Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Вы нам писали: аппетит Элементалей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 17:03    Заголовок сообщения: Вы нам писали: аппетит Элементалей Ответить с цитатой

Вы нам писали: аппетит Элементалей.

В наше время мы уже не задумываемся, откуда взялись Элементали в волшебном мире, как они стали нашими верными помощниками, а иногда и губителями. Мы получаем их в подарках на Новый год и День рождения мира, обмениваем ИПМ в храме, чтобы получить свиток или покупаем их за золотые монеты.

Недавно в редакцию пришел очень интересный вопрос по поводу Элементалей, ответ на который нигде не написан или упомянут.
Но прежде чем мы ответим на него, давай кратко вспомним, кто они такие и как появились в нашем мире.



В 2008 году ряды Темного пополнила Армия могучих Огненных Саламандр, повелевающих огнем, в котором
и были рождены. Дело происходило в Заорне. Победив Саламандр и захватив их пещеры, волшебники получили бы силы призывать Элементалей огня и новый замок - Пещеру Саламандр.
Все сплотились и одолели Огненную Армию.
Однако это не остановило Темного.

В том же 2008 году, Он создал существ, которые могли затянуть под воду добрую половину жителей Арадона - Опасных чарующих Сирен.
Битва с Водной Армией была нешуточной, но волшебникам удалось укротить и стихию воды. Таким образом жители мира получили силу повелевать Элементалями Воды и Замок Остров Сирен.


Спустя некоторое время жуткие Големы, создания земли, поддержали Темного. Они вероломно напали на Виеру и заблокировали Катапульту на вылет из города. Волшебники могли прилететь на подмогу, но вернуться уже не могли. При успешной миссии мы получили бы возможность использовать Элементалей земли. Однако та война оказалась не такой простой, и поначалу успешные бои и видимый прогресс сменились неудачами. Големы разрушили город, все, кроме замка Ясли. Всем миром собирали ресурсы для восстановления города и отстроили Виеру заново, но Элементали Земли были утеряны в качестве союзников.

Остался лишь один город, на который Темный ещё не направил Армию Стихии: это случилось в Дорикане в 2009 году и Стихия то была Воздух. Темные ядовитые Гарпии и Демон Хаоса были отправлены в Дорикан. Времени на раскачку не было: две недели - весь временной запас, что был у волшебников. Победа давала право получить власть над Элементалями воздуха. И победа была одержана.


Казалось, времена спокойствия пришли в мир. Ненадолго.
В 2010 коварный план снова созрел в стане Темного. Тьма ширилась в сознании и в сердцах некоторых волшебников. Именно на этом сыграл Темный. Воздушный замок был создан лишь с одной целью - отобрать у Светлых волшебников Элементалей Воздуха. И ему это удалось. Темные волшебники сломили сопротивление Светлых, захватив две из трёх башен.
Воздушный Элементаль оказался в руках монстров, а Элементали Земли и Воздуха теперь могут использовать волшебники только с темной склонностью.
И, хотя жители получили власть над Элементалями Огня и Воды, не забывайте, что монстры стихийных замков до сих пор дружат с ними и просят подсобить в битвах на замках. Поэтому Саламандры с удовольствием призывают Элементалей Огня, а Сирены и монстры аквапарка - Воды.

Такова История этих магических существ.

Сегодня каждый житель имеет в сумке свиток вызова Элементаля. Чаще всего - Огненного, и много реже - Водного.
Воздушные Элементали мешают нам в замках и квестах, а Земляных никто не видел уже очень давно.
Ни для кого не секрет, что Элементаль может очень выручить против огненных топовых драконов, а несколько - даже против Земляных. Водные Элементами очень эффективны в расовых боях против монстров со стихией воды. Нередко на замках, где приз делится пропорционально набиву (Пограничный замок, Пещера Драконов и т.д.), волшебники используют этих помощников.

Вопрос, пришедший в редакцию, звучит так:
Кому засчитывается набив Эля на замке? Тому, кто выпустил? Никому? Или делится между всеми?


Вы спрашивали - мы отвечаем:
Элементаль, будучи мощным оружием и порой съедающим даже больше волшебника, выпустившего его, все равно остаётся лишь орудием, инструментом на пути к цели. Как динамит или взрывчатка: наносит урон противнику, но медаль и награду им по исходу боя не выдадут.
Таким образом, набитые Элементалем хп не идут ни в чей зачёт, ни на кого не делятся и никому не плюсуются. Это самостоятельная боевая единица в сражении. Однако, поскольку Эленменталь - всего лишь существо, а не волшебник, никаких денег ему за это не положено.
Поэтому приз за штурм замка полностью считается пропорционально набитым только волшебниками хп исходя из полной суммы, указанной за конкретный замок.
Элементаль не получает ни монетки Very Happy

Таким же образом Действуют Элементали и в Расовых боях. Если волшебник бьётся один на один с монстрами в Расовом бою и выпускает Элементаля, приз за бой не уменьшается. А если волшебников несколько - делится соразмерно набитым волшебниками хп, без учёта урона Элементаля.

Если у Вас появляются вопросы, на которые нет ответов, пишите в редакцию!

С уважением, Главный Редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group