик,
(Стащил стихов у бати томик).

Решил подарок сделать дивный,
Нашёл там стих ну очень милый…
«Зелёный праздничный наряд,
Несложный красочный обряд…»

Не думал гномик о дурном,
Не знал Бахронэй и о том,
Что не стихи он стал читать,
А колдовать и чаровать …

В конце его речей красивых,
Увидел Бахронэй зелёных, милых,
Трёх лягушат вблизи себя ,
И понял он – стряслась беда !

Как с гор обвал понёсся он
На отгороженный балкон…
Вели отцы там разговор,
Переходящий в договор.

Гном хочет добывать металл,
Орк торговать им будет рад,
Эльф держит украшений лавку
На договор он держит ставку…!

Тут гномик забежал к отцам
И повинился, что он сам
Зачаровал друзей случайно,
Не знал он, что хранилась тайно

В его семье стихов та книжка,
Что для него всё это слишком…
Гном знал, что делать он сказал:
«Им надо чтобы родной узнал,
Любая близкая душа,
Что шла по жизни, с ним дыша…».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА №5
Автор - Дурман


Итак, наш невезучий герой, которого звали Квакер, с трудом упрыгал от толпы алчущих дориканцев. И скрылся под корнями огромного священного Дуба – символа города. Здесь для новоиспечённого лягушонка было вполне безопасно.

С некоторых пор горожане стали бояться ходить к Дубу. Слухи гласили, что Духи, уставшие от того что, волшебное дерево безжалостно разбирается на талисманы, послали этой святыне мистическую охранницу: Саблезубую Белку. Она являлась собирателям древесных ресурсов под видом очаровательной женщины, вступала в разговор, но в разгаре беседы превращалась в монстра и до заикания пугала мародёров.
- Я-то Белке без надобности. Всё равно что птичка. На птичек же она не нападает. Вон как весело синицы гомонят на ветвях. Передохну в её владениях. Что же делать с этой моей метаморфозой? Жить в таком теле просто опасно! Или на сачок пустят… или в деликатес превратят! Надо разлягушиваться! – твёрдо решил недавний инертный философ.

Вдруг Квакер услышал лёгкие шаги… И увидел Котика! Именно так горожане звали эту ласковую девушку с кошачьим разрезом глаз. Ему она давно нравилась, но лень было изобретать как “подкатить” к такому непростому созданию. У Котика имелась странность: тяга к сочинительству. Целыми днями бродила она по окрестностям. Выискивала особенно красивые пейзажи и, воодушевлённая, начинала писать стихи. И вот, забывшись в порыве вдохновения, поэтесса забрела в опасное место. Уселась, оперевшись о шершавый ствол и достала блокнот. Квакер мигом оказался возле её ног. Зная, что девушка отличается добротой, он надеялся, что в её лице сможет найти хоть какую-то помощь. Котик заметила его и начала размышлять вслух:
- Какая странная лягушка! Дело тут нечисто! И вздыхает это существо совсем по-человечьи! И даже плачет! Ты заколдована? Может отнести тебя в Храм?

Квакер мысленно ответил ей, что вряд ли последнее поможет. И тут он увидел на траве блокнот поэтессы, а рядом крохотное, изящное перо… Наш герой коброй (лягушачье тело уже хорошо слушалось) набросился на письменные приборы. С огромным усилием взял в обе лапы пёрышко и занёс над страницей блокнота.
- Вот чудеса! Что ты хочешь написать? Открыть тайну своего превращения? – заинтригованно отреагировала Котик.
- Какое там писать! Я абстрактные каракули еле-еле вывожу! – мрачно подумал Квакер, но продолжал рисовать.
Наконец, Котик сумела рассмотреть изображённое. На листке красовалось кривоватое сердечко и с трудом узнаваемые очертания человеческого рта.
- О, Духи! Не намек же это на то, что только поцелуй любви вернёт тебе прежний облик?! Да, я слышала такую легенду…
Лягушонок так грустно и выразительно вздохнул, что сомнений в правильности этого предположения не осталось. Котик осторожно взяла маленькое существо в пахнущие ромашками ладони и поцеловала. И тут же аккуратно опустила в траву подальше от себя. Минута прошла в мучительном ожидании… Вдруг, из кроны Дуба раздалось пищаще-сердитое:
- Глупые! Мало поцеловаться! Молите Духов об избавлении от чар! А кое-кому надо поумерить лень и эгоизм! Иначе повысят: превратят в крокодила!

Парочка в траве дружно взмолилась, следуя совету. Пищащий голос не обманул: Квакер плавно принял свой прежний вид. И бросился расцеловывать Котика. А сидящая в ветвях Белка покраснела и прикрыла глаза пушистыми конечностями. Духи при разлягушивании забыли вернуть парню одежду. Может быть именно поэтому нашему герою через месяц пришлось жениться на поэтессе…. А может и не поэтому. Удачи вам и лягушек побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group