Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Маршрутные гастроли: передаём за проезд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 17:38    Заголовок сообщения: Маршрутные гастроли: передаём за проезд Ответить с цитатой

Маршрутные гастроли: передаем за проезд

Вы когда-нибудь ездили в маршрутке? Тесно, неудобно, вокруг непонятные люди, кто беляш ест, кто по телефону громко разговаривает, чей-то ребенок пинает сидение или ваши новые брюки. Зрелище не самое привлекательное.
А представьте, что в маршрутке вокруг ваши друзья, с которыми вы вместе можете посмеяться над шутками друг друга, угостить шоколадкой или спеть любимую песню хором. Вот уже и не так неприятна эта тесная маршрутка, что несет вас из точки А в точку Б.

Что же это за задание такое: Маршрутные гастроли?

Журнал трофеев бережно хранится почти в каждом волшебном доме. Награды за выполненные задания неоспоримо помогают в росте или дают преимущество, принося редкие цветы или полезные зелья и свитки.
Однако есть такие задания, выполнение которых сопряжено с определенными трудностями.
Рейтинг говорит сам за себя: топ 10 самых сложных, а значит и самых сложно исполняемых заданий, представляет собой:



Среди них мы видим:
Бои Темных и Светлых,
Малый клановый замок (не самый популярный замок),
три задания замка Пещера Сокровищ (также не самый популярный замок),
Вальс Цветов (задание не такое сложное, но трудоёмкое),
а также два задания, связанных с турнирами.
И если Звезда Турниров - задание сложное, так как многое зависит от удачи, умений, атрибутов победы и силы соперников, то почему Маршрутные гастроли оказались в этом списке - нужно разбираться.

Турниры Маршрутка отправляются по 10 направлениям с максимальной наполняемостью маршрутки - 8 пассажиров.
Если участников меньше, водитель просто не поедет, будет ждать, пока "полная не наберется!"
Как и в любой маршрутке за проезд нужно заплатить, сумма зависит от выбранного маршрута. Однако в живых останется только один, этакая маршрутка на выживание. Жители больших городов не понаслышке знают, что такое выжить в маршрутке особенно в час пик. Поскольку до конца доедет лишь один, он и заберёт финальный приз – некую сумму в wwm.

Более популярны маршруты без вещей, талисманов, животных и букетов.
(Полный список маршрутов можно посмотреть тут ).

Чтобы получить задание в зачет, нужно проехать до конца по пяти разным маршрутам в течение 3х дней.
Казалось бы, собери восемь человек и катайся, пока все не получат зачёт в задании?
Ждать расписания не нужно, начать маршрут может любой волшебник, маршрутка проходит быстрее, чем обычный турнир, так как начинается сразу при регистрации 8 человек.
Тура всего три, так, если турнир начат в 14.35, то в 15.20 он уже заканчивается.
Это же отличная возможность для новичков и старичков повоевать друг с другом! Можно даже клановые мероприятия проводить.

Однако, по ряду причин, задание выполнено всего у 72 человек нашего мира.

Небольшой опрос показал, что основные причины (в порядке убывания):
- отсутствие команды/координатора сборов;
- невозможно оградить себя от тех, кто портит игру;
- нехватка времени;
- отсутствие веры в то, что удастся за три дня победить в пяти разных маршрутах, так как желающих много, а удача не всегда будет на твоей стороне;
- несущественный приз за выполнение задания (зелья дракона и зелья ускорения катапульты);
- отсутствие интереса к боям пвп.

Тем не менее, оживление на турнирной арене маршрутки было замечено на протяжении нескольких последних недель. Дружная группа, основу которой составляют представители клана Повелители Стихий, а также Shark99 и несколько случайных путников, раз за разом набиваются в маршрутки. Нужно сказать, что бои идут суровые. Даже джокерные обручальные кольца не всегда помогают устоять в кровопролитных боях.



Несколько человек уже выполнили задание: МудраяБагира, Serena_Williams, Shark99, Вредная, таран3000.

Справедливо рассудив, что дружные Повелители, составляющие большинство маршрутных воинов, стали организаторами, я смогла поймать вечно занятую Serena_Williams, чтобы узнать подробности.

- Привет. Я уже пару недель наблюдаю Повелителей и Акулку (Shark99) на маршрутных гастролях. Один раз даже поучаствовала с вами. Вижу, что некоторые уже сделали задания.
Чья была идея собраться?

Serena_Williams: Привет. Идея собраться и выполнить задание принадлежит Акулке.

Интересный поворот! Придется вооружиться лучшим подводным ружьем и отправиться ловить Акулку!

- Что мешало сделать это раньше?
Serena_Williams: Ничего не мешало, но и никто не подтолкнул, как сейчас. (Улыбается – прим.ред)

- Сколько человек выполнили? И сколько ещё хотят?
Serena_Williams: Выполнило 5 человек.

