Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Нападения 81-120: история и современность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 0:54    Заголовок сообщения: Нападения 81-120: история и современность Ответить с цитатой

Нападения между городами появились в 2005 году.
Цитата:
[18:10] Глашатай_Арадона: В тестовом режиме открыта возможность организовывать нападения на другой город. Подробности читайте в Вестнике WiW.
[18:57] Глашатай_Дорикана: Бой: _DF_, darkduke, Kulverstukas, Сумеречный_дозор победили Cаша_Белый_Br, Sergemon, Хоп-стоп. Чужие победили - разрушено здание 'Казино'

Да-да, тогда именно волшебники могли разрушить здание в другом городе.
В те времена ни одна из сторон ещё не знала, какова должна быть стратегия и как нужно выстраивать эти бои. Опыт приходит постепенно, так нас учит история. Еще история – цикличная вещь. Но обо всем по порядку. Жители восприняли новую возможность с энтузиазмом, поскольку маневры игрока в пвп боях намного шире, чем против монстров. Сейчас в мире всего три города, между которым можно совершать полеты, однако в некоторые периоды городов было больше. Распределение по боевым потенциалам, организованные группы игроков, которые занимались полётами в нападения стали называться рейдерами - внесли порядок в процесс. История помнит немало громких имен, таких как Шаховчанин, начальник стражи s304_student, AndrewEvil, Аверина и др.
Данный вид боёв был популярен, но там, где в основе лежат человеческие отношения, всегда есть сложности. Игроки пытались придумать какую-то систему, к примеру, договориться о том, чтобы не выходить в защиту на верховых животных, чтобы не есть покупные свитки, чтобы шансы были равные, а игра была честнее и интереснее.

Однако зачастую мы были свидетелями многочисленных случаев, когда кто-то играл только по своим правилам, выпускал элементалей или ел свитки Армагеддон. Даже в те года негласные договоренности порой не работали.

Такие бои имели место быть на протяжении всей истории, начиная с ранних зачатков нападений и заканчивая сегодняшним днём. Внесение игроков в черный список могло наказать нарушителя, но могло и раззадорить в то же самое время.

Нападения городов всегда становятся камнем преткновения, яркой причиной обсуждений. Например, менее населенные города во времена бытности Виеры не могли всё время встречать нападающих, таким образом летая в нападения на Виеру, можно было неплохо поднять рейтинг своего города. Подобную картину мы видим и сегодня: полёты в диапазоне 31-50 бп сейчас популярны со стороны Заорна. В данном диапазоне игроков в нашем мире довольно мало, потому что в основном все уже давно его переросли, таким образом команда, участники которой ничем больше в мире не занимаются, летает между городами, набивает рейтинг города Заорн. Лидерство в рейтинге города-победителя даёт освобождение от налогов, потому всегда возникали жаркие споры, настолько ли сильно налоги влияют на подобное поведение нападающих. Многие говорят, что да. Именно поэтому иметь прописку в городе с отсутствием налогов очень выгодно.
На самом деле в настоящее время сумма налогов может быть отбита легко одним приключением таверны, поэтому этот вопрос остаётся спорным.

Очень много идей и предложений видели строители за эти годы, например, не засчитывать такую победу в рейтинг чистых побед, потому что если против никто не вышел, то ты, соответственно, и не бился.
Одна из последних тем, которая существует на фоне полетов, это бои без верховых животных. Речь идёт о том, чтобы запретить выходящим защиту игрокам садиться на чёрных, белых единорогов, драконов etc. Высказывающиеся стороны по разному смотрят на этот вопрос.

Полеты давали возможность передать привет и подарить подарки друзьям в другом городе так как катапульта работала в определенные часы, а позже полет длился час, чтобы поболтать и подшутить, и показать, кто сильнее. Позже в нападения летали, чтобы выполнить рейдерские задания и ежедневные задачи.

В настоящее время атмосфера дружеского соперничества – скорее воспоминание, чем реальность. В данное время подавляющее большинство волшебников в нападения летает очень редко, только для ежедневных заданий и сезонных боев.

Сегодняшний же самый активный боевой потенциал для настоящих сражений 81-120. Волшебники данного потенциала, чаще всего Арадонцы колясик и Zeva77, регулярно нападают на Дорикан и Заорн. Иногда компанию им составляет Славyр или несколько других волшебников. Часто им противостоят представители клана League of Shadows. Одним из первых вышедших на защиту в городе Дорикан стал волшебник ДинДжарин. И сейчас в данном диапазоне он лидирует в рейтинге городов.

