Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Башня дракона: стройка века

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 1:11    Заголовок сообщения: Башня дракона: стройка века Ответить с цитатой

Башня дракона: стройка века

Уже никого не удивить в нашем мире личным домом, в котором на вас нельзя напасть, можно устроить вечеринку, готовить еду, выращивать больше цветов и добавлять комнаты и отдельные строения.
Личные дома впервые появились 14 сентября 2005 года в Арадоне, Элитный район Виверли-хилз открыл ворота тем, кто намеревался поучаствовать в торгах, и тем, кто просто проходил мимо поглазеть. Немногим позже, 13 октября, открылись ворота Вивьеры в Дорикане, а через 4 дня строители закончили проект Золотой долины в Заорне. Цены на недвижимость менялись от нескольких миллионов, до нескольких сот тысяч монет в течение всего времени существования личных домов. Однако сегодня речь пойдет не о том, насколько комфортно жить в большом доме, где кот, собака, попугай и дракон вальяжно занимают восемьдесят процентов площади, то и дело учиняя беспорядки.

Сегодня речь пойдет о такой постройке, как Башня драконов.
Возможность постройки интересного дополнения к личному дому появилась в Августе 2010 года.
Волшебники, а точнее владельцы домов, тотчас же отправились на поиски необходимых ресурсов, что привело к кризису – полки магазинов опустели, мастерам не из чего стало мастерить, торговые отношения перешли на новый уровень. Прежде сталкеры ждали, когда полки хоть немного освободятся, чтобы сдать ресурсы, теперь же все было наоборот. В отличие от других построек, башню может строить только владелец дома, так что тут супружеский командный подход не дает преимущества.

Вы только вдумайтесь в эти цифры:

Цитата:
Башня Дракона увеличивает магию стихий проживающих в доме Драконов. Башня достраивается поэтажно и может иметь максимум 3 этажа:

1-й этаж - увеличивает магию стихий Дракона на 50%.
2 этажа - увеличивает магию стихий Дракона на 100%.
3 этажа - увеличивает магию стихий Дракона на 150%.

Для постройки Башни требуются ресурсы:
1-й этаж: трава 170.000; дерево 85.000; железо 35.000; драгоценный камень 17.000; перламутр 8.500; чешуя саламандр 5.500.
2-й этаж: трава 400.000; дерево 200.000; железо 80.000; драгоценный камень 40.000; перламутр 20.000; чешуя саламандр 13.500.
3-й этаж: трава 800.000; дерево 400.000; железо 160.000; драгоценный камень 80.000; перламутр 40.000; чешуя саламандр 27.000.


Ни для кого не секрет, что простые ресурсы как трава, железо, дерево и драгоценный камень можно найти в квестах таверны. Да, это трудоемкий процесс, но доступный каждому. Тяжелее дело обстояло с более редкими ресурсами: чешуей Саламандры и Перламутром (или коротко чешка и перл).

Однако Путешествия стали спасением в охоте на ресурсы. Все, кроме перламутра, можно было добыть в этих землях.
Опытные путешественники точно знают, какой ап нужно надеть для какой локации, а если не знают, то всегда найдут товарищей, кто поможет, или откроют фолиант в нашей библиотеке и ознакомятся со всем сами.

Замок пещера Саламандр, как источник чешуи, зачастую проигрывал битву Путешествиям по скорости сбора ресурса, потому как замок этот всегда был самым контактным, активным, командным, и оттого, штурм иногда длится вплоть до часа. За это же время можно принести из Путешествия больше драгоценного ресурса, а если повезет, еще и талисманы. Более того, для штурма Пещеры Саламандар нужен защитный амулет, за которым нужно специально идти в более опасный массовый квест. И в отличии от водного кольца, амулет в квесте лишь один - у Дракона. Но замок в начале своего существования был популярен, потому бывало и такое, что под Новый год еще одна пещера Саламандр появлялась в мире, чтобы увеличить добычу чешуи.

В настоящее время Пещеру Саламандр штурмуют не так часто. Если собирается группа волшебников без лидера и штурм идет хаотично, то есть большой шанс провалить попытку. Поэтому чаще всего на нынешний день мы можем видеть группы в мощных комплектах, немногочисленным составом выполняющих ежедневное задание по хвостам Саламандр или помогающих кому-то из соклановцев или друзей набрать чешуи для башни. Еще всплеск активности можно наблюдать после сезонных празничных гуляний, во время которых есть шанс насобирать снежинок или звезд на топовые вещи из комплектов Тигр или Анаконда.