- Насколько сложна организация такого ивента?
Serena_Williams: Когда есть желание, находятся возможности...все стараются принять участие

Подблагодарив Серену, я уже собиралась покинуть Тарнию, как увидела ту, которая и инициировала веселые гастроли. Навстречу шла Shark99.

- Привет, так это ты все затеяла?
Shark99: Привет, дорогая Мурзик!
Позволь для начала поздравить тебя с "Пером". Очень неожиданно и интригующе. И надеюсь, будет интересно.
- Спасибо большое.

Shark99: Идея собраться возникла спонтанно. Иногда, когда собираются одни девчонки, бывает такое недоброе молчание.… И однажды я ляпнула: «А давайте!» Мою идею с шутками и ироничными комментариями подхватили. Обозначили время, обсудили тактику и собрались прекрасным днем в Тарнии.

- Ты уже выполнила задание. Сложно было?
Shark99: Любое коллективное задание выполнять трудно, никто не отменял недоказанный (реал – прим.ред.), а так же поражения, когда вот-вот финал близок.

- Насколько сложна организация такого ивента? Что помогло?
Shark99: Помогают собраться, конечно, соклановцы, как со стороны Иных, так и со стороны Повелителей. В один из дней к нам на огонек залетел ястреб таран3000. Мы любым мальчишкам рады, а еще когда они с юмором и могут поддержать общую вакханалию, так совсем милости просим. (Смеется - прим.ред.) Тем более, что таран3000 оказался джентльменом и стойко продержался с нами целую неделю.

- Почему с Повелителями оказалась в этом мероприятии?
Shark99: Оказалась я вместе с Повелителями, не случайно. Долгое время я была главой их клана. Мы до сих пор общаемся и дружим, по мере возможности помогаю и оберегаю. (улыбается – прим.ред.) Вот все так и получилось.

- Спасибо большое, удачи вам в дальнейшем.

Как оказалось, организовать выполнение этого задания было не так сложно, когда, как говорится «Дело было вечером, делать было нечего», а девушки болтали о своем, о девичьем.
Справедливости ради хочется отметить, что мужчины Повелителей также присоединились к веселым стартам. Так, например, Хохоллл на мой вопрос «Ты на рыбалку тут пришел?» ответил, что скорее «На корм для рыб», намекая, что от него Акулка и косточек не оставит. Но как раз в том бою именно он одержал уверенную победу.
Такой правильный и спортивный подход не грех и взять на вооружение. Ребята доказали, что если организовать грамотно и четко, можно горы свернуть.



Конечно, все не может быть идеально, и стоит отметить несколько неприятных моментов в самой структуре Маршрутов.
Во-первых, есть те, кто использует свитки тыква, несмотря на договоренность играть без свитков. От таких соратников тоже не открестишься, раз маршрут уже начат, нужно доиграть. Иногда из-за присутствия подобных недругов продолжать Маршрутки не стоит, нужно подождать, когда неприятель оставит Тарнию. Это отнимает время и меняет планы.

Во-вторых, существуют попытки нечестного проведения подобных турниров группой персонажей. Были замечены маршрутки с армией клонов, которые молчаливо помогали своему владельцу добывать Сентябринки, к примеру, катаясь по зелёному маршруту. Виновные были наказаны ЧМ, а клоны заблокированы. Нарушители понесли заслуженное наказание.
Не стоит нарушать правил мира. Бейтесь честно и открыто, собирайте команду, верьте в удачу и тогда сможете получить заветный золотой билетик почетного Пассажира.

Кстати о редких цветах, да-да, вы не ослышались, Маршрутка - это не только весело, но ещё и полезно. В некоторых сезонных заданиях любой может добыть себе редкий цветок, победив в турнире за каких-то полтора часа. Всего таких маршрута два, и оба они осенние.

Зеленый маршрут.
Цитата:
Уважаемые Волшебники! В течение сезонного события «Сентябрь – большой субботник», у Вас есть шанс выиграть ценный приз, участвуя в мероприятии «Зеленый маршрут»!



Чертов маршрут.
Цитата:
Уважаемые Волшебники и Волшебницы! Объявляется великий слет темной силы! Во время сезонного события «Октябрь – время чертей и ведьм» у Вас есть шанс выиграть ценный приз, участвуя в мероприятии «Чертов маршрут»!

Каждый будний день с 9.00 до 19.00 в чате больших городов будет появляться объявление от Глашатая о начале шабаша. Вам необходимо принять участие в турнире «Маршрутка» под любым номером.


Стоит тратить свое время на маршруты или нет – решать вам, но если у вас есть команда единомышленников, почему не провести несколько дней в славных сражениях?

Все, что вам нужно - это команда из 8 человек, кто может несколько дней посвятить время турнирным боям, хорошее настроение, стрессоустойчивость и желание одолеть всех.

Не забудьте, Чертов маршрут ждёт вас уже в Октябре, следите за Объявлениями Глашатаев в чате!

С уважением, Главный редактор Хроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group