Однако не так давно волшебник Agressor01 провозгласил себя защитником Заорна и занял этот пост в данном диапазоне, выходя на лидирующие позиции по рейтингу побед и аплодисментов. Агрессор – это всем известный волшебник Superstar в новом обличии, созданном специально для игры в 81-120.




В настоящее время практически все атаки на Заорн заканчиваются победой защитников. Давайте разберемся почему.

Для начала Редакция побеседовала с Агрессором:
- Как ты начал бои в данном диапазоне?
Agressor01: Значит начинал я карьеру в защите города с простого кланового мага, тогда мы просто били нападающих зеву и колясика толпой. После этого я приобрёл БЗ для усиления персонажа и начал «решать» исходы боя.

Безусловно таких боев было много! 50 побед на 1 поражение. ДинДжарин, я и Непобедимый являемся инициаторами защиты в городе Заорн! Мы выступаем против правил выходов «без осла» в защите города, так как считаем, что покупатель соответствующего комплекта должен пользоваться всеми его преимуществами, в том числе ослом Smile


Волшебница Zeva77 подтвердила выход защитников верхом: "Персонажи, которые сейчас выходят в защиту, выходят туда только при наличии белого единорога, если в защиту не вышел ни один персонаж верхом, другие не присоединяются.
Вся защита построена на превосходстве комплекта, наличии верхового животного и численного перевеса другими персонажами в поддержке."


- А сами летаете в нападения?
Agressor01: Летаем, когда мы летаем в нападения, против нас просто не выходят, было проверено.
Эти слова также подтверждает волшебница Zeva77: “Нападения построены на численном превосходстве. В данном бп Арадон не может предоставить, т.к. команду собирать не из кого

- Не кажется ли, что выход в защиту на белом единороге изначально делает нападения неинтересной игровой возможностью?
Agressor01: Я считаю это совершенно честно, иначе зачем тогда вкладывать деньги в комплекты в виде БЗ , СР , БЕ и т.д. )) Я беру комплект, чтобы полностью пользоваться его плюшками Smile Если соперник считает, что это не честно, пускай тоже усиливается и принимает правила игры Smile

- Почему именно за Заорн?
Agressor01: Сподвигло воевать меня на Заорн братство Заорна. Дерт, дима9999, эксперт, разуршитель, папуся, Рецидивистка - все это единое братство Заорна, за этот город хочется сражаться и защищать! Поэтому мы дальше будем защищать славный город на конях и со свитками и всеми способами.

При разговоре о братстве волшебница Рецидивистка присоединилась к разговору: "Я простой маг, дочь великого Суперстара)) Но что умею… А за такие проигрыши даже не обидно.


- Будут ли летать нападающие, зная подобный подход защиты?
Zeva77: Мы летали всегда и не боимся поражений, для нас даже одна победа над более сильным соперником за день - это победа. Мы не пытаемся самоутвердиться путем превосходства.

Своими глазами редактор видела несколько таких успешных атак на Заорн, и Дорикан не остался в стороне. К слову сказать, основной защитник города Дорикан vovan90 также разделяет позицию по защите города верхом на единороге.

Ни для кого не секрет, что нападения и бои между городами не обходятся без неприятных изречений в чате, попыток вывести нападающих из себя, колкости и даже более серьезные разногласия. Конечно, вопрос был задан, почему происходит подобная ситуация. Но ответа на свой вопрос так и не получила.

Еще один вопрос волнует многих, и редакция задала его защитнику Заорна.
- Почему Суперстара не откатил в БП 81-120, а прокачал Агрессора?
Agressor1: Cуперстар - это основа, это Легенда вива. У моего тигра захвачены все ПВП замки . Я, непа (Непобедимый001), Иные и клан ТС решаем, кто будет темнить а кто нет. Мы прошли игру, поэтому я решил Суперстара оставить как "кракена" и не сливать, тем более 80-120 бп того не стоит. Решил просто создать клона и взять БЗ, этого вполне хватает чтоб нападающие одерживали 1 победу на 100.


Помните, люди и время – самые важные ресурсы в игре. Уважайте друг друга, и мы еще не раз станем свидетелями интересных противостояний. Удачи в защите, Agressor01. Удачи в нападениях, рейдеры! Обеспечим защитникам жаркие бои?

С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group