А вот Остров сирен с достаточной регулярностью штурмуют и по сей день. Кто-то для ежедневных заданий, кто-то для постройки башни, кто-то просто, чтобы заработать. Чаще всего проблем с ресурсом Перламутр не возникает. Все, что нужно – это Водное защитное кольцо, терпение и команда «рыбаков».
Кроме обозначенных способов, ценные ресурсы можно также получить из сундуков ежедневных заданий или в награду за выполнение отдельных заданий.


В начале пути всего четыре месяца понадобилось для постройки первой башни в декабре 2010 года. Ее построил волшебник Murod.
С тех пор их было построено немало.
Как вы думаете, сколько башен существует в нашем мире?


Редакции удалось раздобыть эксклюзивную информацию:
Всего на данный момент построено 231 Башни, из которых 195 имеет лишь 1 этаж, 26 – 2 этажа и 10 - три этажа.

Арадон: 75 – 7 – 3
Заорн: 69 – 7 -7
Дорикан: 51 – 12 - 0


Как видно из вышепредставленных данных, Лидером по общему количеству построенных башен стала столица нашего мира – Арадон.
На втором месте Заорн, на последнем – Дорикан. Однако по количеству башен в три этажа лидирует Заорн, более чем в два раза превосходя Арадон.
Жителям Дорикана в постройке башен приходится сложнее всего, потому что ни одного источника редкого ресурса в городе нет, а значит, на какое-то время приходится переезжать в другой город.

В последние годы мы видим сообщения о возведении башни для своего верного чешуйчатого друга все реже и реже.
Прежде всего, это произошло из-за того, что недобрые темные силы из заграничных земель решили наложить заклятие обезфлешивания нашего мира. Вследствие этого такие радости, как Путешествие, стали недоступны практически 90 процентам нашего населения.
Вторая причина - многие, кто хотел обзавестить башней, уже построили хотя бы один этаж и морально не готовы начать строительство второго.
Также волшебники, купив дом и глядя на цифры требуемых чешуи или перламутра, даже не начинают строительство. И если перламутр добыть еще можно достаточно бескровно (нужно время и терпение), то чешуя стала на вес золота.

Потому Новости о завершении этажа башни особенно ценны и важны сегодня. Хроника WiW поздравляет волшебницу _Лу_, построившую первый этаж башни прекрасным осенним днем 15 октября.

13:39 Глашатай_Арадона: Поздравляем _ЛУ_ с постройкой в своем доме в Арадоне первого этажа Башни Дракона! Теперь дракону Безумный Шляпник есть, где развернуться!

Мы по горячим следам сразу решили побеседовать со счастливой обладательницей башни. И, хотя она очень спешила, все же согласилась ответить на вопросы Редакции.

Привет Very Happy Поздравляю с постройкой! Можно пару вопросов?
Самый сложный ресурс для башни: перл или чешка?

_ЛУ_: Спасибо большое! Наверное, это все же перл, как ни странно. Его надо больше, и морально это угнетает))

Где добывала в основном чешую саламандры?
_ЛУ_: Вообще мне нравится больше собирать чешую. Когда замки саламандр заводились постоянно, можно сказать там только и жила) Он интересен, замок этот)
В путешествии нудновато все же... Хотя быстрее) Так что бОльшую часть все же собрала на замках)

Как долго пришлось собирать перл?
_ЛУ_: Даже вспоминать не хочу Laughing Но без паники))

Это было намеренное строительство с дедлайном и планом или шло постепенно, как получится, без дат и сроков?
_ЛУ_: Сначала зажглась идеей построек. И, в силу своей специфики, начала с Гардеробной)) Но как-то шло вяло... потому все строилось уже по факту, неспешно.

Будешь строить другие этажи?
_ЛУ_: Видимо, придётся)) Самое сложное - начать и видеть, что ещё ой как не скоро закончится строительство.. но на финише прям вдохновляешься)

А другие здания?
_ЛУ_: Дааа, я тихонечко строю гардеробную. Уже примерно столько же сколько и первый этаж башни)) И не так давно начала детскую)

Огромное спасибо за беседу. Удачи в дальнейшем строительстве и отличной охоты Безумному Шляпнику!


Приобрести дом сейчас намного проще, чем когда-то, но построить в нем что-то сложнее, хотя, как говорится, вода камень точит. Да и разве это не прекрасно - получить больше помощи и поддержки от своего довольного дракона, который вырастет куда более могущественным в просторном помещении.
А вы хотите построить Башню для верного друга?

С уважением, Главный Редактор Хроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group